Макдональдсы

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Как относимся?

Не ем там и Вам не советую
9
38%
Изредка захожу
12
50%
Бываю регулярно
2
8%
Макдональдс рулит! Ем там каждый день
1
4%
 
Всего голосов : 24

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 12 авг 2005, 15:13

Leiterin писал(а):В европе в этих заведениях предлагают еще и салаты с разными соусами. Вот это неплохо, правда!

В России тоже предлагают. Собстенно салаты там только и ем.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 06 сен 2005, 21:12

Собственно интересный такой линк http://rk.org.ua/weblog/788_1.html
sunchess подкинул.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Костас » Ср 07 сен 2005, 15:16

Если хотите, я могу рассказать систему работы в России. Я сам в маке не работал, но имею проверенные данные. (Работал я в контроле качества обслуживания, а моя бывшая в маке на третьяковке)
Костас

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 07 сен 2005, 15:18

Костас
Рассказывай
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Костас » Ср 07 сен 2005, 15:23

Система доведена до безумия. Хочешь продвижения по работе - стучи на всех. В маке запрещено называть друг друго по фамилии, всегда нужно благодарить, если что-то поросил (громко и на весь зал), час обеда разделен на две части для курящих и не курящих. Запрещено убирать ненужные чеки в карман, запрещено выносить полубесплатные обеды, обязательно стоя на кассах нужно говорить здраствуйте добро пожаловать и улыбаться до ушей. Средняя зарплата 8000 рублей при станартной смене... Еще?
Костас

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Чт 08 сен 2005, 01:28

Зато там вкусная еда и ощущение цивилизованности. Нет ничего лучше Мака, когда ты где - нибудь в Казани, или в иной дыре. Входишь, и как будто в Москву вернулся.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 08 сен 2005, 01:44

kumambeyro писал(а):Зато там вкусная еда и ощущение цивилизованности. Нет ничего лучше Мака, когда ты где - нибудь в Казани, или в иной дыре. Входишь, и как будто в Москву вернулся.

Нда? А вот выше была интересная ссылочка. Вот в частности что там написано:
Эрик Шлоссер в книге «Нация фастфуда» писал(а):Вкус макдональдской картошки нравится почти всем.
Раньше вкус картофеля из Макдональдса зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в «Макдональдсе» сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное «натуральный ароматизатор». Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно.
В общем, рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах «Технология пищевой промышленности» и «Инжиниринг еды». Индустрия вкуса засекречена. Ведущие американские компании ни за что не разгласят ни точных формул своего продукта, ни имен основных клиентов. Чтобы посетители кафе быстрого питания думали, что у него отличная кухня и талантливые повары.
Перед тем как посетить один из заводов компании «Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез», Шлоссер подписал обязательство не разглашать названия продуктов, содержащих продукцию компании. Он побывал в лабораториях «легких закусок», которые отвечают за вкус хлеба, чипсов, крекеров, хлопьев; кондитерской - она «делает» мороженое, конфеты, пирожные и зубную пасту; лаборатории напитков, откуда истекает «правильное» пиво и «100%-ый» сок. Запах земляники - это по меньшей мере 350 химикатов. Больше всего вкусовых добавок и красителей в газировках. Можно придать еде запах свежескошенной травы или немытого тела...
Кроме вкуса продуктов, компания производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая «Бьютифул» «Эсти Лаудер» и «Трезор» «Ланкома». А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр.
Все это результат одного процесса. Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин. Доказано, что вкусовые предпочтения, как и личность, формируются в первые годы жизни. Маленькие дети едят в фастфудах, и это становится для них «счастливой едой» на всю жизнь.

Ну и что Вы теперь скажете?
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Чт 08 сен 2005, 02:06

Вообще настоящей изначальной еды уже давно нет. Ещё египтяне занимались селикционерством. А вредно щас всё. Даже джинсики, в которых ты ходишь. Знаешь, сколько химии идёт на варку. А про воду и хлор ты наверно позабыл? Так что не всё ли равно? Надо не есть и убить себя. Вот.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Костас » Чт 08 сен 2005, 02:43

Если хотите, я могу рассказать подробности в рамках конена.... Просто могу сказать, что там постоянно питаться не стОит...
Костас

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 08 сен 2005, 03:04

Да, давай подробности! Это надо знать!
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Чт 08 сен 2005, 15:35

Абсолютно прав заяц. Есть среди вас хоть один, кто, однажды, сам поймал еду, освежевал, разделал , и потом сьел. Нифига. Вы все кушаете колбаску с надписью "полезный, натуральный, не генетически модифицированный продукт", и упиваетесь своими знаниями о "плохих" продуктах. Нет плохих продуктов. И хороших нет. И, посему, сопли разводить не надо.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Ari » Пт 09 сен 2005, 20:23

Обхожу стороной. Одна картошка фри чего стоит. Бееееее, гадость какая.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 11 сен 2005, 01:17

kumambeyro писал(а):Есть среди вас хоть один, кто, однажды, сам поймал еду, освежевал, разделал , и потом сьел. Нифига.

Ну почему же, я вот например ловил рыбу сам, потом сам её чистил, жарил. И что?
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Masako » Пт 03 фев 2006, 00:57

я в Мак захожу только сежду делом, если больше пожрать негде. Мне даже нравится, хотя постоянно я там не питаюсь.
Только это они интересно придумали - давать горячие сэндвичи с ледяным лимонадом (чаще всего), как следствие, через полчаса ты опять голодный
Аватара пользователя
Masako Женский
под крышей передоза
под крышей передоза

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Пт 03 фев 2006, 01:04

А мне там мороженое очень нравится! С клубникой... Ммммм... И гамбургеры ничего.. Но бываю там редко.
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 03 фев 2006, 15:14

Бигмаки рулят
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Masako » Пт 03 фев 2006, 16:06

Но самое хреновое - это очереди в выходной вечером
Аватара пользователя
Masako Женский
под крышей передоза
под крышей передоза

Непрочитанное сообщение Yami » Сб 04 фев 2006, 23:03

Это точно... пока дождешься своей очереди весь аппетит пропадет...
Гэндзай ити о симэситэ кудасай...
Аватара пользователя
Yami Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: Я сама пытаюсь узнать...

Непрочитанное сообщение Masako » Сб 04 фев 2006, 23:26

А если нет очереди и еще не загажено, то все очень даже цивильно. Кстати, Ями и Шиндо, давайте завтра сходим.?
Аватара пользователя
Masako Женский
под крышей передоза
под крышей передоза

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Сб 04 фев 2006, 23:52

Хотела бы... Но не могу. Я завтра на каток иду с Сакумой, Муром и пр.. А Макдональдс рулит! ))
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Пред.След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron