Аниме, которое смотрим — поделитесь впечатлениями 2

Дискуссии об отдельных произведениях и вопросы, связанные с их восприятием

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 23 авг 2007, 10:42

На днях посмотрел "Игра в прятки" Kaku Ren Bo. Очень замечательно, только кончилось неожиданно быстро, я как-то настроился на полтора часа. Очень понравилось.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Gwendal » Пн 03 сен 2007, 23:46

Домучил, наконец, "Священных зверей-2", красиво, но слабый сюжет. Даже наличие большого колличества красивых мальчиков не спасает положение. Очень забавные намеки на сенен-ай между ангелами, шестеро главных героев явно поделены на пары, хоть на этом и не акцентируется. А признание в любви выражается фразой: "Отныне я хочу летать с тобой!" или откровеннее: "Пусть твои пальцы мне сами об этом скажут!" Не могу сказать однозначно, понравилось или нет - забавно, но глупо.
Начал смотреть Kaikan Phrase, сюжет интересный, но мне как в прошлом профессиональному музыканту не понятно, почему на озвучку по сюжету замечательного вокалиста взяли певца с невыразительным и слабым голосом. Да и сами песни слабоваты на мой взгляд, посмотрим как дело пойдет дальше.
Глупец тот, кто не поднимался на Фуджи-сан. И дважды глупец тот, кто поднимался на нее дважды.
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение calisto » Сб 08 сен 2007, 07:44

Блич, Блич и еще раз Блич;)))
едавно по телеку посмотрела Appleseed (2004) - ужос нах полнейший:( графика еще ничего, но сюжет... досмотрела только по тому, что нечасто у нас аниме идет с украинской озвучкой;) а еще там Кояс засветился. а я поообщела себе все его роли посмотреть;)))вот;)
сегодня начала смотреть Chrno Crusade, пока нравиццо;)))
Вы страдаете извращениями? - Что вы доктор, я им наслаждаюсь. (c)
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение Gwendal » Пн 24 дек 2007, 02:03

Давно ничего не смотрел, но вот тут сегодня получилось посмотреть "Икоку"... Пока только на японском, рисовка осталась как у Яманэ Аяно, сюжет слегка изменен для полноты картины, в целом смотреть можно, только музыка какая-то дурацкая и все, надо сказать, довольно прилично, в отличие от самой манги ^_^.
Глупец тот, кто не поднимался на Фуджи-сан. И дважды глупец тот, кто поднимался на нее дважды.
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 03 янв 2008, 21:06

Посмотрел "Девочку, покорившую время". Всё так же карасиво и увлекательно, как и "5 см в секунду". И точно так же грустно, как и в "5 см в секунду". Опять не счастливый конец, оставили девочку и с чем.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение chipp » Чт 03 янв 2008, 23:30

VVVas писал(а):5 см в секунду

тоже очень понравилось))
Изображение
Аватара пользователя
chipp Мужской
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Seireitei

Непрочитанное сообщение Chris » Сб 05 янв 2008, 02:46

chipp писал(а): 5 см в секунду


Мы с моим на анимефестивале смотрели. Я плакал даже.

Сейчас смотрю Denno Coil. Нечто странное и забавное в духе киберпанка. Про другой мир, совсем другой. Главное герои дети, что радует, а не очередные озабоченные дядьки-тетки :)
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Gwendal » Сб 05 янв 2008, 16:55

Посмотрел вторую OVA к ККМ, она никак не связана сюжнтом с первой, русских субтитров пока нет, графика стала лучше, чем в обоих сезонах, все довольно бодро. Еще смотрю Белый Крест, жалко только, что мне дали его на ДВД с русской озвучкой, а не субтитрами. Вроде ничего так, хотя я пока не понимаю всех восторгов по поводу этого аниме, Тетрадка на мой взгляд круче. По телеку показали Ходячий Замок, вот тоже наконец посмотрел, круто, ничего не могу добавить, такое же удовольствие я получал, когда смотрел Унесенных Призраками.
Глупец тот, кто не поднимался на Фуджи-сан. И дважды глупец тот, кто поднимался на нее дважды.
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Furiya » Вс 06 янв 2008, 00:48

Chris, 5 см/сек все три части то посмотрел, а то на фесте в Ростове-на-Дону только первую показали?

VVVas писал(а):Девочку, покорившую время
мну плакала... и долго плакала после... настроение такое было наверное.

сегодня смотрели БПС: очень смеялись, графика не ахти, зато главный герой - это тема. Японцы глумятся и над программистами в том числе.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 07 янв 2008, 19:06

Смотрел сегодня "Капризного робота" - студия "4 градуса" молодцы. Забавное, мне понравилось. Рекомендую, 10 ненапряжных эпизодов по 2 минуты. Для расслабления саое оно.

"Язык воды" тоже прикольное, надо будет пересмотреть, потому как недополучил удовольтвия, аниматоры хорошо позабавлялись над Айзеком Азимовым. Меня очень порадовало.

Furiya писал(а):сегодня смотрели БПС
Клёвая вешь. Поначалу графика немного отпугивает, но на самом деле супер вещица. Компьютерщикам смотреть обязательно: если не узнали себя - вы не компьютерщик.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Chris » Вт 08 янв 2008, 12:33

Furiya писал(а):5 см/сек все три части то посмотрел, а то на фесте в Ростове-на-Дону только первую показали?


да все 3
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 08 янв 2008, 17:34

Начал смотреть "Боевую фею Вьюгу" - запутано, но интересно. Но затягивает медленно, может кому-то придётся себя пересилить, но мне очень нравится.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Chris » Вт 08 янв 2008, 20:26

Ты про Yuki Kaze ? Моему понравилось очень
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 09 янв 2008, 11:06

Chris, я про вот эту http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=831 Мне тоже очень нравится.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 23 янв 2008, 23:10

VVVas писал(а):Капризного робота
да, хорошо улыбает!
Yuki Kaze мне тоже очень понравилось... грустные щеночки...
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Chris » Вс 27 янв 2008, 21:42

Пересмотрел Берсерк. Сестре показывал, ей понравилось
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 28 янв 2008, 21:43

Ради чего души умерших остаются (или возвращаются) в этот мир? Чтобы отомстить за свою смерть, чтобы защитить любимую, чтобы восторжествовала справедливость, чтобы спасти мир... Но только не у японцев. У японцев душа остаётся в этом мире просто потому что чувак при жизни в Го не наигрался. Это я об аниме Хикари но Го. Сейчас смотрю, мне очень нравится.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Gwendal » Вт 04 мар 2008, 23:47

Посмотрел вчера "Дикую планету", французский мульт от Рене Лалу. Странная вещь, до конца не досмотрел, слишком сюрреалистично. И графика похожа на рисунки Пикассо.
Глупец тот, кто не поднимался на Фуджи-сан. И дважды глупец тот, кто поднимался на нее дважды.
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Чт 27 мар 2008, 10:29

Смотрю Ра-Ксефон, сериал. Очень странная, но очень мне нравящаяся вещь. И ещё у "главной штуки" всё таки понастоящему интуитивный интерфейс, вот к чему нужно стремиться, товарищи программисты.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 02 апр 2008, 19:00

Gwendal, О чудо! Я в детстве смотрел этот мультфильм и время от времени вспоминал о нём - очень уж поразил меня в 7-летнем возрасте и хотелось его найти. Помнил только, что французский. И вот приятная неожиданность - это он!
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение произведений

cron