Евгеника, Генетика и Имплантика

Обсуждаем изобретения, инновации, спорные вопросы, научные изыскания...

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 07 авг 2006, 09:33

VVVas, и?
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 07 авг 2006, 12:36

это все круто, но мы все больше вырождаемся. Потому что кушаем хорошо и чисто. медицина хорошая. и те кто раньше бы помер - живет. и плодится что характерно.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 07 авг 2006, 13:44

Zaicbl
Ну дык евгеника и призвана с этим бороться...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 08 авг 2006, 01:19

угу.. то есть здоровые и талантливые плодят потомство с не менее здоровыми и талантливыми.. А убогие и больные с такими же как они.. И чо получается? либо срань либо полубох.. тока вот срань куда девать?
ну если по той цитатке, что ты привел. не?
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 08 авг 2006, 09:00

Zaicbl писал(а):либо срань либо полубох.. тока вот срань куда девать?
ну если по той цитатке, что ты привел. не?

Нэ. Тупой вариант доброго человека: надеяться что срань вымрет не расплодившись. Тупой вариант злого человека: избивать срань в подворотнях что б умирала. Тупой вариант человека считаеющего себя умным: генная модификация срани чтоб они стали полубогами.
В принципе при "свободе, равенстве, братстве" евгеника как практическая наука не имеет смысла, потому что она в любом своем проявлении противоречит принципам свободы, равенства и т.д. Максимум на что она способна - теоретическая помощница генетики. И ещё совсем чуть-чуть практическая помощница в случае "положительной евгеники" как частного случая применения генетических знаний (типа два чувака положительно повлияют на свое потомство и они даже совсем "не против, а за" быть вместе). Надеюсь понятно написал.
С моральной точки зрения не заглядывая далеко, можно признавать только "положительную евгенику". А если заглянуть чуть дальше, то мы получим опять же нарушение социального равновесия - посему даже "положительная евгеника" не несет ничего положительного (как отдельный метод). Так что от евгеники остается только интелектуальная забава для научных умов плюс небольшое подспорье для генетики.
Как практическая наука евгеника пойдет либо под давлением государства на социум, либо маркетинговыми путями с последующим государственным истреблением "срани"... вообщем матрица в чистом виде, только вместо роботов люди.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Так что ждем апокалипсиса: либо технологического (чтоб большая часть народу сдохла и вопрос евгеники не стоял), либо социального (чтоб подстегнуть тотолитарию по практическому применению евгеники: не важно какой), либо "и то и другое и можно без хлеба"... А до этого ничего не будет.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.

Вернуться в Семь вечеров...

cron