Вечная тема про автомобили 3

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Вс 22 фев 2004, 14:57

Попытаюсь в очередной раз оживить тему...
Продолжаются поиски достойного варианта Гранда.
Много левоты...
Кстати ни у кого нет возможности оперативно пробивать ПТС на кривость и растаможку? Например знакомый в ГАИ?

А в целом я определился с параметрами - ищу чёрного цвета, светлый салон, двигатель 5,2.
Могу пожертвовать конечно цветом если будет удачный вариант, но не хотелось бы, чёрный Гранд со светлым салоном смотрится обалденно...
А двигателем пожертвовать не готов (есть ещё вариант 4 литра L6), потому, что услышав в первый раз ЗВУК этого 5-литрового V8 я в него влюбился окончательно и бесповоротно :D
Про то, как он тянет я даже не буду говорить, это надо чувствовать...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Вт 24 фев 2004, 10:32

Даа... звук... У сто тридцатого ЗиЛа тоже хорош! Кстати иногда в нашем районе появляется AUDI A6 Avant Quattro 2.8, серебристая такая. и была бы машина, как машина, но из-под заднего бампера торчат четыре трубы, и издают они такой звук! Даже Гранд позавидует. Как будто это какой-нибудь Dodge Viper. Сочный удивительно какой-то породистый и очень громкий. Я просто забываю обо всем, когда слышу эти громовые раскаты. Кстати его отголоски слышны даже тогда, когда стоишь около Мака, а машина уже где-то около МИФИ. При этом, находясь рядом не ощущаешь чрезмерного звукового давления, можно только наслаждаться. Повезло кому-то...
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 25 фев 2004, 14:18

УРА!
Всем поздравлять меня полчаса!!! :mrgreen:
Купил наконец сегодня Гранда!
Какого хотел - чёрный, светлый салон, движок 5,2.
У меня эйфория! :mrgreen:
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Dmitry » Ср 25 фев 2004, 16:10

Поздравляю!!!! Расскажи поподробнее. Комлектация, состояние. Как на ходу. Ужасно интересно. Мне Черроки тоже нравится :)
Dmitry

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 25 фев 2004, 17:05

Dmitry писал(а):Поздравляю!!!! Расскажи поподробнее. Комлектация, состояние. Как на ходу. Ужасно интересно. Мне Черроки тоже нравится :)


Спасибо! :D
Покатался пока немного, впечатления предварительные.
Значит рассказываю. Джип Гранд Чероки Лимитед, 95 год, двигатель 5,2, автомат, чёрный, с золотым обвесом и дисками.
Внутри - светлая кожа (не совсем светлая, а светло-кремовая, типа того), кондиционер, климат-контроль, подушка водителя, круиз контроль, электрозеркала с подогревом, электростеклоподъёмники, магнитола CD+кассеты, электрорегулировки сидений, бортовой компьютер, автосвет (включает ближний сам в темноте). Вроде всё написал...

В заднем мосту - LSD.

На диагностике по движку вообще никаких претензий - бывший хозяин только поменял масло и все фильтры (не собирался продавать).
По ходовой - сальник заднего моста и 2 тяги. Купил там же сразу - 3000 руб.
Диагностика - 2700 руб.

Впечатления от езды.
Про движок я уже писал выше, звук обалденный. Тянет отлично, если топить - вжимает в сиденье. Хозяин говорит что рвёт Х5 как нефиг делать. Не проверял :D
Хорошо, плавно идёт, очень понравились ощущения. Можно ехать не торопясь - хорошо тянет на низах, можно в пол - разгон отличный, после Нивы вообще :D
Расход - хозяин сказал литров 20, совпадает с отзывами людей в инете. Моментальный - я видел 80 :mrgreen:
По рассказам хозяина спокойно идёт 170, можно и больше, но говорит, что они не любят длительной езды на высоких скоростях - летят мосты.

Что ещё интересно - спрашивай :)
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Dmitry » Ср 25 фев 2004, 17:22

Мне только автомат не нравится, для внедорожника, мне кажется, он не совсем уместен. А так все очень здорово.
А по бездорожью когда испытывать будешь?
Dmitry

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 25 фев 2004, 18:40

Dmitry писал(а):Мне только автомат не нравится, для внедорожника, мне кажется, он не совсем уместен. А так все очень здорово.
А по бездорожью когда испытывать будешь?


Для тяжёлого бездорожья конечно лучше ручку, но я не планирую на нём лазить совсем уж в говна :D
Я бы для этого взял Уазик, но на 2 машины у меня денег нет... :?
А по снегу прёт неплохо (по каше, по глубокому не пробовал пока) - стоит новая зимняя шиповка.

Кстати Гранд с ручной коробкой - большая экзотика :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Чт 26 фев 2004, 10:19

Здорово, а с Нивой что? Продал, или только собираешься? И еще, если это не коммерческая тайна конечно, сколько отдал за него?

Да кстати, можешь сфоткать его, в интересных ракурсах, заодно и качество фоток заценить можно (это к теме про цифровики)?
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Чт 26 фев 2004, 10:26

Кстати. Насчет автомата. О целесообразности его использования на бездорожье. Тут мнения разделяются. Многим наоборот очень нравится. Плавная и безразрывная передача крутящего момента, и все такое. Правда если его спалить, то стоимость восстановления окажется намного дороже замены сгоревшего сцепления. А ведь на настоящем бездорожье прикончить транссмисию пара пустяков...
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 26 фев 2004, 13:41

ATI_Man писал(а):Здорово, а с Нивой что? Продал, или только собираешься? И еще, если это не коммерческая тайна конечно, сколько отдал за него?

Да кстати, можешь сфоткать его, в интересных ракурсах, заодно и качество фоток заценить можно (это к теме про цифровики)?


Ниву собираюсь продавать, объявление буду размещать когда поставлю Гранд на учёт - пока не хочу бросать его на транзитах, и если надо оставить машину на улице - езжу на Ниве. Но в принципе она уже продаётся :)

Сколько отдал не тайна - 12600. Стоимость машин этого года в среднем 10-13 тыс. За 10 - дрова. Выше 13 - Orvis или если хозяину очень деньги нужны :mrgreen:
Да сфотаю как только руки дойдут, ближайшие дни.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 26 фев 2004, 13:43

ATI_Man писал(а):Кстати. Насчет автомата. О целесообразности его использования на бездорожье. Тут мнения разделяются. Многим наоборот очень нравится. Плавная и безразрывная передача крутящего момента, и все такое. Правда если его спалить, то стоимость восстановления окажется намного дороже замены сгоревшего сцепления. А ведь на настоящем бездорожье прикончить транссмисию пара пустяков...


Автомат конечно плавнее передаёт крутящий на колёса, но на бездорожье всё же ИМХО лучше ручку. Во-первых с раскачкой проблемы - на автомате конечно можно, но не удобно, да и ему не полезно. Во-вторых автомат сложнее, и в полевых условиях его особо не починишь...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Чт 26 фев 2004, 15:37

ATI_Man

Да, видели мы твой Гранд сегодня. Первое, что бы я сделал это... Нет, не провел бы диагностику, не поставил бы на учет, не помыл бы в конце концов, а... Ритуально демонтировал подножки! Ненавижу всякую требуху нефункциональную. Только лишний вес, ухудшение проходимости и аэродинамики на худой конец... Это я просто-по доброму :wink:
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 26 фев 2004, 21:18

SUPER MAN писал(а):ATI_Man

Да, видели мы твой Гранд сегодня. Первое, что бы я сделал это... Нет, не провел бы диагностику, не поставил бы на учет, не помыл бы в конце концов, а... Ритуально демонтировал подножки! Ненавижу всякую требуху нефункциональную. Только лишний вес, ухудшение проходимости и аэродинамики на худой конец... Это я просто-по доброму :wink:


Не буду, почему - писал выше. :D

А в целом подножки конечно не слишком функциональны, но снег чистить с машины стоя на них очень удобно :mrgreen:
У меня на первой Ниве тоже были...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 27 фев 2004, 19:00

Привет, граждане.

