Вечная тема про автомобили 3

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 09 мар 2004, 15:38

alexko

Меньше язвительности, меньше флейма, парень.
Для меня все люди братья и сёстры. А к хорошим людям я вообще отношусь как к прямым родственникам.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пн 22 мар 2004, 23:06

Ну как дела братья-автомобилисты? :D
Кони-то ваши бегают?
А то темка запылилась :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Dmitry » Вт 23 мар 2004, 16:24

Да тут мы. Вот что то темку никак интересную не найду. И вопросов вроде пока нет. Viking, замути какую-нибудь тему интересную, ты в этом деле дока еще тот :)
Dmitry

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 25 мар 2004, 21:49

Dmitry писал(а):Да тут мы. Вот что то темку никак интересную не найду. И вопросов вроде пока нет. Viking, замути какую-нибудь тему интересную, ты в этом деле дока еще тот :)


Дык рассказывайте про коней-то :D
Вот такой вопрос - кто как с резиной решает проблему?
Меняете ли со сменой сезона?
Я вообще считаю, что всесезонки как таковой нет, лучше иметь два комплекта - зимнюю резину и летнюю. Но это прибавляет дополнительного гемороя.
Вот у меня сейчас шиповка стоит. Вроде уже тепло и сухо, а ну как снег выпадет? Ведь может быть...
С другой стороны на шипах по асфальту - плохо.
Кто когда резину меняет на летнюю?
И вообще, какие мысли по этому поводу? :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Пт 26 мар 2004, 10:39

Да в Москве вообще на шипах плохо. Проблемы с очисткой льда только во дворах и мелких улочках бывают. Так нафиг при наличии полного привода шипы вообще? Нет я конечно не хочу сказать, что зимой на летних шинах ездить надо, но если аккуратно, то вполне можно. И зимняя нешипованная резина сейчас не сильно уступает. По крайней мере не на столько, чтобы всю зиму клацанье слушать. Вот я сегодня одному чуваку говорю:" пора резину менять". А он:" Так наверняка еще заморозки будут!" Ну и что дальше? Ну будут, и хрен с ними. Они только ночью и короткое время ранним утром. А ездить-то в основном днем приходится. Только зря мучтиь асфальтом нежные зимние шины.

А у тебя, Viking, летний комплект есть уже, или покупать надо? ( я не помню просто, вроде писал что-то по этому поводу, если я не ошибаюсь). И с дисками-ли, или перемонтировать придется?

Да и как он вообще поживает, Индеец твой?
ATI_Man

Непрочитанное сообщение Shadow » Пт 26 мар 2004, 10:43

Лично я не меняю ризину по сезонно, прошлой осенью была куплена
Partner М239 Московского шинного завода(всесезонка). Как показала практика резина оказалась достаточно приличной, по осени на мокрой дороге вела себя достаточно не плохо, зимой не дубела не преврашая машину в табуретку. Вообщем как показала практика сотрудничество
МШЗ с Continental пошло явно на пользу.
И еще про шиповку. Тут зимой по ящику какой-то эксперт в передаче типа "в прок" рассказывал что эксплуатация шиповки зимой в Москве мало оправданна из-за того что на оживлённых магистралях лежит не снег , а жижа и шипы только уменьшаю и так хреновое сцепление с дорогой позицианируя покрышку слегка выше дорожного полотна. Ну а за городом где люди забыли как выглядят коммунальные службы
хорошая импортная шиповка самое хорошое решение.
Так что если зимой гонять из Москвы за город то руководствуясь смением эксперта где-то за МКАД`ОМ вооружившись инструментом надо переобуваться. :)
Shadow

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Пт 26 мар 2004, 11:19

Shadow писал(а):Тут зимой по ящику какой-то эксперт в передаче типа "в прок" рассказывал что эксплуатация шиповки зимой в Москве мало оправданна из-за того что на оживлённых магистралях лежит не снег , а жижа и шипы только уменьшаю и так хреновое сцепление с дорогой позицианируя покрышку слегка выше дорожного полотна.


