Аниме, которое смотрим — поделитесь впечатлениями 2

Дискуссии об отдельных произведениях и вопросы, связанные с их восприятием

Непрочитанное сообщение calisto » Пн 12 фев 2007, 21:38

смотрю "Black Blood Brothers", оч нравится;) юморная анимешка с приятной рисовкой:) эдакая прода Хеллсинга;) в моем понятии;)
Вы страдаете извращениями? - Что вы доктор, я им наслаждаюсь. (c)
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение Chris » Вт 13 фев 2007, 18:49

Наруто..позор..перешел на попсу...но если подумать там столько яоя...:)
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение calisto » Чт 22 фев 2007, 14:44

Блич съел мой моск;)))
Вы страдаете извращениями? - Что вы доктор, я им наслаждаюсь. (c)
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение Reki » Пн 12 мар 2007, 11:10

Смотрю сейчас мою любимую "собачью морду", т.е. анимэ под названием : Inu Yasha. Хорошее анимэ, нареканий не вызывает, и юмор есть и трагедия, всё уравновешенно.
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?(c) Маяковский
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 12 мар 2007, 16:08

Отсмотрены две OVA Ai No Kusabi.

Сначала заметка сделанная во время просмотра аниме:
Что говорил Ясон одевая кольцо на Рикки?
"(голосом Горлума из властелина колец) Моя пре-е-е-елесть... моя пре-е-е-елесть..."

Lina-chan писал(а):АНК.
Здесь есть над чем задуматься: запретная любовь, социальное неравенство, будущее, отличные от общепринятых нравственно-этические нормы, физика пространства, технический подход..

С точки зрения яоя аниме достаточно обычное. Как писала Фурия где-то: сначала силой заставляют, а потом уже и нравится...
Любовь тоже не очень то и запретная, запретная она только из-за социального неравенства. Так что просто приплели ещё нестандартную (с нашей точки зрения) любовь на простое социальное неравенство.
Какой-либо физики пространства особой не заметил, да есть у них мотоциклы на воздушной подушке, так что?

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 13 секунд:

Ещё на неделе посмотрел "Королеву Изумруда". Как мне кажется, это была тренирвка Лейдзи Мацумото перед Interstella 5555. Смотреть не советую - скучное, без особого сюжета.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 18 мар 2007, 03:15

Смотрю сейчас попеременно "Крутой учитель Онизука" и "Мао - король демонов". Первое аниме мне сначала очень не понравилось, но после 10 серии попривык и теперь смотрится более-менее сносно. На самом деле по большей части отторжение вызывает кошмарнейший дубляж. Ну и графика не очень вдохновляет, особенно когда Экичи начинает строить зверские рожи.
Второе же - настоящая находка. Очень юморной и кавайный сериал. Наличествует весьма интересная сюжетная завязка и её развитие. Собственно, это первая вещь, где я с удовольствием осилил 60 серий и собираюсь досмотреть остальные 18, что для меня настоящий рекорд.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Reki » Вс 18 мар 2007, 10:51

Я до сих пор не могу посмотреть Weiss Kreuz из-за этого кошмарного дубляжа...Мне становится плохо, тошнит, воротит... в общем чевствую себя хреново... :sad4: Никогда не смотрю анимэ с дубляжом, даже если он хороший...Только японский и ещё раз японский...Лучше с плохими титрами, чем с хорошим дубляжом... :sad5:
Начала смотреть X1999, только пока пол первой серии...
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?(c) Маяковский
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение calisto » Вт 03 апр 2007, 13:43

Trinity Blood жаль только, что так непонятно закончилось:(
Вы страдаете извращениями? - Что вы доктор, я им наслаждаюсь. (c)
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 04 апр 2007, 00:56

Начал смотреть Honey & Clover II. С удивлением обнаружил, что у первого сезона есть 2 дополнительные серии Chapter L и Chapter F. А ещё выкачал мувик Honey & Clover - даже не знаю как он соотносится со всем остальным.
Посмотрел Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora [Глядя на полумесяц]. Очень большое впечатление. Если соберусь с силами, может быть напишу лирический очерк на эту вещь. Ещё этот сериал пока лидирует в моём личном рейтинге за аниме 2006 года.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 09 апр 2007, 05:24

Посмотрел Honey & Clover, Chapter L&F. Откровенно расстроен. Сделать такие заурядные серии к первому сезону надо было постараться.
Мувик же оказался ничем иным, как художественным фильмом по мотивам первого сезона и является своеобразным сиквелом. Фильм посредственный и не особенно понравился, хотя местами что-то в нём определённо есть. Лучше всех соответствует образу, созданному в аниме, Ханамото-сенсей. Ну и Маяма пожалуй. Ямада просто ужасна - неужели на роль самой красивой девушки не нашлось никого лучше или бюджет был настолько мал? Ещё если бы актёрская игра была более натуральной - в целом смотрелось бы приятнее, ибо слишком многое фальшиво и наигранно.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 09 апр 2007, 08:27

Начал смотреть Witch Hunter Robin. Пока не понял нравиться или нет, но как-то двояко всё.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Chris » Вс 29 апр 2007, 00:12

Посмотрел яой - Киднепинг Идол - аж расплакался, скучал по слюням и соплям :)
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 29 апр 2007, 01:35

Chris Я как-то недавно хотел его для коллекции тоже посмотреть - обыскался, в инете нигде нет. Если располагаешь ссылкой для качанья - скажу спасибо :)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Reki » Вс 29 апр 2007, 09:38

Сейчас смотрю "X1999", пока посмотрела только 6 серий...к сожалению, мой комп почему-то не грузит русские сабы, ну хоть хорошо, что аглийские, а не дубляж...)
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?(c) Маяковский
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 30 апр 2007, 00:47

Начал смотреть Gunslinger Girl [Школа убийц]. По началу показалось - так себе вещица, но внезапно зацепила серия с убийством в гостинице и теперь смотрю внимательнее. Самое удивительное, что это аниме с русским дубляжем, который действительно хорош и вопреки всему даже добавляет привлекательности. Наверное это первый случай, когда мне нравится войсовер. Кстати, спасибо Melcor'у за этот диск.
Изображение
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Reki » Пн 30 апр 2007, 09:51

Я как-то захотела пересмотреть Gunslinger Girl, но как услышала дубляж...видимо у меня предвзятое отношение к этому...я сразу отдала диски...Не могу смотреть даже с хорошим...(
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?(c) Маяковский
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 30 апр 2007, 11:00

Reki писал(а):Не могу смотреть даже с хорошим...(
Небось начиталась что русский дубляж всегда плохой? А говорила что не читаешь статей, а просто смотришь аниме и потом состовляешь мнение... Ладно не суть, возможно не прав, извини что цепляюсь.

Смотрю Last Exile - хорошо так. Опенинг так мне вообще супер (я потом напишу почему). Дио - прикольный.

Добавлено спустя 34 секунды:

Tenshin писал(а):Посмотрел Honey & Clover
Принести не забудешь?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ФмммЫ писал(а):Начал смотреть Witch Hunter Robin.
Посмотрел. Конечно сильно напоминает "Её звали Никита", но всё таки феньки есть и очень прикольно. Мне понравилось.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Reki » Пн 30 апр 2007, 11:14

VVVas писал(а):Небось начиталась что русский дубляж всегда плохой? А говорила что не читаешь статей, а просто смотришь аниме и потом состовляешь мнение...

*берет в руки катану* :angryfire:
Вот сколько раз убеждаюсь, что людям не скажешь, все равно останутся при своём мнении... :(
VVVas писал(а):Ладно не суть, возможно не прав, извини что цепляюсь.

Именно..не прав...Ий дэс...т.е ладно..)
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?(c) Маяковский
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение Hao » Пт 04 май 2007, 16:36

Икс - Тв. Остановилась на 19 серии. Вначале немного напрягало и раздражало поведение Камуи, но сейчас "мальчик всё осознал и раскаивается". Удивило то, что нигде нет русских сабов, хотя анимэ не новое. Даже странно. Из всех героев симпатичным мне кажется, пожалуй, только Фума. Как всегда - печальный и чуть ироничный герой, не желавший своего "креста". Тянет же меня на подобное...*утёрла скупую слезу*
Reki писал(а):*берет в руки катану*

*смеётся* Катаны, Reki - тян, у нас нет. Пока только боккен)))
Аватара пользователя
Hao Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 09 май 2007, 15:53

Пока продолжаю смотреть Last Exile.

А вот был в кино на "Сказаниях Земноморья". Перевод не порадовал. Аниме не впечатлило, но и не разочаровало. Кому рекомендовать не знаю: если читали книгу - может как разочаровать сильно, так и порадовать, если не читали - тоже не знаю...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение произведений

cron