Каким компьютером Вы пользуетесь

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Компьютером с каким процессором Вы пользуетесь?

XT/286/386/486/пентиум
0
Голосов нет
intel Пентиум 2/3 (селерон 2/3)
1
13%
intel Пентиум 4/D (селерон 4/D)
1
13%
intel Core
1
13%
AMD Athlon/AthlonXP+/Duron/Sempron
1
13%
AMD Athlon64/Sempron64
2
25%
Transmeta или iMac или Эльбрус
0
Голосов нет
Cyrix 2/3/via c3
0
Голосов нет
Разогнанный 386 до рейтинга 8500+ overclockers форева!!!
1
13%
Не знаю каким процессором пользуюсь, работает и ладно.
1
13%
Знаю, но не скажу.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 12 ноя 2003, 20:10

Кто-то видит здесь критику? Я нет...
-Атлон драл ваш пень
-да пошел ты.. Пень два атлона надерет
-да ты вообще не знаешь что критикуешь
-это я-то не знаю?!! Да я всех драл.. И атлон и пень...
Я бы вообще уже закрыл эту тему...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Nero » Ср 12 ноя 2003, 20:20

Zaicbl писал(а):Кто-то видит здесь критику? Я нет...
-Атлон драл ваш пень
-да пошел ты.. Пень два атлона надерет
-да ты вообще не знаешь что критикуешь
-это я-то не знаю?!! Да я всех драл.. И атлон и пень...
Я бы вообще уже закрыл эту тему...


Зачем спорить?

P.S. :idea: Калькулятор драл всех! :D :D
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение T!ko » Ср 12 ноя 2003, 20:28

Zaicbl писал(а):Кто-то видит здесь критику? Я нет...
-Атлон драл ваш пень
-да пошел ты.. Пень два атлона надерет
-да ты вообще не знаешь что критикуешь
-это я-то не знаю?!! Да я всех драл.. И атлон и пень...
Я бы вообще уже закрыл эту тему...


Я бы тоже закрыл, и оставил один опрос.
T!ko

Непрочитанное сообщение антон » Ср 12 ноя 2003, 20:36

Правельно. Только два НОВЫХ человека меня поняли.
антон

Непрочитанное сообщение Romario » Ср 12 ноя 2003, 20:55

Nero писал(а):А когда я буду комп апгрейдить, куплю двухпроцессорную мать под Athlon, два проца по 3Ghz, и ещё оперативы под два гига :)


Просто любопытно: А зачем чебе двухпроцессорная мать, да еще и под процы 3Ghz? :shock:
Romario

Непрочитанное сообщение NBAIIIKA » Ср 12 ноя 2003, 21:04

антон писал(а):Каму как, а вот наоборот, больше доверяю атлону. Если сгорит, не жалко, дешево. А вот если пень сгорит, так ,примерно, баксов за 200....... :D


Гон!!!!!!!!!! 8)
NBAIIIKA

Непрочитанное сообщение T!ko » Ср 12 ноя 2003, 21:17

антон писал(а):Правельно. Только два НОВЫХ человека меня поняли.

Гы, новых, посмешил :D
T!ko

Непрочитанное сообщение KAPTOIIIKA » Ср 12 ноя 2003, 22:44

alex-009 писал(а):
T!ko писал(а):
alex-009 писал(а):
Пень драл АТЛОН ТВОЙ!!!!! :)


Что ты бузишь то? Мы тут не компы критикуем :D
Тем более ты наверное знаешь плохо то, что критикуешь :wink:
сорри что не в тему :?


Ты кто такой?? Ты откуда??? Не тебе меня учить.....

У меня и все было и Пень и Атлон. Сначало был Пень около 1000, потом Атлон 1700, теперь опять Пень 2400 и чё ты мне тут говоришь, плохо я знаю или нет!!!!!!! :twisted: :evil: 8)


Я знаю, как и что ты об этом знаешь. И ты знаешь, что я знаю, как ты это знаешь. И ещё куча народу знает о том, как ты это знаешь и том, что куча народу знает, как ты это знаешь. И что с того? Все сидят, культурно молчат об этом и мирно общаются.

"Критика" и "дикий выпад" - разные вещи.
Читать кто кого и как драл - не интересно. К стати, что это значит? "Драл"? Или как ты это пишешь?.... ))))
Интересны доводы людей. Если тебе нечего об этом написать - не пиши ничего. Если есть - расскажи на конкретном примере, за что ты полюбил то или другое. Это ещё может быть интересно.
KAPTOIIIKA

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Чт 13 ноя 2003, 09:49

А у меня Athlon Xp 2500+@2200mgz разгон (Barton конечно),Volkano 9+, VIA KT 333 Epox 8k3ae, 333 мгц 1280mb (именно четыре цифры, а не 128), Radeon 9700, IBM 120gxp (так кажется в прайсах пишут, просто номер не охота писать) на 40 gb, блок 300W, скромненький сидючок Acer 56x, старенький моник Samsung SyncMaster 15GLe, мышь Logitech хрен знает что (недорогая оптика), клава no name за 150 р, но очень удобная, и живет год уже, колонки Радиотехника 2 шт, одна здоровенная тоже советская не занаю как называется и две китайских пукалки на подзвучке. Так вот. Ах да, Win ME еще, если интересно.
ATI_Man

Непрочитанное сообщение антон » Чт 13 ноя 2003, 10:05

Технические характеристики Athlon 32
Ядро - Barton; кэш первого уровня (L1) - 128 Кб; кэш второго уровня (L2) - 512 Кб; частота процессора - 2.2 ГГц; частота FSB - 400 МГц; разъем, как и прежде, Socket A.
Техпроцесс - 0.13 мкм; площадь ядра - 101 кв. мм.; число транзисторов - 54.3 млн.; напряжение - 1.65 В; максимальная температура ядра - 85 Гр. Цельсия (в смысле выше нуля :-); максимальное тепловыделение - 76.8 Вт; типичное тепловыделение - 60.4 Вт.

Особенности 3200-ого
Технические характеристики нуждаются в некоторых комментариях. Еще в 157 номере "Мира техники", рассматривая новое тогда семейство Barton'ов я упоминал о том, что физическая частота неразогнанных Athlon XP не превысит 2300 МГц. Очевидно, что текущая архитектура себя исчерпала и дальнейший рост реальных частот мы увидим только на Athlon 64. Пока же AMD повышает производительность своих процессоров обходными путями: то кэш нарастит, то частоту FSB повысит. Собственно говоря, основное отличие Athlon XP 3200+ от старшего предшественника и состоит в увеличенной до 400 МГц частоты шины. Любопытен тот факт, что самой высокочастотной моделью компании по прежнему остается Athlon XP 2800+ с ядром Thoroughbred (2250 МГц), однако, как мы видим, разница в PR-рейтинге этих процессоров составляет целых 400 единиц - наглядная демонстрация полезности большого кэша и быстрой FSB.
Увеличение частоты FSB до 400 МГц - давно напрашивающийся шаг, позволяющий не особо напрягаясь поднять производительность CPU, стал контрмерой на выпуск компанией Intel процессоров с шиной в 800 МГц. На самом деле, максимальная физическая частота FSB как у Athlon'ов, так и у Pentium'ов - 200 МГц, но в силу особенностей той или иной архитектуры она или удваивается или учетверяется - получаем 400 и 800 МГц соответственно.
В силу переселения старшего Athlon'a на 400-мегагерцовую шину становятся актуальными новые чипсеты, эту частоту поддерживающие, а также память PC-3200 (DDR400), ведь полезность синхронной работы памяти и FSB давно доказана.

Свежие чипсеты
Новому Athlon'у - новые чипсеты. Компания nVidia слегка доработала свой необыкновенно удачный и популярный чипсет nForce2 до надлежащего состояния, в результате чего мы имеем два дискретных набора логики - nForce2 400 и nForce2 400 Ultra. Первый является одноканальным, а посему не претендует на лидерство в производительности, а вот версия Ultra - это самый настоящий High-End и вообще лучший выбор для навороченного компьютера на Athlon XP. Кстати, недавно, ко всеобщей радости всех околокомпьютерных масс, помирились nVidia и GigaByte в результате чего появилась материнская плата GigaByte GA-7NNXP на nForce2 400 Ultra, которая, судя по тестам в Сети, превосходит даже бескомпромиссную Epox EP-8RDA3+. (Вообще же хочется верить, что в Хабаровске наконец-то появится некоторый реальный выбор материнок на nForce2).
SiS тоже не осталась в стороне и представила свой набор логики - SiS748, который есть не что иное, как обновленный 746FX. Память DDR400 поддерживается, но только одноканальная.
Долгое время бывшая основным поставщиком чипсетов для платформы Socket A VIA, ныне не особенно активна. Ее чипсет KT600 увидел свет позже конкурентов, хотя и на нем уже анонсированы некоторые платы. Чипсет одноканальный, но имеет "фишку" в виде южного моста VT8237, поддерживающего Serial ATA.

Разгон
Разгон процессоров дело тонкое и сугубо индивидуальное, поэтому ожидать, что ваш конкретный процессор разгонится именно до той частоты, которую вы нашли в Сети или услышали от знакомых особо не стоит. Все может получиться как хуже, так и лучше. Тестеры с www.fcenter.ru выжали из 3200-го еще 232 МГц (то есть реальная частота процессора составила 2432 МГц). Конечно негусто, но и это хлеб.

Тепловыделение
Прежде чем переходить непосредственно к тестам, пара слов о наболевшем - тепловыделении. Все не так плохо, как можно было ожидать. Максимальное тепловыделение в 76.8 Вт очень незначительно превышает таковое у Athlon XP 3000+. Для сравнения, новый Pentium 4 3 ГГц (на 800-мегагерцовой шине) рассеивает 81.9 Вт. Так что все старшие процессоры от AMD и Intel - печки еще те. Покупайте хорошие кулеры...


Данная статья взята с сайта
http://publish.khv.ru/articles/Athlon3200.html, там же показан тест между ATHLON 3200 и PENTIUM4 3000. Посмотрите и почитайте, интересно, для тех кто писал, что пень "рулит" и "драл", а подтверждений никаких не дал.
антон

Непрочитанное сообщение Nero » Чт 13 ноя 2003, 13:04

Romario писал(а):
Nero писал(а):А когда я буду комп апгрейдить, куплю двухпроцессорную мать под Athlon, два проца по 3Ghz, и ещё оперативы под два гига :)


Просто любопытно: А зачем чебе двухпроцессорная мать, да еще и под процы 3Ghz? :shock:


3Ghz для меня мало :) вообще сколько бы Ghz не было, все равно мало :D
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Чт 13 ноя 2003, 15:42

Давно меня тут небыло!!! целых эээ 3 дня.....
моя система
проц: 2.2G.h AMD AthlonXP(Barton разогнаный),Glasiatech 2500Cu(куллер),мать: Asus A7N8X rev2.0,память: 512Samsung or(dual chanel mode),видяха: Geforse Fx 5900 LX 128mbDDR,от LeadTeca A350 thd.
резак: Asus 40x12x48
винт: баракуда u7 7200....
монитор View
Sonic profesional deries P75f+ 17....
вроде усе...
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 13 ноя 2003, 17:38

KAPTOIIIKA писал(а):Я знаю, как и что ты об этом знаешь. И ты знаешь, что я знаю, как ты это знаешь. И ещё куча народу знает о том, как ты это знаешь и том, что куча народу знает, как ты это знаешь.


