Люди

Книги, публикации и авторы.

Люди

Непрочитанное сообщение Neozayats » Пн 20 мар 2006, 21:58

Хочется утонуть в море людей, затеряться в большом городе, среди огромных домов, среди стекла, шума и огней. Затеряться среди сотен улиц, стать частью этого огромного хаоса, частью того, что тебя всегда пугало, что заставляло бежать все дальше и дальше. И вот ты уже среди сотен новых знакомых, вечно меняющиеся лица девушек… Возможно их еще будет очень много, а может быть всего одна, но ты будешь становиться все более равнодушным и жестоким. И опять, как и прежде, ты бросишься в омут людей… Возможно тебя даже будут уважать и ценить друзья, возможно даже огромное количество знакомых людей… У тебя появится ложное спокойствие и умиротворенность. Смех и радость тебе будут даваться намного легче и тебе не придется для этого делать усилия над собой. Все будет казаться замечательным и прекрасным, и ты даже будешь создавать новые проблемы, что бы тут же постараться их решить. Будешь мечтать, о том какую теперь купить машину, о том какого цвета должны быть стены на кухне в твоей новой квартире. Но душа у тебя будет так же холодна и пуста. Как зомби вставая утром, что бы бежать в новый день, не давая себе ни минуты отдыха, ни мгновения не возвращаясь назад. Изо дня в день, повторяя тысячи мелочей, словно в них смысл жизни… Ты выйдешь на балкон, увидишь пасмурное небо, переливающееся розовыми красками. Возможно ты покуришь, так и не избавившись от этой вредной привычки. И смотря в даль, на детскую площадку, пренебрежительно усмехнешься, но… ты так и останешься стоять, слушая, как скрипят качели на ветру. Память жестокая штука, не оставляя в душе ничего целого, в секунду пронесет все безумие, страсть, горечь, сожаление, обиду... И взгляд, казалось который на время потух, а лицо, еще некоторое время назад, выражавшее боль и утрату, снова загорит надеждой и жизнью. И эти воспоминания буду казаться самыми прекрасными и ранимыми событиями жизни от которых ты ушел, нет скорее бежал… А значит отказался, хотя конечно где то там, в глубине тебя, живет надежда о том, что чудеса происходят. Но ты сам будешь отметать все эти призрачные надежды, понимая что нет ее у тебя. Вокруг тебя останутся твои новые увлечения, новые привычки, новый образ жизни, да и ты сам уже будешь другой, весь в движении без прошлого и будущего, только ожидание чего то грядущего, того что могло бы быть, того что не случилось, вера в то, что все еще впереди, вера в чудо…
Аватара пользователя
Neozayats Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Мук » Пн 20 мар 2006, 22:23

Вот и я говорю: дерьмо сегодня погода...Да и вчера тоже была дерьмо.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Пн 20 мар 2006, 22:30

да есть такая тема...

интересно кто сей афтар? :?
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение Trinity » Вт 21 мар 2006, 00:12

muk писал(а):Вот и я говорю: дерьмо сегодня погода...Да и вчера тоже была дерьмо.


жизнь ваще дерьмо...не только погода
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение alexko » Вт 21 мар 2006, 00:16

"На торных путях жизни с каким радостным волнением предвкушает юный ум некое долгожданное празднество! Воображение живо набрасывает розовыми красками картины веселья. В мечтах изнеженная поклонница моды уже видит себя среди праздничной толпы, окруженною всеобщим вниманием. Ее изящная фигура, облаченная в белоснежные одежды, кружится в вихре упоительного танца; ее глаза сияют ярче всех; ее ножки порхают легче всех в этом веселом сборище.
В таких упоительных мечтах время проходит быстро, и наступает желанный час, когда она должна вступить в тот светлый рай, о котором говорили ей счастливые грезы. Как волшебнопрекрасно кажется здесь все ее очарованному взору! Каждое новое явление для нее все более пленительно. Но с течением времени она обнаруживает, что под этой блестящей внешностью скрывается суета сует; лесть, когда-то пленявшая ее душу, теперь только раздражает; бальные залы потеряли для нее свое очарование; с расстроенным здоровьем и горечью в сердце она бежит прочь, уверившись, что светские удовольствия не могут удовлетворить стремлений ее души! "
(c)
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение Мук » Вт 21 мар 2006, 00:34

alexko, Токсикология. Том пятый, стр.117. "зкстази и пиво" :D
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Noob » Вт 21 мар 2006, 00:56

Авитаминоз...?!
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
Аватара пользователя
Noob Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Вт 21 мар 2006, 02:04

а я тут в воскрескенье в зоопарк ходил получил массу удовольствия и наделал фоток. может выложу в ближайшее время
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение alexko » Ср 22 мар 2006, 01:55

muk писал(а):Токсикология. Том пятый, стр.117. "зкстази и пиво" :D
Почти. :D
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Re: Люди

Непрочитанное сообщение xarms » Ср 22 мар 2006, 04:49

Neozayats писал(а):Хочется утонуть в море людей, затеряться в большом городе, среди огромных домов, среди стекла, шума и огней. Затеряться среди сотен улиц,…
Сие произведение кеатиф? так понимать? тогда напиши начало а то не понять))
пс ждёмс :wink:
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна


Вернуться в Литературный форум

cron