Облик человека

Обсуждаем изобретения, инновации, спорные вопросы, научные изыскания...

От кого произошел Человек?

От обезьяны
2
13%
Планету заселили внеземные цивилизации
6
40%
Не знаю
2
13%
Мне все равно
3
20%
Божественное происхождение
2
13%
 
Всего голосов : 15

Облик человека

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Вт 26 июл 2005, 22:12

В 2003 года при раскопках палеолитической стоянки под Ташкентом случилось сенсационное событие - были найдены останки древнего человека возрастом не менее 50 тысяч лет. Эта находка дает на сегодня единственную в мире возможность восстановить облик человека, совершившего технологическую и культурную "революцию" в период перехода от среднего к верхнему палеолиту.

Череп среднеазиатского homo демонстрирует смешанные характеристики неандертальцев и людей современного физического типа, а многие его параметры не имеют известных аналогов. Исследователи затрудняются ответить однозначно на вопрос о причинах такой уникальности.
Последний раз редактировалось CYberkostas Вт 26 июл 2005, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 22:25

у меня иное мнение по поводу происхождения человека , если сакральная геометрия кому то о чем то говорит то можно развит эту тему а если нет то долго расказывать
ЗЫ книга об это наз древняя тайна цветка жизни


а то што череп это круто и большой?)
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Вт 26 июл 2005, 22:34

xarms писал(а):у меня иное мнение по поводу происхождения человека , если сакральная геометрия кому то о чем то говорит то можно развит эту тему а если нет то долго расказывать
ЗЫ книга об это наз древняя тайна цветка жизни


а то што череп это круто и большой?)


Из всего можно вычленить тезисы. Поробуй! Мне интересно!
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 22:40

Господа, неандертальцы и кроманьонцы по генетике разные как кошка с собакой, тоесть похожи, четыре лапы, хвост, впереди голова - два уха, но получить кровосмешением котособачёнка невозможно. Типа залезает на дерево и оттуда гавкает. %))) Тоесть это просто разные эволюционные ветви. Пропредка уже давно в африке ищут, но что то мне кажется врядли найдут когда либо.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 22:52

сакральная геометри по своеме принципу обычная математическая прогрессия с помощь которой обясняются разные интересные вещи стрение пирамид, соотношение земли с луной ,пропорции человека .Это и всё другое конечно обясняют по разному и многие но мне ближе
С Г потому что она как таблица умножения выучил и можешь просчитать всё что угодно как на пример в египте нашли развалины старого храма и не кто не знал как он выглядит , т.к обломки были оч маленькими по ним не льзя было да же премерно представить как выглядел храм, но нашлась одна женщина археолог которая знала не много СГ и с помощю неё СГ собрала храм по кусочкам,Еще есть у да винчи такой рисунок его наз каноном давинчи в нём используються принципы СГ этот канон есть доработанный канон витрувия .
ЗЫ. на первой хватит инфу мож в инете найти её там много
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Вт 26 июл 2005, 23:04

xarms писал(а):сакральная геометри по своеме принципу обычная математическая прогрессия с помощь которой обясняются разные интересные вещи стрение пирамид, соотношение земли с луной ,пропорции человека .Это и всё другое конечно обясняют по разному и многие но мне ближе
С Г потому что она как таблица умножения выучил и можешь просчитать всё что угодно как на пример в египте нашли развалины старого храма и не кто не знал как он выглядит , т.к обломки были оч маленькими по ним не льзя было да же премерно представить как выглядел храм, но нашлась одна женщина археолог которая знала не много СГ и с помощю неё СГ собрала храм по кусочкам,Еще есть у да винчи такой рисунок его наз каноном давинчи в нём используються принципы СГ этот канон есть доработанный канон витрувия .
ЗЫ. на первой хватит инфу мож в инете найти её там много


И какое это имеет отношение к эволюции человека?
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 23:10

И какое это имеет отношение к эволюции человека?
Вообщем она обьясняе наше происхождение так ,мы были расой богов так сказать и дошли до чего то что нас скинуло вниз до первого уровня иисус это третий уровень а мы сейчас на промежутке 2,5 -3
и тезисы тезисы потом))
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 23:13

CYberkostas писал(а):Я понял очем ты говоришь. Можешь не отвечать на мой последний вопрос.


точно? :roll:это ещё вершина айсберга просто нужно облажиться старыми записями и более точно сформулировать ответ а это время))
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 26 июл 2005, 23:54

xarms писал(а):И какое это имеет отношение к эволюции человека?
Вообщем она обьясняе наше происхождение так ,мы были расой богов так сказать и дошли до чего то что нас скинуло вниз до первого уровня иисус это третий уровень а мы сейчас на промежутке 2,5 -3
и тезисы тезисы потом))
Ты не про теорию Фиббоначи говоришь случаем??? Коль уж у Да Винчи. У него рисунок с мужиком (как там его звали, блин??) был нарисован как раз по ряду Фиббоначи...
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение xarms » Ср 27 июл 2005, 08:08

Ты не про теорию Фиббоначи говоришь случаем??? Коль уж у Да Винчи. У него рисунок с мужиком (как там его звали, блин??) был нарисован как раз по ряду Фиббоначи...


