Какой у вас мобильный телефон?

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Какой у вас мобильный телефон?

Siemens
7
25%
Nokia
6
21%
Alcatel
1
4%
LG
0
Голосов нет
Phillips
0
Голосов нет
Motorola
2
7%
Panasonic
1
4%
Другой
3
11%
Нет телефона
2
7%
Samsung
4
14%
Sony Ericsson
2
7%
 
Всего голосов : 28

Какой у вас мобильный телефон? 2

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Вс 24 июл 2005, 19:18

Что для Вас мобильный телефон???
Ежемесячно в Россию привозят от 10 до 20 новых мобильных телефонов. Не все они попадают в магазины и многие из них увозятся обратно или остаются на рынках.
Со времен начала мобильной связи (например, точка отсчета МСС), мобильные телефоны видоизменялись, в них менялась начинка, дизайн, появлялись новые функции такие как: камера, интернет, игры (более навороченные, чем до этого).
Так что же до Вас мобильный телефон??? Престиж, инструмент для работы, просто игрушка?
У меня есть знакомые, которые до сих пор пользуются телефонами, выпущенными 5-7 лет назад, и не собирающиеся его менять!
Нужны ли в мобильном телефоне прибамбасы типа камеры?

ВАШЕ МНЕНИЕ???
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вс 24 июл 2005, 19:38

Главное чтоб звонил.... ну и тетрис чтобы был когда едешь куданить один :D
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Вс 24 июл 2005, 19:49

Лично у меня потрёпанный жизнью Simens C55. Он себя хорошо зарекомендовал. Он абсолютно не боится ударов и основную функцию отлично выполняет. Последнее время начал быстро разряжаться. :( Вот и я его покеа не умрёт не собираюсь менять 8)
Телефон для меня всеголишь средство обшения и не более, на престиж не тянет :D
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Вс 24 июл 2005, 19:51

Отвечая на второй вопрос скажу, нет ничего хорошего универсального :!: Что получиться если скрестить холодильник с кофеваркой :?: Думая ничего дельного.
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение vachela » Вс 24 июл 2005, 20:10

а почему бы и нет?? щас достаточно хорошие камеры на многих моделях и не всегда под рукой фотик, так можно запячатлить интересный момент...
Куберкос это уже дело каждого, на вкус и цвет как говориться, и кашелек :wink:
:arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Re: Мобильные телефоны

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вс 24 июл 2005, 20:28

При нынешнем порядке цен (M65 стоит 4500 р.) уже нет разницы есть камера, или нет. Другое дело, что на смену телефонам приходят смартфоны, а это уже интереснее. Недавно вертел в руках смартфон Qtek, не помню какой модели... Очень занятная штучка, как для бизнесмена, так и для студента. А приятный дизайн говорит о том, что эти смартфончики могут носить и девушки. Смартфончик имеет приличный процессор и ОС Windows Mobile 2003, что делает его уже не столько смартфотом, сколько КПК. А при наличии 1.3 Мпх камеры, блютуза и Wi-Fi, он вообще незаменимый инструмент как на работе, так и дома и на отдыхе. Я считаю, что будущее именно за такими смартфонами.
Последний раз редактировалось Kaiman Вс 24 июл 2005, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Re: Мобильные телефоны

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Вс 24 июл 2005, 20:38

Активное пользованием этим телефоном, и аакумулятора хватает на день-полтора!!!

А вот в Америке аппараты совсем другого класса, и вообще движение телефоно строения там идет в другую сторону. Считается, что телефон с наворотами - это для молодых и продвинутых, а для занятого бизнесмена нет времени играть в игры или фотографировать "интересные события".
В России мобильный телефон дороже 400 уе, это престижно и круто, так считает большинство.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Re: Мобильные телефоны

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вс 24 июл 2005, 20:43

CYberkostas писал(а):Активное пользованием этим телефоном, и аакумулятора хватает на день-полтора!!!

А вот в Америке аппараты совсем другого класса, и вообще движение телефоно строения там идет в другую сторону. Считается, что телефон с наворотами - это для молодых и продвинутых, а для занятого бизнесмена нет времени играть в игры или фотографировать "интересные события".
В России мобильный телефон дороже 400 уе, это престижно и круто, так считает большинство.


Заряд батареи - вещь не критичная. Зарядку можно возить с собой или иметь дополнительную в автомобиле. А насчет престижа - мы еще не вышли из той поры, когда престиж в нашей стране определяется не количеством инвестиций в отечественную экономику и не количеством пожертвований в фонды детей-инвалидов, а в цене тачки, костюма, телефона и размера жопы секретарши. Пройдет еще лет 5 и все встанет на свои места.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Re: Мобильные телефоны

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Вс 24 июл 2005, 20:47

kaiman
Спасибо! Это уже что-то конкретное!

Эти слова я полностью поддерживаю!

Плачевная ситуация... Правда?
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Re: Мобильные телефоны

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вс 24 июл 2005, 20:51

Отнюдь. Ситуация невеселая, это правда. Но, к примеру сейчас телефоны стали стоить вполне приемлимых денег. И скоро студенты смогут покупать модели, которые стоят по 400-500 баксов (благосостояние народа растет, это заметно), а в этом случае просто пропадет пафос от дорогого телефона. Или автомобиль. Подержаный Gelandwagen 320 может купить сейчас представитель среднего класса, а не состоятельный человек или бандит. Опять же, пафосность игрушки, на которой ездит человек ниже тебя статусом - пропадает. А вот подарить детским домам 2-3 млн. долларов - это действительно станет круто. Это смогут себе позволить только очень состоятельные люди. Поэтому тенденции скорее радостны, чем печальны.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Bazil » Вс 24 июл 2005, 21:51

незнаю как вот камера а без музона я е жизнь не представляю.....у меня ща 3300 я её ешо давно брал и кнопка вызовва уже накрылась))
а камера...ну я лично не нуждаюсь.... :!:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Re: Мобильные телефоны

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 25 июл 2005, 08:07

kaiman писал(а):Заряд батареи - вещь не критичная. Зарядку можно возить с собой или иметь дополнительную в автомобиле. А насчет престижа - мы еще не вышли из той поры, когда престиж в нашей стране определяется не количеством инвестиций в отечественную экономику и не количеством пожертвований в фонды детей-инвалидов, а в цене тачки, костюма, телефона и размера жопы секретарши. Пройдет еще лет 5 и все встанет на свои места.


Это не мои слова, не помню чьи:
"Люди недолго помнят хорошее, но твои промахи они будут помнить всегда".
Это не дословно, но смысл не потерялся.

Если ты постоянно будешь делать взносы в фонды инвалидов, то люди будут принимать это как должное и об этом забудут. Если разовая акция - тоже поумиляются и забудут. А дорогая иномарка, шикарный костюм - оно всегда при тебе.
Опять же - мне абсолютно фиолетово, во что я одеваюсь. Мне всё равно, как на меня смотрят. Главное - чтобы мне это нравилось и мне было удобно.

А телефон... Был у меня Siemens M50. Из наворотов - GPRS, которым я не пользовался. Но телефон работал в здании, в котором я работаю. Сейчас у меня SonyEricsson T630. Читаю книги по нему в метро. Но в моём здании он не принимает. Кстати. как и большинство новых, более дорогих телефонов. Вопрос - зачем такой телефон, по которому нельзя звонить? Пусть он хоть в 10 раз дороже, чем тот же M50?
Народ ходит к окнам, если нужно позвонить по телефону.

Лично меня больше привлекает практичность, чем престижность.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Re: Мобильные телефоны

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пн 25 июл 2005, 08:27

У меня было множество разных телефонов. Один из последних GSM - это SonyEricsson S700i? который я потерял на 5-ый день использования. Но! Я усиленно пользовался им в течение этих дней и обнаружил следующее: мне нужна связь, а не игрушки, мп3, цветной дисплей и камера; фотографируя, слушая радио или мп3, заряда хватало в лучшем случае на полтора дня. По роду моей тогдашней работы, я постоянно был в Химках, где при разговоре приходилось притворяться статуей, потому что при движении связь ухудшалась катострофически.
Я подумал: зачем мне нужна такая игрушка? Я просматриваю тедефонные сайты, вижу новые телефоны и понимаю, что это все баловство. Сейчас у меня Nokia1100, который называют некоторые люди телефоном для пенсионеров. Я доволен. Иногда я даже забываю его зарядить, потому что батарея держит действительно долго. И проблемы со связью возникают крайне редко, ну если уж совсем куда-то забраться... :D
...Благодворительность в нашей стране никогда не была популярна и вряд ли станет в ближайшие лет 10 минимум. На люде, тратящие деньги на приюты, больницы и т.д., смотрят с опаской: "кажется, или он сошел с ума, или у него слмшком много денег", а это само по себе опасно в России, когда о тебе думают именно так. Люди не подняли до такого финасового и интеллектуального уровня, чтобы воспринимать это как нормальное явление жизни.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Trava » Пн 25 июл 2005, 08:31

Тут вообще получается как бы "палка о двух концах"... С одной стороны - всё это пафос и понты, а с другой стороны - скажите честно: Если Ваше благосостояние не было бы ограниченным - разве стали бы вы ходить с сименсом с35? Я уверен, что каждый взял бы себе модель из последних... Просто когда покупка нового аппарата хоть немного бьёт по карману, то тогда грани стираются и разница не так ощущается... Я не говорю, что в "мр3 на звонок" есть жизненная необходимость, но ведь согласитесь - приятнее слышать любую свою любимую мелодию в момент вызова, нежели гнусную и скучную пищалку... :wink: Просто слово "кошелёк" во всей теме только Вачела затронул, а, между прочим, правильно сделал... :wink:
Trava

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 25 июл 2005, 08:40

Я стоял и смотрел на... как бы его назвать... помесь КПК и телефона. Это не смартфон, это КПК с полноценной клавиатурой. И понял одно - мне оно нафиг не нужно. Менеджер так и сказал (точнее, озвучил то, о чём я думал) - лучше ноутбук + нормальный телефон с GPRS (если именно и-нет нужен). В итоге взял то, что радовало глаз - SonyEricsson T630. Игрушки есть, книги можно читать. Музыку - нафиг. Я люблю слушать тишину. Фотоаппарат в мобильнике - это игрушка. Даже если 2 мегапиксела. Что ещё? Разве что мыл читать. А T630 это позволяет сделать. Тётя Ася нужна? И здесь оно есть. Но это извращение с такой клавиатурой по асе общаться. Да и мыл отправлять.
А Siemens C35... Тот, что был у меня, было сплошное недоразумение. + быстро разряжающийся аккумулятор.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пн 25 июл 2005, 08:42

Trava писал(а):Тут вообще получается как бы "палка о двух концах"... С одной стороны - всё это пафос и понты, а с другой стороны - скажите честно: Если Ваше благосостояние не было бы ограниченным - разве стали бы вы ходить с сименсом с35? Я уверен, что каждый взял бы себе модель из последних... Просто когда покупка нового аппарата хоть немного бьёт по карману, то тогда грани стираются и разница не так ощущается... Я не говорю, что в "мр3 на звонок" есть жизненная необходимость, но ведь согласитесь - приятнее слышать любую свою любимую мелодию в момент вызова, нежели гнусную и скучную пищалку... :wink: Просто слово "кошелёк" во всей теме только Вачела затронул, а, между прочим, правильно сделал... :wink:


Я не знаю, какое у другие собеседников финансовое благосостояние, но на свое я не жалуюсь и вполне могу позволить себе покупку мобильного телефона из последних (кроме Nokia за 50 тысяч или телефона из драг металлов). Но при этом я принципиально не покупаю то, на что не считаю смыслом тратить деньги.
Любимая мелоди вместо пищалки для меня тошнотворна и надоедает на четвертый раз. Я начинал пользоваться телефонами MCC, у которых не было и не будет полифонии. И пищалка не так напрягает слух как одна и та же мелодия, звучащая по двадцатому разу за день. Можно мне ответить: так меняй мелодии!, повторюсь, я покупаю телефон для работы и связи, а не для развлечения.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 25 июл 2005, 08:51

И насчёт пищалки и полифонии:
Полифоническая мелодия некоторых отдельных сотрудников, прямо скажем, очень напрягает. Тем более тех, кто оставляет свой телефон на столе и уходит. Очень хочется разбить его.
Мало того - они, порой, не соображают, что это звонит их телефон. Просто сидят и тупо наслаждаются музыкой.
А "пищалка" - однозначно вызов телефона. Вот и думайте, нужно оно или нет.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Trava » Пн 25 июл 2005, 09:02

Сколько людей - столько мнений! Нравится вам пищалку слушать - запишите её в мр3 в конце концов! И гоняйте! :D
Лично у меня пищалка вызывает мгновенный рвотный позыв... Так что в принципе можно больше не спорить на эту тему, но по поводу финансовых возможностей - останусь при своём, так как:
я принципиально не покупаю то, на что не считаю смыслом тратить деньги
- мне кажется это как раз то, о чём сказал я, только немного перефразированно... :wink:
Trava

Re: Мобильные телефоны

Непрочитанное сообщение Paradox » Пн 25 июл 2005, 11:56

Я сделал следующее: купил себе телефон М65 и пользуюсь им только как телефоном и GPRS модемом. Ну поставил себе фотографии на звонки, мелодии хорошие, не более. А для записной книжки, просмотра фильмов, музыки и т.д и т.п, равно как и для интернета я пользую КПК. Отличный тандем получается. Фотокамеру я вообще ни в фотоаппарате ни плохенькие мыльницы не признаю, поэтому данный девайс мне нигде не нужен. Покупать что-то дорогое... Да, я могу себе позволить, но не хочу. Я не буду ходить с A45, но и не буду приобретать себе Nokia 7710. Мне нужен совершенно средний, надежный аппарат с необходимым мне количеством функций ка-то: блютуз, полифония,цветной экран, GPRS и противоударный корпус.
Paradox

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 02:08

Главная тенденция разговора понятна.

Я до сих пор пользуюсь МЕ45. Он меня во всём устраивает, он впечятлил, и не раз своей выживаемостью, имеет неплохой приём, до сих пор батарейка держит 5 рабочих дней при умеренном колличестве разговоров, у него есть ИК порт и он работает с GPRS. Большего мне и не нужно. У моего наладонника нету Блютуха.

Как только я убью свой очередной наладонник и куплю поновее с Блютухом и ВайФаем, наверняка мне захочется сменить и телефон, чтоб конект был понадёжней. Но не ранее.

Расскажу одну грустную историю, как я пытался присмотреть себе новый телефон. Что в телефоне, помимо качеств связи и понимаемых сервисов мне интересно? А чтоб уронил его в лужу, например, или на кафель, поднял, отряхнул и продолжил разговор. Чтобы положил его в карман штанов и в общем всё равно как именно ты сидишь, Нет переживаний, типа сел на телефон, а он и сдох. По МЕ45 УАЗик ездил, например, в грязь колеи его вдавил, я его в луже сполоснул, из динамика воду выдул и в карман положил, живого и работающего, а дома с мылом и с щёточкой под краном горячей водой... Вот такой телефон я себе присматривал. И чего? Не выпускает современная, голимая промышленность действительно крепких аппаратов под GSM.

Единственный претендент, это М65. Выглядит крепко, с рамкой, экранчик приятный, всё такое. Но. Поговорил с нашими "паркетными экстремалами" - говорят - фигня. В луже может сдохнуть, при падениях лопается экран, типа были прецеденты. Нокии приятны на ощуп и радуют взгляд, особенно последние, ионифицированные и в чёрном корпусе, но водные процедуры им противопоказанны кроме нескольких нестрашных капель от лёгкого дождика.

Спрашивается. Почему не сделать пластик чуть толще и эластичней/прочнее, не поставить несколько резиновых прокладочек ака "порежу противогаз" и не закрепить экранчик подпружиненно? Что такого, если телефон будет служить не 3 года, а 5 лет? Прогресс то идёт и мало кого интересует "водоплавающая" нокия с двухстрочным дисплеем, 50 телефонами в записной книжке и пуленепробиваемый эриксон лохматых годов залитый в резину, который не в один карман не лезет... А лохматые годы и были то 7 - 8 лет назад. А технологии телефонные не шагнули - прыгнули. Можно сказать, несколько технологических эпох прошли за эти быстрые годы, несколько концепций сменилось. Народ себе телефоны пару раз поменял...

Короче, как я уже говорил, прогресс катится не туда. Эти одноразовые пластиковые стаканчики меня не радуют. Одна надежда, на то, что компы когда нибудь станут просто бытовой техникой и тормознутся в развитии стандартов, и что телефоны начнут выпускать крепкие, часы то ведь (которые теперь почти не нужны с приходом мобильников) делают и неубиваемыми и непромокаемыми...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron