Страница 1 из 1

Любимые вокалисты/вокалистки

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт 06 сен 2011, 20:55
Broadcaster
Чья манера пения, тембр голоса и вокал вам больше нравятся? Составьте ка список ваших самых любимых вокалистов/вокалисток групп или сольных исполнителей/исполнительниц?

ЗЫ: неплохо было бы еще кидать ссылки на видео с выступлениями исполнителей на ютубе в качестве примера, если найдутся подходящие, или делать кратенькое описание тех, кого выбрали :)

Мой список таков:

13. Sophie Ellis-Bextor

Умница, красавица, и просто настоящая британская леди с шикарным английским акцентом, чей конек - утонченность, стильность и шарм вкупе с обаянием и простым, естественным очарованием. Софи из тех немногих поп-диско-певиц, чей голос ни с каким другим не спутаешь. Что само по себе редкость в данном жанре, IMHO. Весь шарм ее вокала особенно проявляется на ее втором альбоме "Shoot From The Hip".

http://www.youtube.com/watch?v=O_kwB0HVKj0

http://www.youtube.com/watch?v=Xbh-D10Q ... re=related


12. Skye Edwards (Morcheeba)

Голос Скай - это лекарство, целебный эликсир, свободный проводник в царство покоя и умиротворения. Если вы хотите отдохнуть с музыкой - послушайте Morcheeba. Это действительно Big Calm.

http://www.youtube.com/watch?v=dM3xNqlxftM


11. Lætitia Sadier (Stereolab)

Летиция Садье поет просто и со вкусом, с бесконечным французским шармом и красивым акцентом в песнях на английском языке. Ее мягкий, порою чуть ироничный, порою немного томный вокал звучит как теплый привет от поп-музыки далекого прошлого, обволакивает и уводит за собой. Впрочем, такая отрешенность, наверное, необходима, когда зачастую исполняешь песни на социально-политическую тематику. Думается, такой подход к выражению своих мыслей и диалогу со слушателем может оказаться не менее продуктивным, чем более прямые способы воздействия...

http://www.youtube.com/watch?v=hfabj80NzEw

http://www.youtube.com/watch?v=68uhQ9Hp ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=0ILPqAXG ... re=related


10. Alison Goldfrapp (Goldfrapp)

Элисон Голдфрапп, по фамилии которой и названа ее группа, в Goldfrapp числиться вокалисткой, автором текстов, музыки и вообще главной движущей силой на пару с музыкантом-мультиинструменталистом Уиллом Грэгори. Будучи студенткой художественного универа, она начала создавать инсталляции, для которых сама придумывала музыкальные сопровождения, экспериментируя как с визуальными, так и со звуковыми формами. Их первый альбом "Felt Mountain" получился сборником этих самых странных музыкально-вокальных экспериментов на стыке альтернативного рока, синти-попа, саундтреков к научно-фантастическим ретро-фильмам и необычных вокализов Эллисон.

http://www.youtube.com/watch?v=qVsETSgiMnU

http://www.youtube.com/watch?v=rlzZKDnguSU

http://www.youtube.com/watch?v=iEp6MH_u ... re=related


09. Anja Øyen Vister (Flunk)

Норвежская девушка Аня из группы со странным названием "Незачет" - само обаяние. И поет зачетно. Голос необычайно мягкий и нежный, какой-то такой... котячий =^_^=

http://www.youtube.com/watch?v=wTUF1khnUBg


08. Mary Elizabeth McGlynn (Silent Hill OST)

Тихая и неприметная женщина, которая обычно занимается озвучиванием игр и аниме. Но с такими вокальными данными могла бы и сольный альбом записать. Наиболее известна своим пением в композициях из OST'а к игре Silent Hill. Голос страстный, надрывный, чертовски красивый.

http://www.youtube.com/watch?v=pti8n8YGl3k

http://www.youtube.com/watch?v=_OzW26ms0-A

http://www.youtube.com/watch?v=WXFNtsVI1SY


07. Trish Keenan (Broadcast)

Вокал Триш - призрачный и потусторонний - воплощает собою простую, скромную красоту и действует как проводник между прошлым и настоящим, между реальностью и каким-то другим, странным, причудливым, порою жутковатым миром. Миром музыки Broadcast, в котором всегда будет жить этот голос.

http://www.youtube.com/watch?v=Zw5ztuhEat4

http://www.youtube.com/watch?v=3kt43abE ... re=related


06. Róisín Murphy (Moloko)

Ройшн Мёрфи отличается, в первую очередь, не своей страстью к эксцентричным нарядам, и даже не сочинением странных фриковатых песенок во времена ее участия в "Moloko", а необычным тембром голоса и отличным владением им, кошачьим темпераментом и безумной энергетикой во время выступлений.

http://www.youtube.com/watch?v=Z06gUeqUpeo

http://www.youtube.com/watch?v=K6tneSCW ... re=related


05. Kazu Makino (Blonde Redhead)

Вокалистка и по совместительству гитаристка-клавишница интернационального трио Blonde Redhead. Казу - девушка со странностями. Глядя на то, как она ведет себя во время выступлений, как забавно пританцовывает, складывается ощущение, что она в этот момент находится где угодно, но только не в этом мире. Казу Макино часто отмечают за ее высокий, щемящий, порой бесконечно печальный вокал, с какими-то по-детски наивными, надрывными интонациями.

http://www.youtube.com/watch?v=i95DUucUFrI

http://www.youtube.com/watch?v=AMAKwFHX ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=Uger0WtS ... re=related


04. Amanda Palmer (The Dresden Dolls)

Одна из половинок панк-кабарэ дуэта The Dresden Dolls. Амандочка - это вулкан Кракатау в чулках и за клавишами, изливающий потоки эмоциональной лавы своим пением и игрой. Полная, безумная самоотдача. Иначе она, наверное, и не может.

http://www.youtube.com/watch?v=psQoVCA9GTI

http://www.youtube.com/watch?v=NvSuLUd0vS0

http://www.youtube.com/watch?v=5TgIgYFX6ZY


03. Brendan Perry (Dead Can Dance)

"Музыкальный антрополог" и мульти-инструменталист, основатель Dead Can Dance, к сожалению более не существующих, но в период своего существования сумевших оживить забытые музыкальные культуру и обычаи многих народов мира.

http://www.youtube.com/watch?v=itwL5y0He-k

http://www.youtube.com/watch?v=LEaJcJqt2Q0


02. Lisa Gerrard (Dead Can Dance)

Основательница того же некогда существовавшего коллектива Dead Can Dance. Ее голос - это голос, обладающий какой-то совершенно первозданной природной, мощной энергией. Поет восновном глоссолалии.

http://www.youtube.com/watch?v=1p2g2WuGXwE

http://www.youtube.com/watch?v=gsD1de6b ... re=related


01. Beth Gibbons (Portishead)

Магнетический, гипнотизирующий, ледяной, и в то же время невероятно чувственный голос вокалистки Portishead в сочетании с их музыкой - это нечто, сложно поддающееся описанию, и, пожалуй, местами довольно тяжелое для восприятия. Вокал Бет невероятно многогранен и имеет множество оттенков и полутонов, ей подвластна и страстная экспрессия, и холодная отрешенность, а манера пения может быть совершенно разной в каждой песне.

http://www.youtube.com/watch?v=GebQWXW0bAI

http://www.youtube.com/watch?v=TdXPHkL6 ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=G7tQUhl- ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=cgfj9bhr ... re=related