да только это не теория) люди этим пользовались в древнем египте для выведения прогнозов космического масштаба и пользуются и довольно успешно с помощью этого ряда археологи сделали много открытий в египте по поводу месторасположения, строения пирамид и их предназначения, существует много научных трудов об этом и я считаю оч интересных,в книге про которую я говорил выше всё это популярно описывается и обьясняется, кстати фильм Пи который есть на серваке частично затрагивает сакральную гиометрию и посути правильно отображает ту силу на которую она способна)

привожу ещё интересный факт до кучи
думаю хот раз но слышали выражение принцип золотого сечения он основан по ряду фибоначи идействуе следующим образом,
(цифры привожу примерные но суть будет видна)
если взять первую фалангу пальца руки то она будет равна 0.30 по отношению ко второй фаланге в целом две фаланги это еденица, берём дальше эту еденицу то есть первую и вторую фалангу сравниваем с третей фалангой они равны)
есть научное доказательство тому что этот принцып работает, например, существуею переломы не срастающиеся которые потом образуют сустав и именно в том месте где соотношение нарушаеться.
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Drewn » Ср 27 июл 2005, 10:36

Ну, в соответствии с гипотезами, кроманьонец и неандерталец были разными ветвями развития. Смешение... Очень вряд ли, возможно это не смешение, а просто очередная ветка, обладающая схожими чертами. Предок узбеков :) Только вот чего не могу понять... анализ по периоду полураспада углерода не дает подобной точности. По крайней мере, в данной ситуации 50 тысяч лет - цифра очень и очень абстрактная, то есть смело можно отнять 20-25 тысяч лет или прибавить миллион-другой. Откуда статья?

Я так и не понял причем здесь несчастный математик-кроликовод.
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Ср 27 июл 2005, 10:58

Drewn писал(а): Откуда статья?


Наука из первых рук. Март 2005.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пт 01 июн 2007, 15:23

В Белогорском районе Крыма обнаруженны стоянки неандертальцев в районе Белой скалы свидетельствуют о том, что 30 тыс. лет назад прямые предки Homo sapiens соседствовали здесь с неандертальцами, тогда как по Дарвину неандертальцы являются своего рода промежуточным звеном между архантропами (древнейшими ископаемыми людьми) и Homo sapiens. Теперь же в очередной раз подтвердилось предположение о том, что неандертальцы вовсе не наши далекие эволюционировавшие предки, а отдельный вид, потерпевший поражение в конкуренции с первобытным человеком за место под солнцем.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Chris » Вс 02 сен 2007, 10:45

Всем известно, что от обезьяны произошел, посмотри на гопников и других странных личностей - сходство на лицо :) НО это же просто скучно, я надеюсь что это инопланетяне постарались - например гигантские насекомые :)
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Ацуши » Пн 03 сен 2007, 21:50

Не, разумные насекомые не опустятся до того, чтобы ползать на двух лапах :)
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 04 сен 2007, 04:26

Я уверен что мы мутировавшие обезьяны
Ходить на двух лапах мутация нас научила, а вот в умственном развитии наоборот урезала (что в принципе вполне по закону сохранения энергии)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 04 сен 2007, 10:46

ахха. куда нам до умных и добрых зверушек.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 10 сен 2007, 10:42

Zaicbl
А сам как думаешь?

Vladson писал(а):мы мутировавшие обезьяны
А может наоборот? Они от нас произошли, а мы откуда-нибудь ещё?

Я больше голосую за сплетение теорий о внеземных цивилизациях и эволюции. Потому что эволюционная теория как-то не сильно убедительна как раз в точках возникновения жизни и её кардинальных изменений, а вот небольшое развитие вполне.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 10 сен 2007, 15:05

VVVas писал(а):А может наоборот?

Ну они вроде раньше нас на земле живут.
Не помню точно даты (давно это было, я ещё маленьким был) когда человечество появилось, а когда обезьяны но вроде обезьяны раньше...
(я сам "аццкий сотона" по этому меня всё равно это не касается) :D
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 10 сен 2007, 16:00

не знаю. мне все равно.
кстати, в опросе нехватает "от адама и евы". в смысле божественное происхождение.
и не вижу разницы между "от обезьяны" и "положительная мутация обезьяны".
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

След.

Вернуться в Семь вечеров...

cron