5 см в секунду

Дискуссии об отдельных произведениях и вопросы, связанные с их восприятием

5 см в секунду

Непрочитанное сообщение Furiya » Вт 02 сен 2008, 21:20

Отдельно решила написать про это аниме, потому что оно мне уже больше года покоя не дает.
Честно говоря непомню писала ли я про его достоинства, безусловно оно восхитительно красивое и по японски душераздирающее. И я его люблю, но... мне не дает покоя сам факт такого вопиющего не правдопадобия того, как главные герои потеряли друг друга. Что это японский "юккури" минталитет что-ли? Я немогу поверить что в самой высокотехнологичной стране реально могут потерятся два любящих человека. Какой смысл писать смс-ки и не отправлять их. В какой момент у главных героев наступил кризис? Верю можно переехать и не знать фактических адресов, но инет то есть, пиши себе на мыло, звони, делай что-нибудь. А то весь фильм легкая хандра... "и меланхолия в глазах рябит", а кроме той самой героично-рамантичной поездки никаких действий.
Можете считать меня жуткой инфантилисткой и любительницей "счастливых ендов", но я не хочу верить, что вся их любовь такая же скоротечная и быстро вянущая как лепистки падающей сакуры. Посему мне нестерпимо грустна такая концовка, исключающая большое чувство по умолчанию.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Bim » Пт 05 дек 2008, 16:03

Вот-вот! У меня точно такие же мысли возникли! С самого начала появилось ощущение, что счастливого конца не случится, а будет что-то грустное, трагично-лиричное... а конец вызвал только недоумение. Даже досадно.
Bim

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 10 дек 2008, 16:38

Furiya писал(а):безусловно оно восхитительно красивое

Безусловно, с этим не спорю.

Но мне вот так и не удалось досмотреть, я реально засыпал в попытках посмотреть. Ощущение что 5см в секунду это опечатка и на самом деле это 5 кадров в секунду (взяли нормальный фильм и растянули по времени в 5 раз) или даже 5 серий в секунду (чтоб не заснуть надо смотреть по 5 серий в секунду)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 18 дек 2008, 15:05

Vladson, ты не первый кто хорошенько выспался на этом аниме. ^_^ (некоторые так и не могут его досмотреть уже больше 2 лет)
А вот его красота очень нравиться амв клипмейкерам в этом году на акроссе просто уйма клипов на этот афильм.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Vladson » Сб 20 дек 2008, 19:52

Вспомнил более подробное объяснение моего мнения (на форуме overclockers.ru)
Vladson (23.09.2008) писал(а):А вот мне не понравилось, да красиво, да интересно, но вот чего-то не хватает, не могу сказать чего...

Hil писал(а):Внятной концовки, объяснения того, что им мешало съехаться после окончания учёбы и жить вместе? Меня это бесило.
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение ALex » Пн 25 апр 2011, 00:29

Ребят, тут и так все ясно, если вдуматься начну по порядку.

1. Почему же они так быстро разорвали отношения? Им лет по 13-14. Так...смотрю всем здесь за 25, но могу попробовать. Они первый раз встретились. Поцеловались. Письма не отдали, понятно, детский страх(запомнили его). А что дальше? Они еще почти дети в этом плане. Им не по 25, они не знают о любви(между мужчиной и женщиной). Они(приготовились)...НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДАЛЬШЕ. Они живут на огромном расстоянии и не понимают, а как дальше-то. ПисАть - страх.., приезжать возможности нет.

если ответите, напишу все дальше.

адиос)
ALex

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 25 апр 2011, 02:41

ALex писал(а):если ответите, напишу все дальше.

Пиши дальше
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 27 апр 2011, 22:11

ALex писал(а):Им лет по 13-14. Они первый раз встретились. Поцеловались. Письма не отдали, понятно, детский страх(запомнили его). А что дальше? Они еще почти дети в этом плане. Им не по 25, они не знают о любви(между мужчиной и женщиной).
Сравним с Ромео и Джульеттой возраст тот же, а сила чувств разная. Они типичные японцы, не могут говорить искренне, зато могут долго и муторно страдать от недосказанности, недоделанности и снимать на эту тему безупречно красивые, но совершенно невнятные для страстной русской души анимешки.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Юлия » Сб 07 май 2011, 21:24

"Сравним с Ромео и Джульеттой возраст тот же, а сила чувств разная."

Во времена Ромео и Джульеты этот возраст был нормальным. в 14 лет можно было замуж выходить. А тут современная история про современных подростков. Сейчас многие и девушки, и юноши не решаются сделать первый шаг на встречу друг другу, пусть даже они любят друг друга.
Юлия

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 07 май 2011, 23:19

Юлия, сиськи в социальных сетях вывешивать они решаются, а письмо отправить не могут.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 12 май 2011, 22:34

Набирать СМС и не отправлять - это не романтично, а скорее глупо (или скажем трусливо). Между ними не было непреодолимых препятствий. Девчонка вообще жила полной жизнью. Влюбилась, накрутила себя и его, эмоции выплеснула, поплакала и начала новую жизнь на новом месте. А парень всю юность оглядывался на прошлое, а теперь и зрелость мимо пролетает. И он ничего не делает. Просто ностальгирует.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение DrЁma » Ср 27 июл 2011, 10:15

Furiya, читаешь тебя и вроде ты такая не романтичная, но с каждым словом согласен. Глупая романтика очень раздражает.
Гейши, сакэ, харакири, цунами - вот что нас губит.
Аватара пользователя
DrЁma Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вс 28 авг 2011, 19:11

Попытался севодня посмотреть. Минут десять смотрел, потом прокликал вперед, понял что эта тягомотина на весь мульт и стер. Блаблабла, севодня пошел дождь я думала о тебе... бла бла бла, как я рад что ты написала... бррррррр. Но нарисовано симпатишно.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 07 ноя 2011, 17:13

Давно поглядываю на эту темку. И вроде хочется поделиться своим восприятием, возможно длинно и даже пафосно, но каждый раз перечитывая уже имеющиеся комментарии пропадает желание почему-то. И остаётся только лёгкая горечь от того, что почти никто из присутствующих здесь не увидел в этом аниме ничего, кроме хорошей графики. Поневоле думаешь, а надо ли?
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 10 ноя 2011, 23:24

Чего уж там. Валяй.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Миори » Вс 13 ноя 2011, 12:27

Да. Пожалуйста.. очень интересно. А то лично я не могу вместе собрать и выразить ни свои мысли ни чувства по этому аниме
Неужели я так и умру не попробовав сосиски - осьминожки?
Аватара пользователя
Миори Женский
проходила мимо - решила остаться на чай
галлюцинирую
Располагаюсь: Азов

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 18 ноя 2011, 20:33

Tenshin, не читай комментарии — оставь свой!
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Обсуждение произведений

cron