Ролевые Игры

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Ролевые Игры

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 25 мар 2005, 01:24

Ролевые Игры - принимали ли вы в них участие? И что об этом думаете?

Для тех, тех кто не в курсе (или я криво выразился)
В большинстве публикаций о ролевых играх в массовой прессе выпячивается, как правило, экзотический аспект: ну, ездят какие-то чудики в лес, строят там себе замки из корявого валежника да на деревянных мечах и резиновых топорах друг с другом рубятся. В лучшем случае — это повод для дидактических размышлений о деградации нынешней молодежи. Попытки серьезно разобраться в феномене ролевых игр можно сосчитать по пальцам. История ролевых игр в нашей стране настолько обросла слухами и легендами, что по достоверности начинает приближаться к скандинавским сагам.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 25 мар 2005, 03:08

Хорошо, что пояснил. Я уж думал, сада-маза какая заинтересовала :)
Да, был как-то с друзьями лет семь назад на плотненькой тусовке любителей Толкиена. Они там не долго думая меч нашли и... блин, думал натурально покроят на запчасти. Ан нет, покрестили меня в какого-то там мага синего, уж и не помню точно. А в качестве членского взноса оприходовали всё наше пиво :)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Smoke » Вс 27 мар 2005, 09:47

А я орк!!! Очень люблю эльфийские сушеные ушки с пивом. Без приколов. Я участвовал в Измайловской игрушке, году в дветысячи каком-то. Сейчас как-то все прошло. ДА и в то время меня как-то не сильно заморачивало, так по приколу было.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Ролевая игра "Техас 1880"

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 19 июл 2005, 19:21

А кто-нить едет на игрушку ролевую "Техас 1880", которая идет 21-24 июля, а?
Последний раз редактировалось Zaicbl Чт 15 сен 2005, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 19 июл 2005, 19:41

Где, о чем и т.д.? Ты б увлек может кто и поехал бы?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 19 июл 2005, 19:47

Да увлекать-то уже поздно наверное..
Игра по диком западу... Техас. Городок при строительстве железной дороги, то есть передвижной.. Вот тут про игру..
http://dv.renet.ru/western/
Будет антуражно, красиво..
Ожидается человек 300 на игре.. Будут вроде как живые лошади даж.. Будет весело..
Последний раз редактировалось Zaicbl Чт 15 сен 2005, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 25 июл 2005, 02:44

Приехал.. Ух было здоровско.. Грустно очень возвращаться... На фото в темных очках Мистер Стивен Стэплтон из Лондона, после его смерти это дух, который периодически появляется или вполне живой Дэвид Майкл Бантинг из Твин Пикса, то есть я - гость мистера Джеймса Сандерленда, владельца поместья Sanderland Hall... Хозяева поместья (брат и сестра) и трое гостей из европы - очень темные мистические и сомнительные личности. Вообщем репутация поместья и его обитателей не самая лучшая.
Изображение

Изображение

Изображение

Все было очень даже на уровне. Практически все были антуражные и интересные. В штате Техас был город LostRoad City (салун, клуб, ирландский паб, тюрьма, участок церковь, почта, магазины и мелкие лавки), ранчо, строящаяся ж.д., очень далеко от города поселение индейцев и наше поместье. В соседствующей Мексике была деревня Санта Сессилья, ранчо, церковь и две кантины (одна из них называлась Крученая Сиська, после захода солнца в ней было стремно, но весело). Очень порадовало наличие настоящего дилижанса, на который постоянно нападали с целью наживы. В первую же поездку, когда я сопровождал приехавших в город двух католических священников из Рима с инспекцией, у дилижанса отвалилось колесо - очень весело.. Это было за час починено, так что дилижанс был на ходу практически все время..

Ковбои были веселые, грязные, задиристые парни. Мексиканцы горячие и дружелюбные. Индейцы суровые и нелюдимые. Мы готишные, нелюдимые и загадочные. По ходу игры мы совершали всякие мистические ритуалы, вызовы духов, поднимание мертвецов и даже заключили договор с дьяволом, в результате которого Джеймс Сандерленд ожил и получил некоторые бонусы но потерял душу и не очень хорошо воспринимал кресты, святую воду и т.д.. В период охоты на ведьм в городе были активные призывы сжечь нафиг наше поместье и мы ждали гостей во всеоружии но страсти утихли и мы уцелели. Правда под конец игры индейцы вышли на тропу войны и, пока нас не было дома, все же сожгли поместье.

Вообщем игра удалась.. Очень красиво, живо, интересно...
Последний раз редактировалось Zaicbl Чт 15 сен 2005, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 25 июл 2005, 09:48

Смотрю прошло всё очень удачно. Радует. Красиво.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 25 июл 2005, 09:57

Да, фото выглядят потрясающе!
Интересно, а где можно узнать о подобных вещах побольше - планы, время проведения, сценарий и т.п.?
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 25 июл 2005, 10:25

Tenshin писал(а):Интересно, а где можно узнать о подобных вещах побольше - планы, время проведения, сценарий и т.п.?

Zaicbl писал(а):Вот тут про игру.. http://dv.renet.ru/western/
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 25 июл 2005, 13:00

http://www.alexander6.ru/ - Вот тут есть постоянно обновляемый календарь ролевых игр..

Но чтобы попасть на грамотную игру надо уточнять у знающих людей, как будет. Потому что частенько это просто помойка а не игра.. Я сам был на двух всего.. В прошлом году на Фоллауте (по комп игре) наугад поехал и сейчас вот на Дикий Запад уже зная что да как.. Обе очень и очень удачно. Только жаль что в основном делаются игры по фэнтези. Как-то слишком уж оторвано от реальности и вапще бегание по лесу с палкой эльфом меня не вдохновляет, да. Но это на вкус и цвет.. Техногенок мало и туда съезжается много достаточно народу из страйкбольщиков (то есть приехали не играть а пострелять), но фоллаут был удачен, как я уже говорил. Вообщем поиграть очень интересно. Полное погружение в дух времени и места. На второй день же просто не помнишь о Москве и перестаешь замечать условности на игре. Уже свои какие-то заботы. Вообщем это реально круто.
Последний раз редактировалось Zaicbl Чт 15 сен 2005, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вс 31 июл 2005, 10:22

Я вот на одном РПГ форуме прозябаю. Зарегилась, а еще ни одного сообщения не оставила. А все потому, что он посвящен фэнтази, а я этот жанр терпеть не могу! Что писать - ума не приложу...
А попала я туда ради подруги.
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 01 авг 2005, 13:50

Вот и напиши, что терпеть не можешь фэнтези. Будешь в оппозиции форума :p
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Cyprida » Чт 04 авг 2005, 22:57

Не могу! Я подруге пообещала играть ее тетю.
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 10 авг 2005, 05:11

Скажешь, что по сюжету тётя на почве авитаминоза и депрессии внезапно впадает в амнезию, к ней возвращается её тяжёлое детство и у неё портится характер. Заодно и интерес появится :)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Cyprida » Ср 10 авг 2005, 11:44

Хм... Кто-то это испытал уже на собственной шкуре... ;)
У тетушки и так нелегкий характер, шпыняет своего племяша почем зря, работать его заставляет!
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Lina-chan » Ср 10 авг 2005, 18:18

Я- ролевик давно. По идее основной- магичка, траница, не опасна и не вооружена. Отличаюсь патологической честностью. Всегда за светлых. Светлая по самые уши. Эльфийские, в основном;)
На играх многие люди бывают - и нормальные и немного со сдвигом, и даже более чем немного со сдвигом. Как везде, впрочем. Главное- быть самим собой.
В конце этой недели уезжаю на три дня- у меня дебют- играю в ролевке по готике1- маг огня и мужчина. потом стану(если выживу) некромантом- главное- после того, как поставим купол быстро удрать, никому не мешать, тихо рыбачить и пр- для наших уже готовы удочки, завтра копаем червей:) Кто играл в готику1-2, поймет, почему;З
AUDEO
Аватара пользователя
Lina-chan Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Ласковый сумрак

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Ср 10 авг 2005, 21:31

Мммм... Обожаю Готики первую со второй, раза по три проходил каждую...
Какая же там задушевная музыка. :???:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 11 авг 2005, 03:21

Lina-chan писал(а):Всегда за светлых. Светлая по самые уши. Эльфийские, в основном;)

Lina-chan писал(а):Потом стану(если выживу) некромантом...

Это как же так? :scratch: Неужели светлым некромантом? :tongue9:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Leiterin » Пт 12 авг 2005, 14:52

Никогда не пробовала себя в этой сфере. Но очень интересно, знаете ли...
Только комп, к сожалению. :(
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron