От Queen Margo. Рассказы.

Книги, публикации и авторы.

От Queen Margo. Рассказы.

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Ср 29 дек 2004, 16:26

Вот хотела поделится несколькими своими рассказами.

Добавлено спустя 23 секунды:
ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ СНЕГ.
Это случилось в ночь с 1 на 2 апреля. Миша разбудил меня и сказал:
-Смотри, на улице снег!
Я ему сначала не поверила, решила, что это очередная первоапрельская шутка. Сами посудите, какой снег первого апреля?! Но он так настойчиво звал, что пришлось встать и посмотреть. На улице действительно шёл снег!
Он падал огромными пушистыми хлопьями, осторожно касаясь моего стекла, и как бы получив безмолвный отказ, продолжал свой путь.
Мы вышли на кухню, где был самый удобный подход к окну, и как зачарованные смотрели на снег. Этот первоапрельский снег был каким-то особенным, может потому что его сегодня не должно быть. Ещё днём я шла в коротенькой юбочке и лёгкой курточке и радовалась весне, а сейчас, как по взмаху волшебной палочки шёл снег. Это всё равно, что поменять местами лето и зиму.
Я смотрела на снег, и мне казалось, что снежинки падают не просто в хаотичном порядке, а движутся под одну только им ведомую мелодию. Наверно мне повезло, что я жтву на 16 этаже, а не на первом, иначе я не увидела бы этот танец. Внизу ветер был безжалостен к снежинкам. Он метал их в разные стороны с бешеной скоростью и бросал на землю, где они умирали предначертанной им смертью.
Сегодня поистине волшебная ночь!
Эту волшебность ещё придавал ЕС прожектор, который находился сбоку нашего дома. Он как бы подсвечивал снежинки снизу, придавая им мерцающий холодный блеск.
Я смотрела на этот первоапрельский снег и мысленно прощалась с ним, потому что я знала, что завтра его не будет, как и в последующие 5-6 месяцев. Вместо него будет идти дождь, который наводит на меня только тоску. Поэтому сегодня я чувствовала и счастье, и грусть расставания. И я была благодарна природе за её сюрприз, первоапрельскую шутку, подарок, можете называть это как угодно, а я назвала это ЧУДОМ!


Добавлено спустя 2 минуты:

БЕГ ЗА АВТОБУСОМ.
Когда я бежала за автобусом, который перед моим носом, по закону подлости, захлопнул двери, я вдруг подумала: « А зачем я собственно за ним бегу?» Ведь это всё равно не мой автобус, и в нём, наверняка, нет места для меня. Хотя это не важно, ГЛАВНОЕ ДОГНАТЬ! Оглянувшись, я обнаружила, что бегу не одна. За мной бежала какая-то бабулька, при этом ругаясь на водителя всем своим словарным запасом, «Надо же, - подумала я -, старенькая, а всё равно бежит!» И автобус какой-то странный попался, едет тихо - тихо, не разгоняясь и не останавливаясь. Наверно позлить меня хочет, хочет, чтобы я не сдавалась и продолжала бежать. Из последнего окна на нас смотрели какие-то люди. Кому-то было жалко смотреть, как мы с бабулькой бежим, а кому-то очень забавно. Вон как ухмыляются, и некому в голову не пришло попросить водителя остановиться. Ничего, ничего, вот я добегу до следующей остановки, сяду в автобус, и тогда мы посмотрим кто кого. Бабулька отстала, видно выдохлась, всё - таки возраст. Хотя она очень настырная, вон, сколько пробежала, да ещё с сумками! Да и вообще пенсионеры сейчас стали, бывало, смотришь в метро, едет старенькая, еле ходит, а как выходить, то так локтями толкается, что остаётся только догадываться, сколько в ней ещё силы. Ну, так вот, бегу я, бегу, машины, проезжающие мимо, сигналят, подбадривают, и никто не остановился, не предложил подвезти, да и зачем я и так не плохо справляюсь, уже почти догнала. Но не тут то было! Автобус мало того, что странный, он ещё и вредный, как поддаст газу и рванёт вперёд. Отъехал подальше и опять едет тихо - тихо. Мне даже показалось, что в последний момент я видела ухмылку на лице водителя в зеркало заднего вида. Но ничего, уже недолго осталось бежать, я даже вижу остановку за поворотом. Если честно, то мне даже понравилось бежать за автобусом. Это своего рода утренняя пробежка. Так то лень бегать каждое утро, да и скучно, а тут хоть цель есть. И когда я всё - таки добежала до остановки, мне было уже всё равно, что за мной ехали ещё два автобуса того же маршрута, самое главное я догнала свой, он мне даже ближе к сердцу стал. Когда я в него вошла, то встала у заднего окна, помню, мне даже кто-то руку пожал. Двери закрылись, и автобус покатил дальше, а я с завистью, гордостью и с другими чувствами, переполнявшими меня, смотрела на мальчика, который тоже решил догнать МОЙ АВТОБУС.

Добавлено спустя 1 минуту:

КАКИХ-ТО 20ЛЕТ НАЗАД...
Ещё совсем каких-то там 20 лет назад я гуляла по этим аллеям со своим мужем Михаилом. Я помню, как мы шли с ним под ручку, в лицо светило осеннее, уже не такое теплое солнце, под ногами шуршала разноцветная листва. Михаил улыбался мне, в его улыбке было что-то особенное, что-то таинственное, что заставляло улыбаться остальных, не зависимо от того, хочет он этого или нет. Я помню, как рассказывала ему какую-то одну из легенд, связанных с этим местом, которое тогда называлось музеем-заповедником Коломенским. Я очень любила это место, с ним связана вся моя молодость. Именно здесь проходили все мои свидания, здесь я познакомилась с Михаилом, здесь я играла с друзьями в детстве, здесь, где находилась церковь, в которой меня крестила мать, сюда я прибегала, когда на душе было очень плохо, в Коломенском я чувствовала себя спокойной и защищенной от всего.
В тот солнечный осенний день ничто не могло нарушить нашего счастья, так как вокруг никого не было. Только старые дубы, простоявшие здесь много столетий, грозно смотрели на нас, лениво покачивая своими ветками и нехотя сбрасывая с них листву. Михаил поймал один листочек и заплёл мне его в волосы, а потом ещё, и ещё один, пока на голове у меня не образовался своего рода золотистый нимб, и при этом он не переставал улыбаться. Его красивые большие серые глаза сияли любовью и счастьем. Потом мы взобрались на самый высокий холм и, обнявшись, долго смотрели на прекрасный пейзаж: Москвы-реки. Как красиво отражались солнечные лучи в спокойной глади воды!
Сейчас же, спустя много лет, всё изменилось. Нет больше белокаменной церкви со звёздными куполами, нет дубов, нет аллей, нет холмов, нет самого Коломенского. Теперь на этом месте дымит своими трубами химический завод по производству синтетической пищи. И каждый раз, когда я подхожу к окну, слёзы наворачиваются на глаза. Как же это могло случиться? Мне больно смотреть, как моя дочь, уставившись на экран компьютера, «ходит» на свидания с молодыми людьми. А ещё больней мне смотреть в выцветшие, безразличные и усталые глаза Михаила и на его губы, которые уже больше никогда не заставят других улыбаться.

Добавлено спустя 3 минуты:

Сочинение на тему: «Как я провела лето».

Дмитрий Томас писал(а):...Кто-то увидел море,
кто-то увидел горы,
что-то сказал мне голос,
что-то шепнули мне волны

Главное - не забыть бы,
главное теперь вспомнить -
что со мной - уже было...
о чем еще - надо помнить...


Отпуск в Крыму, да ещё и в бархатный сезон, это просто круто!
Итак, начнем по порядку. Отдыхала я в маленьком, тихом, курортном городке под названием Судак. Городок хоть и маленький, но густо населенный людьми разной национальности, преимущественно крымскими татарами и само собой украинцами. Порадовало то, что очень мало людей кавказкой национальности, не то, что у нас в Москве. Так как городок курортный, то и быт людей настроен на туристов и отдыхающих.
Сервис конечно не навязчивый, но и не такой плохой, как я ожидала. Всё побережье усыпано различными кафешками и ресторанчиками, а также палаточками с сувенирами и разной утварью, нужной и не нужной… Кафешки, это конечно хорошо, так как именно там и проходили все мои вечера. Вечерами там довольно скучно, как впрочем, и на всех почти курортах, делать абсолютно нечего. Побродив по набережной, полюбовавшись на ночное норе с его романтичной лунной дорожкой, которая признаться, честно, всегда меня завораживала. Выбирая самые уютные кафе и поудобней устроившись за столиком, отдыхала под попсовые песенки, которые пел тот или иной певец (живая музыка), и каждый на свой лад, с бокалом хорошего доброго крымского вина. Из предлагаемого меню, меня всегда интересовали блюда из морепродуктов или рыбные, т.к. в Москве себя особо такими блюдами не балую, то хоть на море… Особенно удивило большое количество татарских кафе, которые меня порадовали больше всех, т.к. отличались своей необычностью и особой уютностью. Сидячие места были в виде небольших отдельных кабинок, где были постелены ковры, лежали подушки и пуфики для сиденья и небольшой столик на маленьких ножках, т.е. клиент мог спокойно растянуться на подушках, вытянуть ножки, принять непринуждённую позу и отдохнуть после жаркого дня, а так же посмотреть зажигательные танцы красивых полуобнаженных девушек, отведать национальных блюд и при желании покурить кальян.
Отдыхала я в пансионате ТОК «Судак». Место само по себе очень красивое. Хоть сам пансионат довольно старый, но он не потерял своей квалификации и популярности. Это объясняется тем, что он один из самых больших на побережье, занимает огромную территорию, на которой расположено 8 корпусов, а сама территория представляет собой небольшой ботанический сад. Очень много цветов, редких растений и самое главное это кипарисы различной формы и высоты. Иногда кипарисы под умелыми руками садовников превращались в разные геометрические фигуры, причудливой формы.
Ну и, конечно же, расскажу о море. Вообще мне всегда очень нравилось Черное море, хотя оно конечно далеко от моей заветной мечты увидеть когда-нибудь океан, но всё-таки… С погодой мне явно повезло, весь отпуск стояла жара, и море радовало своей приятной прохладой. Особенно нравилось купаться по утрам, когда пляж был пустым, вода настолько прозрачной, что отчётливо был виден каждый камешек на дне. А когда было не лень прихватить маску и трубку, то весь подводный мир открывался во всей своей красе. Незабываемые ощущения!
Ещё одна моя страсть, это бушующее море. Обожаю шторм! Непередаваемое чувство, когда ты стоишь на берегу, и стихия выбрасывает к твоим ногам разъярённые волны. Чувство маленького человечка перед огромной силой природы. Мне несказанно повезло, так как один день всё-таки был шторм, самый настоящий сильный шторм. Часа 3 я как завороженная стояла на берегу и любовалась, и никто не мог мне помешать, так как никого не было, только лишь мимолётные зеваки, что пришли тоже посмотреть на море.
И по поводу различных развлечений на море. Лодочная станция предлагала весь спектр услуг: катамараны, водные мотоциклы, серфинг, катание на бананах, надувных кругах, на парашюте…. Из всего этого мне пришлось в своё время почти на всём прокатиться, кроме серфинга, т.к. просто не умею и парашюта, который заманчиво летал за катером на тросе, но это удовольствие довольно дорого стоило. В этот раз я каталась на надувном круге, который представлял собой двух местный круг с углублением и ручками, чтобы держаться. Положение, в котором мне пришлось находиться, весьма комично, сама в углублении, а ноги кверху. Из всей страховки, только спасательный жилет. Этот круг был привязан тросом к катеру, который нёсся с огромной скоростью по волнам, делая огромные виражи. Как я не умерла от страха, история умалчивает. Самое страшное наверно было вылететь из этого круга на большой скорости или элементарно перевернутся на повороте. Но всё обошлось, правда, у меня ещё пол дня потом подкашивались ноги и тряслись руки… Вот это адреналин! Ещё очень хотелось полетать на парашюте, но только я отважилась на этот поступок, сразу поднялся сильный холодный ветер, и погода ухудшилась, а жаль… Но я обязательно полетаю, как-нибудь в другой раз.
Ещё одним моим маленьким подвигом, можно так сказать, было катание на лошади. Так как до этого я к лошадям не питала никогда особой любви и даже побаивалась немного, а тут вдруг захотелось прокатиться. Как я залезала на эту чудную лошадку, я наверно опущу, скажу только, что это было довольно смешно. Лошадкой управлять мне пришлось самой, а потом хозяин предложил испытать всю остроту ощущений и пустил лошадь быстрой рысью. Сказать, что испугалась, значит, ничего не сказать…. Я молила Бога только об одном, чтобы она остановилась. Добежав до положенной точки, лошадка послушно остановилось. Но если честно, то я ни о чём не жалею, мне даже понравилось, это нужно было испытать хоть раз в жизни, с этим я полностью была согласна с хозяином этого животного.
Ну вот, вроде и всё…. Всё что вспомнила и хотела рассказать. Желаю и тебе так же здорово когда-нибудь отдохнуть!

Добавлено спустя 5 минут:

С позволения администратора добавлю ещё несколько рассказов моих друзей

Горькая Любовь по ICQ



Мой ник в сети Бонни.Как то вечером когда,все спали я постучалась к нему в приват.Просто мне хотелось с кем нибудь поболтать,я выбрала его и он мне ответил,это был он,мой Клайд..По началу завязалась нечего незначая беседа.Его заинтересовало,что я врач психотерапевт,в принципи на этой теме и строились наши первоначальные разговоры.Я замужем,вторым браком,мне 29 лет,он тоже женат и у нас обоих есть дочки с небольшой разницей в возрасте и ему тоже 29.Казалось бы ровесники,я раньше никогда не имела отношений со своими сверстниками,мне с ними было просто не интересно,но он.....
Так мы стали встречаться в аське все чаще и чаще,меня неудержимо влекло к нему,его тоже,мы до утра просиживали в интернете и не могли наговориться,даже прощались по пол часа,все спорили кто первымиз нас отключиться.
Я влюблялась в него все сильнее и сильнее,еще не видя его,а он в меня.Мы не могли надышаться друг другом.Признаюсь честно,много всех влюбленностей было в моей жизни,но такого никогда.Я поняла,что пропала и всецело отдала ему свое сердечко.С ним я становилась 16-летней девченкой,мне было просто безумно хорошо.Унас даже вкусы в еде были одинаковые,мы писали одни и те же логи одновременно,нам нравились одни и теже фильмы,мы хохотали над шуточками друг друга,так что вставали наши супруги среди ночи,чтобы посмотреть над чем мы так уморительно хохочем.
1 ЯНВАРЯ мы решили встретиться.Он приехал,мы сели в машину и поехали в одно место,которое я называю теперь *НАШ МИРОК*.Итак мы встретились.Эти глаза и эту улыбку просто невозможно не полюбить,а увидешь раз не забудешь никогда.Ия пропала.Это был просто необыкновенный человечек,я так и называла его Мой Необыкновенный Мальчик.Да он и был со мной мальчиком,а я была его девочкой.И мы просто любили,любили и не могли друг без друга.Днем мы слали друг другу смски полные страсти и любви.А по вечерам,когда нам удавалось улизнуть из семей,не могли просто насмотреться друг на друга.Слова нам были не нужны,мы говорили глазами.Он был такой хороший и находясь рядом с ним я становилась лучше,все мои хорошие качества,которые я прятала в себе стараясь выглядеть стервой чудесным образом выходили на ружу,это было видно невооруженным взглядом.Но,как говориться,на чужом несчастье счастья не построишь.Проблемы обступили нас со всех сторон.И я первый раз,после того,как у него начались дома проблемы с женой,предложила расстаться,пока еще не слишком поздно,пока этот омут любви не засосал нас с головой.Он не дал,не дал нам расстаться и мы врали и изворачивались,но продолжали быть вместе.Мы мечтали о весне,о летних днях,о дынях,которые любим вместе до потрясучки и все мечтали кому из нас достанется побольше.Но всему этому рано или позно не суждено было случиться.В один прекрасный день наша милая сказочка стала превращаться в грустную историю.Больно,очень больно сейчас вспоминать о том,как и почему мы расстались,но это все таки произошло.Когда я думаю об этом ком боли стоит у меня в горле,размером с апельсин и его просто невозможно проглотить.
Clyde 12.02.20 1:05 то, насколько глубоко мы готовы идти на компромиссы


Bonnie 12.02.20 1:05 я не стою этого

Clyde 12.02.20 1:05 мне виднее. ты опять все решила за меня

Clyde 12.02.20 1:05 опять

Bonnie 12.02.20 1:05 ни этого не тебя

Bonnie 12.02.20 1:05 это мое высказывание

Clyde 12.02.20 1:05 ты все решила за меня

Bonnie 12.02.20 1:06 нет,это просто мои мысли о себе

Clyde 12.02.20 1:06 мне плевать, кто кого стоит. Я люблю тебя. Когда
ты это поймешь??

Bonnie 12.02.20 1:06 я знаю это

Clyde 12.02.20 1:06 Мне плевать кто кого стоит

Bonnie 12.02.20 1:06 ЗНАЮ

Clyde 12.02.20 1:06 ты нужна мне

Clyde 12.02.20 1:06 я не смогу без тебя

Clyde 12.02.20 1:07 ты же убъешь меня!

Clyde 12.02.20 1:07 ну как ты не поймешь!

Bonnie 12.02.20 1:07 НЕТ НА ЭТО Я НЕ МОГУ ПОЙТИ

Bonnie 12.02.20 1:07 убить нет

Bonnie 12.02.20 1:07 не могу

Bonnie 12.02.20 1:07 блин,как же все это трудно

Clyde 12.02.20 1:07 ты же можешь лишить меня жизни и сердца -

Bonnie 12.02.20 1:08 и тяжело

Clyde 12.02.20 1:08 это все ради тебя

Bonnie 12.02.20 1:08 мне так плохо

Clyde 12.02.20 1:08 я же для тебя живу

Clyde 12.02.20 1:08 я люблю тебя

Clyde 12.02.20 1:08 а ты..

Bonnie 12.02.20 1:08 а я то как

Bonnie 12.02.20 1:08 тебя
Это только слова,приятные,милые слова,произнесенные в порывах чувств,реальность же гораздо страшнее.Я не плакала уже лет 10,но за последнее время выплакала столько слез,что казалось можео затопить весь наш дом .И эти слезы были не просто слезами,это были истерики,чего со мной не случалось со школьных лет.Самое грустное это то,что ни он ни я не любим своих супругов,живем с ними из жалости,но вместе быть не можем.Какая же подлая эта штука жизнь и сколько сюрпризов она нам может еще преподнести.Вот например один из них.Я жду маленькое чудо,от любимого человека.С одной стороны я безумно хочу,чтобы оно,это чудо было,я даже готова обмануть мужа и сказать что это его ребенок,лишь бы только он был,этот человечек,кровь и плоть моего любимого,у него бы были его глазки и его улыбка и он бы был всегда со мной,я отдала бы всю свою любовь ему,он бы жил в семье полной любви и я знаю был бы счастлив.Одна проблема.Я обещала,что этого маленького чуда не будет,обещала ему,да и не хочу этим привязать его к себе.Стоя так сказать на перекрестке и не знаю какую дорогу мне выбрать.Иногда мне кажется,что это просто сон,что как то под Новый год я уснула и мне все это приснилось,но вонзив ногти в ладони я понимаю,что все это явь,приятная и одновременно горькая.Конечно я любила по настоящиму,это чувство,именно это,оно бывает только раз в жизни и я знаю,что никогда его не забуду.Чувство-ради которого ты готова на все,обсолютно на все,ты просто любишь,готова ради этой любви на все,лишь бы ему было хорошо и нечего не просишь взамен.Сейчас мы не вместе,мы расстались,думая о том,что каждому из нас друг без друга будет лучше,надеясь и мечтая забыть друг о друге.
Только я знаю,что с моей стороны,этого не будет никогда,это навсегда в моем сердце и это просто не забудется.Часто я сижу и думаю:-Как там он,мой милый,нежный родной человечек,что делает,о чем думает,вспоминает ли обо мне,о том,как мы были счастливы,как хорошо нам было вместе и как рядом друг с другом мы забывали обсолютно обо всем и просто растворялись друг в друге.Я так и не сказала ему ПРОЩАЙ при нашей последней встрече,потому,что не перестаю и не перестану верить,что когда нибудь,пусть не сейчас,но мы будем вместе,мне все равно как,лишь бы были МЫ.
Я знаю,что это обязательно случится и когда нибудь,незнаю,что это будет,телефон,письмо ли,а может простое сообщение в аське:
-Родная,давай все вернем,давай попробуем начать все сначала,я готов.
Ия отвечу:-Боже,как я тебя ждала!
И заплачу,но на этот раз от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*********************************************
Неотправленное письмо

Здравствуй, Малыш!!!

Ты, наверное, недоумеваешь, почему я всё таки тебе написала. Да я и сама не понимаю почему… и зачем? Может я вовсе не отправлю это письмо, просто пишу и всё. Я вообще часто пишу тебе. Вот только ты об этом не знаешь, - так и живу от каждого нового не отправленного письма до последующего…

Я тут малость не всё сказала тебе утром. Я ночевала вне дома не потому, что квартиру продала, а потому как опять с матерью поссорилась. Вот! Неприятно и противно, но я банально сбежала ... В хлам разругались из-за того, что я не сплю… В чём же причина она так и не спросила… Беспокоясь о том, что я не сплю, её абсолютно не волнует - ПОЧЕМУ? И мне больно ...
Больно видеть её слёзы страха за меня и при этом полное не понимание в глазах. Хотя, если бы она и спросила, я бы не смогла ответить - просто сама не знаю причины, но пытаюсь её отыскать... Сам факт, что ей безразлично меня задевает.

В понедельник, после лекций я зашла на работу к другу. Я никогда не искала причин, чтобы увидеть своих друзей, - просто приходила и всё... А тут шла и искала её, искала неистово и в страхе не найти. «Ура, нашла!» - пронеслось в моей голове.

И вот я перед ним.
- Привет, - улыбка, замешательство, - тут такое дело, какие планы у тебя на вечер?
- Привет-привет, - не отрываясь от бумаг, - Да есть тут кое-какие дела. А что?
- Знаешь, мне нужно помочь тут кое-что сделать… Я квартиру продала, документы надо оформить, поможешь?
Он замер на минуту, поднял глаза от бумаг и промолвил:
- Да, конечно, я всё отменю...
Мы с ним договорились, что я зайду к себе на работу и отправлюсь домой, а он всё уладит и подъедет за мной. Пришла домой залезла в Инет кое-что отправить. Там ты... Получив твоё письмо, скопировала его на дискету. Во дворе посигналил, - приехал мой друг.

Когда закончили с делами, было половина 9-го. Мы ехали по главному проспекту и я беспрестанно что-то говорила, - так трёп не о чём и, вдруг, он резко свернул на обочину. Тупо уставясь в панель и сжав руль так, что костяшки пальцев побелели, он тихо спросил:
- Что произошло!?! Почему… - как-то отчаянно и с надрывом.
- О чём ты? – сохраняя в голосе непринужденность.
- Почему ты пришла ко мне с предлогом, почему? Меня это чертовски задело по началу… Потом я понял - это не ты искала предлог, а твоя чёртова гордость, раз она проснулась что-то случилось... Я знаю это не отпирайся, 6 лет большой срок...
А я и не хотела… Просто сидела и чувствовала как по моим щекам текут слёзы...
Он повернул ко мне голову и в его глазах читалось удивление:
- Ты плачешь!?!
Притянул меня к себе, обнял и зарывшись лицом в волосы продолжал:
- Кто он?
Я молчала.
- Да... смотрю всё очень серьёзно, намного серьёзнее, чем я предполагал... Ты не та Ника, с которой я расстался месяц назад… Твои обычно игриво светящиеся и бездонные глаза стали какими-то говорящими. Да-да раньше они молчали, а сейчас говорят… Говорят с надрывом, вот ещё и слёзы ко всему прочему... Что с тобой? Кто тебя так зацепил? Не бойся! Мы всё решим. Я рядом всё будет хорошо, глупенькая моя девочка...

Тут я напряглась всем телом… на минуту мне показалось, что это ты рядом, ведь только ты называешь меня так... безумие какое-то, наваждение...
- Нет!!! Только не закрывайся, только не сейчас… Я знаю, что надо сделать…
Он выпустил меня из объятий, открыл дверь и вышел из машины, обошёл её и открыв дверь с моей стороны, протянул мне руку и решительно сказал:
- Пойдём!
Я смотрела на него в смятении:
- Куда!?!
- Просто по бродим по городу...
- А как же машина?
- Забей!!!

Шёл тихий снег, его большие хлопья кружили в свете фонарей. Мы шли молча, держась за руки... Он ничего не спрашивал, не требовал объяснений - просто был рядом как и обещал... Так мы и не проронили и слова...
Спустя два часа мы опять вернулись к машине и он сказал:
- Я так понимаю домой ты не поедешь?
Скорее, больше утверждая, чем спрашивая... Я промолчала. Он, усаживая меня в машину, промолвил:
- Я так и думал...
Мы приехали к нему. Он пошёл готовить ужин - он классно готовит!!! Я решила принять душ...
В ванной пробыла около часа. Для меня вода это нечто магнетическое и потому, когда мне не по себе, я провожу под прохладным душем кучу времени, восстанавливая душевное равновесие.
Когда я зашла на кухню, там был накрыт стол. Хозяина я нашла мирно храпящим на диване в зале, укрыла его одеялом и положила под голову подушку. Сама села на пол, прислонившись к стене и думала:
«Вот почему никто из окружающих его людей не видит его таким как я… Почему каждая его новая пассия продерживается не больше пары недель, а потом поносит его последними словами… Конечно, он далеко не ангел, - как любой человек имеет свои недостатки. Но, разве, мы не любим других именно за их недостатки, ведь они придают определённое очарование, непохожесть на других!?! Я тоже называю его сволочью, - в шутку и ласково, - упрекая за блядские глазки... И они при таких словах загораются ещё сильней... Но однажды я наблюдала картину, когда другая назвала его так, - в тот момент я точно не хотела быть на её месте.
Мы можем признаваться друг другу в любви, а через минуту обсуждать моих поклонников и его девушек... Наши знакомые в недоумении как такое возможно?
Да у него был порыв переспать со мной, и не раз. Чего греха таить - я и сама не прочь... Но я пресекла, потому как знаю чем всё это заканчивается. Он мне друг. Он нужен мне как друг больше, чем как любовник…»

Вот так сидела и думала обо всём этом, по радио звучали всякие песни. Зазвонил телефон. Я просто вырубила его из розетки - пусть поспит хоть раз в жизни нормально... Пошла в спальню, включила комп и открыла твоё письмо… Перечитала его. Потом ещё и ещё... Читала и сама не понимала зачем. Просто хотелось прикоснуться к тебе, почувствовать тебя рядом, понять, что ты чувствуешь...
В голове крутились разные мысли, они были обо всём на свете. Я мечтала заглянуть в твои глаза, гулять вместе под проливным дождём, слышать твой смех, быть рядом, когда Тебе плохо, радоваться с Тобой. Хочу, чтобы ты был счастлив и готова пожертвовать ради этого своим счастьем. И потому никогда тебя не буду держать, если решишь уйти. Просто спрошу уверен ли ты, скажу: «Люблю…» - и отпущу. Помни об этом - главное, чтобы тебе было хорошо. Я потерплю. Я пойму.
Будет больно, переживу это, ради тебя, ради того, чтобы ты был счастлив. Не требую от тебя ничего, просто будь счастлив и всё...
Ты мне ничего не должен и не обязан. Не порти свою жизнь ради меня.
Если тебе хочется на вечеринку или тебе понравилась девушка, - почему бы и нет. Да, не буду врать и не скажу, что я буду в восторге от того, что ты с ней, но, честно, я просто буду завидовать ей и мне будет обидно за неё, ведь она даже не будет подозревает как ей повезло.
Теперь я другая... Теперь прежняя Ника умерла, - больше нет отрепетированных улыбок, нет наигранного веселья и оптимизма, теперь я настоящая, живая! И пусть это кому-то не нравиться и пусть вокруг меня будет меньше людей, пусть меня не поймут, пусть!!! Теперь будет так всегда. Даже, если Ты уйдёшь... Буду самой собой…
Я обернулась и увидела, что в дверях стоит мой друг.
- Ты здесь давно?
- Не знаю...
И я знала, что он не врёт, это именно так - он не знает. На часах было три ночи...
Он развернул мой стул, сел на пол и обнял мои колени - тут-то нас и прорвало... Он говорил о своём, я о своём. Он говорил, что больше не может искать, что он устал, что больше не хочет ни денег, ни карьеры... Только одного, самого близкого человека, с которым можно было быть просто собой... Таким, какой стала я.
Тут и меня понесло. Ночи без сна… Душа, сердце, разум - пустые листы, как будто разрушили стенку. Ту, которая строилась годами. Каждый кирпичик - жизненный опыт, принципы, цели, переживания, размышления, выводы... Всё рухнуло... Теперь все стрелы прямо в цель - я беззащитна так, как даже не была при рождении. Мне совсем не страшно, нет!!! Просто я не могу понять причину, - почему вдруг всё испарилось, исчезло. Нет не так, всё на месте, память не убьёшь, только это как бы не со мной было, в другой жизни…
А сейчас, в настоящем я не могу это использовать. Я повторяю прежние ошибки, смотрю на вещи с другой стороны, с той, которая для меня раньше просто не существовала. Или я её не замечала...
Я не знаю, что со мной и в чём причина, но с уверенностью могу сказать - такого никогда не было.
Знаешь, память компьютера опасна. Она хранит всё и не упустит ничего. Но она и прекрасна - в одно мгновение кто-то может уничтожить всё одним нажатиям клавиши. А память человека просто беспощадна своей избирательностью, думаю ты понимаешь о чём я...
В пять ушла домой.
Открыла дверь ключом и не включая свет прошла в комнату, села за комп и полезла в Инет... Там от тебя было какое-то странное письмо я так и не поняла, что оно означает. Хотя... Не важно.
Думала, может, ты появишься, но тебя не было.
Написала кучу стихов... Я знаю, ты не любишь, когда я говорю стихами. Прости, но такова я - порой мне не хватает слов, и на помощь приходят рифмы.
Если ты решишь, то мы больше не увидимся. Но ты мне нужен. Помни об этом. И ещё - не наказывай меня молчанием, пришли хотя бы просто одно слово - Прощай… Я всё пойму и не буду искать встречи, обещаю.
Я сильно изменилась, но уверенна, что меня ничто не сломает.
Стою на краю. Дошла до предела и теперь буду искать новый, чтобы достичь его. Это обязательно произойдет - я верю в это, я оптимист!!!


Вот и всё... Целый день с тобой… И без тебя.

МилаЯ.

**************************************************
ДОРОГА ВЕЛИКОЙ ТОСКИ.
В холоде сквозняков жду твоего тепла,
В сумерках пустоты руки ищу твои,
В проволоке мыслей вертится голова,
И не светла она, в ней о тебе бои.

Безжалостно смята постель в верности вечной тоске,
В скомканных простынях в ней засыпали не те.
Призрачно к потолку вьется дым сигарет.
Снова, как и вчера, нет тебя рядом... Нет...

Однажды я понял, что с меня хватит. Хватит постоянных сомнений, боязни утраты. Хватит мириться с тем, что не устраивает. Да, это больно - понимал я, - но так надо. Это самое верное решение. Сначала будет больно, но потом я отыщу, наконец, то существо, которое может дать мне все. Пусть поиски будут долгими, но обладать синицей в вечных надеждах на журавля уже начинало становиться утомительным. Слишком долго я терпел то, что совсем не надо было терпеть, говорил я сам себе, пора раз и навсегда закончить с этой ненужной привязанностью.
Поднимаясь на гребне волны своей решимости, я достал мобильник и набрал знакомый до боли номер. Непродолжительные гудки и родной голос, который не знал еще предстоящих слов, и оттого веселый.
- Привет.
Она узнала меня и обрадовалась. Ее радость полоснула по сердцу. Это был первый удар. Я поморщился, переждал две секунды, чтобы собраться с силами, и произнес:
- В общем, я звоню тебе, чтобы сказать...
Где моя решимость, заставившая меня на такой отчаянный шаг - позвонить по телефону? Именно позвонить и сказать, а не написать все спокойно в письме. Теперь я уже почти жалел, ощущая на себе тяжесть ее ожидающего молчания, но отступать было некуда. Я говорил.
- ...Нам было очень хорошо вместе. Но, я думаю, что лучшие времена прошли. Нам нужно расстаться.
"Сказал!" - тихо крикнул голос былой решимости. И тут тяжелая волна прокатилась у меня по всему телу, концентрируясь в области центра груди и солнечного сплетения. Я ждал, я слушал... я сам был потрясен сказанным... Она отозвалась не сразу.
- Ч...то?..
Молчание пустыни. Словно стук сердца прекратился. Приступ второй волны лишил меня четверти сил. Я напряженно вслушивался в дыхание моей любви, еле слышное из телефонной трубки, и увидел слезы. Я не мог видеть лица существа на другом конце провода, а видел, как оно плачет. Большие, крупные капли горя блестели звездными сапфирами, ловя на себе отражение разочарования и падая в липкую пустоту безысходности...
- Извини, - выдавилось у меня. - Прости меня за все... - голос мой дрогнул. - Прощай...
Я отбросил от себя трубку, словно это был кусок раскаленного металла. Она в самом деле будто обожгла меня: все лицо горело. В груди противно ныло. Я вспомнил слезы, и это лишило меня еще трети сил. Это временно, говорил я себе, это пройдет. Сначала всегда больно. Это нужно перетерпеть. Стремительно, как вспышка молнии, запищал кусок раскаленного металла в двух метрах от меня. Я вздрогнул.
- Дзи-и-инь!
Это она. Она не поверила услышанному. Она хочет убедиться. Она хочет узнать, почему.
- Дзи-и-инь!
Я не должен брать трубку. Что я скажу ей? Самое главное уже сказано. Она сама видела, что наши отношения застыли на одной точке и дальше продвигаться они не хотят, потому что...
- Дзи-и-инь! ...
потому что никто из нас не хотел меняться. Мы разные, мы такие разные, что до сих пор не могу понять, какая сила держала нас так долго вместе.
- Дзи-и-инь!
Все в прошлом... Ее глаза смотрели в мои, перескакивая с одного глаза на другой, в них светилась любовь. Глаза тоже в прошлом. Меня ждут другие глаза. Много глаз.
- Дзи-и-инь!
Как же ты долго мучаешь меня, девочка. Ну брось трубку, ты ведь знаешь, что я все равно не отвечу.
- Дзи-и-инь!
Совсем недавно ты еще была в моих объятиях, и я ощущал твой запах, не сравнимый ни с чем на свете, я целовал твою нежную кожу, я прижимал к себе твои хрупкие плечи...
- Дзи-и-инь!
...А потом наши тела соединялись, и я терял голову от страсти и чувственности. Мне хотелось прижать тебя сильно-сильно к себе и никогда уже не отпускать... никогда...
- Дзи-и-инь!
Господи, да когда же этот дурацкий телефон заткнется?!
- Дзи-и-инь!
О неет!.. Я не мог больше этого переносить. Вместо того, чтобы выключить телефон, я не нашел ничего более умного, как зажать уши ладонями. Едва я это сделал, как он вдруг резко замолчал. Я медленно открыл глаза, разжал уши и отдышался. Почему вспоминается только хорошее? Почему совсем не идет в голову то, что привело меня к решению о разрыве, почему не всплывает плохое, почему оно такое тусклое и размытое на фоне желтой тягучей боли радужных воспоминаний о счастливых мгновениях?
Жутко хотелось курить. Дрожащими руками вытряхнул из пачки сигарету, с трудом нашел зажигалку, вдохнул дым полными легкими. В груди алел огонь. Я представил себя с другой женщиной, с той Единственной, которая воплотит для меня все. Легче почему-то не становилось. Самое поганое, что на месте нечеткого лица воображаемой женщины отчетливо выделялась такая знакомая улыбка. И глаза... Ее родные глаза... Я смял недокуренную сигарету в пепельнице и кинулся в ванную.
Воды! Холодной! Я сунул голову под кран и вздрогнул от неожиданности холода. Ледяные капли стекали по щекам и по носу, заливали глаза, пытались проникнуть в рот. Я позволил воде течь, куда ей хотелось, и, наконец, почувствовав прилив облегчения, закрыл воду и приложил к пылающему лицу полотенце.
Медленно я приходил в себя. В те секунды, в которые мой мозг позволил себе не вспоминать ее. Потом это снова началось. Новая волна выразилась ощущением непоправимого, и я понял, что сил у меня почти не осталось. Я знал, что мне сейчас нужно уехать. Потому что - был на 99% уверен - она приедет сюда. Куда ехать, я не знал. Но это было все равно. Быстро накинув на себя рубашку, куртку и всунув ноги в ботинки, я схватил связку ключей и почти опрометью бросился из квартиры. Моя машина ждала внизу. Только сейчас я осознал, что так и выбежал с мокрой головой - ветер пронзил меня насквозь миллионом иголочек холода. Я спрятался от него в машине и рванул в неизвестность.
...Я сидел в каком-то клубе (не помню названия) и пил текилу, несмотря на то, что за рулем. А глаза моей девушки, ее огромные голубые глаза отражались в опьяняющей жидкости. Я никак не мог отделаться от наваждения, оно преследовало меня всю дорогу, оно не отпускало ни на мгновение и сейчас. Оставалось лишь подчиниться сосущей депрессии и грусти, безрезультатно успокаивая себя мыслями о правильности принятого решения.
...Разноцветные блики скакали по стенам и потолку, тела танцующих под попсовую музыку сливались в тошнотворную кашу. Все вокруг мелькало и кружилось, пело и прыгало, хаотично перемещалось, забиралось в меня и продолжало свой отвратительный танец там, внутри. А я сидел за стойкой бара, почти раздавлен, и плавал в навязчивых воспоминаниях.
...Вот я слышу ее звонкий смех, она бросается мне на шею и целует все лицо. Вокруг нас высокие исполины-сосны и белый-белый песок. Вдали шумит море. И я знаю, чему она радуется: она радуется морю, она радуется мне, она радуется моим объятиям и поцелуям, она радуется моей любви, она радуется нашему разделенному счастью. И ничего больше не надо, все есть. Как, неужели мне когда-то казалось, что чего-то недостает?.. Снова и снова всплывали разные воспоминания общепережитого из закоулков мозга, превращаясь в маленькие мерцающие звездочки, гаснущие в темноте памяти, чтобы вспыхнуть с новой силой. Буря у меня в голове никак не хотела успокаиваться. Я просидел в клубе несколько часов, прежде чем решился, наконец, вернуться.
...Было уже почти 3 ночи. Я тихо открыл дверь и зашел в квартиру, не включая свет. Мне казалось, что моя девочка спит в нашей кровати. Она же не могла уехать, не дождавшись меня! Я уже не мог рассуждать разумно. Сознание, накачанное алкоголем, уже отказывалось принимать действительность такой, какая она есть. А я уже не отдавал себе отчет в том, что хочу, чтобы в кровати оказалась она. Я уже почти не помнил, что сказал такие жестокие слова сегодня вечером по телефону. Я заглянул в спальню. Она была пуста. И лишь скомканное одеяло свидетельствовало о вчерашней полубессонной от изматывающих раздумий ночи. Ее нет. Она не приехала. Она вообще не приезжала! Кухня. Кофе. Сигаретный дым. Изнутри накатился очередной приступ. Меня душили сомнения. Еще вчера вечером я был непоколебимо уверен в том, что все ведет к расставанию и вопрос стоит только во времени, я был удовлетворен логичностью принятого решения и ничуть не сомневался, что нужно поступать так и никак иначе. Сейчас начался новый вид пытки под названием "Зачем я это сделал?", варьирующийся непоправимым "Что я натворил?!" Позвонить, попросить прощения, вернуть ее? А дальше что? Через какое время мне опять захочется уйти? А может, вообще не уходить? Может, быть вместе вечно, до самой смерти?.. Но реально ли это? Какой кошмар, как же я запутался...
Спать идти я не хотел, хотя чувствовал смертельную усталость. Я знал, что в кровати меня ждет Великая Тоска, похлеще тех приступов, которые били меня сегодня, всех вместе взятых.
...Продержался я до шести утра. В конце концов, решив, что упаду от усталости и засну, едва коснусь подушки, я разделся и плюхнулся на кровать. Но спасительный сон не приходил. В полуобморочном состоянии я метался во влажных от моего пота простынях, искал рядом ее тело и не находил, и, не находя, вгрызался в подушку, ужасаясь вечности, что растянется одиночеством, что снова и снова я буду искать ее тело рядом с собой на кровати, что, натыкаясь на тело другой женщины, буду на миг забываться, прижимая его к себе во сне, думая, что это она, моя любимая, которой я позвонил и сказал, что мы птицы разного неба, и вздрагивать от чудовищного осознавания наутро, когда жестокая правда обнажится в створках реальности, и кидаться в пучину обыденных дел, круговорот суетных проблем, в бесконечные поиски Единственной, когда хронической болью будет отзываться воспоминание о потерянной Единственной, и метаться в агонии неудовлетворения, и опять домысливать себе, что бы было, если бы не, и день за днем, месяц за месяцем, год за годом прятаться от самого себя, чтобы опять вернуться в пустую квартиру, в холодную постель и снова и снова искать рядом ее тело, искать и не находить, искать и не находить и отгонять от себя надвигающуюся лавину такого неумолимого слова "одиночество"...

