Вера, религия...

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Непрочитанное сообщение alexko » Пн 10 янв 2005, 13:39

Человек спасется добрыми делами.
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение NBAIIIKA » Пн 10 янв 2005, 16:23

alexko писал(а):Человек спасется добрыми делами.


безделие ещё нигде не приветствовалось
NBAIIIKA

Непрочитанное сообщение Slavik » Пн 10 янв 2005, 22:52

вера у каждого своя...
например в православии рай тебе обещают, если при жизни ты будешь страдать, мучиться, соблюдать все заповеди, ну и так далее..
в исламе верь в Аллаха и пророка Мухамеда...
Буддизм же предполагает вечный кайф как при жизни так и после нее...
так что во что хотите в то и верьте... все равно смерть придет за всеми
поддайся, чтобы победить
Аватара пользователя
Slavik Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: m35

Непрочитанное сообщение » Вт 11 янв 2005, 03:34

Ага... к кому-то в черном и с косой, а к кому-то в трусах и с газетой...

Непрочитанное сообщение Another Tiffany » Вс 16 янв 2005, 17:42

alexko писал(а):
Another Tiffany писал(а):Не фига...


Очень жаль, но именно фига.
Если говорят, что верят и делают вид, то не значит что действительно верят.


Вовсе не значит, но это не значит также, что не верят по-настоящему... Не стоит судить по внешнему виду и вообще судить о том кто как верит. Духовная жизнь - она внутренняя, для каждого своя, рассуждать о духовной жизни других людей смешно... Об этом знает только сам человек. Судите о своей вере, а не о вере окружающих...
Another Tiffany

Непрочитанное сообщение alexko » Вс 16 янв 2005, 18:08

Исламисты убивают "неверных" и у них считается, что за это они будут рядом с Аллахом. Это их норма.
Действительно, за это их судить не стоит.
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение Мук » Вс 16 янв 2005, 18:34

Вот это да!! Ну, если на русскоязычном форуме ТАК понимают Коран, то "исламистов" судить действительно не стоит!! Это уже абзац :(
Для полного соответствия надо на верхушку столба с табличкой "Не влезай - убъет!" посадить дядю с автоматом. А чего!! Написано же!!
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение alexko » Вс 16 янв 2005, 20:05

Не имел же я ввиду всех исламистов, это понятно.
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Re: О нашей вере...

Непрочитанное сообщение forecaster » Пн 17 янв 2005, 14:08

Serko писал(а):Если он карает потопом без разбора, в том числе и невиновных - либо он не всеблаг, либо он не всемогущ. Либо он не может покарать только виновных, либо он не хочет. Предложи третью альтернативу.

Вот эти стихи доказывают то, что Бог покарал тока непреведных.
******
Быт.6: 5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
Бытие 7: 1 И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;

Serko писал(а):" теперь как бы не простер он руки своей, и не взял
также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
- с чего бы Адаму вдруг начать жить вечно, если Господь может всё, в том числе и прекратить эту вечную жизнь?.

А ты чего хотел? Это наказание за грех.
Знаешь ли, Прит.3:12 кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

Я думаю любые нормальные родители, которые любят своих детей,
будут их наказывать за проступки. Иначе этот ребёнок так и не поёмет что был не прав.

Тапочка
forecaster

Re: О нашей вере...

Непрочитанное сообщение Serko » Пн 17 янв 2005, 15:02

forecaster писал(а):12 И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

Serko писал(а):" теперь как бы не простер он руки своей, и не взял
также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
- с чего бы Адаму вдруг начать жить вечно, если Господь может всё, в том числе и прекратить эту вечную жизнь?.

А ты чего хотел? Это наказание за грех.
Знаешь ли, Прит.3:12 кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

Я думаю любые нормальные родители, которые любят своих детей,
будут их наказывать за проступки. Иначе этот ребёнок так и не поёмет что был не прав.
Тапочка


По потопу - рассматриваем младенцев.
Либо они "извратили путь свой на земле" - как тебе такой вариант? - либо они были наказаны без вины.
Потому как я, в силу узости кругозора, не могу представить себе буквальное толкование "всякой плоти" как всех человеческих особей любого возраста и пола.

Но, если ты такое можешь представить - то я соглашаюсь с некорректностью примера.

По второму пункту - наказываем ли детей за грехи отцов?
По библии - да. Потому что изгнаны не только прародители, но и их дети не смогли вернуться.

Но ты уходишь от темы - "как бы не вкусил и не стал жить вечно"
Беспокойство вызывает именно вечная жизнь. Не проблема наказания - наказание наложено и исполнено каждому персонально. И Адаму, и Еве, и даже змею, который лишился ног. А меры принимаются именно такие, чтобы как бы вечной жизни не получилось. Будто лишение вечной жизни - проблема для всемогущего.

Но я так же соглашусь с некорректностью примера, если ты выгонишь, к примеру, своего домашнего питомца из дома за то, что он стал понимать что можно и нельзя грызть и где можно и нельзя устраивать туалет, и тебя беспокоит, что он будет жить так же долго, как и ты.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Re: О нашей вере...

Непрочитанное сообщение forecaster » Пн 17 янв 2005, 16:22

Serko,
Мда... Я не знаю ответы на этоти вопросы. Почему дети... почему то да сё... вообще во всей Библии таких моментов (типа этого) очень и очень много. Но не смотря на это для меня Библия является авторитетом. Я Бога не понимаю. Ещё бы... как я смогу Его понять, ведь я всего лишь человек, а Он БОГ? Если бы я Его поняла то это уже был бы идол, а не Бог. Я Его не понимаю и при этом знаю что всё что Он делает это правильно. Иначе Бог не был бы Богом. Когда я не понимаю некоторых Его действий, и это мне не даёт покоя я просто спрашиваю у Него. И, верю, что если Он посчитает нужным, Он поможет мне найти ответ на этот вопрос.
Так что с этими вопросами я тебя переадресовываю Богу. т.к. не я писала эту книгу.
И тему я создала не для споров, а для мнений.
Люди тысячилетиями спорят об этом... и я не хочу чтобы посредством меня, эти споры продолжались ещё следущее тысячелетие...

Тапочка
forecaster

Re: О нашей вере...

Непрочитанное сообщение Serko » Пн 17 янв 2005, 18:29

forecaster писал(а):Serko,
Так что с этими вопросами я тебя переадресовываю Богу. т.к. не я писала эту книгу.
И тему я создала не для споров, а для мнений.
Люди тысячилетиями спорят об этом... и я не хочу чтобы посредством меня, эти споры продолжались ещё следущее тысячелетие...
Тапочка

Жаль. Я надеялся на обсуждение. От споров оно отличается наличем доказательств.
А вышло "Неисповедимы пути господни".
Скажи, а случающиеся неприятности ты принимаешь с благодарностью?
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение vachela » Пн 17 янв 2005, 18:38

неприятности ты хочешь сказать, что это те сложности и испытания , который посылает нам ГОсподь БОг!?!
ты сама в это веришь , что к неприятностям можно относиться хорошо!?ну конечно смотря какие неприятности.....
но чаще они нечего хорошего не несут :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Re: О нашей вере...

Непрочитанное сообщение forecaster » Пн 17 янв 2005, 18:53

Serko писал(а):Скажи, а случающиеся неприятности ты принимаешь с благодарностью?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
К сожалению... далеко не всегда. Но очень хотела бы научится...

vachela писал(а): неприятности ты хочешь сказать, что это те сложности и испытания , который посылает нам ГОсподь БОг!?! ты сама в это веришь , что к неприятностям можно относиться хорошо!?ну конечно смотря какие неприятности..... но чаще они нечего хорошего не несут

Я уверена, что к неприятностям можно относится хорошо. Потому что через непрятности можно многому научится... и, ещё... вовсе не обязательно, что сложности и испытания посылает нам Бог... глядя на свою жинь, редко можно сказать, что мы страдаем незаслуженно!!!
Очень часто причиной неприятностей являемся мы сами. Просто не все этого признают. Я так думаю.
forecaster

Пред.

Вернуться в Архив

cron