Автостопом по Европе...

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Автостопом по Европе...

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Вт 26 июл 2005, 17:59

А ты бы поехал(а)? Что думаешь про путешествие автостопом?
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение vachela » Вт 26 июл 2005, 19:57

на счет автостопа это на любителя...
одному небезопасно. :wink: :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Вт 26 июл 2005, 20:28

Это не рационально. А если и искать романтики, то явно не на автодорогах, пускай они будут и европейские. :???:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Trava » Вт 26 июл 2005, 20:30

Да не - тут реально играет роль какой человек попадётся, но отталкивает то, что уродов на этой земле очень много... :roll:

А так - никогда не пробовал, но хотелось бы попробовать...
Trava

Re: Автостопом по Европе...

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Вт 26 июл 2005, 21:15

Queen Margo писал(а):А ты бы поехал(а)? Что думаешь про путешествие автостопом?


Склад ма некоторых людей помогает им общаться с любым человеком, не ставя его ниже или выше себя. На уровне. У меня есть знакомый, который исколесил пол Европы таким образом... И уже принялся за Россию. Ему интересно, он встречает новых людей, смотрит, как Easy Rider, на все со стороны... Посмотрел, послушал, поехал дальше...
Я не смог бы. Меня рано или позно похоронили бы где-нить в тихом и уютном месте... Чтобы не нашли... Иногда меня тянет поговорить с человеком на такие темы, как например ЛаВэй, что после этого в самую пору покупать бронежилет и чаще оглядываться по сторонам, как бы кто грузовиком не переехал!..
"Автостопщик - это в первую очередь общение с темиЮ на ком ты едешь" Так говорит мой знакомый.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Re: Автостопом по Европе...

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 26 июл 2005, 21:24

Queen Margo писал(а):А ты бы поехал(а)? Что думаешь про путешествие автостопом?


Нет... А вот проехаться на своей машине по замкам Германии и Австрии - это полумечта.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 21:29

раньше практиковал на не далёкие растояния и всегда влипал в передрягу :? ,ну любил я аваньтюры до нельза и из за этого страдал и не один, так что автостопом раньше поехал бы а щас нет , хватит с меня аваньтюр) охота комфорта и тепла моря на закате , вкуса морского ветра на губах..... :cry: :cry: :cry: :cry: хочу на море!!!!!
ЗЫ да и опасно стало .
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Bazil » Вт 26 июл 2005, 21:30

ток тема в том что они в основном все брошенны :wink: ....и находятся хрен знает где без подъездов.....самая тема ет автостопом ехать в Амстердам......там точно доедешь) :arrow:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 22:47

На своей тачке бы непоехал, а уж на чужих, перекладными и нахаляву - уж точно.
Впрочем, приспичит - проеду, я живучий когда надо, но просто так для развлечения однозначно нет, у меня другие развлечения.
Романтику этого дела понимаю, и всячески одобряю.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 26 июл 2005, 23:44

А я бы поехал, только вот загранпаспорта пока нет, да и со временем напряжёнка...
Вообщем, может быть, когда-нибудь... если раньше не состарюсь :)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 26 июл 2005, 23:49

В принципе можно. Хотя фиг его знает: нет времени и поэтому серьезно не думал, а если сесть подумать, то может быть и струсил бы, а может и нет - так что абсолютно не знаю.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 26 июл 2005, 23:54

Хе-хе :p
Может на следующий год тебя подбить на такое :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Ср 27 июл 2005, 17:41

Я бы не решилась....Красивой и молоденькой девушке не место на автострадах в одиночестве, даже если и на халяву... И потом это очень опасно, особенно если учесть сексуальную озабоченность нашего времени. В чём романтика? Наверно те девушки, что путешествуют автостопом имеют наваки какой-нибудь борьбы и маленький кинжальчик в трусах.... Иначе не выживешь. По крайней мере я так считаю. И не вляпаться в скверную историю тоже наверно будет проблемантично.
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение noname85 » Ср 27 июл 2005, 22:14

автостопом по европе - чемодан ваш будет в попе
Аватара пользователя
noname85 Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Чт 28 июл 2005, 05:56

noname85 писал(а):автостопом по европе - чемодан ваш будет в попе
Умно! Аж и добавить нечего.....
Кайман прав, чистка форума лишь временное явление, от флуда никуда не деться!

А ещё я считаю, что путешествовать автостопом - это вести спартанский образ жизни.... ни покушать нормально, не помыться, не поспать.... И меня всегда интересовал вопрос: "откуда берутся деньги на мотели и еду, если их нет на нормальный способ передвижения?"
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Xenopus » Чт 28 июл 2005, 09:05

Я путешествовала автостопом по Европе.
Пару лет назад поехала в свое первое автостопное путешествие (путешествие, а не проезд).
Европа - достаточно безопасное место.
Но всегда нужно иметь голову на плечах (а не балончик в кармане/ну тем более не кинжал в трусах). Поэтому рекламировать автостоп не буду: кто считает, что это не его - значит так оно и есть.
К поездке стопом нужно готовиться заранее, это не турпутевку купить.

про деньги - в Европе дорогой проезд, путешествуя стопом , экономится значительная сумма , в мотелях не останавливаются, максимум в молодежных общежитиях, если застряли непойми где - достаем пенку, спальник - и спим!, еда - родной ролтон. - в этом спартанский образ жизни (не проще походов). А вот мыться надо регулярно (я вот, например, в поездках голову чаще, чем дома, мою).

авпостоп считаю нормальным способом передвижения.
Если кто соберется по-настоящему, то могу на вопросы ответить.
Xenopus

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Вс 31 июл 2005, 10:57

Я бы поехал на своей машине)) А так автостопщики люди хорошие. Знаю нескольких. В какой-то там ассоциации автостопщиков состоят. Всю Россию объездили. И на работу всегда стопом. И не опаздывают главное!!! Сам несколько раз пытался. Обстоятельства заставили. Получилось один раз. Проехал 20 км на мокике "Пилот"))) Незабываемые впечатления! Пожалел трижды... А вообще мне неприятно садиться в чужую машину, хрен знает в каком состоянии, управляемую хрен знает кем. И уж тем более я не хочу платить за это деньги. Сам все-таки таксую... А бесплатно меня не сажают(

Удачи на дороге!
ATI_Man

Непрочитанное сообщение pepsi » Вс 31 июл 2005, 14:06

Эх,а я бы отправилась автостопом куда-нибудь,только в компании,одна на это не решусь... :roll:
pepsi

Непрочитанное сообщение Trava » Вс 31 июл 2005, 14:28

pepsi писал(а):Эх,а я бы отправилась автостопом куда-нибудь,только в компании,одна на это не решусь... :roll:


А ты думаешь много водил решится посадить компанию автостопщиков? Одного ещё куда ни шло, но компанию... Полагаю рассчитывать можно только на ментовский УАЗик - не больше! :wink:
Trava

Непрочитанное сообщение pepsi » Вс 31 июл 2005, 21:13

Trava писал(а):
pepsi писал(а):Эх,а я бы отправилась автостопом куда-нибудь,только в компании,одна на это не решусь... :roll:


А ты думаешь много водил решится посадить компанию автостопщиков? Одного ещё куда ни шло, но компанию... Полагаю рассчитывать можно только на ментовский УАЗик - не больше! :wink:


Ну компания может быть из 2-3 человек...
Мы купим фанты и тормознем крутейший автобус!!! :twisted:
pepsi

След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron