[YaoiForever] текущие вопросы

Старые темы, представляющие исторический интерес.

[YaoiForever] текущие вопросы

Непрочитанное сообщение Melcor » Чт 19 окт 2006, 19:38

На каком основании меня исключили из группы YaoiForever?
На каком основании модератор Nicki своим одиночным решением трактует Устав на свой лад. Между прочим там не сказано, что человек уже год как состоящий в Клубе ОБЯЗАН под угрозой исключения из него ЗАНОВО выкладывать анкету.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 20 окт 2006, 03:46

Melcor, Nicki - что ж, завтра вечером отпишусь, сейчас я слишком устал, чтобы выражать свои мысли сколь-нибудь связно. Тем не менее подумайте оба, насколько Вы правы и почему мне приходится здесь об этом говорить...
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 20 окт 2006, 08:51

А я пожалуй отпишусь сегодня с использованием ответа по личке самой Никки.

цитата:
Клуб не главное в моей жизне
Можешь запихнуть членство в клубе себе в...

Куда и запихнул. Можете остыть.

Хотя я и нахамил модератору ПО ЛИЧКЕ, но в ответ на угрозы и шантаж, типа не напишешь правильную анкету вышвырну тебя из клуба и никто тебе не поможет.
При этом никто не говорил, что ВСЕ члены клуба ОБЯЗАНЫ под угрозой исключения ПОВТОРНО высылать анкеты.

цитата:
5.4 Все участники имеют равный доступ к информационным данным клуба.

А Вы ее утаиваете от других. Минимум информации можно было указать. В теме "Заполнение анкеты" строгое соответствие пунктам. Любой спам удаляется, Ваше сообщение было рассмотрено как спам, сделана пометка исправить, если не понравилась какая-то фраза, то извините, не хотелось придавать этому официальности.

1. Информация была у вас на руках еще год назад, то что вы не удостоились ее перенести с Яндексовского адреса в тему, говорит только о вашей лености как модератора. Мое второе сообщение было ДОПОЛНЕНИЕМ сведений предоставленных ранее.
2. Сообщение о спаме? Вы вообще знаете ЧТО подразумевается под словом СПАМ г-жа модератор? Реклама. У меня ее не было, так что низачот.

цитата:
6.1 Система взысканий для поддержания дисциплины и ответственности участников состоит из замечаний, предупреждений и исключения из клуба.

Вы опустились до оскорблений и не дорожите членством.

Оскорбление было завуалированным и в ЛИЧКЕ, т.е. не публичным, если таким образом трактовать Устав то можно зайти ОЧЕНЬ далеко, вплоть до того, что в следующий раз вас пошлют в баню, либо просто скажут, что у меня много дел, так что записать аниме я не смогу, вы это трактуете как отказ предоставить информацию и исключаете из клуба

цитата:
6.3 Координатор имеет право сделать участнику замечание, более строгие взыскания выносит лично Президент клуба.

Обязанности Президента исполняю я.

А вы резко стали Президентом клуба? Помнится ею была Лина-чан, а в вашем статусе не было пометки, что вы являетесь новым Президентом. Вы модератор темы не более. А Лина помнится все-таки заходит в форум, так что твои слова несостоятельны.

цитата:
6.4 ...наказываются сокрытие информации, превышение полномочий, дискриминация по какому-либо признаку других участников

Все, что Вы могли сделать в данном случае, Вы сделали.

1. Я предоставил информацию год назад.
2. В чем я превысил полномочия и которых у меня не было.
3. Кого я дискриминировал.

И напоследок:
цитата:
6.7 Исключённые участники обратно в клуб не принимаются.

Вопрос закрыт.

И напоследок, Вы не можете ЕДИНОЛИЧНО за всех решать оставаться мне в клубе или нет.
Вы сами являясь по вашим-же словам Президентом клуба не особенно поддерживаете его жизнеспособность, ваша коллекция аниме не является особо громадной, вчера посмотрел по спискам, моя гораздо больше. И вы на основании ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ действуете в ущерб Клубу.

Так кто из нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредит деятельности Клуба Вы или Я?
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 20 окт 2006, 10:19

Как дополнение к предыдущему сообщению. Ссылка на устав: http://forum.vvvas.ru/viewtopic.php?t=1850

"Полная версия пункта 6.1 Система взысканий для поддержания дисциплины и ответственности участников состоит из замечаний, предупреждений и исключения из клуба. Третье замечание означает первое предупреждение. При получении третьего предупреждения участник автоматически исключается из клуба. В качестве взыскания может быть также использовано лишение доступа участника к информационным ресурсам клуба."

Ни первого, ни второго, ни третьего замечания мне не было сделано.

"6.4 Различными взысканиями, в зависимости от содеянного, наказываются сокрытие информации, систематическая неуплата членских взносов, превышение полномочий, дискриминация по какому-либо признаку других участников, нарушение Устава в пользу правил других клубов и организаций, клевета на участников клуба и распространение заведомо ложных сведений, а также прочие нарушения."

По-моему присвоение себе полномочий Президента Клуба является именно превышением своих полномочий. Если мы пойдем по ссылке на Устав, то увидим что действительным Президентом Клуба является Lidia Hellwords aka Lina-chan и никто другой.

И третье, пункт 6.5 говорит, что "Исключение из клуба может устанавливаться на форуме голосованием в качестве исключительной меры за особо тяжкие проступки против участника/ов клуба и иные деяния. На время проведения голосования доступ участника ко всем информационным данным клуба блокируется."
Я так понимаю под голосованием понимается ОБЩЕЕ голосование, а не единоличное решение модератора.

Вот теперь я закончил.

Спам (англ. spam) — нежелательная корреспонденция рекламного или иного характера, массово рассылаемая людям, не выразившим желание её получать. В первую очередь термин спам относится к электронным письмам.

чисто от себя я бы убрал из определения слово массово, так 1 письмо присланное мне, без моего на то согласия, является для меня спамом.

В любом случае мое сообщение, которое я впоследствии УДАЛИЛ, ни коим образом к спаму не относится, ибо было информацией о том, что теперь я могу писать на DVD и о том, какие новинки из мира аниме у меня появились.

Согласитесь, что это никоим образом не является спамом :)
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Nicky » Пт 20 окт 2006, 10:38

Чья фраза "Можешь запихнуть членство в клубе себе в... "??? О чем ещё могут быть разговоры? Мною тема обсуждаться не будет ни с кем. Извинения в личку.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 20 окт 2006, 11:46

Я не уточнял куда вы можете себе запихнуть членство, при этом вы не имели прав трактовать на свое усмотрение МОИ слова. Я ведь между прочим поставил многоточие или вы уже мысли читаете?
По-любому извинения должны быть тогда взаимные, потому как вы не имели никаких прав мне угрожать и пытаться шантажировать, такое поведение не красит вас, а по тому-же Уставу вы должны быть ПРИМЕРОМ для других членов клуба.
Можете считать, что я действовал строго по уставу и брал с вас пример :)
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Nicky » Пт 20 окт 2006, 12:17

В уставе не написано, что координатор обязан копировать информацию о человеке с Яндекса, к тому же у Вас её там нет.
Член клуба должен предоставлять о себе полную (в мере возможностей) информацию о наличии каких-либо данных.
Анкета Интернет-Клуба «YaoiForever»
Ver. 1.3
Часть А обязательна для получения доступа к закрытой части форума и звания члена клуба.
http://www.forum.vvvas.ru/viewtopic.php?t=263

Если мой намек на то, что вы обязаны заполнить анкету, будучи членом клуба уже год, был расценен как шантаж, то прошу прощения за эту вольность.
Какие ещё будут доказательства, что Вы действовали строго по уставу?
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 20 окт 2006, 12:31

Nicky писал(а):В уставе не написано, что координатор обязан копировать информацию о человеке с Яндекса, к тому же у Вас её там нет.
Член клуба должен предоставлять о себе полную (в мере возможностей) информацию о наличии каких-либо данных.
Анкета Интернет-Клуба «YaoiForever»
Ver. 1.3
Часть А обязательна для получения доступа к закрытой части форума и звания члена клуба.
http://www.forum.vvvas.ru/viewtopic.php?t=263


Если мой намек на то, что вы обязаны заполнить анкету, будучи членом клуба уже год, был расценен как шантаж, то прошу прощения за эту вольность.

Неужто меня ПРОСТО ТАК приняли год назад в клуб? Естественно нет, я посылал на почту Яндекса инфу, другое дело что вы ребята так часто меняете ящики, что за вами не уследишь.
А если вы опять что-то измените, то обяжете ЗАНОВО перечислять членов клуба выкладывать информацию?
Вы сами сказали, ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, я написал то что мне по возможностям было. Не было у меня времени перечислять те полторы сотни аниме, находящихся у меня в наличии, и поэтому я указал те моменты, которые дополняли старую анкету.
Извините уж по ссылке перейти не могу, версия новая закрыта, посему учитываю ту, что доступна. А если действующая редакция именно 1.3, то почему Устав лежащий в открытой части форума старый и не обновленный?
Ты скромница Никки, но это был не намек, у именно угроза, ибо слова "если ты не изменишь анкету, то можешь лишиться членства в клубе и никакое высокое поручительство и связи тебя не спасут" я расцениваю как УГРОЗУ и ШАНТАЖ.

Какие-то еще вопросы?

p.s. Вы ведь обещали не возвращаться в тему...
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Nicky » Пт 20 окт 2006, 12:55

Ящик не изменялся: YaouForever@yandex.ru. Вашей анкеты в нем нет.
"По мере возможностей" должно включать в себя:
A - Открытая часть.
1. Ник
2. Пол
3. Дата рождения
4. Город проживания
5. Электронный ящик, один или несколько (первый будет считаться основным)
6. С какого времени (как долго) увлекаетесь яойной тематикой

Аниме жанра яой, которое Вы уже видели

Ваши возможности по обмену (не нужное НЕ писать!):
Я МОГУ записывать на следующие носители: CD, DVD one-layer (DVD5), DVD double layer (DVD9)
МНЕ присылать информацию ТОЛЬКО на следующих носителях: CD, CD-RW, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, DVD double layer (DVD9).
Укажите также предпочитаемых производителей дисков.

