Аниме: Что сейчас смотрим - поделитесь впечатлениями

Старые темы, представляющие исторический интерес.

Аниме: Что сейчас смотрим - поделитесь впечатлениями

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 18 апр 2005, 03:54

Посмотрел недавно наконец Innocence. Почти пол-года этот фильм лежал на винте, ожидая своего часа. Причём, под конец, уже в нескольких версиях перевода.
Да, от перевода эта картина зависит очень сильно. Думаю, что если бы посмотрел ту версию, которая первоначально попала ко мне в руки, то испортил бы себе впечатление от фильма. В целом, аниме мне понравилось, хотя концовка и вышла смазанной. Графика - выше всяких похвал, как всегда невероятно детальная даже в мимолётных мелочах.
После долгого перерыва решил досмотреть Chobits. Сейчас на 14-й серии. Главные герои пока в "своём репертуаре". Подождём, что будет дальше.
Последний раз редактировалось Tenshin Вс 23 июл 2006, 16:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Zorn » Чт 21 апр 2005, 13:43

Совсем недавно досмотрел Wolf’s Rain.. Впечатления самые яркие, давненько такого хорошего аниме не смотрел. Правда конец был уж больно трагичен. T_T
Аниме понравилось до такой степени что сразу же после её досмотра повесил на рабочий стол валпепер и теперь качаю и без перерыва слушаю OST к ней.
Качественная анимация, хороший сюжет и очень выразительные герои. Советую глянуть всем, она этого стоит...
Аватара пользователя
Zorn Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 27 апр 2005, 03:01

Сегодня посмотрел Kimi ga Nozomu Eien. Выбит из колеи этим аниме напрочь. Шедевр, но его ещё предстоит до конца осмыслить.
Вообще почему-то внутри ощущение опустошённости, словно пролетевший жаркий ураган иссушил сердце и душу. Непросто всё таки выбрать будущее и оставаться верным своему решению...
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Nicky » Ср 27 апр 2005, 10:45

Кими потрясающий фильм. Совмещает в себе и красивую графику и отличную музыку. Ну о сюжете и говорить нечего. Одним словом, советую всем посмотреть.
Сейчас смотрю Нанаку 6-17, довольно миленькая школьная комедия, как раз в таком стиле, который я люблю. Жаль сабы не до конца.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Ari » Чт 28 апр 2005, 10:00

Посмотрела Самурай Х очь понравился. И с таким же вдохновением села смотреть второй фильм, но графика тут же выбила меня из колеи. Чем то сразу мне МПД-Психо напомнила, но смотреть дальше расхотелось.

Tenshin писал(а):Да, от перевода эта картина зависит очень сильно. Думаю, что если бы посмотрел ту версию, которая первоначально попала ко мне в руки, то испортил бы себе впечатление от фильма.

От перевода вообще многое зависит. Конечно - это не из этой оперы, но когда-то первый раз посмотрела Добермана с кошмарым переводом. Долго плевалась, а потом его показали по ТВ с нормальным. Теперь это мой любимый фильм.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Наббик » Ср 04 май 2005, 20:00

[off]Ээ, Самурай ыКс это же буржуйский релиз Кенсина, насколько я помнюю. Нэ?[/off]
Наббик

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 04 май 2005, 21:09

[off]Наббик: Ага. Мувик. Графика там, кстати, совсем не похожа на графику в ОВА.
P.S. Буду очень рад видеть тебя постоянным членом нашего, пока небольшого, комьюнити. Вливайся! ^__-[/off]
Последний раз редактировалось Tenshin Чт 01 сен 2005, 00:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Гость » Сб 07 май 2005, 21:47

Второй Самурай Х: Течение времени.
А сейчас смотрю Еву. Дошла до 10 серии.
Гость

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 07 май 2005, 22:21

Гость писал(а):Второй Самурай Х: Течение времени.
А сейчас смотрю Еву. Дошла до 10 серии.

Эх, найти бы время... Так хочется пересмотреть и то, и другое :sad:
Последний раз редактировалось Tenshin Чт 01 сен 2005, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ladyxenax » Вт 17 май 2005, 21:31

Насчет Евы - я разжилась твешкой, End и Death of Eva. Будет подходщее настроение - посмотрю.

Из того, что уже - Алхимик, Триган, куча Слейрских мувиков, странная вещица Nurse Witch Komugi-chan - типа пародия на CCS.
Аватара пользователя
ladyxenax Женский
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Медаззаланд

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 30 май 2005, 13:04

"Сакура. Война миров" отсмотрел. Графика - красиво. Сюжет - не очень. В некоторой степени бред. Хотя поклонникам парапанка в частности и аниме вообще вполне может понравиться.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Nicky » Пн 30 май 2005, 13:20

Хм, странно, что я ещё не написала про самый замечательный мультик из моих последних находок. Называется он Popotan. А вы все не знаете, что такое попотан, потому что не смотрели, беееее, а я вот знаю, но вам не скажу. Так что советую, фансервис руллллллл
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Suzume » Ср 01 июн 2005, 20:16

>А вы все не знаете, что такое попотан, потому что не смотрели, беееее, а я вот знаю, но вам не скажу.

А вот и неправда! :P Я хоть и не смотрел (но мне скоро его привезут, а пока наслушалась оста), а всё равно знаю! И щас всем раскрою страшную тайну: попотаны - это одуванчики.

По теме: 5 серий Лавлесса посмотрены. Впечатлений - море. Но большей частью личные. Поэтому я не скажу, и вот тут уж точно никто не догадается. :P
Даёшь ёфикацию всей страны!
You are right, mister Polivanoff.
Гнёздышко Воробышка
Аватара пользователя
Suzume Не указан
Маленькая серенькая пташка
под крышей передоза
Располагаюсь: Такая дыра... ^^"

Непрочитанное сообщение Ari » Ср 01 июн 2005, 22:02

Все еще не могу осилить Еву так как приходиться перемеживать с другими типа Кизуна, Любовник столетия, Кимера и т.д.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Nicky » Ср 01 июн 2005, 22:22

Я уже на 14 серии Евы. Одназначно мнение сейчас выразить не могу, потому что меха никогда толком не нравилась. Хм, забавно получается. Первым я посмотрела мульт Кандидаты в Богини. Все его считают списанным с Евы, а мне кажется наоборот, потому что порядок просмотра нарушен)) В Еве хоть и пытаются что-то как-то разбавить шутками, но девушка, каждый свой день начинающая с выпивки, меня совсем не радует, а даже наоборот. Ева слишком реалистичный мульт :(:(:(
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Suzume » Чт 02 июн 2005, 00:15

[off]>Ева слишком реалистичный мульт
Мне рассказывали, режиссёр был на грани самоубийства и выплеснул в Еву все свои переживания...
Зато к РаЗефону оклемался и досказал в нём всё толком. :D[/off]
Даёшь ёфикацию всей страны!
You are right, mister Polivanoff.
Гнёздышко Воробышка
Аватара пользователя
Suzume Не указан
Маленькая серенькая пташка
под крышей передоза
Располагаюсь: Такая дыра... ^^"

Непрочитанное сообщение Ari » Чт 02 июн 2005, 09:48

Я тоже в Еве дошла пока до 14 серии, но лично мне нра. Точнее два приятеля, не помню как их зовут. А то, что аниме тяжелое мне уже говорили после ОВАшки идет ломка сознания.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Nicky » Чт 02 июн 2005, 12:14

Ой, ну прям ломка настоящая? Хе хе.

>режиссёр был на грани самоубийства

Да, похоже что он действительно был не в себе, когда это придумывал :)
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Ari » Чт 02 июн 2005, 18:53

Ну, это мне так сказали. Сама же я еще не досмотрела до конца так что наверняка не знаю.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 02 июн 2005, 21:48

Suzume писал(а):[off]Мне рассказывали, режиссёр был на грани самоубийства и выплеснул в Еву все свои переживания...
Зато к РаЗефону оклемался и досказал в нём всё толком. :D[/off]

[off]Вообще-то Anno Hideaki не имеет никакого отношения к аниме RahXephon.[/off]
Последний раз редактировалось Tenshin Чт 01 сен 2005, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

След.

Вернуться в Архив

cron