А как там насчет велосипедов

Бегаем, прыгаем, плаваем, компим, приставочним и т.д.

Непрочитанное сообщение Мук » Чт 25 авг 2005, 14:00

VVVas писал(а):
Мук писал(а):Лисапедюки, не спим! Айда кататься!

Найди мне велик и я вперед.

Нормальный подход :grin: :grin: Не вопрос, найду, но покупать будешь ты :grin:
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 25 авг 2005, 14:05

Мне ж его ставить некуда, найди, может у кого стоит-пылится, на денек, а?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Мук » Чт 25 авг 2005, 14:19

:sad: таких не знаю
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение root in the shell » Чт 25 авг 2005, 23:57

Давным давно у меня был велосипед. Я на нем в гости ездил. Один раз на работу поехал. После этого понял что советскую карту Москвы надо выкинуть. Но не потому что Москва сильно изменилась, а потому что на карте были намеренные и значительные искажения. Например, промышленные кварталы прилегающие к окружной железной дороге полностью отсутствуют. А что бы не оставалось белых пятен центр Москвы увеличен примерно раза в два.
Во время перестройки была выпущена точная карта Москвы, но сейчас большинство выпускаемых карт, в том числе и электронные, делаются на основе той самой советской карты.
Так что, господа велосипедисты, будьте внимательны при выборе карты.
Аватара пользователя
root in the shell Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Leiterin » Пн 29 авг 2005, 15:46

С велосипедами никак. Последний раз каталась в 2001 году. :(
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

веломания=)))

Непрочитанное сообщение коля » Пн 21 ноя 2005, 22:47

кто в районе катает на велах?стрит!!!я бы с вами покатался=)))и вообще давайте делиться опытом катаний!!!
у меня в начале лета был байк-Кона"Бласт",хороший кросс-кантрийный агрегат...сначала я катался по прямой,но вскоре мне это надоело,и я стал учиться прыгать,сначала просто с бордюров,потом с лестниц,первая в Александровском саду была лестница...потом стал учиться прыгать банник,потом стал прыгать всюду,где возможно...и случилось предвиденное,байк свой я разбил,ибо кросскантрийная рама не предназначена для таких нагрузок...
теперь я купил себе новый байк,уже для стрита и даунхила,Кона"Скаб"хороший жесткий вел,хромолевая рама,жесткая вилка,итд...
вообщем,форумчане,кто стрит катает?пишите,прокатимся)))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Мук » Вт 22 ноя 2005, 17:42

Да фигня этот стрит. Это для тех, кто ездить не умеет ваще.
К краю лестницы подъезжают, остановиться не могут, равновесие не держат. Вот и валятся вниз. А чтоб не расшибиться велик под себя подставляют. Придумали тоже: "стрит", "стрит"...
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Serko » Ср 23 ноя 2005, 12:14

muk писал(а):Да фигня этот стрит. Это для тех, кто ездить не умеет ваще.
К краю лестницы подъезжают, остановиться не могут, равновесие не держат. Вот и валятся вниз. А чтоб не расшибиться велик под себя подставляют. Придумали тоже: "стрит", "стрит"...

:D Язьва, желудошная :D
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение коля » Ср 23 ноя 2005, 14:52

вот мой первый велик...
http://www.konaworld.ru/bike2004/025.html



вот мой мой второй,нынешний,байк...
http://www.konaworld.ru/bike2003/018.html
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение коля » Ср 23 ноя 2005, 15:02

стрит -клева,мне надоедает по прямой носиться,а катая стрит и тусуешь прикольно,и есть бесконечный путь для совершенствования...
ну преодаление страха,адреналин...
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Пт 25 ноя 2005, 14:04

вот мне например уже зае...л этот стрит!!! вот кросс-кантрийку бы помотать! так что если хочеш с нами постритовать то бум договариватся и состыковыватся... а так щя гоняем :D стрит! :roll:
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение [s]cape » Пн 21 авг 2006, 15:28

итак, форумчане, с момента последнего поста в этой теме прошёл уже почти год. у кого за это время велы появились? или всё так же, только у Nicky и всё?
Хотелось бы обсудить тему катаний по городу по проезжим частям, ночные покатушки и т.п.
VVVas, ты не прав! Достаточно снять с вела колёса и он становится втрое меньше. А снимаются они на MTB очень легко, поскольку на эксцентриках.
When the dream is done, it’s time to have another one
Аватара пользователя
[s]cape Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Somewhere far beyond

Непрочитанное сообщение Furiya » Вт 22 авг 2006, 09:52

[s]cape писал(а):Достаточно снять с вела колёса и он становится втрое меньше. А снимаются они на MTB очень легко, поскольку на эксцентриках.

:) Угу, покупая велик убиваете трех зайцев: и спортивно и логику развивает и моторику, прям ездеющий конструктор
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 22 авг 2006, 11:26

[s]cape писал(а):А снимаются они на MTB очень легко, поскольку на эксцентриках.

А теперь подробнее о МТВ и я буду думать

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

о желании иметь велосипед, в смысле.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение [s]cape » Ср 23 авг 2006, 11:46

покупай ))) офигительная вещь )))
When the dream is done, it’s time to have another one
Аватара пользователя
[s]cape Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Somewhere far beyond

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 24 авг 2006, 09:10

[s]cape
ну так рекомендуй чего-нибудь
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение [s]cape » Чт 24 авг 2006, 10:30

ну, вообще-то всё будет упираться только в сумму денег, которую ты будешь готов потратить на новый вел. даже существует мнение, подтверждённое наблюдениями, что люди увлёкшиеся велосипедами всерьёз в конечном счёте тратят порядка 30 тысяч на это дело. в принципе, велик, как и комп, целиком и полностью апгрейдится, а это хорошо. Если озадачиваться покупкой то не стоит брать дешёвку в районе 5-6 тыс. (иногда за такие деньги даже двухподвесы продают. LOL) Перед покупкой лучше зарегиться на каком нить велофоруме и проконсультироваться у народа по поводу покупки, ибо можно переплатить (вот, кстати, ссылочка на тему как правильно задавать подобные вопросы http://velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=78)
также не стОит брать велы неизвестных фирм (брэнд всегда написан на раме aka GT, Merida, KHS, Norco etc.), из известных нормальных брэндов знаю: Merida, KHS, Giant, Atom, GT, Norco, FELT, Rock Mashine. Также люди катают на Stels и Autor, общепринято все на них плюются, я же не вижу плохого. Конечно есть такие понятия как вес, прочность рамы, её конструкция, которые влияют на конечный эффект, но это имхо сугубо индивидуально. В любом случае, даже купив классную раму баков за 400, но поставив паршивую обвеску и колёса, само собой толку будет мало. Но что-то я увлёкся... ))))
Итак, прежде чем покупать байк, нужно определиться с тем как и где ты планируешь кататься ))) Вот весьма полезный ресурс, рекомендую ознакомиться в любом случае http://www.realbiker.ru/Bike_Buy.shtml Есть мнение что для езды по городу не стОит брать вел с амортизационной вилкой. Считаю такое мнение глупым, поскольку ямки, бордюры и тротуары ещё никто не отменял. Общепринято, что чем выше цена на велик, тем более качественное и дорогое оборудование на нём установлено, но иногда цена бывает неоправдано высокой.

Итак, резюмируя, велик можно и нужно апгрейдить, лучше купить не двухподвес и подешевле, а хардтейл (это те велики у которых нет заднего амортизатора) и подороже, перед покупкой проконсультироваться с людьми которые увлечены велосипедами, не стоит торопиться и покупать первую попавшуюся вешь, поскольку важно правильно подобрать ростовку вела и продавцы обязаны помочь в этом. По поводу ростовок также читай на RealBiker'e

ЗЫ многие магазы в конце сезона и по его окончании продают велы и оборудование со скидками. вот тут например http://trial-sport.ru/, в ростовском филиале, скидки на отдельные позиции достигают 30%
ЗЗЫ а у мя вот такой http://www.velosklad.ru/catalog/models/390.html, тока задний переключатель Altus, цвет чёрный ))))
When the dream is done, it’s time to have another one
Аватара пользователя
[s]cape Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Somewhere far beyond

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 25 авг 2006, 13:04

[s]cape писал(а):ростовку вела

никак не соображу что имелось в виду...

[s]cape писал(а):Итак, прежде чем покупать байк, нужно определиться с тем как и где ты планируешь кататься )))

Ну как где? Город и парки в нем. парки могут быть без асфальтированных дорожек.

По поводу материалов рамы чего-нить напишешь, чтоб слегка понимать хотя бы?

[s]cape писал(а):а у мя вот такой http://www.velosklad.ru/catalog/models/390.html, тока задний переключатель Altus, цвет чёрный ))))

прикольно
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение [s]cape » Пт 25 авг 2006, 17:31

VVVas писал(а):никак не соображу что имелось в виду...

ростовка - это размер рамы, который подбирается индивидуально с учётом роста человека
важно подобрать правильную ростовку (читай размер рамы) иначе будешь испытывать дискомфорт при катании
нормальный продавец должен порекомендовать нужный размер
можно и самому посчитать, как тут http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_Sizes.shtml
По поводу материалов рамы

используется алюминий в великах начального уровня (естественно имею ввиду нормальных производителей). по поводу сплавов ничего не могу сказать толком.
гораздо важнее геометрия рамы и типы формовки труб, которые применяются при производстве такие как баттинг (Butting), кламп (Clump) или биаксиал (Biaxial), котрые призваны уменьшить вес и повысить прочность. Что это такое мельком указано здесь http://sportmaster.ru/roz.php?cat_id=18352, подробнее же надо гуглить. На практике все на эту хрень кладут с высокой колокольни и выбирают аппарат руководствуясь соотношением цена/качество обвески.
Обвеска - это то что напихано и навешено на вел aka втулки, звёзды, переключатели, манетки, тормоза, вилка и т.д. Крылья, фонари, ручки (грипсы), багажники, подножки и крепления для фляги/насоса относятся к дополнительным аксессуарам.
When the dream is done, it’s time to have another one
Аватара пользователя
[s]cape Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Somewhere far beyond

Непрочитанное сообщение Serko » Вт 05 сен 2006, 12:41

По поводу прочности - важно, одинарные или двойные обода. Одинарные гнуться излишне легко. Двойные бывают ещё и со всякими наворотами, типа перемычек, но полагаю что двойных "начального уровня" должно хватить.
Остальное, что гнется, ремонтируется-заменяется без проблем, так что не акцентирую на этом. А сильно гнутые обода переспицовывать придется, что требует денег (или сильно умелых рук).
До реалбайкера что-то не могу дойти, поэтому о ростовке - в принципе, берут такую ростовку, чтобы между местом соединения ног :) и рамой. когда человек стоит на земле, проходила ладонь. Это для нормальных людей, для экстремалов свои требования, там берут такую ростовку, на которой в длину ездить невозможно :)
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Пред.След.

Вернуться в Спорт и хобби

cron