Вечная тема про автомобили 3

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пн 01 мар 2004, 17:48

Doctor писал(а):пожалуй дальше заедет только Козёл, да отдельные предствители Лендровера на узкой резине...


Кстати о представителях этой легендарной марки (я о Лэндровере)
Сегодня около моей работы мужик сел на Дискавери. Причём в совершенно безобидном месте. Бордюр, а за ним дворовая футбольная площадка, сейчас покрытая снегом, толщиной сантиметров 5. Снег мокрый. Я не видел начала представления, но понял, что водитель сей самобеглой коляски пытался припарковаться на этом поле, где уже гордо стояли ЛК-100 и Геленд. Заехал он туда наполовину, передком. А задние колёса забуксовали. Он назад - нифига. Вобщем мучался, мучался - плюнул, оставил машину враскоряку и ушёл. Это всё я наблюдал из окна. Позднее его уже там небыло - видимо выехал.
Судя по звуку движок бензиновый.
Ещё странность - пока он пытался выехать - крутились только колёса на заднем мосту, из чего делаем вывод, что блокировка диффа у него была выключена... Почему - непонятно. К тому же, насколько я знаю, Дискавери комплектуется электронной системой, подтормаживающей буксующее колесо, то есть позволяющей худо-бедно имитировать межколёсные блокировки.
Почему ничего этого небыло задействовано я не понял...

А вообще Дискавери мне нравится, хорошая машинка...

Да, кстати насчёт парковки ты прав, сегодня ездил на работу на Ниве - все парковочные места были заняты - пришлось запарковаться в приличный сугроб :mrgreen:
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 01 мар 2004, 18:30

Блин, парковка меня вообще убивает.
В смысле зимой нормально, у нас клумба перед домом, снег. Я туда начинаю парковаться как только земля маленько смёрзнется. Кроме меня там паркуются наши внедорожники, и иногда пытается залесть всякая шушера типа волг, девяток и прочей классики. Очень забавно наблюдать, как хозяева пытаются по утрам выклянчить лопатку у дворника... Особенно актуально это было в снегопады. В принцыпе я там тоже сидел пару раз, но обошёлся своими силами. Там лёд внизу, сверху корка снега, несколько рядов ухабов. Главное передним мостом в ямку не залесть %)).
А вот летом начинается борьба не на жинь а на смерть. За место на асфальте на ночь. Труба. Машин навалом, гаражей мало, парковаться некуда совершенно, особенно, когда поздно возвращаешься. Мужики на внедорожниках могут позволить себе залесть в просторную лужу за домом, а я в той луже и останусь. На высокий бардюр залесть, опять же, очень даже. А куда мне на четвёрке с большой задницей податься? Тоже, конечно, приходится выбирать местечки, где Ока побоялась поцарапаться и залезать, при этом покидать салон приходится через пасажирскую дверь, а я дяденька пузатый... Так, что гаража нету, и с парковкой отвратительно...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 03 мар 2004, 12:13

ATI_Man и всем кому интересно.
Скинул в Exchange фотки Гранда, папка "для ATI_Man"
Сразу прошу прощения за качество, ракурсы, и за немытую машину :D
Фоткал наспех. :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Ср 03 мар 2004, 14:30

Автомобилисты умные, а расскажите мне про Land Rover Freelander... Что-то мне машинка понравилась. Как она в грязи и на трассе? Никто не ездил?
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 03 мар 2004, 15:25

kaiman писал(а):Автомобилисты умные, а расскажите мне про Land Rover Freelander... Что-то мне машинка понравилась. Как она в грязи и на трассе? Никто не ездил?


Не ездил но могу сказать (Библию не читал, но осуждаю (с) не помно чей :mrgreen: )

Относится к классу компактов (Нива, RAV-4, Grand Vitara, etc)
Движок 1,8 говорят слабоват, как на трассе, так и на бездорожье.
2,5 V6 вроде получше.
Это что касается бензиновых, про дизели ничего сказать не могу.
В Россию официально поставляется только бензин.
Несущий кузов - в городе покомфортней, в грязи похуже.
Дорожный просвет не ахти - 186 мм.

По конструкции шасси - я так понял задний мост подключается вискомуфтой при пробуксовке - тухлая конструкция.
Пониженной кажется нет, однако наличиствует система подтормаживающая буксующие колёса (ну и плюс HDC).
Независимая подвеска всех колёс.

Вобщем по проходимости похуже Нивы будет, а в городе конечно покомфорней, особенно с двигателем 2,5.
Паркетник вобщем.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 03 мар 2004, 17:07

Есть что сказать про Фрилендер. Ездил. Пассажиром.
Машина для езды по асфальту + немного грязной дороги и твёрдой лужайки. Типа на пикничёк выбраться и по московским дорогам хорошо будет.

Не понравился мне салон. Посадка не джиповская, а приближенная к ней.
Вот в дефендере, блин, козёл козлом, но всё видно и салон просторный более менее, всегда есть за что схватиться при повороте...
Дискавери. Вообще аквариум, видно просто ВСЁ, обзорность... Лучше не видил. Сидишь высоко, глядишь далеко, если за машиной ухаживать и вообще, с пониманием относится - просто прелесть.
А вот фрилендер, это действительно паркетник в славном семействе. Впечатление, что клиренс ниже моей четвёрки. Боязно на такой штуке в говны лезть. А по городу, думается мне, будет великолепно.

Вообще, самый паркетник, это сюдзука Гранд Витара. Салон, правда, для меня узковат... Впрочем, и поджеро тоже узковат...
Кроме того, сколько этот фрилендер стоит... В ту же цену Хюндаевский Терракан выйдет, а это действительно классная машина... Ещё, за те же деньги митсубишевский L200, тоже очень приятная штука, несколько более сельскохозяйственная, но как джип супер. Единственно, что длинновата для города.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Ср 03 мар 2004, 17:25

Doctor писал(а):Есть что сказать про Фрилендер. Ездил. Пассажиром.
Машина для езды по асфальту + немного грязной дороги и твёрдой лужайки. Типа на пикничёк выбраться и по московским дорогам хорошо будет.

Не понравился мне салон. Посадка не джиповская, а приближенная к ней.
Вот в дефендере, блин, козёл козлом, но всё видно и салон просторный более менее, всегда есть за что схватиться при повороте...
Дискавери. Вообще аквариум, видно просто ВСЁ, обзорность... Лучше не видил. Сидишь высоко, глядишь далеко, если за машиной ухаживать и вообще, с пониманием относится - просто прелесть.
А вот фрилендер, это действительно паркетник в славном семействе. Впечатление, что клиренс ниже моей четвёрки. Боязно на такой штуке в говны лезть. А по городу, думается мне, будет великолепно.

Вообще, самый паркетник, это сюдзука Гранд Витара. Салон, правда, для меня узковат... Впрочем, и поджеро тоже узковат...
Кроме того, сколько этот фрилендер стоит... В ту же цену Хюндаевский Терракан выйдет, а это действительно классная машина... Ещё, за те же деньги митсубишевский L200, тоже очень приятная штука, несколько более сельскохозяйственная, но как джип супер. Единственно, что длинновата для города.


Доктор, дорогой, я себе машину присматриваю для езды, в основном, по городу... Ну и 4 месяца дачного сезона. На разбитой дороге, но без грязи. Поэтому на монстров вроде Defendera я даже не смотрю. Вида никакого и пользы в городе ноль. Бензину еще жрет!!!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 03 мар 2004, 17:28

Doctor писал(а):Вот в дефендере, блин, козёл козлом, но всё видно и салон просторный более менее, всегда есть за что схватиться при повороте...

Вообще, самый паркетник, это сюдзука Гранд Витара. Салон, правда, для меня узковат...


А мне в Дефендере рабочее место водителя не понравилось, по эргономике. Я правда не ездил, а только сидел, но как-то неудобно всё...

Думаю Витара не хуже Фрилэндера - всё же рама, движок 2,5V6 тоже есть. Привод хоть и подключаемый, но зато нормально, т.е. отсутствует межосевой дифф (=блокировка), плюс нормальная пониженная. Думаю по проходимости Витара будет лучше...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Альков » Ср 03 мар 2004, 21:53

Легаси Б4 форева :)

И по городу сказка и в грязи хрен застрянешь!
Альков

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 04 мар 2004, 07:49

kaiman писал(а):
Доктор, дорогой, я себе машину присматриваю для езды, в основном, по городу... Ну и 4 месяца дачного сезона. На разбитой дороге, но без грязи. Поэтому на монстров вроде Defendera я даже не смотрю. Вида никакого и пользы в городе ноль. Бензину еще жрет!!!


Ну насчёт внешнего вида - это кому как :D Мне например внешне Дефендер нравится больше чем Фрилендер. Но он конечно не для города.
В принципе с твоими условиями можно брать Фрилэндер, но если ты хочешь новый - то за эти деньги огромный выбор более интересных авто...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Чт 04 мар 2004, 14:40

ViKiNg писал(а):
kaiman писал(а):
Доктор, дорогой, я себе машину присматриваю для езды, в основном, по городу... Ну и 4 месяца дачного сезона. На разбитой дороге, но без грязи. Поэтому на монстров вроде Defendera я даже не смотрю. Вида никакого и пользы в городе ноль. Бензину еще жрет!!!


Ну насчёт внешнего вида - это кому как :D Мне например внешне Дефендер нравится больше чем Фрилендер. Но он конечно не для города.
В принципе с твоими условиями можно брать Фрилэндер, но если ты хочешь новый - то за эти деньги огромный выбор более интересных авто...


Если бы были деньги на новый фрилендер, я бы не парился а взял бы Subaru Forester Turbo... А так подержаный, подержаный... Увы!!! :-)
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 04 мар 2004, 14:51

kaiman писал(а):
Если бы были деньги на новый фрилендер, я бы не парился а взял бы Subaru Forester Turbo... А так подержаный, подержаный... Увы!!! :-)


Субару Форестер года 98-99 15 тыс стоит.
Фрилэндер вроде те же деньги приблизительно.
Бери уж тогда Субару :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Чт 04 мар 2004, 15:02

ViKiNg писал(а):
kaiman писал(а):
Если бы были деньги на новый фрилендер, я бы не парился а взял бы Subaru Forester Turbo... А так подержаный, подержаный... Увы!!! :-)


Субару Форестер года 98-99 15 тыс стоит.
Фрилэндер вроде те же деньги приблизительно.
Бери уж тогда Субару :D


Где это такие цены на форестеры???
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 04 мар 2004, 15:04

kaiman писал(а):Где это такие цены на форестеры???


Да везде. Глянь auto.ru, из рук в ноги и т.д. :)
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 04 мар 2004, 19:26

Кайманище, родной, не связывайся ты с лендроверами подержанными, запчасти стоят дорого, отдают, как правило, уже ухайдаканные машины, с которыми гемор...
Привык ты к японке, и бери японку. Субару классные тачки, сам знаешь... %) У меня, вот, проблема та, что я в "желтолицых" машинах, как правило ощущаю себя сильно сдавленным по бокам...
Короче, мой тебе совет на юзанный фрилендер лучше не зариться.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение alexko » Чт 04 мар 2004, 19:30

Doctor писал(а):Кайманище, родной,


Сколько у Дока родни)))
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 05 мар 2004, 16:46

Сегодня ставил машину на учёт.
Не самое приятное занятие, правда уложился за 1 день, с 12 до 18-30.
Очередь на площадку осмотра - 3 часа! :shock:
При условии что машин было немного, а осмотр каждой машины инспектором и криминалистом занимает не более 5 минут, если всё в порядке. Чего они там делали?

А мне ещё Ниву с учёта снимать - та же процедура :(
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Пт 05 мар 2004, 18:32

Кстати, фотки я просмотреть не успел. Удалили... Может на асю :roll:
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 05 мар 2004, 18:36

ATI_Man писал(а):Кстати, фотки я просмотреть не успел. Удалили... Может на асю :roll:


Номер у тя какой?
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Пт 05 мар 2004, 18:37

1021
ATI_Man

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron