политический вымысел

Книги, публикации и авторы.

политический вымысел

Непрочитанное сообщение vanicon » Вс 09 мар 2008, 21:12

Теплый весенний ветерок медленно врывался в распахнутые окна Кремля. В кабинете находились два человека, один из которых мрачно и по-хозяйски смотрел на другого.
- Сергеевич ты все слышал - произнес внезапно Самсон - как его все называли, хотя настоящую фамилию его, как казалось Михаилу Сергеевичу, не знал никто. Горбачев Михаил Сергеевич молча прошел вдоль окон выходящих на набережную реки Москва и медленно произнес:
- Я сделаю все, что вы просите.
-Ну ладно, тогда до встречи - сказал Самсон, и чуть понизив голос медленно произнес:
- Запомни, отступишь хотя бы на один пункт и не миновать больших неприятностей. Он подтолкнул к Михаилу Сергеевичу папку, где сверху в правом углу была наклеена маленькая бумажка с какими-то датами. Открыв ее Горбачев погрузился в изучение ее содержимого.
Когда Самсон ушел Михаил Сергеевич откинулся в мягкое кожаное кресло и негромко крикнул:
-Рая, Раиса!
Раиса Максимовна своей горделивой походкой вошла в кабинет к мужу и, помолчав несколько секунд, спросила:
- Ну, что?
- Не знаю, по моему это конец - произнес Горбачев - посмотри, сказал он, протягивая Раисе папку оставленную Соломоном, что они мне приказывают сделать. Раиса Максимовна села рядом с мужем и открыла папку, которую протянул ей ее муж. Минут 30-40 в кабинете была полнейшая тишина, прерываемая только лишь боем напольных часов. В это время перед мысленным взором Горбачева пронеслись года его партийной молодости. Он почему-то вспомнил свое восхождение к вершинам партийного аппарата.
-Но ведь они не могут так поступить с тобой Миша, внезапно раздавшийся в тишине истеричный голос жены, заставил вздрогнуть Михаила Сергеевича,
-Ведь ты столько для них сделал, сразу же видно, что они хотят избавиться от тебя, они тебе уже практически не доверяют - здесь нет ни фамилий, ни точных дат, ни названий будущих регионов и областей. Неужели нельзя было заменить Бориса тобой, продолжала Раиса Максимовна, зачем же они провели твое назначение Президентом СССР. Тут все ясно и понятно они просто решили избавиться от тебя, по-моему, это действительно конец.
- А, что я могу сделать - сказал Горбачев - я им больше не нужен. Я сыграл свою роль и должен уйти, тем более тех денег, которые они нам предлагают, хватит нам на долгие годы.
-Я, этого не хочу, ты слышишь, Миша, не хочу!!!- повысив голос, сказала Раиса Максимовна.
- Ты звонил Крючкову В.А.?
Горбачев отрицательно покачал головой и произнес:
-Съезди к нему сама Рая – поговори с ним – позвони Янаеву Г.И., Павлову В.С., Язову Д.Т.. да и позвони еще к этому Б.И.Пуго, может, придумает, что- нибудь путное.

Глава2.

-Наина, Наина, черт бы тебя подрал опять ты за свое паршивка - Еще даже не открыв глаза, кричал Борис Николаевич, шаря своей рукой по прикроватной тумбочке. Наина подошла к постели мужа и, посмотрев на него взглядом полным ненависти, резким движением сдернула одеяло с мужа, бросив его на пол.
-Ты, что совсем отупел от своей пьянки? - прокричала Наина - Ты, что забыл, что Они для тебя сделали? Ведь Саламон ушел вчера от тебя очень расстроенным.
-Помолчи дура – промямлил Ельцин Б.Н. -ты не понимаешь ничего. Я им нужен, и нужен именно такой, каким ты меня сегодня видишь. Так, что помолчи и принеси мне лучше моего любимого коньячку. Наина сурово покачала головой и вышла из комнаты, не обращая дальнейшего внимания на начавшиеся вновь невнятные вопли Бориса.

Глава3

Крючков В.А. –председатель КГБ СССР нервно крутил свою шариковую ручку у себя в руках и бросал испуганные взгляды то на Пуго Б.И. -министра МВД СССР, то на Янаева Г.И. с Павловым В.С. и, наконец, остановился на Горбачеве.
- Ну, что же, раз мы все решили, то давайте приступим к действиям - медленно произнес он, но запомни Михаил, Они никогда нам этого не простят. Ты уверен, что все получится, ты уверен, что нам удастся навсегда отказаться от Них. Ведь Соломон не звонил мне уже около шести месяцев, и я практически уверен, что меня в Их планах нет. Но это ты Миша рассказал нам об Их планах и в случае чего вся ответственность полностью ляжет на тебя. Может, откажемся пока не поздно, а Миша?
-Да пошел ты - резко крикнула до сих пор молчавшая Раиса Максимовна и, взяв своего мужа за руку, вывела его из комнаты. Через некоторое время со двора послышался шум удаляющейся машины, и спустя мгновенье все стихло.
- Хорошо - произнес Павлов - кто не рискует, тот не пьет шампанского. Давайте обсудим все детали. Значит, наш хитрющий Миша будет отсиживаться на своей даче в Форосе, пока мы будем подставлять свои шкуры. Но ведь никто не поверит об его полной изоляции, американцы как всегда начнут вопить, да и наши друзья не останутся в стороне.
- Американцы всегда вопят, пускай - произнес медленно Крючков - а вот наши «друзья»… Поживем если - увидим. А пожить нам еще хочется…

Глава4.

Струи бодрящего утреннего душа золотистыми ручейками стекали с натренированного тела Соломона и он, закрыв глаза, предался воспоминаниями своей безмятежной молодости. Вспомнил он и поцелуи в подъездах с девчонками с параллельного класса, и ворчливые наказы своей матери. Тут он услышал едва уловимый звук поскрипывания двери ванной комнате и приоткрыл глаза. На пороге ванной комнаты стояла Наташа и держала в руках его махровое полотенце. С плотоядной улыбкой Наташа подошла к Соломону и произнесла воркующим голосом:
-Разреши я тебя вытру?
Не дожидаясь ответа Соломона, Наташа стала вытирать ему полотенцем голову, затем руки и грудь и тут внезапно Соломон почувствовал прикосновение бархатных губ Натальи у себя внизу живота. Не в силах сдержать предлагаемое ему удовольствие Соломон закрыл глаза.… Ну вот, теперь ты совсем сухой прошептала маленькая бесовка и, раскачивая своими роскошными бедрами, вышла из ванной комнаты. В эту минуту Соломон услышал трель телефонного звонка, и как угорелый выскочил из ванной и схватив трубку. В телефонной трубке он услышал только лишь три слова:
-131-ый пятому 12.00, произнес знакомый ему скрипучий голос.
Положив трубку, он медленно погладил роскошный зад Наташи, которая лежала на диване и смотрела мультфильмы, и тяжело вздохнув начал одевать рубашку. Его часы показывали 11.00, и ему оставался еще целый час, чтобы доехать до места встречи.
Выйдя из подъезда, Соломон сел в видавшую виды вазовскую «шестерку» стоящую прямо на тротуаре. Посидев несколько минут, он завел мотор и медленно тронулся в сторону Варшавского шоссе. Он ехал на встречу со своим непосредственным начальником, человеком, по мнению Соломона очень опасным, но только не для него. Соломон был одним из немногих руководителей организации, которая была создана еще при Ф.Э.Дзержинским по прямому указанию Сталина. В настоящее время эта организация под умелым управлением лица, которого между собой они называли «Властитель душ» стала единственно ведущей силой в СССР. Выход из нее имелся только один, и он был совершенно не совместим с жизнью. И за все эти годы, насколько знал Соломон, был только один случай попытки покинуть систему. Это произошло во время проведения Олимпиады в Москве в 1980 году. Некий сотрудник пытался передать информацию о деятельности организации сотрудникам западных спецслужб. И Соломон почесал свою лодыжку куда, как поговаривали, после этого случая стали внедрять микрочип, которые не только определяли местонахождение сотрудника с точностью до одного метра, но и могли прослушивать разговоры в пяти метрах от него. Синтетический яд, которым был снабжен микрочип, делал попытку извлечь его не просто не возможной, а смертельно опасной. Насколько знал Соломон, американцам не удалось получить тогда какую-либо значимую информацию. Но само то, что в недрах КГБ существует наша организация, осуществляемая полный контроль за всей деятельностью страны, включая не только назначение на ответственные посты необходимых организации людей, но и тотальный контроль за проведением любых реформ проводимых в стране еще на долгое время продлила «холодную войну» с западом. Припарковав свою машину возле входа в парк, Соломон вышел из машины и медленно пошел в глубь парка, где находилось одно из ведомственных зданий. Подойдя к небрежно окрашенному в желтый цвет зданию, Соломон невольно усмехнулся, глянув на его вывеску, где было написано 17-ое почтовое отделение Н-ского района города Москвы. Он открыл входную дверь и вошел внутрь здания. Проходя мимо помещения для сортировки входящей корреспонденции, он небрежно махнул головой бывшему там начальнику местного отделения, и, оставив слева от себя места хранения бандеролей, зашел в оббитую жестью дверь. Зайдя в кабинет, он нажал на кнопку выключателя, и мягкий свет люминесцентных ламп осветил мужественное лицо пожилого человека хозяйски расположившегося за письменным столом.
- Здравствуй мой дорогой, присаживайся, ведь в ногах правды нет - послышался мягкий, тягучий голос человека, которого Соломон знал лишь только как Александр Александрович.
- Да я не устал, ответил Соломон.
-По твоему виду не скажешь, быстро парировал ему собеседник, небось, Наташка все соки из тебя высасывает, может поменять? Соломон стоял, ничего не отвечая своему собеседнику, и смотрел, куда то поверх его головы, предавшись одному ему ведомым размышлениям.
-Ты читал последние донесения технической службы?- прервав размышления Соломона, раздался тягучий голос. Соломон подошел к столу и нажал на кнопку. Буквально через несколько минут в кабинет вошла начальник 17-ого почтового отделения Прохорова Оксана Борисовна.
- Принесите мне последние материалы - произнес Соломон, и сев в кресло напротив Александра Александровича уставился в окно.
- Что сегодня с тобой Виталик?- Соломон вздрогнул, уже давно никто не называл его по имени.
- Да я все думаю об этой новой концепцией дальнейшего развития нашей страны, которую нам придется воплощать в жизнь. Очень сложная задача, а уверенность в удачном завершении у меня не столь велика, как хотелось бы. Мне не ясны до конца многие ключевые моменты, а практическое воплощение такого грандиозного плана в жизнь подвергает меня в шок. Работать придется практически круглосуточно. Мне кажется, очень трудны будут процессы приватизации, не прошли тщательную проверку кандидаты на должности руководителей глав субъектов федерации и будущих союзных государств, от них потом можно ожидать чего угодно, даже и полный выход из-под контроля.
- Никто и не говорил, что будет легко, возразил ему Александр Александрович, запомни Виталик – главное, что бы во все это поверили наши американские коллеги. Александр Александрович замолчал, так как вошла Оксана и, положив на стол пухлую папку, поспешно удалилась. Соломон сел напротив Александра Александровича и углубился в чтение принесенных Оксаной документов. Спустя 40 минут он произнес:
-Ну, вот и все, началось. Значит, наш Мишка задумал полностью избавиться от нашей опеки. Наверняка эту бредовую идею ему Райка подсказала, да еще и Крючкова за собой в яму потащили. Да, дела. Но ничего страшного мы ведь ожидали такое развитие событий, да и Крючков не дурак – знает - чуть что, мы никогда ему не простим. Сделает все как надо. Посидят потом немного, пол годика, и выпустим их – там видно будет.
-Ты разговаривал с Ельциным? спросил Александр Александрович.
-Конечно - ответил Соломон - предложенная нами сумма его вполне устроила, да и Наина была в восторге. На остальное нашему Борюсику абсолютно наплевать. Еще бы, более семи лет жрать дармовую водку и ничего не делать, да еще деньги за это получить. Хотя пытался что-то промямлить про своего зятя, но ты же меня знаешь, я ему быстро его место указал. Ну, хорошо значит послушай – промолвил – Александр Александрович:
- 19 августа 1991 года ты будешь находиться в телецентре, Самойлов будет организовывать охрану белого дома.
- Разреши мне в последствии контролировать «Беловежские соглашения»- попросил Соломон. Александр Александрович подошел к нему и, заглянув прямо в глаза, твердо сказал:
-Не торопи события Виталик, очень тебя прошу. Ты лучше дай команду на подготовку новых вывесок на здания наших учреждений с двуглавым орлом. - Может мне еще слова нового гимна начать разучивать? благо мелодию хоть оставили прежней – тихо произнес Соломон. Александр Александрович вплотную подошел к нему и, положив руку ему на плечо, по-отечески произнес:
-Не торопи события Виталик, я ведь тебя уже просил, а на счет слов к гимну так ты же знаешь, что их только после Бориса Володя заставит утвердить. Соломон отпустил голову, не выдержав взгляда Александра Александровича, и в это самое время заметил легкую дрожь, которая исходила от руки Александра Александровича по-прежнему лежавшей у него на плече. После ухода Александра Александровича Соломон еще долго сидел в кресле и смотрел в окно, пока не услышал голос Оксаны, которая сообщила ему, что циркуляр по всем отделениям прошел за исключением Чеченской республики. Соломон поднялся и вышел из кабинета. Он прошел мимо оставленной им возле входа в парк «вазовской шестерки» и сев в черную цвета «Волгу» выехал на шоссе. Через несколько минут он поднял трубку телефона и произнес:
-Всем до 130 завтра 12.00. Примерно через 15 минут раздался телефонный звонок, и Соломон, подняв трубку, услышал, что передать его распоряжение №111 не удается, так как почтовые отделения в Чеченской республике уже закрыты, а на домашний номер 111-ого никто не отвечает. Вадим приказал немедленно соединить его со службой технической поддержки и когда ему ответили, произнес только лишь одно слово
-111.
Через минут 20 Соломону перезвонили и сообщили, что 111-ого обнаружить не удается, группа устранения помех уже вылетела в Чеченскую республику. Подъехав к своему подъезду, Соломон зашел в подъезд дома и, поднявшись на второй этаж старенькой «хрущевки» зашел в квартиру и, не раздеваясь, лег на диван. Проснулся он от шума ключа, поворачивающегося в замочной скважине и, открыв глаза, увидел Наташу, которая, сбросив свои туфли, с какими-то пакетами пробежала на кухню. Зайдя на кухню, он заметил ремни оперативной кобуры выглядывающей из-под жакета Наташи. Перехватив его изучающий взгляд, она просто пояснила, что введена операция «Ясность» и охранять его теперь будет не только она, но и Анжелика, которая появится с минуты на минуту. Кстати, промурлыкала Наташа:
- В требования операции внесли существенные изменения в 5 пункте. Вместо слов применять оружие на поражение при возникновении опасности появились слова «при малейшей опасности» и даже «при незначительной опасности.
- Да, уж иронично покачал головой Соломон и пошел открывать входную дверь, в которую уже более минуты звонила Анжелика. Зайдя в квартиру, Анжелика небрежно чмокнула Соломона в щеку и, вложив ему в руки папку с документами, прошла на кухню. Соломон же пошел к себе в кабинет и закрыл за собой дверь на ключ. Он не любил когда его отрывали от работы. Разложив у себя на огромном письменном столе списки агентов, принесенные Анжеликой, он принялся внимательно изучать перечисленные в них моральные качества агентов. Необходимо было из тысячи фамилий выбрать около 200 человек, которые будут принимать участие в охране телецентра и, усмехнувшись про себя, подумал, что у Самойлова, который будет организовывать охрану белого дома задача стояла намного труднее. Ему необходимо было выбрать не только таких агентов, которые будут бросаться под танки, но и останутся возле белого дома навсегда, а таких должно быть не менее 5 человек. Выбрав по одному ему ведомому принципу 250 человек, он позвонил по телефону оператору и, назвав номера, продиктовал необходимые инструкции. Конечно же, к этим 250 агентам присоединятся, по расчетам Соломона, около 150000 человек - просто ротозеев, ничего не понимающие в происходящих событиях. Захлопнув список агентов, он откинулся на спинку мягкого кресла. Оставалось продумать еще вопрос о снабжении людей спиртными напитками, и кое- какой закуской. Соломон снова снял трубку телефона и минут 15 объяснял своим подчиненным места расположения «пунктов снабжения горячей пищей» (так он называл места, где бесплатно будут раздавать спиртное). Неограниченные людские и материальные ресурсы делали на первый взгляд предстоящую задачу на удивление легкой, но как себя поведет народ – вот этого никто предположить не мог. Протерев от усталости глаза, Соломон решил пройти в ванную комнату и умыться. Зайдя в ванную комнату, он подставил свое лицо под обжигающие струи холодной воды. В это время где-то за окном раздались похожие на выстрелы хлопки и, обернувшись в сторону двери, Соломон увидел Анжелику, которая стояла, закрывая свое роскошное тело простыней.
- Мне показалось, что стреляли - сказала она – я боюсь за тебя, и она прижалась к нему всем своим телом, обняла его обеими руками. Простыня ничем больше не удерживаемая упала на пол, обнажив ее прекрасные груди, готовые, как показалась Соломону при малейшем движении выскочить из лифчика Анжелы. Он нежно стал гладить ее спину, как бы невзначай расстегнул лифчик, и, продолжая наступательные движения, коснулся сосков ее грудей. Непроизвольный стон сорвался с губ Анжелы, и она еще сильнее стала прижиматься к нему, трясь об его взбухший член низом своего живота. Соломон нежно ухватился за удивительно длинные соски Анжелы и стал с расчетливой грубостью крутить их у себя между пальцами. Анжела застонала еще сильнее и правой рукой закрыла дверь ванной комнаты на щеколду. После этого она потянула вниз свои нейлоновые трусики и уже через секунду они лежали узкой полоской на полу, после чего Анжелика освободила рвущуюся на свободу плоть Соломона, повернулась к нему спиной.
-Валяй сразу - прошептала она.
Соломон не в силах больше сопротивляться, как дровосек со всего размаха ухнул в ее разверстанное чрево. А - ах раздался неизбежный крик Анжелы, но она тут же зажала свой рот ладонью, помня о Наташе, которая спала в соседней комнате. От всего пережитого за весь день Соломон не мог долго сдерживаться, и как только Анжела почувствовала близость финала, изловчившись, вылезла из-под него и, упав на колени, с нежностью обхватила плоть Соломона своим пухленьким ртом. Выпив его до последней капли, Анжелика поднялась и с видом нашкодившего котенка произнесла:
-это было великолепно, но не говори ничего Наташе, она знает моего приятеля. После чего подобрала с пола простыню и свои трусики с достоинством удалилась. Постояв еще немного, Соломон побрел к себе в кабинет и растянулся на диване. Завтра будет тяжелый день, подумал он засыпая.

Глава5

Ровно в12.00 в здании Министерства связи СССР в актовом зале собралось 129 сотрудников. Все они возглавляют отделения организации в республиках и крупных районных центров, которые не слова не говоря, стали изучать розданные им документы (не было только лишь руководителя Чеченского отделения и доклада о его местонахождении до сих пор почему-то Соломону не поступало). Соломон сидевший за полукруглым столом тщательно вглядывался в их лица, тщетно пытаясь угадать, о чем каждый из них в настоящий момент думает. Заметив, что многие из присутствующих закончили изучение предложенных им документов. Соломон поднялся и негромким голосом произнес:
– Будут вопросы товарищи?
В зале повисла абсолютная тишина, и тут поднялся руководитель отделения Грузинской ССР и спросил:
- Как будет осуществляться управление организацией после образования независимых государств.
- Все будет проходить в обычном режиме – ответил Соломон, почта нужна даже независимым государствам. Хотя риск, конечно, есть, но в случае попытки выхода из-под нашего контроля руководителей, которых мы на первых порах назначим во главе этих государств (а это, как вы заметили, в основном первые секретари обкомов партии или их первые заместители), руководство будет осуществляться через офицера связи посольства Российской Федерации. Люди на эти должности уже назначены, проинструктированы и знают в лицо не только начальников местных отделений, но так же и ваших старших помощников. Да и осторожней там потом с Шеворнадзе, что-то в последнее время не нравится нам его периодичные отклонения от выбранного нами курса, но кроме него Президентом, ставить пока некого. Да и не забудьте начальники прибалтийских отделений зайти к Александру Александровичу, он проведет с вами отдельный инструктаж, а руководителей Белорусской ССР и Украинской ССР прошу задержаться. Необходимо проконсультироваться с вами по назначенным кандидатурам второго этапа развития. Если вопросов больше нет, давайте разъезжаться по своим рабочим местам. Впереди у нас очень трудная работа.


Глава6.

Спустя месяц после описанных событий Соломон сидел в своем кабинете и осмысливал все произошедшее за последние дни. Все произошло, как они и планировали. Самойлов прекрасно справился с ситуацией по охране дома правительства. Комар носа не подточит - подумал он. Но как все произошедшее оценили американцы? Вот это был главный вопрос, поверили ли они в спонтанность всего произошедшего? Ответ на этот вопрос и должен был дать человек, который уже около полу часа сидел на кресле напротив Соломона и делал какие – то пометки у себя в блокноте.
- Ну, наконец-то я все сверил Вадик – произнес он, поднимая свой взгляд от бумаг, разложенных перед ним на столе. Аналитики нашей службы практически полностью уверенны, что проведенных мероприятий окажется недостаточно, чтобы создать непоколебимую веру у американцев в произвольное развитие последних событий - произнес седоволосый собеседник Вадима. Придется ввести коррективы в наши планы. Но вот тебе и первое новшество:
- Мы решили не оставлять в руках Ельцина средства партии посмотри на это и, он протянул Соломону три листка бумаги исписанных чьим-то мелким, но разборчивым почерком. Прочитав написанное, Соломон молча засунул протянутые ранее ему листки во внутренний карман пиджака и, не говоря ни слова, покинул этот мрачный кабинет.

Глава7

На следующий день ровно в 8.00 черный бронированный «ЗИЛ» Соломона, с двумя антеннами на крыше летел по Каширскому шоссе со скоростью примерно 120 километров в час. По каким то неписаным правилам машина ехала прямо по середине проезжей части. Впоследствии, завернув на широкую и тихую улицу имени Кондратьева, он проехал мимо района Мищерекова, застроенную солидными домами, где обитал Горбачев, если не уезжал на свою дачу. Наконец автомобиль остановился у дома №88. Анжелика обернулась к Соломону и спросила:
- Мне тебя подождать?
-Отгони машину на Потапова и обожди нас там – миролюбиво произнес Соломон и вместе с Наташей вышел из машины. Немного подождав, Соломон подошел к дому и нажал на кнопку домофона. Буквально через пару секунд сиплый мужской голос спросил:
- Кто там?
- Это Владислав Петрович – ответил Соломон (под этим именем его знали все аппаратчики высших эшелонов). Дверь мгновенно открылась, и Соломон зашел на удивление в чистый подъезд. Он поднялся на лифте, где на площадке седьмого этажа его ждал седоволосый старик. В этом доме каждая квартира занимала целый этаж. Михаил Петрович Кручина в течение последних десяти лет возглавлял секретный финансовый отдел партии. Ему было известно практически все о секретных счетах. Он владел информацией о миллиардных сделках. Пройдя в квартиру, Соломон сел в кресло напротив Кручины.
- Вот здесь все Владислав Петрович - сказал Кручина, указал на большую стопку документов, возвышающую на его письменном столе. Склонившись над письменным столом, Соломон тщательным образом стал изучать документы, внимательно слушая пояснения Кручины. Речь шла о 1986 компания разбросанных по всему свету с общим активом в 200 триллионов долларов; в этих документах было все - начиная от банковских счетов заканчивая документами, раскрывающими сложный механизм получения огромных валютных прибылей от экспорта энергоносителей и цветных металлов, включая в себя также сведения по производству ядерного оружия. - Ну а эти документы самые важные – сказал Кручинин – протягивая Соломону несколько листков. Соломон бегло просмотрел документы. Они все были выданы крупными швейцарскими банками и заверены собственноручной подписью их директоров. В этих документах сообщались номера сейфов, коды доступа, а также ключевые слова к доступу. Так же и довивались пояснения, что все содержимое указанных сейфов переходит в полное распоряжение предъявителю данных документов.
– Что в этих сейфах? – поинтересовался Соломон.
– Ну, вы же знаете, что в двух сейфах по 100 тонн золота в каждом, а в третьем более 20 тонн бриллиантов каждый весом около 10 карат. Общая сумма этих трех сейфов по нынешнему курсу равна приблизительно около10 триллионов долларов. Произведя в голове нехитрые подсчеты.
- 230 триллионов долларов, от такой суммы может закружиться голова, уважаемый Михаил Петрович - медленно произнес Соломон – ты мог бы спокойно и безмятежно окончить свои дни где-то далеко от Родины. –
-Уважаемый Владислав Петрович я старый и уставший человек, мне уже в этой жизни ничего не надо ведь мне за шестьдесят уже.
– Ты все сделал правильно Михаил Петрович, произнес Соломон, и быстро повернувшись, встретился взглядом с Наташей. Затем медленно подошел к окну и, посмотрев вниз, произнес:
- У тебя из окна замечательный вид.
– Да, уж вид, довольно прекрасный.
Соломон стал поворачиваться к Кручине и успел заметить, как возле Кручины внезапно возникла Наташа, которая тут же обхватив натренированными руками голову финансового гения, резко повернула ее на 180 градусов. Кручинин не успел даже испугаться и, издав какой-то пронзительный возглас, обмяк в своем кресле. Открыв окно, Соломон сделал знак взглядом Наталье, которая, взвалив на спину труп Кручины, выбросила его в окно. На выходе из подъезда никого не было и Соломон вместе с Натальей, которая держала в руках кожаный дипломат, стал, быстро удалятся в сторону улицы имени Потапова, где за рулем автомашины их ожидала Анжелика.
– Улица Заречная, к товарищу Петрову - приказал Соломон и, взглянув на часы, откинулся на спинку кожаных сидений, которыми был оснащен его служебный автомобиль.
Улица Заречная находилась как раз за парком. Оставив машину с Анжелой возле входа в парк, Соломон с Наташей направились к дому номер 65. Поднявшись на шестой этаж, Соломону пришлось долго звонить в дверной звонок, прежде чем он услышал старческий голос Петрова:
- Кто там?
- Это Владислав Петрович, я к вам от товарища Кручины.
Войдя в квартиру, Соломон сел на стул, предложенный ему Петровым.
- Ну? Что вы хотите мне сказать?- произнес Петров.
Вместо того чтобы ответить, Соломон подошел к окну и распахнул его настежь.
- Зачем вы это делаете, Владислав Петрович?- крикнул Петров.
Больше он ничего не успел произнести. Подошедшая к нему Наташа подняла его, словно перышко, и стала подтаскивать его к окну.
- Вниз головой Наталья. Вниз головой!- повелительно прокричал Соломон, Наташа перевернула пытающегося отбиваться Петрова и как какой-то спортивный снаряд выбросила его в окно. Ни сказав больше, ни слова, они покинули квартиру. Виктор Николаевич Петров представлял маленькую опасность. Он возглавлял финансовые дела партии еще задолго до Кручины, и хотя был уже на пенсии, обладал по-прежнему феноменальной памятью. Соломон рисковать не мог…
«ЗИЛ» вместе с Анжелой спокойно ожидал их возле входа в парк. Они сели в машину.
– Анжела мы едем к генералу Валентину Игоревичу Капустину- Проспект Сахарова 57 – объявил он. Эта встреча могла пройти не так легко как две предыдущие – размышлял Соломон – генерал Капустин занимался переводом денежных средств за границу и был человеком хитрым, жестоким и опасным. Условным сигналом Соломон стал звонить Капустину с установленного в машине телефона. После пятнадцатого гудка он, наконец, услышал его запыхавшийся голос:
– Валентин Игоревич, это Владислав Петрович нам необходимо срочно поговорить. Кручина покончил с собой и оставил письмо, в котором говорится, что вы расхищали достояние партии.
– Вот старое дерьмо, поганая дрянь! Хорошо, хорошо приезжайте - прокричал Капустин.
-Я сейчас внизу – кратко сказал в трубку Соломон – могу ли я подняться?
- Да, да конечно входите – ответил Капустин.
Но Соломону пришлось еще более пяти минут стоять, нажимая на кнопку домофона, прежде ему позволили войти. Восьмой этаж. Капустин появился в гражданской одежде, с резким запахом спиртного изо рта.
-Что за чушь? – спросил он - я уже все знаю, так как звонил в центр, это старое дерьмо выпрыгнуло из окна.
- Ты один? – спросил его Соломон.
- Конечно.
100 процентов врет, подумал про себя Соломон, ведь в коридоре он заметил не только женскую обувь, но и кое-какую женскую одежду. Капустин не заметил, как Наташа бесшумной тенью проскользнула ему за спину и ее сильные руки удавом сомкнулись на его зажиревшей шее. В это время Соломон, стоя уже с пистолетом в руках перед генералом произвел им удар по его переносицы. От невыносимой боли Капустин закричал и тут же в его рот зашел ствол от пистолета. Раздался громкий выстрел, и черепная коробка Валентина Игоревича разлетелась на десятки кусочков, запачкав кровью и кусочками серого вещества прекрасные шелковые шторы в его кабинете.
- Давай сюда эту сучку, живо – приказал Соломон.
Спустя несколько бесконечных секунд Наташа за волосы вытащила из спальни упирающуюся светловолосую девушку. Повинуясь взгляду Соломона, Наташа бросила ее на диван и, приложив подушку к ее голове, молча повернулась к Соломону, который, приблизившись, произвел выстрел, целясь в голову молодой женщины. После этого он подошел к телефону и набрал мало кому известный номер постоянного дежурного на площади Дзержинского.
- Это говорит Владислав Петрович – генерал Капустин застрелил свою любовницу и сам покончил с собой вот к этому выводу должно прийти следствие. Пришлите людей и не сообщайте на Петровку.
КГБ не любило стирать грязное белье при людях. Потом Соломон подошел к трупу Капустина и вложил в его правую руку пистолет, тщательно обтерев его перед этим носовым платком. Конечно же, эта инсценировка не выдержала бы хоть какого нибудь серьезного расследования, но это сейчас Соломона абсолютно не волновало.
Плюхнувшись в мягкие сиденья машины, Соломон произнес:
- Улица Лермонтова 60, ты знаешь, это сразу за проспектом Вернадского. Проезжая по проспекту Масленикова он заметил летящие на полной скорости три машины с мигалками, которые спешили к телу генерала Капустина.
Перед домом №60 Анжелика просигналила двум спящим в будке милиционерам, которые, увидев ощетинивший антеннами «ЗИЛ» Соломона отдали ему честь. Соломон вышел из машины и зашел в подъезд дома, где в стеклянном помещении сидел какой-то лейтенант в форме МВД. Показав свое удостоверение, он громко сказал:
- товарищ лейтенант мне поручено арестовать Алексея Миронова, подозреваемого в крупных хищениях. Следите, что бы никто не покидал здания.
Поднявшись на девятый этаж, Соломон, увидев ожидавшего его Миронова, который был уже предупрежден Наташей о приходе Соломона.
- Уважаемый Владислав Петрович – с радостной улыбкой на лице произнес Миронов, но, увидев направленный на него пистолет, сразу сник.
– Алексей Степанович ты арестован – грубым голосом сказал Соломон. Твой шеф Кручина во всем признался, сегодня вечером ты будешь спать на лубянки. Алексей Степанович Миронов был первым заместителем Кручины и, конечно же, много знал.
- В чем признался? Я не понимаю тебя Владислав Петрович – жалобно промямлил Миронов.
- Ты хранил у себя документы, и все переводы за границу фондов партии осуществлялись с твоего полного согласия.
- У меня нет никаких документов, Кручина все у меня забрал, абсолютно все, ну ты ведь знаешь, Владислав Петрович, я не в чем не виновен - жалобно кричал Миронов.
- Это уже не имеет никакого значения – ответил Соломон. Тебе все придется рассказать людям из назначенной госкомиссии. Команда под руководством Петра Скоморохова уже выехала. Услышав фамилию Скоморохов, Миронов вздрогнул. Скоморохов был специалистом по проведению допросов с пристрастием, и кому удавалось выжить после его допросов, постоянно ходили с улыбкой на лице, беспричинно радуясь остатками жизни.
-Владислав ну, пожалуйста – вновь промямлил Миронов. Соломон медленно подошел к окну, и раскрыв его произнес:
- У тебя остался только один выход.
Миронов все понял и как лунатик взобрался на подоконник и зачем-то раздвинул в стороны руки, словно пытаясь взлететь, выпрыгнул в окно девятого этажа…

Глава 8

Мечась, как загнанный зверек Михаил Сергеевич Горбачев бегал по устланным коврами комнатам своей дачи в Форосе. Он без конца повторял одно и тоже, в гневе тыкая пальцами в сторону Раисы Максимовны:
- Это все ты, ты и как я мог, поддастся на твои уговоры ведь воистину известно, что ум у женщин недалекий.
- Сядь Миша и успокойся – сказала Раиса Максимовна - еще не все потерянно.
- Кокой там не все – кричал ей в ответ Михаил Сергеевич – Они мне этого никогда не простят, ты слышишь? Никогда! В это время распахнулась дверь, и в комнату вошел Александр Александрович. Сделав повелительный жест рукой удалиться Раисе Максимовне, он отпустился в одно из кожаных кресел стоящих вокруг большого круглого стола первого и последнего Президента СССР. Раиса незаметно вышла из комнаты, захлопнув за собой дверь.
-Александр Александрович – начал измученным голосом Михаил Сергеевич – я не хотел, я просто думал…
-Ты думал – грубым голосом прервал монолог Горбачева, произнес Александр Александрович – а кто тебе разрешал думать Миша? Кстати ты любишь музыку?
– Музыку – невнятно произнес Михаил Сергеевич – да, да музыку. Конечно, люблю – продолжал мямлить Горбачев – Шостакович, Бах.
- Нет, нет – прервал его собеседник – современную музыку. Горбачев стоял не осмелясь что-либо ответить собеседнику. А я вот люблю. Особенно вот эту послушай – и Александр Александрович нараспев произнес стихи песни: - Мишка, Мишка, где твоя улыбка полная задора и огня, и потом, чуть-чуть перефразировав слова популярной песни, более грубым голосом на распев произнес:
-Самая поганая ошибка Мишка, что умрешь сегодня ты любя. От услышанных слов испуганные глаза Горбачева казалось, вот-вот вылезут из орбит, а его родимое пятно приобрело какой-то темно-багровый оттенок.
-Успокойся и послушай сейчас меня и я расскажу тебе, что ты можешь сделать для спасения своей гнусной душонки. Но наказать тебя все равно придется или может быть кого-то из твоих родных. Михаил Сергеевич, нервно теребя полы своего пиджака, невнятно пробормотал:
- Только не меня. Может ее? – уже более внятно произнес Горбачев - махнув головой в направлении двери, за которой несколько минут назад скрылась Раиса Максимовна.
-Не волнуйся Миша, это будет что нибудь банальное, например рак крови или что-нибудь в этом роде. А ты давай не раскисай, садись за свой прекрасный стол и пиши, что это все Крючков и Пуго, что ты не при делах и ничего не знал – то есть был в полной изоляции. Все остальные распоряжения ты получишь немного позднее – понял? грозно произнес Соломон, и дружески похлопав по щеке Горбачева, вышел из комнаты, оставив его там одного. Раиса Максимовна молча зашла в кабинет своего мужа, который находился там, в угнетенном состоянии. Она нежно погладила его по голове и внезапно произнесла:
- Я все слышала Миша и не в чем тебя не упрекаю. Пускай будет хоть один раз, так, как ты решил.

Глава9.

Шел 1994 год. Соломон лежал в шезлонге на песке огромного пляжа «острова свободы», куда он приехал с целью уточнить некоторые детали проведения планируемых реформ с Фиделем Кастро, и, закрыв глаза от яркого Кубинского солнца, предавался мрачным размышлениям. Казалось с самого начала идеальный план преобразований в стране, стал трещать лопаться по швам. Никто не мог предположить, что этот алкоголик со своей ненормальной Наиной свяжется с американцами спецслужбами, а затем сдаст им идеологию и концепцию развития организации на последние 10 лет. Теперь окруженный, обученной американцами, личной охраной этот конченый алкаш стал за ничем не обеспеченные доллары продавать интересы народов России. Мэр Ленинграда Собчак пытался обвинить Ельцина в расхищении фондов и предлагал его арестовать, но не получив поддержки со стороны сотрудников организации, активные члены которой вот уже более месяца томились на лубянке, решил временно замолчать. С пьяной руки Ельцина, который понял в последствии, что натворил и от этого стал пить еще больше, кадровые сотрудники ЦРУ не только свободно разгуливали по Москве, но и стали принимать непосредственное участие в комиссиях по либерализации экономики России. Проводить в жизнь идеи ЦРУ по либерализации они поставили завербованного ими еще в Польше Е.Т.Гайдара. Из-за наводнивших страну кадровых агентов ЦРУ, которые ставили целью полное уничтожения организации, в которую входил Соломон, все ее руководители были вынуждены покинуть пределы России. Таким образом, Соломон, чудом избежавший ареста в аэропорту, оказался вместе с Ивановой Наташей на этом клочке свободы, затерянного в бесконечных просторах Карибского бассейна. Во всей этой череде неудач его аналитиков мелькнула призрачная надежда. Ельцин, очнувшись от алкогольного сна, в чем немалая заслуга Патриарха Русской Православной церкви, решил войти в контакт с оставшимися руководителями организации, чтобы попытаться остановить тотальное уничтожение русского народа со стороны американцев. Проводимая ими либерализация экономики привела к закрытию большого числа предприятий легкой, электронной, машиностроительной и иных промышленностей. Была ввергнута в полный хаос горнодобывающая отрасль. А акционирование предприятий, которая на самом деле была банальным переделом собственности, привело к тому, что большая часть национального достояния страны оказалась в руках 5% населения страны большая часть из которых, напрямую или косвенно были связанны с ЦРУ. Теперь все эту дерьмо, которое заварил Ельцин он, предлагал разгребать тем немногочисленным сотрудникам организации оставшихся после проведения чисток в России агентами ЦРУ. Благо денег у нас предостаточно – подумал Соломон, вспомнив посещения Кручины.

Глава10.

Проснувшись примерно в 8.00. Соломон, быстро умывшись, спустился в фае гостиницы, где его уже ждала Наташа. Сев в арендованую на подставное имя машину они поехали в аэропорт, куда должен был прилететь молодой сотрудник организации. Встав в зале ожидания так, чтобы видно было спускающихся по трапу самолета людей, они оба напряженно уставились в окно.
-Вот он – произнесла Наталья - в голубой рубашке и черным дипломатом, как и было условленно. Посмотри, а это кто?- воскликнула Наташа – обращая внимания Соломона на двух парней с каменными физиономиями торопливо спускающихся по трапу вслед за человеком, которого они ожидали.
- Скорее всего, хвост – медленно произнес Соломон – давай за ними сейчас выходить с ним на контакт слишком опасно. Встретимся с ним, как и было условленно в отеле. Человек, которого Соломон встречал в аэропорту, был Котеночкин Дмитрий. Дмитрию было 23 года и его отец, руководивший одним из отделений организации, умер от «сердечного приступа» в казематах лубянки. Перед самым арестом отец Дмитрия успел ознакомить сына, который к тому времени оканчивал Рязанское десантное училище, с существующей организацией, и сумел, как ему казалось во время допросов отвести от сына всяческие подозрения. Дмитрий, выйдя из здания аэровокзала, тщетно озирался по сторонам явно озадаченный отсутствием встречающих. Потом махнул проезжавшему мимо такси, забрался в него и уехал. Его «няньки» поймав другую машину, тут же отправились за ним. Следуя за автомашиной наблюдавших за Дмитрием людей на значительном расстоянии, Соломон думал о том, что это вероятно за ним охотились агенты ЦРУ из рук, которых, он ловко ускользнул в аэропорту Шереметьева. Они правильно предполагали, что без оперативных сотрудников организации в силу его возраста ему попросту не обойтись. Узнав номера и названия гостиницы, в котором поселились «опекающие» Дмитрия агенты Соломон вместе с Наташей вернулся к себе в отель. Конечно, Кубинские спецслужбы, включая и самого Фиделя, были в курсе его пребывания у них, но они категорически отказывались оказывать хоть маломальскую помощь в организации и проведению оперативных мероприятий. Дождавшись наступления темноты, Соломон вместе с Натальей вышли из номера своего отеля и сев в автомашину направились в сторону отеля, где остановился Дмитрий. Остановив автомашину в пятидесяти метрах от входа в отель, они внимательно стали наблюдать за людьми, выходящими из отеля. Примерно через час они увидели, как Дмитрий вышел из отеля и направился в сторону одноэтажных частных домиков стоящих по всему побережью. Двое его «нянек» следовали за ним на почтительном расстоянии. Дмитрий зашел в кафе, и что-то заказав себе из выпивки сел за столик. Наблюдавшие за ним люди остановились на тротуаре и, заняв очень выгодную наблюдательную позицию, стали наблюдать за ним. Увлеченные своим наблюдением они не услышали подкрадывающихся сзади Соломона и Натальи. А когда заметили, было уже очень поздно, так как блестящие пистолеты 45 калибра больно уперлись к ним в живот.
-Не двигаться - по-английски произнес чей-то грубый голос – без лишнего шума садитесь в машину.
Рослый мужчина, которого звали Фрэнк, обернувшись, сказал:
– что вам нужно? Кто вы такие?
Тут он почувствовал резкий удар по переносице и, взвыв от боли, замолчал.
-Тут вопросы задаю я – произнес все тот же грубый голос. Спустя несколько минут оба мужчин со связанными за спиной руками сидели в машине, которая мчалась по направлению пляжа на скорости 150 километров в час. Подъехав к высоким металлическим воротам, Соломон, нажав зачем-то на клаксон, заехал во внутрь территории, которая соединялась с океаном. Фрэнка и Ричарда, который все время, которое они находились в пути, пытался ослабить узлы веревок, связывающие его руки, проклинал себя и этого жирного борова Фрэнка за все произошедшее. Их взяли как мальчишек. Их, кадровых сотрудников ЦРУ, указания которым по этой операции давал лично Президент США Клинтон. Их обоих подвели к огромному бассейну, который соединялся с океаном, отгороженный от него прочной металлической сетью и усадили прямо на землю. Ричард Баксе – кадровый сотрудник спецслужб во втором поколении подумал, что их хотят утопить. Посмотрев направо, он увидел возвышающуюся над бассейном небольшую металлическую вышку, деревянный помост которой уходил примерно на метра два вглубь бассейна. На помосте он увидел прикрепляющего веревку к металлическим блокам мужчину, который распевал какую-то русскую песню. Подул легкий ветерок, и он расслышал слова песни: «Мишка, Мишка, где твоя улыбка…». Что за вздор подумал Ричард и уныло посмотрел на Фрэнка, который, скрючившись словно бублик, лежал в нескольких метров от него. Тут он почувствовал сильный удар по спине, и чей-то женский голос по-английски приказал ему подняться. Его подвели вышке и пинками заставили забраться на деревянный помост. Если бы не связанные за спиной руки Ричард непременно прыгнул бы в бассейн и попытался вплавь доплыть до сетки отделяющего его от океана. Тут он почувствовал, что к его рукам привязали еще веревку, и кто-то стволом пистолета подталкивает его к краю помоста. Ничего не понимающий Ричард молчал – его все-таки решили утопить, и тут он почувствовал мощный пинок сзади и как мешок с дерьмом плюхнулся в бассейн. Привязанная к его рукам и блоками толстая веревка поддерживала его голову над водой, не давая утонуть. Ричард Баске, явно не понимая разыгрывающегося перед ним спектакля, приготовился к смерти.
-Уважаемый друг, мне совершенно необходимо получить ответы на несколько вопросов и если твои ответы мне понравятся, ты уйдешь отсюда живой и невредимый - раздался в тишине чей-то голос.
- А если нет – с вызовом ответил Ричард, который, конечно же, не верил в возможность остаться в живых – и по этому решил молчать.