Список аниме по теме на данный момент в отдельном прикреплённом файле. Желателен также полный список имеющегося аниме (/манги/ОСТов/фанфиков).

Под фразой "Список аниме по теме на данный момент в отдельном прикреплённом файле. Желателен также полный список имеющегося аниме (/манги/ОСТов/фанфиков)" понимается, что список яойного аниме должен быть выложен полностью (его не так уж много), аниме другого жанра по желанию.

p.s. Мне пришлось вернуться, потому что вы, похоже, искренне не понимаете, что нарушили устав.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 20 окт 2006, 14:05

Nicky писал(а):Ящик не изменялся: YaouForever@yandex.ru. Вашей анкеты в нем нет.
p.s. Мне пришлось вернуться, потому что вы, похоже, искренне не понимаете, что нарушили устав.

Вы уже и на подлог идете дабы подтвердить свои слова :( Печально, печально.
ПОВТОРНО задаю вопрос, если я по-вашим словам не присылал анкету, то каким образом я получил доступ в Клуб и был в него принят и целый год отписывался?

p.s. Похоже вы искренне думаете, что действуете по Уставу Клуба, абсолютно точно нарушая его Правила.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 21 окт 2006, 04:06

Очень разочарован текущим положением дел...
Итак.
1. Прежде всего Melcor продолжает оставаться участником клуба. По этому поводу у меня просьба прислать по возможности анкету на действующий почтовый ящик клуба, ибо "яндексовский" не используется уже более года. Согласно правилам, необходимо заполнить по крайней мере первую часть анкеты, тем не менее мы ни коим образом не можем принуждать к насильному указанию информации о человеке, соответственно каждый пункт заполняется на Ваше усмотрение, а мы исходя из полученной суммы информации принимаем то или иное решение.
Основной вопрос при получении информации состоит в принятии или непринятии в клуб на основании возраста или каких-либо иных особенностей. Для Вас этот вопрос не актуален, следовательно Вы можете ограничиться ознакомительным письмом в адрес клуба.
2. Я лично приношу извинения Melcor'у, а также остальным нынешним и будущим участникам клуба за текущую полемику, вышедшую далеко за рамки обычного спора.
3. Хотелось бы вновь поприветствовать нашего уважаемого модератора Nicky, ибо я с уверенностью могу сказать, что без таких людей клуб не был бы столь интересен, как сейчас, если он конечно ещё представляет интерес. Тем не менее считаю, что долгое отсутствие на форуме, к которому имелись личные серьёзные причины, не может единовременно исправить рьяное отношение к своим обязанностям, особенно если это переступает границы полномочий. Хочется быть полезным после долгого отсутствия - извольте создавать новые темы, обсуждать прикрепленные и потому особо важные вопросы, выдвигать новые идеи. Модератор - это не просто человек, который читает все сообщения в своих темах, но в первую очередь тот, кто пытается развивать и отстаивать свой раздел. Мне хотелось бы видеть в Вас, Nicky, именно Модератора, а во вторую очередь координатора клуба, хотя в Вашем лице эти две должности пока неразрывны.
4. Хотелось бы подчекнуть, что от участников клуба мы не требуем никакой личной информации, которую человек не в состоянии или не желает давать. Более того специально для Nicky замечу, что лично я никогда не присылал анкету вступления в клуб и не собираюсь этого делать. Лично моё участие состоит в обзоре работы и функциональности клуба. Если Вы хотите, можете меня также исключить из состава. Мне это будет весьма интересно пронаблюдать.
5. Я прекрасно понимаю, что каждый человек достаточно занят, тем не менее у меня есть все основания полагать, что если уж Вы что-либо делаете, то должны это делать ответственно и верно. У меня ПОКА нет претензий, например, к президенту клуба, которому малоинтересно его существование также, как и большинству участников, однако считаю это неправильным и в будущем буду пытаться исправить текущее положение дел.
6. По текущему вопросу хотелось бы выразить Nicky двойное замечание за личностное отношение к участникам и за превышение полномочий, однако делать этого не стану по 3-м причинам:
- мой личный статус в клубе будет определён только в следующей редакции, соответственно сейчас я просто не имею права выносить какие-либо подобные решения, кроме как являясь модератором форума.
- мне не хотелось бы портить послужной список Nicky. Я прекрасно знаю, что многие не застрахованы от внесения личных взглядов в жизнь форума, тем не менее многие ошибки заслуживают прощения, а Nicky действительно прекрасный и умный человек.
- модератор должен быть всегда прав. Если он выдвигает решения, в правоте которых можно усомниться, значит он недостоин своего звания. Мне не хочется сомневаться в компетентности и уровне развития текущих участников форума.


Далее текущую тему считаю закрытой, спорные посты буду удалять сразу же. Все вопросы и обсуждения - в личной переписке со мной в любом варианте.
Последний раз редактировалось Tenshin Сб 21 окт 2006, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom


Вернуться в Архив

cron