Аниме, которое смотрим — поделитесь впечатлениями 2

Дискуссии об отдельных произведениях и вопросы, связанные с их восприятием

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 03 сен 2008, 16:34

ФмммЫ писал(а):Смотрю сейчас первый сезон xxxHolic

Хотел посмотреть, начал и бросил (не цепляет)
ФмммЫ писал(а):замечательно?

Да, за исключением некоторых нюансов очень даже.
ФмммЫ писал(а):Почему?

Красиво нарисовано. (посмотреть кстати так и не смог, скучновато...)

Посмотрел "Kara no Kyoukai" скажу впечатлений куча, недостатки есть, но если их игнорировать то однозначно шедевр...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Чт 04 сен 2008, 09:14

Vladson писал(а):Хотел посмотреть, начал и бросил (не цепляет)
Тогда посмотри movie xxxHolic - оно получше нарисовано, немного более динамично и его вполне хватает, что бы получить удовольствие, мне movie пока нравится больше чем сериал.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Чт 04 сен 2008, 15:33

ФмммЫ писал(а):Тогда посмотри movie xxxHolic

Его и пытался (думал если понравится гляну сериал) не понравилось...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Vladson » Сб 06 сен 2008, 21:47

Я уже отчаялся, совершенно не знаю что посмотреть.
Качаю пока "Higurashi no Naku Koro ni" а вообще хочется чего-то "загрузочного" (про любоФФь и без всяких роботов/вампиров/воин/и.т.д.) типа "Kara no Kyoukai" или на крайняк типа "Shingetsutan Tsukihime" (там хоть и вампиры, но как-то на них особой зацикленности нету)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 07 сен 2008, 01:43

Vladson, про любоФФь говоришь... да ещё и без всяких роботов/вампиров/воин/и.т.д. Ну что ж, вот лично мои рекомендации (если что-то из этого списка ещё не знакомо) примерно в порядке моего личного предпочтения:

Бродяга Кэнсин OVA-2 На самом деле начинать смотреть надо всё же с первой OVA, хотя вторая на мой взгляд, гораздо сильнее. Более зрелая что ли.
Бродяга Кэнсин OVA-1
Мед и клевер (первый сезон), а также и второй сезон - совершенно потрясающее аниме. Эту вещь смотреть обязательно.
Ветер любви (Koikaze) - очень сложное произведение о нестандартных отношениях брата и сестры.
Глядя на полумесяц (Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora) - коротко и прекрасно! Отдельного восхищения заслуживает музыка op и ed сериала.
Беспокойные сердца (Kimi Ga Nozomu Eien) - Великолепный в своём трагизме любовный треугольник. Обязательно к просмотру.

Кстати, ещё есть одна сильная до инфаркта (по крайней мере мне так показалось) вещица - называется Mai-Hime. На меня произвела очень большое впечатление, чем-то сходное с Королеской битвой Такеши Китано. В этом аниме есть магия, но как и Лунная принцесса - оно является исключением из правил. И рекомендую не смотреть в нём последнюю серию, она несколько портит общее впечатление.


Ну а теперь немного по теме. Недавно ознакомился с тремя новыми для меня работами Studio Ghibli. Начну по-порядку.
Шепот сердца - аниме, возглавившее мой топ в отношении работ этой студии, и в частности Миядзаки. Великолепная романтическая история о девушке, будущей писательнице и талантливом мальчике, выбравшем путь скрипичного мастера. Собственно, даже не хочется ничего писать об этом замечательном аниме - его просто надо видеть. Полтора часа удовольствия и одна невероятно душевная песня, которая стоит многих-многих других.
Возвращение кота - ещё одна классика. И очень весёлая. Признаться, я давно так не смеялся - просто от души, без всяких скабрезностей. Чем-то напоминает Алису Льюиса Кэррола, но естественно на японский лад со всеми вытекающими неожиданностями.
Порко Россо. На самом деле это весьма серьёзная вещь, хотя и подача очень напоминает мультфильм для школьников начальной школы. Собственно, он действительно для школьников, но он безусловно заставляет их думать и чувствовать. Поначалу при просмотре кажется, что чего-то не хватает, что-то упущено, однако в конце совершенно замечательным образом мы начинаем чувствовать, что всё рассказанное - прозрачно и искренне.
Последний раз редактировалось Tenshin Вс 07 сен 2008, 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 07 сен 2008, 03:42

Tenshin писал(а):Обязательно к просмотру.

Обязатнельно гляну, если даже ты рекомендуешь то не могу даже представить причин для отказа !!!

Tenshin писал(а):Отдельного восхищения заслуживает музыка op и ed сериала.

заслуживает, всё остальное пока не посмотрел, а вот музыку заценил, впечатляет...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Ari » Вс 07 сен 2008, 14:18

опять смотрю Оран, остановите меня кто-нибудь ))))))))))))))))
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 07 сен 2008, 22:15

Посмотрел я оба сезона "Higurashi no Naku Koro ni" (Когда плачут цикады) странно как-то, обычно не люблю такое, а сейчас уже начинаю второй раз смотреть, и чувствую что ещё не раз буду пересматривать, вот зацепило и не отпускает... Супер вещь...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 08 сен 2008, 18:38

Только как ИМХО. И сразу извиняюсь, если кого обижу - не хотел.
Tenshin писал(а):Бродяга Кэнсин OVA-2 ... Более зрелая что ли.
Не сильно понравилось, может и зрелая, но не зацепило, не прочувствовал, наверное я слишком маленький. Не склонен особо расхваливать.