Викинг, поздравляю! Приятно, когда мечты сбываются. %)) Рад за тебя.

И сразу вопрос. Ниву почём отдаёшь? Мне, блин, как раз нивы не хватает для полного счастья. %)
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 27 фев 2004, 19:26

Doctor писал(а):Привет, граждане.

Викинг, поздравляю! Приятно, когда мечты сбываются. %)) Рад за тебя.

И сразу вопрос. Ниву почём отдаёшь? Мне, блин, как раз нивы не хватает для полного счастья. %)


Спасибо Док! :D

Насчёт Нивы теперь уже даже не знаю...
Планировал продать её минимум за 4 тыс. Поглядел объявления - народ и за 5 тыс продаёт того же года с большим пробегом чем у меня... :shock:
Думаю...
Но никак не меньше 4 тыс это точно!
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Сб 28 фев 2004, 14:44

Беда.
Думаю четыре я не наскребу. А уж пять и вовсе.
В смысле бабки найду, наверное, но уж очень во многом придётся ограничиться...
%))
Покатаюсь пока на своей четвёрке...
Хотя Нива мои запросы удовлетворила бы полностью, Козла не хочу, а 2120 уж очень дорого отдают новую, а подержанные совсем рухлядь.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Сб 28 фев 2004, 20:49

Doctor писал(а):Беда.
Думаю четыре я не наскребу. А уж пять и вовсе.
В смысле бабки найду, наверное, но уж очень во многом придётся ограничиться...
%))
Покатаюсь пока на своей четвёрке...
Хотя Нива мои запросы удовлетворила бы полностью, Козла не хочу, а 2120 уж очень дорого отдают новую, а подержанные совсем рухлядь.


Тебе шо, Нива нужна??? Мою забирай... Я ее к следующей зиме продавать буду... Не знаю пока за сколько, но уж точно дешевле 4000, даже не 3500
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Сб 28 фев 2004, 21:20

kaiman писал(а):
Тебе шо, Нива нужна??? Мою забирай... Я ее к следующей зиме продавать буду... Не знаю пока за сколько, но уж точно дешевле 4000, даже не 3500


Конкурент :mrgreen:
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Сб 28 фев 2004, 21:22

Doctor писал(а):Беда.
Думаю четыре я не наскребу. А уж пять и вовсе.
В смысле бабки найду, наверное, но уж очень во многом придётся ограничиться...
%))
Покатаюсь пока на своей четвёрке...
Хотя Нива мои запросы удовлетворила бы полностью, Козла не хочу, а 2120 уж очень дорого отдают новую, а подержанные совсем рухлядь.


А чем четвёрка не удовлетворяет?
Нива хороша если на охоту да рыбалку ездить. Да и зимой на ней по комфортней.
А если в основном по городу да ещё и грузы возишь - четвёрка будет экономичней, и влезет в ней пожалуй больше...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 01 мар 2004, 16:42

Влезет больше, экономичней, просто просторней, привык я к ней, лапочке, но... ПОЛНЫЙ привод. БОЛЬШИЕ калёсики. ВЫСОКАЯ посадка. Конечно, случаются бакланы, которые по следу четвёрки на ниве зарываются в грунт. Но с нормальным водителем Нивка способна заехать весьма далеко, пожалуй дальше заедет только Козёл, да отдельные предствители Лендровера на узкой резине...
Проходимость мне нужна, клиренс большой мне нужен. А в городе, очень хорошо парковаться там, где нужно, а не у обочины. Нивка моневреннее, на бардюры лазит замечательно. А размеры... Ну куплю прицеп высокий, барахло катать...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

След.

Вернуться в Архив

cron