Ролевые Игры

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Непрочитанное сообщение root in the shell » Чт 25 авг 2005, 22:58

Часто участвую в игре воссоздающей жизнь обычных людей в начале 21 века на планете земля.
Аватара пользователя
root in the shell Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Люди с мечами. Кто они?

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Ср 12 окт 2005, 19:56

Бывало едишь в транспорте и видишь этих странных ребят, одетых в черные балахоны, плащи, немыслимые наряды и как основной атрибут мечи (либо замотанные в тряпку, либо в спец чехлах или просто на поясе болтаются). Пару раз видела ребят в полном боевом обличии в кольчугах поверх рубашек и длинных сапогах, тоже с мечами.... Раньше я думала, что все они принадлежат к людям, которые называют себя "толкинисты", но потом оказалось, что это мое заблуждение, что они далеко не все "толкинисты", оказывается есть ещё группы людей, коротые тоже играют в войны и облачаются в кольчуги с мечами...

В общем я не про первых и не про других толком ничего не знаю. Может расскажите, если кто в курсе?
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 12 окт 2005, 21:58

Реконструкторы.. На самом деле практически все они тоже толкинисты, но хотят солидно выглядеть.. Толчки вощем те же самые, но более серьезно относятся к костюму. Шоб все как настоящее было... А настоящих реконструкторов не так уж много и по метро они не шастают особо в таком виде вроде...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Ролевики и общество

Непрочитанное сообщение Lina-chan » Сб 26 ноя 2005, 17:40

дали мне почитать статью.. о наших, местных..
многие хотят найти этого автора.
http://img498.imageshack.us/my.php?image=19hv.jpg
скан 500кб
AUDEO
Аватара пользователя
Lina-chan Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Ласковый сумрак

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вс 04 дек 2005, 02:37

потому что доспех весьма дорог, и они обычно обеспеченные люди. по крайней мере жигулями...
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Lina-chan » Вс 04 дек 2005, 10:40

kumambeyro

Я ролевик. Мой брат реконструктор.
ролевик может в чем угодно отыграть роль. И гордится этим. Реконстукторы сразу жестко привязывают себя к костюму и гордятся этим.
мой брат деньгами не отличается. Отличается диким желанием делать. Диким.
Копил деньги- все- вместе с друзьями- на скопленное купили инструменты+ железо.
А вот готовый доспех стоит от 1тыс долларов.
По улицам они в этом не ходят- да. Только разве что зимой. потому что жесткий температурный режим- они в этих доспехах изжариваются. + доспех тяжелый.
Насколько знаю реконструкторов- все серьезные. Сюжетом они не особо увлекаются, а вот поединки- драки и бугурты устроить- это всегда пожалуйста.
Настоящих реконструкторов мало. Надо знать историю- прилично, технологию обработки металла, иметь доступ в мастерскую, инструменты, металл- сырье, уметь драться- психология бойца, да еще и связи с реконструкторами, потому что большинство восхитительных фото, которые я вижу на привелегиях сестры дальше этого замкнутого кружка реконструкторской братии не попадают. и выкройки и технологии. Очень замкнутое общество.
А бойцов по России- по всей- всего 50 человек. Их знают в лицо. Все бойцы еще и реконструкторы.
AUDEO
Аватара пользователя
Lina-chan Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Ласковый сумрак

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Ср 25 янв 2006, 19:56

Lina-chan писал(а):дали мне почитать статью.. о наших, местных..
многие хотят найти этого автора.
http://img498.imageshack.us/my.php?image=19hv.jpg
скан 500кб

Всё правильно
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Пред.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron