Current93

Обсуждение произведений, исполнителей и авторов.

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 31 мар 2006, 01:21

Ох.. Еще что-нить.. Ну не буэээ конечно.. Это же Дэээээвид лэйт Тибет...
Ну ща придумаю что-нить.. Я так понял что тебе надо что-нить мелодичное.. Ща подберу..

Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:

http://ducks.c93.ru/c93.rar
Ну вот тут чет немного я выложил..
Через пару дней сотру.. Поспешите..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 15 сен 2006, 19:39

ну чтож. дождались таки.. если кто не знает еще..

23 и 24 сентября в клубе "Икра", впервые в России Голос Бога дает два концерта! Дэвид Тибет, группа "Current 93"! Создатели дарк-фолка!

23 сентября 22:00 CURRENT 93 feat. CLODAGH SIMONS OF FOVEA HEX (UK)
24 сентября 20:00 CURRENT 93 feat. SIX ORGANS OF ADMITTANCE (UK)

цена вопроса: 900 р за концерт. я иду на оба!

подробнее на сайте клуба: http://nobullshit.ru/index.php
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Гость » Сб 23 сен 2006, 02:18

нда! нада уж сходить на дедуше... а то не ровен час.... как бэланс... хнгы-хны..... и все - эпоха кончитьси... жаль конец 80-х - 90-е... но на смену им идут 20..? и это тоже радует! пан умер, да здраствует пан!
Гость

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 23 сен 2006, 02:21

угу. помыврут и все.. вот на коил я не сходил когда они тут были.. теперь жалею...
но дэвид не умрет.. дэвид вечен... хы..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 23 сен 2006, 20:45

Zaicbl
Ну как концерт, впечатления? Звук и прочее сильно отличаются от студийной записи? Рассказывай, а то может тоже подорвусь на 24-е, пока денежка есть.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вс 24 сен 2006, 01:58

ох.. вот вернулся.. было круто... очень и очень круто.. звук хороший вполне.. не супер, но нормал.. исполнение сильно отличается от того что слышишь в записи.. совсем все по другому.. все больше новое исполняли, но были и пара старых добрых хитов.. дэвид полный псих... все очень круто. не знаю даже как описать... восторг и ликование.. вообщем мы видели бога...

замечу что завтра другая программа с другой группой.. так что никто не знает что нас ждет.. аааа..
завтра пойдем заранее, чтоб встать у самой сцены...
теншин, если подорвешься - звони.. 8-926-537-03-49 Петр....
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 25 сен 2006, 05:24

Карочи.. Субботний концерт сосет по полной.. Сегодня это было просто нечто! Мы стояли у самой сцены и можно было протянуть руку и потрогать кумиров.. С самого начала концерта установился какой-то мега контакт с артистами. Дэвид периодически рассказывал как он тоже в молодости ходил на концерты, шутил... Чувствовалось, что они получают удовольствие не меньшее, чем и мы.. И это подтвердилось. После стандартной программы товарищ Бантинг сообщил, что вообщем им очень тут нравится и шоу продолжается.. После этого было просто потрясно..

На инструментах у Дэвида сидели мегамонстры. Сначала исполнил несколько своих песен Саймон Финн. Так что оборвал струну и продолжил на пяти. А потом я просто влюбился.. Бэйби Ди - это просто мегаженщина.. Умница, красавица, а какой гоооолос. а как она играет на арфе, на рояле и на аккордеоне (хотя это что-то другое. как аккордеон, тока маленький).. восторг и ликование. очень смешно кокетничала и в какой-то момент великолепно исполнила достаточно развязную песенку... Потом была жена Тибета и много чего еще. Дэвида задарили подарками. У пианистки был день рождения и всем залом мы орали хэппи бездей. Выходили на сцену все все все и пели.. мм.. вощем ляляля, а Дэвид уже слова.. Про блю гейтс оф дэс вообщем. Ну и мы конечно тоже пели. Таким образом концерт длился около четырех часов. Было очень душевно, по семейному прям. Это лучшее выступление, что я когда либо видел.

Пара незначительных минусов. Не рулили люди, которые вместо того чтоб стоять где успели встать ломились вперед (через нас им пройти ясное дело не удалось). Совсем не рулила бабища, которая пыталась подпевать не в тему, причем аккурат мне в ухо. Намеков недвусмысленных не понимала. Пришлось сказать грубо и прямо.

Так же нельзя не вспомнить бухого в ноль чувака с электрогитарой, который жоско рубил, отхлебывая виски. И даже пел. К сожалению я не расслышал кто это был. Может кто знает из прочитавших и бывших там? Мне очень понравился и я бы достал и послушал. Не понимаю как он продержался все это время и не свалился куда-нить за сцену.

Очень трогательная была скрипачка/флейтистка. Такая вся в русском стиле. Как будто ее откуда-то из села ближайшего взяли. С правильными хвостиками, с правильной челкой, в правильном белом сарафанчике в цветочек.

Смешной был парень виолончелист. Прям отличник выпускник консерватории. Очень забавно смотрелся на фоне всех этих странных личностей.

Так же рулила мелодия попкорн между разогревом и основным выступлением, от которой закладывало уши и как ни ори, а себя нихера не слышно.

Так же рулили мы, развлекая окружающих дебильными шутками и разговорами в ожидании начала концерта.

Но больше всех рулили Дэвид и Бэйби Ди. Это просто мегагении.. Потом за ними уже заруливали остальные участники. А потом уж мы.

Ну и я сейчас конечно активно качаю Бэйби Ди, а потом я еще покажу вам ее фоты. вот.. она лучшая... И у нее клевые клетчатые штанишки.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 25 сен 2006, 13:04

Zaicbl писал(а):потом я еще покажу вам ее фоты.
Не забудь об этом.

Tenshin писал(а):может тоже подорвусь на 24-е
Был или как и в прошлый раз не пошел?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Гость » Пн 25 сен 2006, 22:51

Ну, не знаю... мне субботний концерт очень понравился... правда не могу сравнить с воскресным (не был), но Тибет зажег по полной... да и зал был счастлив... согласен - Тибет - псих нереальный... он вне этого измерения живет... он где-то там, наверху! и как пророк вещал со сцены..... ему было все равно кто перед ним - люди, животные, насекомые, цветы - это все не имело значения.... имело значение слово которое он нес! На какой-то момент, видел собственными глазами, люди чуть ли не впадали в транс. Я был в шоке... вот так вот! Просто пел, а люди стояли завараженные, открыв рты с выпученными глазами и внимали Тибету! И никто не рискнул даже закурить - табу низя нарушить! А Тибет, довольный сам собой и своими музыкантами, как эстет, попивал вино из бокальчика (демонстративно чокаясь со скрипачкой/флейтисткой)... Он и есть эстет, и его эстетика - длится уже 3-й десяток лет... а после останутся только его волшебные шепоты и борматания, которые фанаты будут воспринимать как молитвы пророка!
По поводу Бэланса - это был еще более нереальный псих, но с другой энергетикой! Мне повезло (был на обоих концертах) и после его концертов осталось только гордость, что успел, захватил эпоху, которая царила в мире европейского андеграунда на протяжении 80-х - 90-х...
Так что можно смело резюмировать - все, более или менее, крупные фигуры европейского андеграунда посетили первопрестольную! Осталось пару имен, которых хотелось бы лицезреть, но основные здесь уже отыграли. Отыграли люди, на которых равнялось целое поколение поклонников хорошей, качественной музыки.
Гость

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 25 сен 2006, 23:20

а я был разочарован немного.. то есть двойственно. круто очень, но разочарование.. до этого лучший концерт у меня был legendary pink dots и я был уверен что дэвид его переплюнет, но в субботу этого не случилось. тибет все же больше кривлялся.. а вот в воскресенье он был какой-то естественный и хороший.. не было как раз этого "демонстративно чокаясь" он общался шутил и был очень крут.. не было этого "ему все равно кто перед ним"... было как раз теплое чувство такое семейного концерта. был контакт со зрителями. + были нехилые бонусы в виде бэйби ди и саймона финна. все было ну ооооочень душевно. эх.. 4 часа. круто было..

Коил круты, но мне на порядок меньше нравились. Вот кого очень хочется увидеть, так это понятное дело death in june, которого я тоже не помню почему просрал..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 26 сен 2006, 18:24

VVVas писал(а):
Tenshin писал(а):может тоже подорвусь на 24-е
Был или как и в прошлый раз не пошел?

Был на концерте в тот вечер, но не на Current93.
[off]Мой старый знакомый по одному из аниме-форумов играл на открытии сезона в ДК "Маяк". Там я и провёл тот вечер. Кстати, настоящим открытием для меня стала недавно собравшаяся фолковая группа "Семиречье". Получил огромное удовольствие от их выступления и был бы рад побывать ещё на их концертах.[/off]
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Nobu » Пн 02 окт 2006, 08:45

каррент играют самую грусную музыку на свете
слип хэз хиз хаус
Аватара пользователя
Nobu Не указан
нормальный
нормальный

Пред.

Вернуться в Музыка

cron