Евгеника, Генетика и Имплантика

Обсуждаем изобретения, инновации, спорные вопросы, научные изыскания...

Непрочитанное сообщение xarms » Пн 25 июл 2005, 23:09

Doctor :!: сказал как отрезал и позволь заметить не в первый раз , после тебя тему закрыват можно ( это намёк8)))
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Trinity » Вт 26 июл 2005, 14:00

Будущее за киборгами )) Нам всем повсажают имплонтанты и мы будем вполне выживаемы.
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 15:09

Ох... Тема имплантируемых устройств, она футурологическая в принцыпе. На сегодняшний день, это протезирование. Только только подбираются к исскуственным сердцам, это шаг, большой шаг, но эти технологии ещё достаточно долго будут обкатываться.
В смысле таких технологий интересны системы, которые могут работать с нервными импульсами, корректно взаимодействовать на нейронном уровне. Это пока фантастика, но кое чего добиваются уже, сенсоры для слепых, инфразвуковые и на лазерных дальномерах, например... Вообще, пока у нас нет нанотехнологических интелектуальных инструментов для "привязки" к нейронным сетям, говорить о каком либо потоковом производстве не приходится.

По поводу выживаемости. Любое устройство требует технического обслуживания и при поломке - замены. Это относится и к исскусственному суставу и к протезу сердца и к возможным другим разнообразным имплантам. Тоесть организм должен проходить внешнее техобслуживание. И без этого сервиса нормально функционировать не сможет.

Путь киборгов... Это путь к виртуальному миру, к миру Матрицы, где куча приключений духа, глубин мысли, но сами люди представляют из себя мозги в банке. Вполне возможно, что именно этим и кончится.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 15:27

ага матрица фильм пророчество!8) когда я был маленьким оч много смотрел фильмов про киборгов ..к чему это я.? а да такое будущее не по мне ! оно отвратительно и протеворечит морали , я лучше умру но не дам всяким евгеникам уродовать своё тело ради того что бы остаться жить дальше , это будет не жизнь а мучение ,
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 03 авг 2006, 10:02

Trinity писал(а):Будущее за киборгами

Совсем нет. Киборг зависим от обслуживания раз. Во-вторых, его продвинутость никак не скажется на его потомстве, либо скажется отрицательно. Плюс само по себе сращивание живого и неживого - очень временно, IMHO.
А вот генетические изменения как-то более привлекательны, всё так сказать свое, родное, никакого очущения чужеродности.

И к вопросу о евгенике. Если пользоваться терминами из статьи то на мой взгляд "положительная евгеника" вполне себе привлекательна и она имеет очень большое право на существование и активное внедрение в жизнь людей.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 03 авг 2006, 12:28

Я бы вот хотел ощущение чужеродности. пару имплантиков неплохо бы..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 03 авг 2006, 12:29

Zaicbl писал(а):Я бы вот хотел ощущение чужеродности.

То есть при прочих одинаковых условиях помимо функционала тебе нужно ещё и ощущение чужеродности? Зачем?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 03 авг 2006, 12:33

не знаю.. киберэстетика нравица.. и вапще. многие без всякого функционала в себя железки вставляют. в уши, пупки, языки, клиторы... и нормал.
и еще как бы ты не евгенил себя - в инет ты без компа не выйдешь..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 03 авг 2006, 12:47

Zaicbl писал(а):и еще как бы ты не евгенил себя - в инет ты без компа не выйдешь..

Это просто не появились ещё живые конекторы, а так всё нормально будет...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 03 авг 2006, 19:41

нет.. хочу железяки
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 04 авг 2006, 10:00

планета Железяка - жизни нет, полезных ископаемых нет, населена роботами.... (с) бу-га-га
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Furiya » Пт 04 авг 2006, 13:40

Onep писал(а):планета Железяка - жизни нет, полезных ископаемых нет, населена роботами.... (с) бу-га-га
Хи-хи да хаха, а главного механика ой как хоят заграбастать!
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 04 авг 2006, 13:53

во радость... сунуть себе в пузо будильник, чтобы потом искать механика для его починки...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 04 авг 2006, 13:55

Onep писал(а):сунуть себе в пузо будильник, чтобы потом искать механика для его починки...

Вот поэтому я и говорю, лучше выращивать будильник в собственном организме, а не приращивать его отдельно.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 04 авг 2006, 14:33

ничего-то вы не понимаете..
а когда заболели, то поиск врача вас не смущает стал быть..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 04 авг 2006, 14:35

смущает... еще как, лучше изменить себя так, чтобы не болеть. ;)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 04 авг 2006, 14:58

Zaicbl писал(а):а когда заболели, то поиск врача вас не смущает стал быть..

Если это железный будильник то проще найти врача который его вынет, потом починит и потом поставит тебе, чем вылечить часть тебя?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Onep писал(а):еще как, лучше изменить себя так, чтобы не болеть.

Ну и по этому поводу: каким методом евгеники предпочитаешь это сделать?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 04 авг 2006, 16:00

В смысле, каким? естественным, есессно

Википедия писал(а):Евгéника (от греч. ευγενες — «хорошего рода», «породистый») — учение о наследственности человека, её охране и улучшении биологическими и социальными методами. Изначально раздел биологии наследственности, изучающий искусственно направленную эволюцию (селекцию).


Если менять гены - то это уже генетика ;)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 04 авг 2006, 17:03

когда будут у всех импланты, то будет так же просто как и врача найти. вот.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 07 авг 2006, 08:50

Zaicbl
Тоже вариант, но...
Я могу сказать тоже самое. Но не суть.

Onep
...Фрэнсис Гальтон - двоюродный брат Чарльза Дарвина. Аристократ по происхождению, Гальтон занялся изучением родословных прославленных аристократических семейств Англии. Его задача была ничуть не проще поисков философского камня - он пытался установить закономерности наследования таланта, интеллектуальной одаренности, физического совершенства. Гальтон считал, что если для получения новой породы необходим отбор лучших животных-производителей, то тех же результатов можно добиться и целенаправленным подбором семейных пар. Лучшие должны выбирать лучших, чтобы в результате рождались здоровые, красивые, одаренные дети. Гальтон предлагал создавать особые условия для "размножения генов" выдающихся людей из аристокра тических семей.
<...>
То, что предлагал для улучшения человеческого рода Гальтон, впоследствии получило название позитивной евгеники.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.След.

Вернуться в Семь вечеров...

cron