Вера, религия... 2

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Непрочитанное сообщение Bazil » Пн 17 янв 2005, 18:56

лично я не особо верю в какоето абсолютно единственное воплощение БОГа, у меня скорее он свой или даже свои
иещё:
основываться на библ помоему глупо енто просто книга и внеё я не верю и в ентом ничё плохово нет
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение vachela » Пн 17 янв 2005, 19:23

xXx писал(а):лично я не особо верю в какоето абсолютно единственное воплощение БОГа, у меня скорее он свой или даже свои
иещё:
основываться на библ помоему глупо енто просто книга и внеё я не верю и в ентом ничё плохово нет
ъ
но и хорошего! :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 18 янв 2005, 00:09

Я нигилист и не верю ни в бога ни в дьявола, ни в сверхразумы ни еще во что... я верю в то что вижу.
Я верю в человека, просто мы себя не так хорошо знаем, может мы все умеем делать то что Иисус, просто мы не открываем в себе этот потенциал, или он сам не открывается, я верю в силу мысли(там подвинуть что нить и все такое), верю в теле как его там, но не верю в этих шелопаев из развлекательных американских шоу , аля я его загипнотизировал сейчас он будет прыгать как лягушка, и какойто придурок начинает прыгать, тупо и наигранно.
так, чтото меня понесло не вту степь...
в бога я не верю, и врядли поверю ....
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение Serko » Вт 18 янв 2005, 09:48

SlipKnoter писал(а):Я нигилист и не верю ни в бога ни в дьявола, ни в сверхразумы ни еще во что... я верю в то что вижу.
Я верю в человека, просто мы себя не так хорошо знаем, может мы все умеем делать то что Иисус, просто мы не открываем в себе этот потенциал, или он сам не открывается, я верю в силу мысли(там подвинуть что нить и все такое), верю в теле как его там, но не верю в этих шелопаев из развлекательных американских шоу , аля я его загипнотизировал сейчас он будет прыгать как лягушка, и какойто придурок начинает прыгать, тупо и наигранно.


Забавно. :wink: Самогипнозу каждый может научится, а вот о обучении телекинезу я ничего не слышал. :wink:
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 18 янв 2005, 16:59

Забавная ветка получилась... %)
Начали верой, продолжили попыткой осознания, закончим, похоже покетбуком "Психокинез для начинающих. Мастера дальнодействующего ЦиГуна делятся опытом."

Немного от себя скажу. Пытаюсь с миром взаимодействовать на партнёрских условиях, типа я тебе - ты мне. При этом хорошо осознавая, что прижизненного воздояния за зло или добро - не бывает. %))

И ещё. Слово "бог" нужно писать с маленькой буквы. Это такая должность в мироздании, такой титул. Это не имя собственное. %)) Хотя принято писать с большой буквы... У нас теперь слово "президент" тоже с большой буквы пишется...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Bazil » Вт 18 янв 2005, 17:56

я верю в сверхесте ственное, что может чтонидь случится, чёнидь такое... короче изза ентого у меня такие глюки (плохо что енто действительно правда - я даже баюсь о чём то думать)=> :shock:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Вт 18 янв 2005, 21:59

почему когда ты разговаривешь с богом это молитва, а когда бог с тобой это шизофрения :wink:
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение vachela » Вт 18 янв 2005, 22:06

ведать , кто это придумал сами бывшие шизофреники....
хотя многие верят , тем кто говорил что им являлся кто то из святых...многие верят , что иконы мироточат ,и многое другое, кстати у меня на счет этого как то с учителем зашел спор, на что он мне сказала, ну знаете наверное типо обрабатывают каким то раствором например кожу (как фильмах) вот и потом нож тоже каким-то раствором(уже не помню) во,т и стоит провести , слегка соприкоснуть эти две поверхности то образуется якро алое , как кровь вещ-во, вот и учительница сказала так и с иконами сделали....
конечно это уже ваше дело верить или нет! :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Re: О нашей вере...

Непрочитанное сообщение » Ср 19 янв 2005, 08:35

Serko писал(а):Но я так же соглашусь с некорректностью примера, если ты выгонишь, к примеру, своего домашнего питомца из дома за то, что он стал понимать что можно и нельзя грызть и где можно и нельзя устраивать туалет, и тебя беспокоит, что он будет жить так же долго, как и ты.

Щенка, если уж на то пошло, как раз учат ходить в туалет и не грызть что попало, а не запрещают ему это.
Хотя, на мой взгляд, некорректно рассматривать людей по отношению к богу как щенка по отношению к хозяину. По-моему, вернее сравнить их с детьми по отношению к отцу. А изгнание из рая, на мой взгляд, стоит сравнивать с наказанием не за то, что дети научились ходить на горшок и поняли, что нельзя разрисовывать обои, а за то, что дети, к примеру, влезли в шкаф с с оружием. Ибо наказание это было не за знание как таковое, а за знание запретное.
Зачем богу накладывать запрет на знание? Возможно затем же, зачем родители не рассказывают малым детям многого того, что им положено узнать, лишь став взрослее. Ибо каждое знание должно быть своевременным. И возможно, некоторым знаниям, хотя бы до нужной поры стоит оставаться именно запретными.

Re: О нашей вере...

Непрочитанное сообщение Serko » Ср 19 янв 2005, 09:37

1З писал(а): Щенка, если уж на то пошло, как раз учат ходить в туалет и не грызть что попало, а не запрещают ему это.
Хотя, на мой взгляд, некорректно рассматривать людей по отношению к богу как щенка по отношению к хозяину. По-моему, вернее сравнить их с детьми по отношению к отцу. А изгнание из рая, на мой взгляд, стоит сравнивать с наказанием не за то, что дети научились ходить на горшок и поняли, что нельзя разрисовывать обои, а за то, что дети, к примеру, влезли в шкаф с с оружием. Ибо наказание это было не за знание как таковое, а за знание запретное.
Зачем богу накладывать запрет на знание? Возможно затем же, зачем родители не рассказывают малым детям многого того, что им положено узнать, лишь став взрослее. Ибо каждое знание должно быть своевременным. И возможно, некоторым знаниям, хотя бы до нужной поры стоит оставаться именно запретными.

Мысль интересная, спасибо.
Опять-таки, кто отвечает за то, что дети, по непониманию, влезли в шкаф с оружием? Дети - они-же так и называются в силу того, что что-то не понимают. Правда, взрослые многие тоже много чего не понимают:)
Кстати, это хорошее такое ответвление в тему, можно ли детям позволять учится самим, или их необходимо постоянно контролировать и не выпускать из-под надзора.

Тут ещё появляется хороший вопрос, когда же наконец можно было бы людям узнать, что такое добро и зло. Ведь рай, как мне кажется, стабильная комфортная неизменяющаяся среда.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Another Tiffany » Ср 19 янв 2005, 22:32

Doctor писал(а):
И ещё. Слово "бог" нужно писать с маленькой буквы. Это такая должность в мироздании, такой титул. Это не имя собственное. %)) Хотя принято писать с большой буквы... У нас теперь слово "президент" тоже с большой буквы пишется...

Пишите, как считаете нужным, а другие, может быть считают нужным писать с большой буквы...
Another Tiffany

Непрочитанное сообщение Another Tiffany » Ср 19 янв 2005, 22:41

vachela писал(а):ведать , кто это придумал сами бывшие шизофреники....
хотя многие верят , тем кто говорил что им являлся кто то из святых...многие верят , что иконы мироточат ,и многое другое, кстати у меня на счет этого как то с учителем зашел спор, на что он мне сказала, ну знаете наверное типо обрабатывают каким то раствором например кожу (как фильмах) вот и потом нож тоже каким-то раствором(уже не помню) во,т и стоит провести , слегка соприкоснуть эти две поверхности то образуется якро алое , как кровь вещ-во, вот и учительница сказала так и с иконами сделали....
конечно это уже ваше дело верить или нет! :arrow:

Например, иконы мироточат. Одна моя знакомая присутсвовала при этом :)
Another Tiffany

Непрочитанное сообщение Another Tiffany » Вт 25 янв 2005, 10:23

forecaster писал(а):Для чего нас крестят в детстве?

Serko писал(а):Насколько я помню, некрещеным младенцам счастья после смерти не обещают. И если я не ошибаюсь - это серьезный повод задуматься, чем же они провинились.

"Как может человет родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
Евангелие от Иоанна. (III, 4-8)
Another Tiffany

Непрочитанное сообщение forecaster » Вт 25 янв 2005, 10:58

Another Tiffany писал(а):
forecaster писал(а):Для чего нас крестят в детстве?

"Как может человет родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
Евангелие от Иоанна. (III, 4-8)


Здесь написано о рождении свыше, а не о крещении.
В Библии очень много есть мест о крещении. Даже сам Иисус Христос крестился будучи взрослым. И ни одного места нет о крещении младенцев. А у нас почему то принято во младенчестве. Интересно откуда это взялось......... :roll:

Тапочка
forecaster

Непрочитанное сообщение Serko » Вт 25 янв 2005, 11:03

forecaster писал(а):Здесь написано о рождении свыше, а не о крещении.
В Библии очень много есть мест о крещении. Даже сам Иисус Христос крестился будучи взрослым. И ни одного места нет о крещении младенцев. А у нас почему то принято во младенчестве. Интересно откуда это взялось......... :roll:
Тапочка


Если не ошибаюсь, в католичестве крестят уже в осознающем себя возрасте.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 25 янв 2005, 12:11

занятся было нечем, воот и придумали :D
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение vachela » Вт 25 янв 2005, 12:32

заняться было не чем и придумали компьютер....
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение Another Tiffany » Вт 25 янв 2005, 21:54

forecaster писал(а):
Another Tiffany писал(а):
forecaster писал(а):Для чего нас крестят в детстве?

"Как может человет родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
Евангелие от Иоанна. (III, 4-8)


Здесь написано о рождении свыше, а не о крещении.
В Библии очень много есть мест о крещении. Даже сам Иисус Христос крестился будучи взрослым. И ни одного места нет о крещении младенцев. А у нас почему то принято во младенчестве. Интересно откуда это взялось......... :roll:

Тапочка

Так рождение от воды и духа и есть крещение. Крещение - рождение заново в духовном смысле. А младенцев почему крестят, так потому как "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." Никто не знает, когда умрет...
Another Tiffany

Непрочитанное сообщение Another Tiffany » Вт 25 янв 2005, 22:01

Serko писал(а):
forecaster писал(а):Здесь написано о рождении свыше, а не о крещении.
В Библии очень много есть мест о крещении. Даже сам Иисус Христос крестился будучи взрослым. И ни одного места нет о крещении младенцев. А у нас почему то принято во младенчестве. Интересно откуда это взялось......... :roll:
Тапочка


Если не ошибаюсь, в католичестве крестят уже в осознающем себя возрасте.

Если быть точными - баптисты... А католики вполне крестят младенцев.
Another Tiffany

Непрочитанное сообщение forecaster » Ср 26 янв 2005, 12:38

Another Tiffany писал(а):Так рождение от воды и духа и есть крещение. Крещение - рождение заново в духовном смысле. А младенцев почему крестят, так потому как "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." Никто не знает, когда умрет...

Я не согласна. Крещение не спасает. Вера спасает.
Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Иоан.6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
1Иоан.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар


А о крещении могу сказать исходя из 1Пет.3:21 Крещение, это обещание Богу доброй совести. Крещение это видимый знак того что ты в Завете с Богом. Но спасает человека не крещение.
Вот тебе пример... помнишь место такое, когда Иисуса распяли на кресте, и по правую и левую сторону от него распяли 2-х разбойников. Так вот один из этих разбойников поверил Иисусу, (не принимая крещения!) И покаялся... и тогда Иисус сказал ему "Ныне будешь со мной в раю". Для спасения вовсе не обязательно крещение.
Если интересно можешь прочитать это в Ев. от Луки 23
:roll:
Последний раз редактировалось forecaster Чт 27 янв 2005, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
forecaster

След.

Вернуться в Архив

cron