Гай Юлий Орловский

Книги, публикации и авторы.

Гай Юлий Орловский

Непрочитанное сообщение Worm » Пн 31 мар 2008, 23:33

Рекомендую к прочтению новую книгу Орловского "Ричард Длинные Руки - маркиз". Для тех кто уже читал книги из серии, приключения Ричарда не в новинку, но в этой серии ему предстоит стать еще и политиком. Тут уж Орловский немного поглумился над российской действительностью, Ричарду предстоит сделать из кучки пиратов рачитальных хозяев области, олигархов, или просто титулованных особ)
Вообще читается книга влет, без отрыва, я осолил за вечер.

Еще практически на всех форумах горят жаркие споры о личности автора, туману на эту тему много, но инкогнито пока Орловский сохраняет :) Многие считают что это Никитин, автор "Золотой шпаги", так как очень схоже по стилю написания, но у меня как то это вызывает сомнение.

Для поклонников ЖЖ-комьюнити Орловского, вроде бы среди его участников и замаскировался сам автор(ну или группа авторов, есть и такое мнение)
Аватара пользователя
Worm Мужской
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение lUno » Вт 17 ноя 2009, 02:25

На середине первой же книги моё терпение кончилось. Автор элементарно логически неграмотный. И вообще, впечатление, что ему пишут отряды подмастерьев, а он правит их коряво и невнимательно. Да и тема достаточно избитая - сюжет, прямо скажем, не нов. Самое удивительное, что этот сюжет продолжают эксплуатировать - на днях вышла ещё одна история про умника, попавшего в чужой мир - "гиблое место" Грановского. Единственное, что выгодно отличает данного автора от Орловского - аккуратность в изложении. В остальном - те же плюсы и минусы. Но вот Грановского я ещё почитаю, а Орловского - извините.
Аватара пользователя
lUno Не указан
нормальный
нормальный


Вернуться в Литературный форум

cron