Tenshin писал(а):Бродяга Кэнсин OVA-1
Это действительно хорошо.

Tenshin писал(а):Мед и клевер (первый сезон), а также и второй сезон - совершенно потрясающее аниме. Эту вещь смотреть обязательно.
Я так и не смог её осилить.

Tenshin писал(а):Беспокойные сердца (Kimi Ga Nozomu Eien) - Великолепный в своём трагизме любовный треугольник. Обязательно к просмотру.
Трагизму конечно много, один раз посмотреть смог, произвело конечно впечатление, но... Впечатление было произведено только по причине тогдашнего моего ощущения мира. Сейчас - не склонен считать это произведение каким-то особенным. Плюс графика не особо.
Tenshin, если осилишь вторую часть - расскажи что там и как, лежит на www.fansubbers.ru если что.

Tenshin писал(а):Возвращение кота - ещё одна классика.
Именно, посмотреть стоит.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ari » Вт 09 сен 2008, 18:38

сел смотреть дальше Блич, запретил, предварительно, отвлекаться на всякие кавайки ))))))))))))))))))))
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Ari » Чт 25 сен 2008, 21:20

Решил сделать перерыв в Бличе и посмотрел Додзинси. Это что-то. Комения про людей рисующих додзики.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 29 сен 2008, 14:12

Лениво так посматриваю Devil May Cry. Очень спокойно и очень легко, напряжение полностью отсутствует. Смешайте Хелсинга и Темнее Черного и уберите всякую глубину сюжета, разнообразие оружия, миссий, героев и вы получите Devil May Cry. Не сказать что плохо, но не сильно хорошо и если не посмотрите - ничего особо не потеряете.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Сб 04 окт 2008, 20:02

Из свеженького зацепили "Toradora" и "Hyakko", весёлые надо сказать вещицы :)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 05 окт 2008, 17:30

Смотрю Black Lagoon - очень нравиться. Прикольно стреляют, прикольные события, немного стеба. Почти досмотрел первый сезон - всем рекомендую.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vladson писал(а):весёлые надо сказать вещицы
Мы поняли твои предпочтения: романтика, юмор, повседневность и школа :) Мне не всегда это нравится, зачастую не нравится.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ari » Вс 05 окт 2008, 20:19

VVVas, ООООООООООООо Черная Лагуна, оба сезона одним махом ))))))))))))))
Я сейчас смотрю Граф Моне-Кристо, сюжет перекроили немного, но это не портит аниме, а графика-то *вытирвает слюни* сугеееееееееееееее
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 05 окт 2008, 21:13

VVVas писал(а):Мы поняли твои предпочтения: романтика, юмор, повседневность и школа

У меня нет предпочтений, в жанрах (не думаю что в той-же "Shingetsutan Tsukihime" или "Kara no Kyoukai" много юмора и уж тем более школы, а между тем нравится)

Я просто смотрю то что "цепляет", иногда нравятся противоположные совершенно вещи, а иногда совершенно одинаковые сериалы вызывают совершенно разную реакцию (тот-же "Шафл" мне очень не нравится, хотя не мало похожих на него сериалов я посмотрел и возможно ещё посмотрю с удовольствием)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 05 окт 2008, 22:10

Vladson, я не сказал, что должно быть всё. А так же судя по тому что ты смотрел в последнее время, как не гляну описание - в качестве жанров в основном указано это.

Добавлено спустя 21 секунду:

Ari писал(а):оба сезона одним махом
Одним махом не буду.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 05 окт 2008, 22:59

VVVas писал(а):я не сказал

Ты сказал
VVVas писал(а):Мы поняли твои предпочтения

А между тем я не думаю что это так (и сам их не понимаю)
Например судя по всему мне должен бы понравиться "Kyou no Go no Ni" (там и моё любимое этти, и чего там только нету, и даже нету вампиров и зомби, казалось бы) а у меня отвращение сразу после того как глянул заставку...

Да и к тому-же не стал бы я верить всему что пишут, в том-же "Kono Aozora" например написано "школа" хотя там школы даже меньше чем кот наплакал (скорее общага как в "Love Hina")

Щас вот скачаю "Kaze No Stigma", совершенно не знаю зачем и что ожидать, просто есть возможность скачать весь сезон с хорошей скоростью (когда 11 мегабит простаивает как-то жаба давит)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 07 окт 2008, 09:54

Vladson писал(а):Kaze No Stigma
Ну опять таки "романтика", "комедия"...

Vladson писал(а):"Kyou no Go no Ni", а у меня отвращение сразу после того как глянул заставку...
Из любого правила есть исключения.

Vladson писал(а):например написано "школа" хотя там школы даже меньше чем кот наплакал (скорее общага как в "Love Hina")
Ну это ты к словам придираешься, общий смысл вполне понятен: взаимоотношения учащихся в процессе обучения, отдыха и совместного сосуществования.

Vladson писал(а):Ты сказал
Вырываешь из контекста.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 07 окт 2008, 13:43

VVVas писал(а):Ну опять таки "романтика", "комедия"...

Опять таки я не сказал что это моё предпочтение, я сказал что заценю

VVVas писал(а):Из любого правила есть исключения.

Когда пару случаев из десятков это исключение, когда половина это доказательство отсутствия связи.

VVVas писал(а):Вырываешь из контекста

Не заметил.

VVVas писал(а):к словам придираешься

Я хоть к словам, ты вообще к моему вкусу придрался :)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение произведений

cron