1 сентября.

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

1 сентября.

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Пт 02 сен 2005, 09:49

1 сентября 1987 года. День выдался очень пасмурным и холодным. Но он должен быть самым первым торжественным днем в моей жизни. Помню, как бабушка с какой-то особой бережностью гладила мое коричневое школьное платьице и самый красивый, как мне тогда казалось кружевной фартук (у всех были просто гладкие фартучки, а у меня кружевной, с трудом добытый родителями на какой-то распродаже, чем я очень гордилась), мама взгромоздила мне на голову огромный белый бант, как он держался для меня до сих пор остоется загадкой, ибо у меня было очень короткое карэ. На фото бант кажется больше самой головы. Помню, как меня долго фотографировали с соседскими детьми и только потом почти замерзшую отвели на празничную линейку к школе. Вся площадка около школы была усыпана школярами, такими нарядными, шумными и мокрыми из-за дождя. Все суетились, люди с табличками бегали туда-суда под веселую песенку "Учат в школе". Наконец-то меня поставили в нужный ряд. Ура! Но радости я особо не ощущала, т.к. окончательно промокла и замерзла. Потом началась торжественная часть. Тетя (директор школы) что-то громко кричала в микрофон, все хлопали в ладоши и чему-то радовались. Но т.к. я была меньше всех по росту и передо мной стоял мальчик с огромным букетом гладиоусов, то мне было ничего не видно и оставалось лишь догадываться о происходящем. Рядом со мной постоянно вертелся и что-то бубнил белокурый курчавый мальчишка, который теперь здесь зовется Костосом, а с другой стороны, с большим букетом высокая девушка Юля, которая в будущем стала маникенщицей или что-то в этом духе. Букет девушки Юли постоянно закрывал, ту единственную щелочку между впереди стояшими ребятами, через которую я все таки старалась смотреть на сцену. Эх... тяжко жить детям маленького роста (((( Что было дальше, помню очень смутно. Мозг запомнил почему-то только эти яркие моменты первого числа холодного сентября 1987 года.


Все это навеяно вчерашним праздником, когда бедные дети мерзли и мокли под дождем. А каким у тебя был самый первый день знаний?
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Flat » Пт 02 сен 2005, 10:36

Эх, хорошая память. Я совершенно не помню этот день, только сейчас это понял..... Помню лишь как на первом, типа занятии мне очень понравилась одна девочка по имени Вика...... но я такой робкий - так и не сделал ей признания :-)
Аватара пользователя
Flat Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Leiterin » Пт 02 сен 2005, 12:21

Дааааа, память отменная... Я лично вообще подробностей не помню. Помню только как меня собирали, ехали в трамвае, какой портфель был и так по мелочи... Не помню, чтобы дождь шел, значит его и не было...
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 05 сен 2005, 00:14

Помню нас провели по школе, всё показали, потом посадили в классе и стали чего-то дарить мелкое. Но круче всего было что наш класс был единственный с наклонными партами. В остальных стояли уже столы и там было неудобно.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Masako » Сб 04 фев 2006, 15:26

Все было как обычно, только мы не мерзли, потому что линейка в актовом зале была. А вот классную руководительницу мы обделили - ей всего четыре букета досталось - все подарили цветы бальникам - учителям ритмики, т. к. на первоклассников их выступление впечатление произвело.
Аватара пользователя
Masako Женский
под крышей передоза
под крышей передоза


Вернуться в Обо всем по немногу

cron