:D :D :D Блин! Повеселил!!! Большей чуши я давно уже не слышал!!! :D :D :D Для проявления такого эффекта нужно по асфальту на гоночных блинах с 4,5мм шипами рассекать! Шипы это всегда благо, но... не на асфальте. А поскольку он в москве практически круглогодично, то и шипы следовательно не нужны. Ох уж телевизионщики! Эксперты! Заводы стоят, одни эксперты в стране! :D
ATI_Man

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 26 мар 2004, 12:02

Ну что можно сказать...
Для начала нужно попробовать ездить на шипах, и ездить просто на зимней резине. Разница в Москве есть, причём приличная разница.
Шипы нужны. Сто пудов и не только во дворах, а ещё и пару недель за зиму по всей Москве. После снегопада, после чисток, остаётся такой плотный укатанный слой, по которому нешипованные шины замечательно скользят, а шипы, хоть чем нибудь да хватаются. Опять же знаменитые горки на МКАДе, на которые в критические дни только строго по очереди заезжают... Да куча примеров. Опять же, на середине дороги да, асфальт, а вот ближе к обочине тот самый лёд.
А какой позор "сесть" около подъезда? Это ж вааще. Приехал кореш мой, тормознул, потрепались, я сел на свою, потихоньку поехал, смотрю, а его машина стоит. Буксует. Зимняя хорошая резина, а у меня фиговинькая шипованная. а всего то ложбинка обледеневшая...
Так, что никто меня не переубедит, пока не появится зимняя резина, ведущая себя на льду так же хорошо, как шипованная.
А на зимней резине я ездил...
Вообще, Москва зимой - это экстрим. Или асфальт покрытый какой то скользкой гадостью, или снежная каша с утрамбованной скользкой колеёй, либо просто снежная целина и лёд внизу... Кто рано ездит на работу и поздно возвращается все эти прелести прекрасно знает...

МОЙ ВЫБОР ШИПЫ!!! %)
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 26 мар 2004, 15:15

ATI_Man писал(а):Да в Москве вообще на шипах плохо.


А мне понравилось... Я правда зимы как таковой не застал на Гранде, но и то, что было - тоже показательно. Дорогу дежит на шипах отлично, а особенно тормозит - АБС срабатывала всего раза 2, да и то, когда я на голом льду у нас во дворе тормоз в пол утопил.

ATI_Man писал(а):А у тебя, Viking, летний комплект есть уже, или покупать надо? ( я не помню просто, вроде писал что-то по этому поводу, если я не ошибаюсь). И с дисками-ли, или перемонтировать придется?

Да и как он вообще поживает, Индеец твой?


Да вот как раз с этим делом мучаюсь. Надо покупать летнюю резину. Какую - думаю. Нужна бюджетная, но хорошая. Желательно не дороже 500$ за 4 колеса.
Буду покупать без дисков - на диски денег нет. Так что один путь - перемонтировать. Стоят 16" диски, стало быть резина нужна такого же размера - а он не дёшев :(
Вообще стандартно у Гранда стоят 15" диски.
Вобщем пока в раздумьях. Резина нужного размера в магазинах стоит 150-180 за колесо...

А в целом ничего Индеец - езду, пока никаких претензий, тьфу-тьфу.
Будут деньги - займусь светом. Штатный - отстой. А те дополнительные что стоят - противотуманки, света как такового от них не особо.
Хотел бы поставить Hella Jumbo - доп фары, ксенон - но дороговато, ~500 евро. :roll:
Видимо поставлю Hella Luminance - ~ 130 евро.
Но это планы. Пока главное резина...

Shadow
Так что если зимой гонять из Москвы за город то руководствуясь смением эксперта где-то за МКАД`ОМ вооружившись инструментом надо переобуваться.


Да этих экспертов развелось - как собак нерезанных :roll:
И всё же я за шипы. Один минус - на крайняк на зимней нешиповке можно летом ездить. А на шипованной - никак. Хотя иногда летом попадаются такие кадры :evil:

Doctor
МОЙ ВЫБОР ШИПЫ!!! %)


Согласен! :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Dmitry » Пн 29 мар 2004, 13:55

А я вот зимой не катаюсь на машине. Так что комплект резины только летний, ну и еще один про запас. Мне особо ездить некуда в зимнее время. А вот сейчас сезон начинается, в выходные в деревню еду. Да и вообще по снегу на классике не нравится мне ездить. Вот когда 41 Москвич тут был, на нем было здорово зимой.
Dmitry

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пн 29 мар 2004, 18:25

Dmitry писал(а):А я вот зимой не катаюсь на машине. Так что комплект резины только летний, ну и еще один про запас. Мне особо ездить некуда в зимнее время. А вот сейчас сезон начинается, в выходные в деревню еду. Да и вообще по снегу на классике не нравится мне ездить. Вот когда 41 Москвич тут был, на нем было здорово зимой.


Как некуда?
А на работу/учёбу например?
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 29 мар 2004, 18:33

Когда мне надо на другой край Москвы в "час пик" за какой нибудь пустяковой бумажкой - мой выбор метро и пешком. Получается чуть ли не в двое быстрее и вчетверо дешевле. Хотя на работу я всегда езжу на авто (когда ОНО заводится).
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пн 29 мар 2004, 18:35

Doctor писал(а):Когда мне надо на другой край Москвы в "час пик" за какой нибудь пустяковой бумажкой - мой выбор метро и пешком. Получается чуть ли не в двое быстрее и вчетверо дешевле. Хотя на работу я всегда езжу на авто (когда ОНО заводится).


Я тоже абсолютно так же поступаю.
А на работу тоже всегда (почти) езжу на авто - мне близко, и на метро получается дольше.

А почему ОНО не заводится? :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 29 мар 2004, 18:41

ОНО это делало два раза за зиму. Игла в солексе. Первый раз я был неопытный, и пром"""хавшись два часа заменил всю свою систему зажигания, типа мне показалось, что искры небыло. Потом в серцах, вспомнив своего соседа постучал плоскогубцами по карбюратору и ОНО завелось. (Вообще, мою машину зовут Кира, и соответственно имя то женское, это ОНА). Второй раз, даже не знаю на что подумать... Было в жестокий мороз, стучание по карбу не помогло, а помогло пшиканье эфиром, с прокруткой... Попшикал минут пять, ОНА и раскудахталсь сама... Хорошо парнишка знакомый помог...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пн 29 мар 2004, 18:45

Doctor писал(а):ОНО это делало два раза за зиму. Игла в солексе. Первый раз я был неопытный, и пром"""хавшись два часа заменил всю свою систему зажигания, типа мне показалось, что искры небыло. Потом в серцах, вспомнив своего соседа постучал плоскогубцами по карбюратору и ОНО завелось. (Вообще, мою машину зовут Кира, и соответственно имя то женское, это ОНА). Второй раз, даже не знаю на что подумать... Было в жестокий мороз, стучание по карбу не помогло, а помогло пшиканье эфиром, с прокруткой... Попшикал минут пять, ОНА и раскудахталсь сама... Хорошо парнишка знакомый помог...


А ты не менял иглу на приличную? Ну забыл как контора называется, но все её знают :mrgreen:
Юникар что-ли??

С карбом хоть поколдовать можно, а если инжектор не заведётся...
Впрочем тьфу-тьфу пока такого небыло.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Dmitry » Вт 30 мар 2004, 14:35

Ну вот, почти на твой вопрос Viking, вы с Doctorom и ответили. На работу ездить долго и дороже выходит в несколько раз. А в теплое время нужно в деревню ездить, то то отвезти, то сё. В общем без машины уже туговато.
Dmitry

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Ср 31 мар 2004, 14:30

А у меня поездка с работы без машины - это целая эпопея. В принципе не так уж и далеко, Сколково, но теперь я понял, какой же у нас ужасный транспорт. Платить за маршрутку 15р меня душит жаба, ибо в месяц это уже 600 р, т. е. два ящика пива и еще 2 бутылки... Да и ездить на них откровенно страшно. Вот многие летать боятся, а это явление на наших дорогах гораздо опаснее.
И вот каждый раз приходится ждать автобус, ждать минут 40. Причем не тот, который нужен, а тот, который придет. А затем уже пересаживаться в более благопрятном месте. Едет он через Кутузовский до Киевского вокзала со скоростью 30-40 км/ч. За то время, когда автобус доползает до ближайшего метро успевает стемнеть, хотя в начале пути солнце сияет еще в полную мощь. А потом метро, как раз самый смачный час пик, давка, самый смак! Итого дорога занимает до 2 (!) часов в один конец! А на машине 35 минут. Причем с комфортом. Как же без машины?


Интнрересно, а при приеме на работу в автобусные парки специально самых тормознутых выбирают?
ATI_Man

Непрочитанное сообщение Shadow » Ср 31 мар 2004, 14:53

Тут мэр Лужков грозился создать службу аэротакси :) . Так что в скором времени появятся аэромаршрутки :D и езда на обычных
покажется чем-то вроде лёгкого развлечения в конце рабочего дня. Аэромаршрутка с водителем не русской национальности слабо знающим маршрут полёта будет еще веселей. :D :D :D
Shadow

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Ср 31 мар 2004, 15:01

А почему бы в своё время Мосгортрансу было бы не заняться маршрутками? Все же спокойнее было бы, да и прибыль свою получили бы. Хотя у них тогда совсем денег не было... Просто уж очень это жуткое явление, опасное для всех - находящихся внутри и окружающих. И ничего с этим не делается, только периодически проведут какой-нибудь рейд, скажут, что 85% маршруток не отвечают... да вообще не отвечают, и все. Печально все это.
ATI_Man

Непрочитанное сообщение Shadow » Ср 31 мар 2004, 15:01

Народ не подскажите нормального автоэлектрика где-нибудь в наших
краях. Нужно потестить генератор и перебрать его по возможности, а то после зимы как недавно выяснилось с него не просто убегает на массу а ручьем льётся.
Shadow

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron