Культпоходы 2

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Непрочитанное сообщение root in the shell » Чт 25 авг 2005, 22:48

С 7 лет пытаюсь научиться готовить вкусный зеленый чай. И хоть срок этот небольшой и соответственно совершенства я не достиг, тем не менее мне удалось понять несколько общих принципов.
- Нельзя готовить зеленый чай в дурном, либо раздраженном настроении (если вы всегда находитесь в таком настроении, то дождитесь хронической депрессии, что бы ваше состояние можно было квалифицировать как апатия).
- Любые рецепты по завариванию зеленого чая написанные в книгах или в интернете работают только у тех кто их писал. Чтобы у вас получился чай - вам придется придумать свои. Отсюда следует, что если я здесь напишу рецепт приготовления зеленого чая, то у вас по этому рецепту ничего не получится. Более того: рецепт облеченный в слова перестанет работать и у меня.
- Ни в коем случае нельзя отмерять время при заваривании чая любыми рукотворными измерителями времени - будь то песочные часы или свехточный компьютер. Отмеряйте время исключительно по своему внутреннему наитию.
- Нельзя заваривать чай в чайнике, который вы купили за деньги - чай скорее всего в нем не будет получаться.
- Если вам удалось приготовить очень вкусный зеленый чай, то на следующий день повторив все те же самые действия не надейтесь получить столь же вкусный зеленый чай, скорее всего он будет отвратительным (фазы луны тут не причем, просто чай он как сексуальный партнер - любит разнообразие в способах).
- Если вам удалось приготовить вкусный зеленый чай, не применяйте эти навыки к другому, даже очень близкому сорту чая - результат будет отвратительным. Например, некоторые сорта чая не выносят даже того что вы наливаете их в чашку меньше половины. Другие сорта наоборот не терпят когда их наливают в чашку более чем два глотка.
- Качество приготовленного чая очень мало зависит от: объема вашего чайника, температуры воды, количества насыпаемого чая и времени заваривания.
- Качество приготовленного чая очень сильно зависит от: цвета вашего чайника и длины его носика, скорости с которой вы наливаете чай в чашку, количества чая который вы наливаете себе или гостю, того кому вы наливаете - себе или гостю, и самое главное - от выражения вашего лица в тот момент когда вы заглядываете под крышку.
- Если ваш чайник объемом ровно на две чашки, то первая налитая чашка будет разительно отличаться по вкусу от второй. При этом заранее угадать какая из них будет превосходна, а какая отвратительна - абсолютно невозможно.
Аватара пользователя
root in the shell Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вс 28 авг 2005, 22:27

Спасибо всем!!! Было ну очень весело. Если не считать нескольких минут под конец, когда я чуть сквозь землю не провалилась :) Мук и Костас, приятно было с вами познакомиться.
И персональное спасибо Админу (да живет он вечно!) за то, что доставил меня домой в целости и сохранности.
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 28 авг 2005, 22:53

Это было к тому что сегодня была вторая версия "Прощай лето".
Всё действительно круто.
Народ, кто-нить отпишитесь кто присутствовал. И с Днем Рождения именинника.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Smoke » Вс 28 авг 2005, 23:51

Филосовско написал! Похвально!
Есть один правильный способ - Пин Ча. Им обычно дегустируют чаи.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 29 авг 2005, 17:29

Ну что, товарищи, лето проводили мы с Вами просто великолепно! Шашлыки и посиделки удались на славу. Шутки, курьёзы и смешные ситуации продолжались в течение всего нашего празднования и радовали просто неимоверно. Отдельный огромный респект Мук'у за искромётный и неподражаемый юмор и созданную непринуждённую атмосферу замечательного настроения, а также за хозяйственную организацию всего нашего праздника. А нашего именинника от души поздравляю с Днём Рождения!
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Пт 02 сен 2005, 09:58

А кто и где собирается отмечать день города?
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 03 сен 2005, 02:37

Queen Margo писал(а):А кто и где собирается отмечать день города?

Пока планов особых не было. Предлагай, пока не поздно - 4-е сентября уже на носу :)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Костас » Сб 03 сен 2005, 03:04

Tenshin писал(а):Ну что, товарищи, лето проводили мы с Вами просто великолепно! Шашлыки и посиделки удались на славу. Шутки, курьёзы и смешные ситуации продолжались в течение всего нашего празднования и радовали просто неимоверно. Отдельный огромный респект Мук'у за искромётный и неподражаемый юмор и созданную непринуждённую атмосферу замечательного настроения, а также за хозяйственную организацию всего нашего праздника. А нашего именинника от души поздравляю с Днём Рождения!


А я? А меня? А мне? А как же я? А про меня забыли!!!
Костас

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 03 сен 2005, 04:27

О Костас! Ты с нами и никто и не смел забывать о тебе. Кстати, настоящий стрелок из рогатки - это ты :D/
Мук, Виктор, Костас, VVVas, Cyprida, pepsi - спасибо Вам всем за тот замечательный день! Ну и мне тоже наверное спасиба :p
Последний раз редактировалось Tenshin Сб 03 сен 2005, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Cyprida » Сб 03 сен 2005, 10:43

О да! Рогатка Костаса просто неподражаема!
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Мук » Сб 03 сен 2005, 12:19

Cyprida писал(а):О да! Рогатка Костаса просто неподражаема!


А в глаз? Это моя рогатка! :grin:
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Костас » Сб 03 сен 2005, 19:41

Да ладно... Ну ты че на самом деле! Ну твоя! А стрелял-то я хорошоооооооооо!!!!!!!!
Костас

Непрочитанное сообщение Мук » Сб 03 сен 2005, 19:55

Стрелял хорошо.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Костас » Вс 04 сен 2005, 02:16

Пасибо!

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 38 секунд:

Значить так! Слушай сюда кажды и не говори, что типа прикольнулся и не слышал! Не отвиливай! Дело стоит всего! Дело стоит моей жисти! Пошти буквально! Ну так вот к делу приступаю!

У нас тут вечерина организуеться! Будут все! Товарисчи из динамита уже ждут наших приглашений! И нервно курят, ибо может не достаться!!! Эти господа наивно полагают, что мы их пригласим как в прошлый раз! Неее, их пригласим по особому, с наганами (ну вы мя знаете)... Так вот...

Намечаеться третьий выпуск фестиваля drumm'n'bass в Москве под назанием Summer Brezee!!! Фестиваль ежегодный, и очень интеренсы, особенно тем, где он будет проводиться!!! Все! Все, кто хочет! (Марго и Тринити - все, значит и Вы !) Присоеденяйтесь! Билеты будут со скидкой (глобальной), будет весело! ОБЕСЧСАЮ! (Моя неграмматность - это шутка!)
Костас

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 04 сен 2005, 02:29

Костас: Это интересно, держи в курсе событий!
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Костас » Вс 04 сен 2005, 02:38

Буду держать! На вечерени будет много моих знакомых диджеев! Если кому захочется, могу ввести в тусу, только не тушеваться! ГОТОВЬТЕСЬ! Я РАЗЫГРАЮ БИЛЕТЫ В ОДНОЙ ИЗ ТЕМ! БУДУТ ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ... В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ БУДЕТ ВЕЧЕРИНА
Костас

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 04 сен 2005, 03:15

Будем рулить вовсю :)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вс 04 сен 2005, 21:42

И я хочу-у-у!!!
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 11 окт 2005, 19:11

Люди, хочу на чай. Кто пойдет завтра или послезавтра?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 11 окт 2005, 22:58

Послезавтра буду с Вами
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron