Во что вы играли/играете в школьные времена?

Бегаем, прыгаем, плаваем, компим, приставочним и т.д.

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 27 сен 2005, 00:17

Мммм.. Как можно это не помнить? Ты что-то меня разыгрываешь мне кажется..
Ну да ладно..
В жевачках типа Турбо, Бомбибом и т.д. есть вкладыши с картинками. Слышал о таком? И в те времена, когда я ходил в школу все их собирали (у меня до сих пор хранится сравнительно небольшая коллекция в тетрадочке).
А так же на них играли... Все ставят какое-то количество вкладышей, кладут их стопкой и хлопают по ним рукой особым способом по очереди. Те вкладыши что перевернулись - твои.. Но что-то мне слабо верится, что ты не знаешь этой игры..
Можно устроить чемпионат по игре во вкладыши.. Ретро типа.. Только мне кажется они мало у кого сохранились.. А такие жевачки как Лазер и Лав из щас никто и не жует, да и не особо они и встречаются.. Эх, были времена..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 27 сен 2005, 00:19

Это помню, но я не играл. Я менялся просто.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 27 сен 2005, 00:23

Так же была популярна игра в кругляшки из пробок от газировки и пива в стекле... Если опять же кто не в курсе, то изготовлялись они путем терения пробки об асфальт ногой.. Трешь пока металл не перетрется и зубчатое колечко не отвалится от кругляшка.. Очень желательно сначала вогнуть пробку внутрь, чтобы не стереть логотип на пробке. Потом такими кругляшками аналогично делают ставки, складывают в горку и фигачат по ним большим кругляшком (биткой). Те что перевернулись - твои...
Потом их заменили сотки, которые уже продавались в магазинах, но я этим уже не увлекался..

Добавлено спустя 42 секунды:

VVVas писал(а):Это помню, но я не играл. Я менялся просто.

Неужто ни разу не играл? Да ты не жил.. Точно надо чемпионат проводить..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 27 сен 2005, 00:29

А вот в пробки играл, только мы их не терли, мы их плющили на рельсах под поездом. Правда стиралось всё. Но фича была в том чтоб предварительно подогнуть пробку так чтоб она не круглая, а причудливой формы стала.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 27 сен 2005, 00:30

На рельсах мы монеты плющили.. Ни зачем. Просто для удовольствия...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Вт 27 сен 2005, 08:31

Zaicbl писал(а):Во вкладыши конечно..
Помню, помню такую игру.... Как протирали полы в школе и дома ещё тренировались бумажки переворачивать, а ещё придумывали всякие хитрости. А ещё помню свою радость, когда мой сосед, не зная, что мне подарить на день рождения, подарил мне целую коллекцию вкладышей от "Бубли Гума" с машинками. Если у тебя в кармене было 10 рублей - это не пристижно, а если есть вкладыши, то ты богат!!! ))))
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 27 сен 2005, 11:57

Zaicbl писал(а):Во вкладыши конечно..

Да, точно, было дело! Сам и играл и менялся. У меня до сих пор сохранилась довольно обширная коллекция. Я даже с тобой сыграю как-нибудь, пожалуй :p
А ещё я марки собирал. Альбом тоже сохранился - изредка беру его в руки, смотрю, вспоминаю детство...
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 27 сен 2005, 12:04

А я помню Артековскую игру. Человк десять становятся в круг. В центр ставится какоё-нибудь провинившийся и игра начинается! Провинившегося толкают, что бы он бился о "стенки" круга. Что бы он не был вялым ему помогают ногами. Его цель вырватся. Тот через кого он вырвется, становится не его место. Очень весёлая игра!
И ещё одна. Вышибалы с мячём. Принцип тот же. По провинившемуся кидают мячём. И при этом он не должен его поймать. Если ловит, то кинувший становится вместо него. Мяч обычно баскетбольный использовали. Он потяжелее.
Ах Артек! Мир детства...
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 27 сен 2005, 12:07

[off]Нэ... Пожалуй скажу маме спасибо, что был лишён в детстве радостей пионерлагерной жизни...[/off]
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 27 сен 2005, 17:47

А ещё были ночные игры-шутки. Отряд делился на четыре смены. И каждая смена должна была в свою ночь шутить. А потом с утра все обсуждали, какая смена лучше всех шутила. Самые запомнившиеся шутки: это танчик и телепортация. Танчик, это когда трое берутся за один край матраса и со всей силы дёргают на себя и чуть-чуть вверх. Спящий должен прокрутится в воздухе и упасть на пол. Верхом мастерства считалось два прокручивания. Шутка была упразднена после попадания головы одного спящего на тумбочку и дальнейшая госпитализация. Смысл телепортации заключался в том, что спящий засыпает в одном месте, а просыпается в другом. Самой выдающейся телепортацией было перемещение спящего в корпус, находящийся в четырёх километрах от нашеё комнаты. Там он проснулся под визг девочек в женском туалете.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 09 фев 2006, 17:41

Играли в мегапопулярную детскую игру на поцелуи "кис-брысь-мяу"..

Ведущий стоит лицом к игрокам.. Спиной к нему стоит мм.. Еще один игрок, который естественно не видит, что происходит за спиной.. Ведущий показывает пальцем на кого-нить и говорит "кис". Игрок у него за спиной говорит либо "брысь" либо "мяу". Если "брысь", то ведущий показывает еще на кого-нить.. Если "мяу", то спрашивает цвет. Игрок называет цвет (каждый цвет соответствует своему типу поцелуя) и, в зависимости от цвета, целуется с тем на кого показывал ведущий.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ююю » Чт 09 фев 2006, 17:56

В "казаки разбойники" против мальчишек.... :)

А потом с ними же в бутылочку, через пару лет... :)

Вот так и в жизни, никогда не знаешь кто будет для тебя этот чел. в буд...
Аватара пользователя
ююю Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: на луне...

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 09 фев 2006, 18:01

Бутылочку.. Эх.. Ну почему никто не играл в более продвинутую версию кис-брысь-мяу...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ююю » Чт 09 фев 2006, 18:04

Я играла, только там не только поцелуи, там еще что-то типо "3 вопроса" с правдивым ответом... и что-то еще, вобщем много чего можно было придумать.....
Аватара пользователя
ююю Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: на луне...

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 09 фев 2006, 18:14

Ооо. У вас еще продвинутее была...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ююю » Чт 09 фев 2006, 18:27

Хм.......... нет она наоборот была более целомудренной.... мы тогда совсем не любили целоваться.... даже не знаю почему :(
Аватара пользователя
ююю Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: на луне...

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 09 фев 2006, 18:44

Аа... я думал там поцелуи+вопросы...
Ну тогда - это все относительно.. Ты же не знаешь сколько лет нам было, когда мы играли...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ююю » Чт 09 фев 2006, 19:16

Сколько?
Первый кис-мяу я играла, когда была в младшей школе, было д.р. сестры (она старше меня на 7 лет) и к ней пришли ее друзья и решили поиграть в эту игру, мне захотелось с ними....

интересно как бы ты отнесся к этой игре в твоем нынешнем возрасте?....
Аватара пользователя
ююю Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: на луне...

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 09 фев 2006, 20:36

А я не помню точно.. В 11 классе что ли..
Отнесся бы положительно.. Это забавно..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ююю » Чт 09 фев 2006, 20:54

хм..... :)
Аватара пользователя
ююю Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: на луне...

Пред.След.

Вернуться в Спорт и хобби

cron