SanDisk представил 4-х гигабитную карту памяти Nand-Flash

Для обсуждения происходящего на www.VVVas.ru.

SanDisk представил 4-х гигабитную карту памяти Nand-Flash

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 09 апр 2004, 22:59

SanDisk.com.ua писал(а):Компания SanDisk, усиливая свое лидерство в разработке и производстве высокоемких микросхем памяти NAND flash, представила 4-гигабитовый однокристальный чип NAND flash-памяти, построенный по архитектуре многоуровневых ячеек (MLC), с двойной емкостью по сравнению с объемом существующего наибольшего однокристального чипа NAND flash-памяти. Продвинутая концепция конструкции, воплощенная в новых устройствах NAND flash емкостью 4 Гб и его соответствующие контроллеры SanDisk следующего поколения, позволяет выполнять более быструю запись, что необходимо для удовлетворения потребностей цифровых потребительских устройств. SanDisk также анонсировал чип NAND flash-памяти 8Гб, который состоит из двух чипов NAND flash-памяти объемом по 4 Гб в едином пакете.

Изображение

Новое поколение памяти NAND MLC позволяет производить карты flash-памяти, имеющей двойную емкость хранения в сравнении с современными картами, с пониженной себестоимостью одного мегабайта, таким образом, далее расширяя широкую популяризацию памяти NAND flash на потребительском рынке и для мобильных приложений. Например, лишь одна из четырех микросхем flash-памяти емкостью 8 Гбит понадобится для производства одногигабайтовой flash-карты, которая может ускорить возможности хранения данных в MP3-плейерах, видеокамерах и брелках USB flash.

Серийное производство устройств по плану начнется в третьем квартале 2004 года. SanDisk в настоящий момент не планирует продавать 4-гигабитовые NAND-компоненты и будет использовать все 100% выпускаемой продукции в своих устройствах на flash-памяти, которые, как ожидается, начнут поставляться в третьем квартале.

Toshiba и SanDisk совместно разработали чип NAND flash-памяти емкостью 4 Гигабита по всестороннему соглашению о совместной разработке NAND flash-памяти от 1999 года, и будут независимо друг от друга продавать ее своим заказчикам. Новые чипы будут производиться по продвинутой 90-нанометровому технологическому процессу на FlashVision Japan, совместном предприятии Toshiba и SanDisk, расположенному в Йокайчи, Япония.

NAND flash-память от SanDisk предлагает высокоплотное энергонезависимое хранение данных и широко используется в картах flash-памяти и полупроводниковой памяти в цифровых потребительских устройствах, таких как цифровые камеры, сотовые телефоны с мультимедиа-функциями и USB-flash-приводах Cruzer.

Сэнджай Меротра, главный операционный директор корпорации SanDisk, заметил: "Карты памяти MLC-архитектуры, которые будут построены с использованием новых 4-гигабитных и 8-гигабитных чипов, будут достигать более высокой скорости записи благодаря тщательной интеграции между микросхемами flash-памяти и нашими контроллерами последнего поколения. Это также первый раз, когда NAND MLC, сконструированный по новой технологии (90нм), выпускается одновременно с бинарными кристаллами NAND 2Гб. Матрица 4ГБ NAND MLC будет наивысшей по плотности матрицей памяти для ввода производства во второй половине 2004 года и свидетельствует об успешности партнерства Toshiba-SanDisk FlashVision."
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Вернуться в www.VVVas.ru

cron