Вера, религия... 3

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Непрочитанное сообщение Ari » Ср 13 июл 2005, 19:47

Эт не грех.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Kazoo » Чт 14 июл 2005, 18:53

Господа хорошие, слизняков давить не грех. Лишаться жизни - возможно...
Может жить тоже не очень - то свято?
А что вы скажете о мифах? Обсудим? :ang
Kazoo

Непрочитанное сообщение Кроткий » Чт 14 июл 2005, 19:02

Какие мифы ты имеешь ввиду?
Аватара пользователя
Кроткий Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Kazoo » Чт 14 июл 2005, 19:10

Мифы всякие разные. Сегодня писал рецензию на "Волчий дождь", почитал мифы ирокезов. Кутерьма жуткая. Ничего не понятно, но интересно. Почище бразильского сериала будет. А вы о чём читаете?
Kazoo

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 14 июл 2005, 22:18

Kazoo писал(а):Мифы всякие разные. Сегодня писал рецензию на "Волчий дождь", почитал мифы ирокезов. Кутерьма жуткая. Ничего не понятно, но интересно. Почище бразильского сериала будет.


Wolf’s Rain к сожалению ещё не видел. А что, он заметно пересекается с синкретическими мифами ирокезов? С удовольствием, кстати, почитаю рецензию.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Cyprida » Чт 14 июл 2005, 23:34

Из всех теологических книг признаю только Библию (поскольку христианка) и Коран (просто как-то прочитала на досуге, нашла много мудрых вещей).
Талмуд не читала, поэтому ничего не могу сказать.
А вся эта эзотерика только мозги хорошо засоряет, а пользы и мудрости - ноль!
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 15 июл 2005, 11:30

Вообще смысл можно найти в чём угодно, главное "правильно" подойти к вопросу. :D
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Ari » Пт 15 июл 2005, 18:09

Я в свое время тоже чситал, что Библия эт всятое. Но в почледнее время подумал и усомнился. Если задуматься: назвать ту Библию когорую мы хгаейм сейчас истинной нельзя. По одной простой причине. Вспомните сколько раз она переписывалась, переводилась. И каждый ведь делал это по своему, каждый раз писали свою точку зрения, которая как им казалась более правильная.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Kazoo » Сб 23 июл 2005, 20:38

А я тут недавно Бхагават Гитой побаловался. Много умного когда - то люди написали. Мне, как искусствоведу было интересно. Только иногда смешно. Такое чувство, что это книжка для детей.
Kazoo

Непрочитанное сообщение noname85 » Пт 29 июл 2005, 14:39

Давно мучаюсь вопросом есть ли Бог. Подкиньте мне несколько неопровержимых фактов, может мое мнение сдвинется.
Shit happens...
Аватара пользователя
noname85 Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение xarms » Пт 29 июл 2005, 15:06

ты видел когда нить миллиард долларов? )))) а он есть!
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение alexko » Пт 29 июл 2005, 16:22

Верю, что он есть,
но не верю, что мы в него верим. (с)
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение Serko » Сб 30 июл 2005, 06:27

noname85 писал(а):Давно мучаюсь вопросом есть ли Бог. Подкиньте мне несколько неопровержимых фактов, может мое мнение сдвинется.


Фактов-то много. Только с неопровержимостью проблемы бывают, или не ясно, на какого бога показывают.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Сб 30 июл 2005, 11:11

Serko писал(а):
noname85 писал(а):Давно мучаюсь вопросом есть ли Бог. Подкиньте мне несколько неопровержимых фактов, может мое мнение сдвинется.


Фактов-то много. Только с неопровержимостью проблемы бывают, или не ясно, на какого бога показывают.


бог один -его модификаций много)
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Сб 30 июл 2005, 11:16

Кстати, есть по-моему 6 доказательств существования Бога, и даже сам Кант придумал одно из них, в насмешку над собой.
Последний раз редактировалось CYberkostas Пт 05 авг 2005, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Сб 30 июл 2005, 20:31

Он опроверг эти 6 доказательств существования Бога, а уже потом в насмешку придумал седьмое.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

О вере, Боге и т.д.

Непрочитанное сообщение Гость » Пн 29 авг 2005, 21:06

Sinner DELta
если ты на самом деле думаешь о монастыре, я не могу не сказать тебе пару контраргументов на этот счет - решать тебе, но но просто я тоже в свое время собиралась это сделать, и вот почему я отказалась от этого:
1. кажется, что уйти в монастырь - это все равно что уйти от проблем,но от проблем надо не уходить, их надо решать! иначе это политика страуса...
2. насчет отсутствия проблем - это иллюзия - в монастыре их не меньше чем в миру, и греха, и порока как ни странно хватает и там - об извращениях, которые там практикуются, можно складывать легенды.
3. при желании можно жить как в монастыре и не находясь в нем - те 3 обета, которые даются при вступлении туда - нестяжательство, безбрачие и обет отсечения своей воли - можно выполнять находясь в любой точке земли!
4. сам подход "на всю жизнь" представляется мне ошибочным - ты не можешь ручаться за себя, и в самой Библии написано "не клянись" потому что человек слаб, и еще потому что мы можем что-то говорить о чем-то лишь на данный момент, а вот так давать какие-то зароки без права выходя... хотя есть монастыри - в лютеранстве, например, где люди продолжают вращаться в миру, исполняя различные служения, и при этом сохраняется право выхода
5. а вообще апостол Павел сказал (по поводу целибата):
"хорошо человеку не касаться женщины. но во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа..." (1Кор.7:1-2)
и еще:
"безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак, ибо лучше вступить в брак нежели разжигаться" (как я с ним согласна! (см. п.2..))
Гость

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Вт 30 авг 2005, 01:08

Именно, после прочтения Нового Завета, я понял, что у меня не так много вариантов своего будущего. Всего два. Один из них светит мне особо ярко... В монастыре я стану другим, вот в чём суть, сейчас это, к сожалению, не получается. :???:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Мук » Вт 30 авг 2005, 01:14

Ну, если решил передавать ответственность за свою жизнь....можно и монастырю. Почему нет.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 30 авг 2005, 01:16

DELta Zeto писал(а):...у меня не так много вариантов своего будущего. Всего два.

Любо в монастырь либо не в монастырь?
Вообще, лучше всё таки не бросаться в крайности, пытаться что-то делать, сопротивляться окружающей действительности...
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

След.

Вернуться в Архив

cron