-Знаешь, мы не такие кровожадные, как вы рисуете нас в ваших фильмах, но послушай мою развлекательную истории. Наш друг очень страстно любит акул и, выловив семь штук, еще маленькими, он помесил их в этот бассейн и я очень надеюсь, что скоро они тебя обнаружат. Лоб Ричарда покрылся холодным потом, он инстинктивно подтянул к себе ноги, бессмысленно пытаясь вспомнить, что ему было известно о поводках этих хищников. В это время он почувствовал страшную боль и острые, как бритва зубы акулы прошлись у него по бедру. Ричард кричал, как сумасшедший. Через минуту новая боль пронзила его сверху колена, и острые зубы акулы перекусили ему ногу чуть-чуть выше бедра. От невыносимой боли он потерял сознание, и Соломон, потянув веревку, поднял над водой Ричарда. Акулы явно не довольные, что их лишают пиршества, стали в бешенстве метаться по всему бассейну. Взглянув на Ричарда, Фрэнк едва не лишился чувств. Зрелище было просто омерзительно. Из раны на боку были видны вывалившиеся оттуда внутренности его напарника. Левая нога была ровно откушена на уровне бедра. Соломон от омерзения отпустил веревку, удерживающую американца над водой и тот отпустился с головой в мутные воды бассейна на радость злобным тварям.
- Тащи его Наташа – крикнул Соломон.
Фрэнк не мог унять в себе нервную дрожь после всего увиденного и, не дождавшись вопросов, стал, как робот без остановки выкладывать то, что ему было известно, пугливо поглядывая в бассейн, где несколько минут назад безвозвратно исчез его коллега. Соломон молча сидел на краю бассейна, обдумывая информацию, полученную им от американца. Предательство Ельциным интересов Российского народа зашло слишком далеко, уж очень много американцы знали. Может быть, его желание вступить в контакт с оставшимися в живых сотрудниками организации было очередным предательством. Но рисковать Соломон не мог, и спустя несколько томительных минут, они уже мчались по шоссе на встречу с Дмитрием, столкнув перед этим отчаянно вопящего американца в бассейн. Зайдя в фойе отеля, Соломон окинул взглядом посетителей. Спустя мгновение он заметил одиноко сидевшего за столиком Дмитрия. Подойдя к нему, он поздоровался с ним на русском языке и протяну ему для рукопожатия руку. Способ, которым Соломон сжал руку Дмитрия, дал ему понять, что перед ним тот человек, ради которого он прилетел сюда. Тот, которому его отец велел доверять как самому себе.
-Я очень рад, что вы приехали Владислав Петрович, вы не представляете через что, мне пришлось пройти. Сейчас в России творится такое.…
-Знаю, Дима садись, нам надо срочно поговорить. Вот тебе французский паспорт на имя Фуршеро Море со всеми необходимыми отметками. Осталось вклеить только твою фотографию. В конверте деньги, документы и авиабилеты. Завтра в 10.00 ты вылетишь для встречи с нашем ценным осведомителем в сектор газа.
-Палестина – воскликнул Дмитрий, а почему не к черту на кулички.
- Помолчи Дмитрий и внимательно выслушай меня. После разгона Ельциным КГБ 5-ый отдел закордонной разведки бросил своих агентов на произвол судьбы. Представив последним добывать себе на пропитание каким-нибудь другим ремеслом. Но некоторых сотрудников наша организация взяла под собственное покровительство, включая и известного всем «Порша». Перехватив удивленный взгляд Дмитрия, Соломон уверенно произнес:
- Да именно «Парша».
- Но Владислав Петрович, вы, вероятно, ошибаетесь - возмутился Дмитрий- это же предатель. Я сам лично видел, как он присутствовал во время допроса моего отца.
- Я все знаю, Дима, произнес Соломон. Это необходимо было сделать.
- Не понял вас, Владислав Петрович, ошеломленно произнес Дмитрий.
- Это была одна из успешных операций по внедрению - сказал Соломон, руководил операцией твой отец Дмитрий. А теперь внимательно выслушай меня. Этот самый «Парша» по национальности был арабом и выходцем из оккупированных территорий Израилем. Он давно был завербован нашими спецслужбами и благодаря своей ненависти к американцам и израильтянам совершал буквально чудеса в получении нужной нам информации. И благодаря твоему отцу «Парша» успешно втерся в доверие агентам ЦРУ, и в один из дней ему удалось похитить диск со списками всех агентов американских спецслужб, которые работают под прикрытием в различных министерствах Российской Федерации. Так же на этом диске имеются фамилии высших руководителей Российской Федерации, которые были завербованы агентами ЦРУ. Вот за эту информацию твой отец отдал самое дорогое-жизнь. Конечно, американским спецслужбам удалось достаточно быстро вычислить «Парша» и они начали за ним охоту. Но благодаря нашей помощи «Парша» ускользнул от американцев и благополучно прибыл в Сектор газа сумев умело запутать следы. В настоящее время все лучшие агенты ЦРУ бросились на поиски неуловимого пока «Парша». Был уволен со своего поста начальник отдела планирования ЦРУ. Теперь благодаря активным действиям американцев «Парше» не может покинуть Палестинскую автономию, успев передать нашим агентам, что диск находится у него. Поэтому, направляясь на встречу с «Парше» ты подвергаешь свою жизнь огромному риску, так как американцы предпримут все меры, чтобы никто не вошел в контакт с «Парше». В настоящее время они, подозревая, что он скрылся в Палестине, натравили на него еще и Израильтян, рассказав последним, что за всеми терактами на их территории ответственен именно он - это еще более усложнит твою задачу Дмитрий. Когда ты прилетишь в Тель-Авив, ты под видам британского журналиста поселишься в отеле «КЮРИ», где проживают в основном журналисты. После этого ты по телефону свяжешься с некой Амброце Кацавой чье настоящее имя Селезнева Анжелика она, и объяснит тебе, как встретится с «Парше». Если случится что-нибудь непредвиденное, тогда тебе необходимо будет пробраться в саму автономию, где проживает некий Саламон Мохейи, тебе он известен как полковник Самойлов он был близким другом твоего отца, и ты должен его помнить. Он неоднократно приезжал к вам домой. Но после успешно проведенной им операции по организации обороны белого дома он уехал в Палестину. И, наконец, в самом секторе газа у нас имеется один агент, некий Ахмади Рукшу адрес ты его найдешь в переданных тебе документах, но это не вполне проверенный агент и пользуйся им благоразумно. А теперь иди отдыхать и прошу тебя, возвращайся.
vanicon

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 11 мар 2008, 12:25

В целом читать можно и мне даже было интересно.

Наличие сексуальных сцен совершенно ни к чему, можно легко их убрать и от этого станет только лучше. Кодовые имена и прозвища слишком тяжелые для восприятия, поэтому переодически путаешься кто есть кто. Общая идея руководства чем-либо на самом деле другой организацией располагающей огромными ресурсами достаточно избита, а действия этой организации и приключения героя во всех таких произведениях однообразны.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина


Вернуться в Литературный форум

cron