Michael Nyman в Москве 1 ноября, в зале им. Чайковского

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Michael Nyman в Москве 1 ноября, в зале им. Чайковского

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 22 сен 2008, 17:49

Изображение

В субботу, 1 ноября 2008 г. в 19 часов в Концертном зале им. П. И. Чайковского состоится выступление культового композитора Майкла Наймана. Последний его концерт в Москве в 2002 г. стал настоящей сенсацией в культурной жизни столицы и прошел при полном аншлаге.

Майкл Лоуренс Найман (англ. Michael Laurence Nyman; р. 23 марта 1944, Лондон) — известный английский композитор-минималист, музыкальный критик и теоретик, создатель музыкального жанра минималистики. Получил широкую известность благодаря своей музыке к фильмам Питера Гринуэя. Кроме «серьёзной» музыки (опер, балетов, концертов, струнных квартетов и т.п.) Найман создаёт также саундтреки для компьютерных игр, поп- и рок-композиций. Помимо музыкальной деятельности Найман также известен как актер, продюсер, сценарист и режиссер.

Стоимость билетов от 700 до 6000 руб при покупке в кассах. Возможен заказ через интернет чуть дороже.
Ознакомиться с биографией и творчеством композитора можно здесь.

Адрес концертного зала им. П. И. Чайковского: Триумфальная пл., д. 4/31, ст. м. Маяковская

Кто захочет пойти - отписывайтесь здесь. Я пойду обязательно, ибо давно уже являюсь поклонником его творчества.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 26 окт 2008, 09:16

Ознакомился с творчеством - мне понравилось, но не настолько чтобы идти на концерт. А вообще очень красивое играет и не заунывное, музыка такая живая, приятная.

Добавлено спустя 11 секунд:

Я вообще концерты не люблю.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 30 окт 2008, 20:11

мне тоже понравилось, правда я совсем чуть-чуть, буквально капельку его творчества заценила.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...


Вернуться в Архив

cron