************************************************
МЫШЬ
«Мышь как сапер ошибается лишь раз…»


Мимо проходили люди, что-то покупали, а она лежала и смотрела на них.… Вон кто-то взял ее серенькую подружку, что болтала с ней ночами.… А вот кто-то купил новый коврик, как раз такой, какой она мечтала видеть у себя в стеклянной коробке.… А вот пришел какой-то паренек и долго обсуждал с продавцов что-то, потом он подошел к витрине, внимательно посмотрел на нее. Она вся затрепетала, ее так и хотелось крикнуть: - Возьми меня! Пожалуйста… Он опустился на корточки, оглядел ее, попросил продавца и тот достал ему мышку. Она была черненькой с белыми ушками. Взяв ее на руки, он еще раз оглядел ее, затем положил на стол, развернулся и куда-то пошел.… Стой! Стой! - так и кричала ее душа.… Спустя час он вернулся, подошел к кассе, а затем и к продавцу. Продавец достал коврик, а затем и мышку, положил ее в коробку и отдал пареньку.
Всю дорогу мышка не могла нарадоваться. Теперь у нее есть хозяин, который будет заботиться о ней. Придя, домой, он сразу же положил ее на коврик. Мышка аж готова была завизжать он удовольствия. Хозяин почесал ее за правым ухом, потом за левым. Ей понравилось, она и не думало, что бывает так приятно.
Время шло, а мышка вместе с хозяином почти все время были вместе, хотя бы в мыслях, но мышка была с ним. Ее хозяин много путешествовал, иногда даже не один, а в компании странных существ. Кого там только не было, но они были лишь приходящими, а вот мышка была с ним всегда. Даже в космос он брал ее с собой. И в пустыне она была с ним, и в густых лесах. А сколько битв она повидала, иногда хозяин часам проводил в сражениях. Он рубился с ожесточенностью тигра. Враги начинали трястись при одном только виде приближающегося воина в латах запачканных кровью (в некоторых местах пробитых), с мечом (топором, секирой и т.п.) в руках и ехидной ухмылкой. Лишь мышка не боялась его, она наверно даже любила его. Хозяин почти всегда был ласков с ней, он чесал ее за ушками, уберегал от недугов. Иногда, правда, когда настроение его было плохим, и что-то шло не так, как он хотел, мышке очень сильно доставалось. В такие моменты он очень сильно сжимал ее своей рукой, сжимал так, что мышка не могла даже пискнуть. И все же она любила его и всегда печалилась, когда он уходил, и оставлял ее наедине.
И вот это случилось. Они уже пятый день отмокали в каких-то болотах. Хозяин был весь на нервах, его окончательно достали комары и мошки, что искусали ему все тело. Латы покрылись ржавчиной в нескольких местах, ночевали они на деревьях, но даже там их доставали разные ночные хищники. Зачем они забрались в такую даль, мышка не знала. Она была рада, что хозяин не бросил ее. Это путешествие было сущим наказание. Ночью болото оживало всякими непонятными тварями, которые рычали, чавкали, орали и убегали. К концу пятого дня они, наконец, выбрались из этих болот и очутились на краю деревеньки. Местные жители были не особо приветливыми, но блестящие камешки убедили их выделить хозяину пищу и жилище на ночью. Хозяин поел, упал на солому и забылся во сне. Спустя пару часов, в дом вошел один из жителей, проверил тарелку, подошел к хозяину и влил ему в рот какую-то мутную жидкость. Лишь только первая капля упала в рот хозяину, как он резко вскочил и, отплевываясь, схватил из-за голени кинжал и наотмашь ударил незнакомца. Лезвие кинжала вошло незнакомцу в горло, хрипя и давясь, кровью незнакомец упал на пол. Хозяин вытер губы, но яд, похоже, успел попасть в организм. Глаза хозяина налились кровью, он выругался, поднял меч и направился на улицу. Дойдя до частокола, он остановился, прислушался. Затем просунул в щелку немного сена и присев на корточки начал высекать огонь. Огонь так и не вспыхнул, стрела вонзилась точно в шею. ХОЗЯИН УПАЛ!!!! МОЛЧА…. ТОЛЬКО ЛАТЫ ГРОМЫХНУЛИ, УДАРЯЯСЬ О ЗЕМЛЮ…. И в следующий миг мышку подхватила неведомая сила и швырнула ее в стену. Корпус надломился, один из проводков оборвался, мышка пискнула и замерла…. Навсегда.
Паренек, громко ругаясь, поднял мышку, осмотрел и еще больше разозлившись, кинул ее в коробку, где уже лежало шесть ее предшественниц. А уже на следующий день по новому коврику бегала новая мышка.
Последний раз редактировалось Queen Margo Ср 31 авг 2005, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 29 дек 2004, 23:21

Queen Margo писал(а):КАКИХ-ТО 20 ЛЕТ НАЗАД...

Очень и очень, ну просто очень понравилось. Не могу выразить словами как понравилось. Как-то проникает внутрь этот рассказ. Даже не могу сказать чем, но как-то задевает.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Пн 04 апр 2005, 12:12

Не мой рассказ, но очень задел...

Горькие капли дождя

В комнате было душно, жарко и почему-то пахло солеными огурцами, хотя никаких огурцов не было и в помине. Он вышел на балкон и закурил. На улице было тоже душно, и в пыльном воздухе не было даже намека на ночную прохладу. "Гроза будет", - мельком подумал он, выпуская дым в темное небо, затянутое тучами: ни луны, ни звездочки. Зато с высоты пятнадцатого этажа прекрасно виден раскинувшийся в полудреме город. Блестели огни, весело подмигивали неоновые вывески и яркие витрины магазинов, по дороге нескончаемым потоком шли роскошные машины, и девушки в вызывающей одежде провожали их накрашенными усталыми глазами, а у обочины, надышавшись выхлопных газов, спали бомжи со счастливыми идиотскими улыбками на небритых лицах.

Тоска. Безнадега. И ему ужасно захотелось, чтобы будущий ливень смыл всю эту дрянь, аляповатую краску нищего города, хотя бы ненадолго.

Сигарета догорела вся, до фильтра, и обжигала теперь пальцы. Он бросил окурок вниз и смотрел, как крошечная красная искорка мелькнула и погасла. И вдруг отчетливо понял, что и сам точно так же мелькнет и погаснет, и никто это даже не заметит. И стало так жгуче-муторно на душе, что он впервые что-то попросил у Бога, у дьявола, у тайных сил природы и Великого Космоса, у всех тех, кто смотрит свысока на мечущийся мир и гадает, чем все это кончится. А может, даже и знает, чем все это кончится. Но он не просил знаний, он просил лишь надежду, надежду на лучшее, потому что уже начал сильно сомневаться в том, что хуже не будет.

Он сказал все, что хотел сказать, и замер. И... ничего не произошло. Спящие спали, бодрствующие бодрствовали, каждый занимался своим делом: от президента до последнего бомжа, и только ему чего-то не хватало. Неужели он всерьез мог подумать, что там, наверху обратят на него внимание?

Город ехидно усмехнулся...

Он в сердцах плюнул и повернул в комнату, и лицом к лицу столкнулся с...

Она стояла в проеме балконной двери, такая необыкновенная и в то же время такая близкая и родная, и ласково улыбалась. Светлые короткие кудряшки ореолом окружали голову, белоснежное платье под грудью было перетянуто широкой лентой, а за спиной с тихим шелестом сложились великолепные большие крылья.

Он только и смог, что выговорить:

- Как тебя зовут?

- Оля, - просто ответила она, прищурила синие глаза и прошла в комнату. - Ты здесь живешь?

Ему стало стыдно за ужасный беспорядок, а она как ни в чем не бывало подняла с пола разбросанные листки и молча стала читать, смешно нахмурив брови. Он почувствовал, что краснеет, и смущенно пробормотал:

- Ну это так... проба пера...

Она с сожалением положила листок на стол и внимательно взглянула на него:

- Но ты ведь можешь писать лучше? Он осторожно шагнул и обнял ее, касаясь ладонями живых теплых крыльев.

- Мы подарим людям надежду? Оля прижалась щекой к его груди и мягко сказала:

- Я за этим и пришла...

У него внутри будто все сладко онемело и поплыло вдаль. За окном пророкотал гром и хлынул долгожданный дождь, запахло озоном и незаметно исчез тяжелый запах соленых огурцов.

Оля улыбалась, а по щекам текли слезы - горькие капли дождя, и он поцеловал эти слезы...

С тех пор он стал больше писать, и стихи получались удивительные, невесомые, пронизанные солнечными лучами и желанием жить. Оля порхала по квартире, приводя все в должный, как ей казалось, порядок, раскладывала книги в стопки по цвету корешков и рисовала акварельными красками на обоях диковинных зверей и птиц. Он целовал ее испачканные разноцветные пальцы и звал с собой. Она улыбалась, надевала длинный голубой плащ, под которым сложенные крылья казались горбом, и они шли на улицу, нести свою надежду "в народ".

Он читал свои стихи, споря с шелестом машин и топотом торопящихся прохожих, и слова выходили из глубины его души, нашедшей смысл в жизни. Иногда Оля брала у него листы и читала сама, по-своему выговаривая слова, а он обнимал ее за плечи, вслушивался в ее голос и всматривался в окружающих людей. Но люди проходили мимо, лишь изредка останавливаясь, чтобы послушать, сочувственно покачать головой и бежать дальше. Однажды возле них остановились растрепанные тинэйджеры, послушали и переписали понравившиеся стихи. После их ухода Оля восхищенно обняла его и поцеловала. Один раз какой-то толстый дяденька долго стоял в стороне, потом порылся в бумажнике и протянул радужную бумажку. Оля с любопытством взяла ее и стала разглядывать, а он сказал:

- Верни! Мы здесь не ради денег... Он попытался объяснить, но дяденька махнул рукой:

- Возьмите. Я только этим могу вам помочь. Купи что-нибудь своей красавице. - Подмигнул Оле и исчез в толпе.

А в душе остался какой-то непонятный твердый комочек: ведь это он хотел помочь толстяку, а не наоборот. Но они еще не понимали, что происходит.

К ним привыкли. Привыкли, что по улицам ходит слегка помешанный парень и читает стихи, обнимая за плечи красивую горбатую девушку в голубом плаще. На них уже не обращали внимания, и зеваки приходили лишь чтобы поглазеть на Олю. Роскошные машины продолжали мчаться по дорогам под усталыми взглядами девушек в вызывающей одежде, бомжи продолжали безмятежно спать на обочинах, старушки в рваных платках просили милостыню, а ветер нес мусор вдоль стен равнодушных домов. Все оставалось как прежде.

Он опустил руки и сказал:

- Нужно искать новый путь.

- Они не верят! - горячо прошептала Оля.

- Не могут поверить. Они не видели.

Он недоуменно посмотрел на нее, а она вдруг рванулась на середину дороги сквозь поток машин и скинула плащ.

- Оля! - закричал он.

Она ободряюще улыбнулась, подняла к хмурому осеннему небу тонкие руки и громко произнесла, так, что все услышали:

- Смотрите, люди! Смотрите! И поверьте!

Резко остановились прохожие и затормозили машины, будто налетев на невидимую преграду, оживились девушки в вызывающей одежде, проснулись бомжи, ошалело оглядываясь вокруг, старушка у стены мелко крестилась дрожащей рукой, и затих ветер.

Оля расправила белые прекрасные крылья - и оказалась в воздухе.

Люди одновременно вздохнули, а она летела над ними - настоящая, свободная, воплощенная вера, надежда, любовь.

И он с радостью видел, как светлели лица людей, как блестели слезы в их глазах, как они улыбались по-детски, и его душа летела вверх, к Оле, и пела, пела, пела!..

Оля сделала круг над землей, стремительно поднялась в небо и стала медленно опускаться. Он бросился через замершую толпу к ней, и она опустилась к нему в руки, взволнованная, со вспыхнувшим румянцем на щеках и блестящими глазами. По толпе прокатился вздох, и будто эхом отозвался вдали гром. Сверкнула кривая молния и закапал холодный дождь, но никто не расходился. Наоборот: люди подходили ближе и полукругом окружили их.

Он чувствовал, что нужно что-то сказать им, напряженным, внимательным, но слова застревали в горле, казалось - все понятно и так.

Он поднял брошенный плащ и хотел было накинуть Оле на плечи, как кто-то выкрикнул:

- Нет, не надо!

Из толпы выбился молодой парень и снова попросил, уже потише:

- Пожалуйста, не надо...

Потом медленно подошел, упал перед Олей на колени, протянул побелевшую руку к крыльям, отдернул, не коснувшись, и вопросительно поднял лицо:

- Можно?

Оля молча кивнула. Парень опять протянул руку и погладил крылья, теплые, мягкие, живые, в крошечных бусинках дождя. Гладил и потрясенно бормотал:

- Господи, наконец-то... Я так ждал, Господи... Наконец-то...

Оля счастливо улыбалась, а парень вдруг ухватил пальцами первое попавшееся перо и дернул к себе! И тут же отскочил с добычей в ладони.

Оля вздрогнула, на щеки выкатились две крупные слезы - горькие капли дождя. Он прижал ее к себе, стараясь взять хоть частицу ее внезапной боли, растерянный, ошарашенный.

А парень покрутил перо в руках, оно светилось и не мокло под дождем, и провел им себе по щеке, закрыв глаза от удовольствия.

И толпа будто взорвалась. Нищенки, бомжи, проститутки, крутые, полные тети с кошелками, подростки, - все враз заговорили и потянулись к Оле, затоптав стоящего на дороге парня с пером. Они хотели только одного - дотронуться до ее крыльев и, если повезет, вырвать перо.

- Стойте! - закричал он. - Стойте! Что вы делаете?!

Но они не слышали, не понимали и не пытались понять. Они упрямо лезли вперед друг через друга, через остановившиеся машины, через тела упавших, а их в спины подгонял беснующийся ливень.

Тогда он накинул на дрожащую испуганную Олю плащ и потащил ее за собой от этой толпы.

Он держал ее за руку и бежал по мутным лужам, по пенистым ручейкам, скользил по грязи и отбрасывал назад упавшие на глаза волосы, а толпа сзади ревела, заливисто лаяла неизвестно откуда взявшаяся собака и плакал ребенок.

Оля порывисто дышала, а он хрипел:

- Быстрее! Быстрее!

Потом они свернули в переулок, второй, третий, пока не вылетели в пустой двор, зажатый с трех сторон домами.

- Тупик, - выдохнула Оля. Гул толпы становился все громче. Он посмотрел в круглое серое небо, с которого сыпался дождь, и закричал:

- Улетай!

- Нет! - также закричала Оля и обняла его за шею. - Нет.

Четверо мужчин одновременно вбежали во двор и остановились, не сразу увидев то, что искали. И торжествующе завопили.

- Улетай! - закричал он, отдирая от себя Олины руки. - Улетай!

Во двор уже ввалилась вся толпа и зловеще надвигалась, постепенно смолкая.

Оля всхлипнула, прижалась холодными губами к его губам, сбросила под ноги грязный мокрый плащ и медленно стала подниматься в небо.

- А-а-а! - взревела толпа и хлынула вперед, поднимая руки вверх. В некоторых окнах показались недовольные лица жильцов.

Оля поднялась над толпой едва на метр и скользила по воздуху, так что жадные руки чуть было не касались ее ног.

Он видел, как ей трудно лететь, и умолял:

- Ну лети же! Лети! Пожалуйста!

Оля заскользила в небо по спирали, с каждым разом поднимаясь на немного, и вдруг в нее полетел камень! Свистнул рядом с ней и тяжело упал вниз, а Оля испуганно покачнулась.

Толпа вновь заорала, и в небо полетели камни, палки, комья грязи.

- Лети! - надрывно закричал он. - Ну лети же!

И бросился в толпу, молотя без разбору по мокрым телам и рожам:

- Сволочи! Сволочи!

Неразборчиво и пронзительно закричала женщина, заплакал ребенок и залаяла собака, и кто-то повторил несколько раз: "Свят... Свят... Свят...", а потом все заволокла серая пелена.

Он очнулся, когда занимался блеклый скупой рассвет, и не сразу понял, что лежит в луже с распухшим лицом. Попробовал сесть, и это ему удалось после четвертой попытки. Ныло все тело, болела голова и кровоточила длинная багровая полоса от локтя до кисти; видно у кого-то нашелся ножик. Людей на улице было мало, район выглядел незнакомым. Он посидел минут пять, потом встал и пошел домой, опираясь о стены. Наверно, потом он упал и потерял сознание снова, потому что когда открыл глаза, около него хлопотала какая-то сердобольная женщина, от вида которой ему действительно стало плохо. И не из-за того, что женщина была уродлива или неопрятна, нет, обычная пожилая женщина, но в памяти возникла ревущая клокочущая толпа, и его чуть не стошнило. Женщина помогла ему подняться и упрямо повела в больницу.

Как добрались до больницы, он опять не помнил, сознание включилось только когда его спросили фамилию и адрес. Его перевязали, что-то вкололи, чем-то помазали, пересчитали ребра и сказали, что сломанных нет, вытащили из кармана деньги и сами взяли сколько надо, и отправили домой.

Ему было безразлично. Он брел домой, сталкиваясь с людьми в общем потоке, спотыкался и не замечал, что его обрызгивали машины. Он твердил только одно: "Лишь бы с ней ничего не случилось". Дом встретил его немой пустотой. Оли не было.

У него внутри будто все помертвело и поселилась одна глухая боль. Он упал в кресло и бездумно уставился на стены, разрисованные диковинными зверями и птицами, и каждую минуту ждал, что она вот-вот придет.

Потом не вытерпел, выскочил из дома и побежал но улицам, спрашивая у прохожих, не видел ли кто красивой девушки с крыльями. От него шарахались, на него смотрели, как на психа, над ним смеялись, какая-то веселая компания забросала его пустыми пивными банками, но он ходил, ходил по улицам, по дворам, по подворотням, лез в подвалы и на чердаки, поднимался по лестницам в подъездах до самого последнего этажа, искал, искал и не находил. Под вечер он догадался и пошел в церковь. Там покосились на его грязную одежду и повязку, на которой проступила кровь, но не остановили.

В церкви была вечерня. Хор пел, длинноволосый поп что-то громко читал, прихожане крестились. Оли не было и здесь.

Он пошел домой со смутной надеждой, что Оля ждет его там и встретит на пороге, но дома ничего не изменилось. Он стянул с себя одежду, бросил на пол, упал в кровать и сразу провалился в сон.

Все остальные дни походили один на другой, а все вместе взятые - на дикий полубред. Он искал ее с утра до позднего вечера, возвращаясь домой лишь затем, чтобы выспаться и опять начать поиски. С горящими воспаленными глазами он ходил по городу, и порой ему начинало казаться, что город смеется над ним, что он знает, где она, но будет издеваться за то, что он хотел изменить к лучшему жизнь людей.

Стук раздался среди ночи, слабый, даже не стук, а какое-то легкое царапанье в дверь. Он сразу проснулся, весь в холодном поту, лихорадочно соображая, приснилось ли ему это или происходит на самом деле. В дверь неуверенно поцарапались снова, и он, ослепленный внезапной надеждой, вывалился в коридор и распахнул дверь.

На пороге стояла она. И в первую минуту он почувствовал дикую безудержную радость, но после радость стала по частице утекать в никуда.

Ее светлые волосы были тщательно уложены в гладкую прическу, из которой не выбивалась ни одна прядь, брови подведены, губы накрашены, На ней было наглухо закрытое черное обтягивающее платье с блестками и такие же перчатки до локтя.

- Оля, - прошептал он и потянулся к ней.

Она как-то жалко улыбнулась, переступила порог и упала ему в руки. Он осторожно обнял ее хрупкие плечи, и волна ужаса продрала душу, по спине пополз холодный ручеек. Язык отнялся, и не сразу он смог выговорить:

- Оля, кто?

- Я сама, сама, - торопливо прошептала она. - Я не смогла дальше... я сама... Господи, не спрашивай!

- Не буду.

Он взял ее за подбородок и посмотрел ей в лицо. На щеках были слезы - горькие капли дождя. И он поцеловал эти слезы. Она опустила голову и уткнулась ему в грудь. Он машинально погладил ее по спине, под тонкой тканью нащупал два свежих шрама... Оля вздрогнула.

- Ничего, ничего, - сказал он, сам не веря в это. - Надо жить, Оля. Будем жить.

И они стали жить. Но что-то навсегда оставило их. Оля никуда не выходила, даже, бывало, целыми днями не вставала с кровати, сухими блестящими глазами разглядывая потрескавшийся потолок. Он ходил по редакциям и продавал свои прежние стихи, брезгливо держа листки в руках и чувствуя неловкость за каждую строчку.

Возвращаться домой не хотелось, и он бродил под бесконечным дождем по бесконечным улицам и лишь под вечер, усталый до бесчувственности, приходил к Оле. Она встречала его равнодушным взглядом и отворачивалась к стене. В ней что-то сломалось, отмерло, пропало, она стала бояться высоты и старательно не замечала рисунки на стенах. Он не мог на нее такую смотреть и сделать что-нибудь тоже не мог.

Он стелил себе на полу и тут же засыпал, а Оля лежала в темноте без сна и смотрела в потолок.

В самый последний раз он проснулся от сверлящей головной боли и испугался, что ничего не видит. В следующую секунду он удивился, что может еще пугаться, а через две понял, что происходит. Где-то что-то горело, поэтому комната была наполнена густым дымом, щиплющим глаза. "Задохнемся, - мельком подумал он и вспомнил: - Оля!"

Она лежала на кровати, как-то странно запрокинув голову на подушке, и хрипло дышала, полуоткрыв рот.

- Оля! - потряс он ее за плечо. - Оля, вставай. Горим!

Она вздохнула, открыла глаза, бессмысленно посмотрела на него и зажмурилась.

- Оля! - Он снова потряс ее за плечо, а в голове пронеслись мысли: а для чего? Не лучше ли спокойно лечь и подождать, пока угарный газ сделает свое дело? Зачем ему нужно сейчас куда-то идти, спасаться, чтобы потом вновь умирать, только медленнее? Ведь все кончено.

В горле вдруг заворочался колючий шарик, и он закашлял так, как не кашлял никогда в жизни. Через минуту стало получше, и он ясно решил, что не даст себя угробить в каком-то паршивом газе. Какой бы плохой ни была жизнь, но и умереть надо достойно.

Он рывком встал, поднял легкую, почти невесомую Олю на руки и пошел к балкону. Эти четыре шага оказались самыми трудными в его жизни. Едкий дым щипал глаза, голова кружилась, очертания окружающих предметов расплывались, и он не сразу сообразил, что это такое, когда уперся лбом в холодное стекло балконной двери. Потом, закинув руку Оли себе на шею и поддерживая ее, он долго не мог открыть дверь. Но она, наконец, поддалась, и он, совсем обессилев, шагнул на балкон.

Там тоже был дым, но его было меньше, и дышать стало легче. Он потряс Олю, похлопал ее по щекам, и она очнулась, что-то невнятно пробормотав. Он подвинулся к перилам, что бы посмотреть вниз.

Оля тут же вскрикнула и вцепилась в него, закрыв глаза.

- Не смотри, я сам, - запоздало сказал он. Там, внизу завыла пожарная сирена, и стал сбегаться народ. Горела квартира этажом ниже, и дым широким столбом поднимался в небо.

- Рассвет, - вдруг далеким голосом сказала Оля.

Он посмотрел наверх: в сером утреннем небе, в прорывах туч и дыма вспыхнула ярко-алая полоса солнца. Она неуклонно и как-то слишком быстро росла, раздвигая хмурые дождливые тучи, пока не вынырнул ослепительный полукруг.

Оля вся вдруг изменилась под его лучами: светлые кудряшки ореолом окружили голову, синие глаза заблестели. Она улыбнулась и с уверенной радостью потянулась к солнцу.

- Пошли! - весело сказала она и легко вскочила на перила.

- Куда?! - испугался он и потянул ее за край короткой сорочки.

- К небу! К солнцу! Вперед! - засмеялась она и дернула его за руку.

И он вдруг ей поверил. Поверил, как тогда, очень давно, на этом же балконе, поверил в лучшее, в победу добра над злом, в торжество любви - во все, сразу и навсегда, весь без остатка. И уже точно знал, что не разуверится, потому что с такой верой, с такой надеждой, с такой любовью можно горы свернуть.

- Вперед! - звала Оля, и он встал на перила - вслед за ней, и прыгнул - вслед за ней, сквозь дым - к солнцу!

Лечу! Нет, не может быть. Да правда же - лечу! Что-то тяжелое и страшное оторвалось и ухнуло вниз, а я - вверх, вверх, только вверх вместе с Олей. К солнцу! Надо же, как легко, оказывается, действительно легко. И паришь в воздухе, а диск солнца растет и растет, и становится все ближе. И Оля - рядом, такая, какую увидел в первый раз, красивая, любимая, единственная. Но как же они там остались?

- Давай не будем торопиться, Оля! Давай посмотрим.

- Давай! - улыбается.

Останавливаемся, и вижу - там, далеко внизу, люди толпятся кругом и кто-то лежит на асфальте. И несется белая "скорая помощь", а пожарники уже потушили огонь, и на доме осталось уродливое черное пятно.

Странно, так далеко, а я слышу их голоса:

- Какие молодые, какие молодые... И насмерть.

- Живем одним днем...

- Что же они? Подождали бы из окон-то прыгать! Пьяные, может?

- Молодежь! Жизни своей не ценят... И чей-то голос особенно слышно:

- А я их знаю. Они еще на бульваре стихи все читали. А вот теперь... Жалко, хорошие были стихи...

Они думают, что мы там, внизу, разбились. Смешно и грустно от этой мысли. Но ведь мы еще вернемся?

- Правда, Оля? Ведь мы еще вернёмся?

- Вернемся? - смеется она. - Обязательно вернемся. Слышите? Мы вернемся! И пускай вы нас не видите, но я знаю. И я обещаю, что мы - вернемся.
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Zorn » Пт 17 июн 2005, 14:26

Рассказы, те которые вначале, вызвали у меня чувство, подобное глотку свежего воздуха, который принёс лёгкий ветерок на задымлённую автостраду. Как прогулка по саду, в то время, когда деревья одевают свои яркие осенние наряды.. Не знаю, как это можно лучше описать...

Пиши ещё!!
Аватара пользователя
Zorn Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Чт 22 сен 2005, 09:45

Случайная любовь.
Их было двое. Типичная история, где есть Он и Она. Её звали Лика, его Ромео. Ей было всего 22 года, ему 25. Он любитель свободы и красивых девушек, Она … замужем. Они не должны были быть встречаться, они не должны были быть вместе…. Это была случайная встреча, случайное знакомство, случайная любовь.

* * *
Ночь. Тихо. Не слышно звуков города, не слышно трепета природы. Абсолютная тишина. Пламя одинокой свечи медленно и хаотично колыхалось на ветру, отбрасывая нечеткие тени. Тени двух любовников, которые были обречены. Они с самого начала были обречены на разлуку и с каждой встречей, с каждым поцелуем, с каждой лаской откладывали её на потом.
Они хотели быть вместе, но не могли. Она не могла врать, Он не мог простить. Но каждый раз, уходя к нему, Лика продолжала врать мужу, и каждый раз провожая её до дома, он пытался её простить… Так продолжалось довольно долго, но так не могло продолжаться вечно…
Свеча на минуту замерла и отразилась в его глазах. В его красивых серо-зеленых глазах, хранивших природную доброту и холод окружающего мира. Она отразилась как та страсть и любовь, которая вспыхивала в нём, когда он Её видел…
За окном пошёл дождь. Сильнейший ливень с грозой, которая периодически вспыхивала и освещала комнату, а гром нарушал тишину. По стеклу ползли капли дождя, а по Её щекам слёзы. На улице разыгралась стихия. Но им было всё равно, они просто сидели друг против друга, держались за руки и смотрели друг другу в глаза. И каждый из них искал ответ: «Что же им делать дальше? Как быть? Как обмануть судьбу…?»
Он проклинал Её за то, что она так рано вышла замуж и не дождалась его. Она ненавидела Его за тех, кто были с ним помимо неё. Она не имела права развестись и бросить мужа, он не мог постоянно ждать Её в пустой, холодной квартире, запивая одиночество виски. Но их связывала только одно…. Это была любовь и страсть.
Иногда складывалось такой впечатление, что если бы не было всех тех проблем, которые мешали им быть вместе, то не было бы столь сильного желания быть вдвоем, и не было бы этой любви… Тогда это были бы самые обыкновенные отношения и самый обыкновенный секс. Обыденность и повседневность.
Дождь прекратился, и природа вздохнула с облегчением, как будто умылась поле утомительной летней жары. Свеча плавно догорала, они так и просидели, держась за руки всю ночь. Они так и не нашли ответа на волнующие их вопросы, так как его просто нет…
Конечно, здравый смысл говорит, что тут ничего не поделаешь и им надо расстаться, но… Оба сердца и обе души в это отказывались верить. Они знают, что обречены, но не верят… Он много раз пытался выкинуть Её из памяти, из жизни, из… Он дарил ей желтые розы, как символ разлуки, Он говорил обидные слова в надежде, что она не простит, Он много раз делал все на зло, чтобы обидеть. Но Она всё терпела и прощала… Почему??? Она миллион раз давала себе клятвы, что больше не приедет к нему, не напишет ни одного письма, что семья это главное…, что у него столько недостатков, за которые просто нельзя любить, что Он не ценит её, не пытается спасти всё то, что она так долго создавала для них. Получалось, что один пытался убить, а другой сохранить это чувство, эту случайную любовь, которой не должно было быть, любовь, которая не имеет право на существование.
На улице рассветало. Прекрасный рассвет залил комнату ярким светом. Радостно пели птицы, и утренняя прохлада после дождя ворвалась в комнату стремительным потоком.
Ромео полусидел в кресле, а Лика свернулась калачиком у него на коленях, положив голову ему на грудь, как маленький котёнок. Они спали. На лицах была печальная улыбка, они были похожи на ангелов…, на падших ангелов…
Ибо Она, как ангел, спустилась к нему с небес, была послана ему, чтобы Он вновь обрел веру в любовь и понял, что любовь никогда не умирает, она бессмертна, что её надо уметь чувствовать…
Но Он был слишком слеп и самодоволен, чтобы понять и увидеть… А Она больше никогда не вернется на небеса, потому что сильно согрешила, принеся себя в жертву Ему.


Queen Margo. Июль 2003 г.
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Cyprida » Чт 22 сен 2005, 11:16

Марго, у меня и так нервы на пределе, а твой рассказик из меня слезу выжал :cry:
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 25 сен 2005, 19:04

Queen Margo писал(а):Случайная любовь...

Очень даже нра.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Пн 26 сен 2005, 10:24

Спасибо.... Кстати на меня сейчас вдохновение напало.... Вчера посетил меня один рассказ, записала как могла, прям в метро на коленках в блокнот. Скоро перепишу и поделюсь. Самое главное в написании рассказа для меня, это сразу его записать, не откладывать на потом, а то потом точно руки не дойдут и все может затянуться...
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Мук » Пн 26 сен 2005, 20:20

http://www.mytomas.ru/Poeziya/stih_krym.html
чегой-то я не понимаю, наверное.
fixed. VVVas.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Пн 26 сен 2005, 20:35

Ой, Мук, огромное тебе спасибо, что нашел.... А то я всё никак найти не могла автора столь красивого стихотворения о Крыме, которое как нельзя кстати подходит к моим воспоминаниям об этом чудном отдыхе и которое завалялось у меня случайно в компе. Ещё раз спасибо, очень помог! А может тебе Костас помог? Он любит внимательно мои произведения читать и подвохи искать. Тогда и ему спасибо. :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино


Вернуться в Литературный форум

cron