*ДИКИЙ ВОСТОРГ*
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Kaiman » Чт 13 ноя 2003, 19:01

alex-009 писал(а):
T!ko писал(а):
alex-009 писал(а):
Пень драл АТЛОН ТВОЙ!!!!! :)


Что ты бузишь то? Мы тут не компы критикуем :D
Тем более ты наверное знаешь плохо то, что критикуешь :wink:
сорри что не в тему :?


Ты кто такой?? Ты откуда??? Не тебе меня учить.....

У меня и все было и Пень и Атлон. Сначало был Пень около 1000, потом Атлон 1700, теперь опять Пень 2400 и чё ты мне тут говоришь, плохо я знаю или нет!!!!!!! :twisted: :evil: 8)


Товарищ, будь спокойнее. Тут форум, т.е. обмен мнениями, а не сборище базарных бабок. Если бы у тебя подход был чуть потехничнее, ты бы узнал, что оба проца хороши... Каждый в своем. Если у тебя денег немеряно для покупки самых мощных, дорогих, суперсовременных процев, то флаг тебе, как говорится, в руки... У других средства несколько ограниченны, они выбирают что подешевле. НО!!! Дорого - не значит хорошо. Почитай обзоры, спроси у Доктора, обратись в старый форум и ты поймешь, что не так уж плох Атлон, как ты его делаешь, а в чем-то даже лучше Пенечка. Но если ты уж так агрессивно против АМД настроен, то объясни почему... Если говоришь, что не ему тебя учить, то объясни почему он не может тебя учить... Просто так сказать, что у тебя все было может каждый у кого это было. Было - не значит разбираться.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Romario » Пт 14 ноя 2003, 00:45

Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):А когда я буду комп апгрейдить, куплю двухпроцессорную мать под Athlon, два проца по 3Ghz, и ещё оперативы под два гига :)


Просто любопытно: А зачем чебе двухпроцессорная мать, да еще и под процы 3Ghz? :shock:


3Ghz для меня мало :) вообще сколько бы Ghz не было, все равно мало :D


Интересно зачем ДВУХПРОЦЕССОРНАЯ? Насколько я знаю, что два по 3Ghz на одной мамке никогда не дадут 6Ghz. Так вот нафиг нужна двухпроцессорная? Они же вроде в основном на серваки да на проф. видео-студии ставятся. Или ты собрался новый сервер подрубить?
Romario

Непрочитанное сообщение Nero » Пт 14 ноя 2003, 09:22

Romario писал(а):
Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):А когда я буду комп апгрейдить, куплю двухпроцессорную мать под Athlon, два проца по 3Ghz, и ещё оперативы под два гига :)


Просто любопытно: А зачем чебе двухпроцессорная мать, да еще и под процы 3Ghz? :shock:


3Ghz для меня мало :) вообще сколько бы Ghz не было, все равно мало :D


Интересно зачем ДВУХПРОЦЕССОРНАЯ? Насколько я знаю, что два по 3Ghz на одной мамке никогда не дадут 6Ghz. Так вот нафиг нужна двухпроцессорная? Они же вроде в основном на серваки да на проф. видео-студии ставятся. Или ты собрался новый сервер подрубить?


Нет, сервак не стал бы подрубать.
Мне нужна такая материнка и процы, что бы в игрушки играть и графики строить :)
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пт 14 ноя 2003, 12:04

Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):А когда я буду комп апгрейдить, куплю двухпроцессорную мать под Athlon, два проца по 3Ghz, и ещё оперативы под два гига :)


Просто любопытно: А зачем чебе двухпроцессорная мать, да еще и под процы 3Ghz? :shock:


3Ghz для меня мало :) вообще сколько бы Ghz не было, все равно мало :D


Интересно зачем ДВУХПРОЦЕССОРНАЯ? Насколько я знаю, что два по 3Ghz на одной мамке никогда не дадут 6Ghz. Так вот нафиг нужна двухпроцессорная? Они же вроде в основном на серваки да на проф. видео-студии ставятся. Или ты собрался новый сервер подрубить?


Нет, сервак не стал бы подрубать.
Мне нужна такая материнка и процы, что бы в игрушки играть и графики строить :)


Бляха... Что же это за графики и за игрухи такие??? Мама дорогая... Я с гиговыми TIFами работаю и мне 1700 полностью хватает и 512 памяти...
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение антон » Пт 14 ноя 2003, 18:16

Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):А когда я буду комп апгрейдить, куплю двухпроцессорную мать под Athlon, два проца по 3Ghz, и ещё оперативы под два гига :)


Просто любопытно: А зачем чебе двухпроцессорная мать, да еще и под процы 3Ghz? :shock:


3Ghz для меня мало :) вообще сколько бы Ghz не было, все равно мало :D


Интересно зачем ДВУХПРОЦЕССОРНАЯ? Насколько я знаю, что два по 3Ghz на одной мамке никогда не дадут 6Ghz. Так вот нафиг нужна двухпроцессорная? Они же вроде в основном на серваки да на проф. видео-студии ставятся. Или ты собрался новый сервер подрубить?


Нет, сервак не стал бы подрубать.
Мне нужна такая материнка и процы, что бы в игрушки играть и графики строить :)

Да..... мне в особенности интересно, что же это за игры по 3-4 ГГц? :D :D
антон

Непрочитанное сообщение Nero » Пт 14 ноя 2003, 20:33

антон писал(а):
Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):А когда я буду комп апгрейдить, куплю двухпроцессорную мать под Athlon, два проца по 3Ghz, и ещё оперативы под два гига :)


Просто любопытно: А зачем чебе двухпроцессорная мать, да еще и под процы 3Ghz? :shock:


3Ghz для меня мало :) вообще сколько бы Ghz не было, все равно мало :D


Интересно зачем ДВУХПРОЦЕССОРНАЯ? Насколько я знаю, что два по 3Ghz на одной мамке никогда не дадут 6Ghz. Так вот нафиг нужна двухпроцессорная? Они же вроде в основном на серваки да на проф. видео-студии ставятся. Или ты собрался новый сервер подрубить?


Нет, сервак не стал бы подрубать.
Мне нужна такая материнка и процы, что бы в игрушки играть и графики строить :)

Да..... мне в особенности интересно, что же это за игры по 3-4 ГГц? :D :D


Может быть в скором будущем появятся такие игрушки! к тому времени появятся новые, более мощные процы. :D я же не собираюсь прямо сейчас апгрейдить комп, я написал это для примера :) :D
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пт 14 ноя 2003, 22:11

Nero писал(а):
антон писал(а):
Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):
Romario писал(а):
Nero писал(а):А когда я буду комп апгрейдить, куплю двухпроцессорную мать под Athlon, два проца по 3Ghz, и ещё оперативы под два гига :)


Просто любопытно: А зачем чебе двухпроцессорная мать, да еще и под процы 3Ghz? :shock:


3Ghz для меня мало :) вообще сколько бы Ghz не было, все равно мало :D


Интересно зачем ДВУХПРОЦЕССОРНАЯ? Насколько я знаю, что два по 3Ghz на одной мамке никогда не дадут 6Ghz. Так вот нафиг нужна двухпроцессорная? Они же вроде в основном на серваки да на проф. видео-студии ставятся. Или ты собрался новый сервер подрубить?


Нет, сервак не стал бы подрубать.
Мне нужна такая материнка и процы, что бы в игрушки играть и графики строить :)

Да..... мне в особенности интересно, что же это за игры по 3-4 ГГц? :D :D


Может быть в скором будущем появятся такие игрушки! к тому времени появятся новые, более мощные процы. :D я же не собираюсь прямо сейчас апгрейдить комп, я написал это для примера :) :D


Ну тогда это очень смелое заявление... Когда такие игрухи появятся, обычный проц будет иметь частоту Ггц 5, не меньше...
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron