Различная обработка тегов в IE и Opera

Для обсуждения происходящего на www.VVVas.ru.

Различная обработка тегов в IE и Opera

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 04 апр 2004, 00:15

Вообще то я знал, что в разных браузерах странички отображаются по разному. Но я всегда думал, что это относится только к каким-нибудь сложным html'ка (с применением кучи графики, скриптов и ещё чего-нибудь). Оказалось - нет, даже мои, относительно простые (написаны с применением только лишь HTML'я), отображаются по разному. Дaльше. Предлагаю вашему вниманию две картинки:
Изображение

Изображение

Вот так-то, а разница лишь в том, что IE (по крайней мере версия 5.0) не обрабатывает атрибут align="значение" (который дает указание на выравнивание) в теге Address.

Свой сайт я смотрел и тестировал на Opera'е и лишь изредка на IE, так что если хотите увидеть его таким, каким вижу его я, смотрите Opera'ой.
Последний раз редактировалось VVVas Пт 29 сен 2006, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 05 апр 2004, 22:59

Такое маленькое уточнение. Спецификации HTML 4.01, 4.0 и даже 3.2 ни как не определяют наличие или отсутствие атрибута align для тега address. А это значит, что обработка этого атрибута в теге address полностью лежит на производителе браузера. Так что Opera Software® просто внедрила в свой браузер поддержку ни чем не описанного атрибута. Это ни есть ни хорошо, ни плохо. Это просто есть.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в www.VVVas.ru

cron