Angel Sanctuary [Убежище Ангела]

Дискуссии об отдельных произведениях и вопросы, связанные с их восприятием

Нра?

Да
9
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Angel Sanctuary [Убежище Ангела]

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 28 мар 2005, 03:44

Angel Sanctuary - невероятная история любви между братом и сестрой. Любви настоящей, страстной, но несмотря на инцестуальные отношения, показанной чисто и возвышенно. Впрочем, настоящая любовь одного человека к другому, какой бы она ни была - всегда высокое и благородное чувство. На мой взгляд - это классика, которую стоит посмотреть каждому любителю аниме. Единственное, что огорчает - это некоторая незавершённость фильма, поскольку в трёх OVA экранизированы только 3 тома манги из 20.
А каково Ваше мнение?
Последний раз редактировалось Tenshin Чт 01 сен 2005, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Nicky » Сб 16 апр 2005, 03:51

Angel Sanctuary.......
Когда однажды я прочитала описалово яоя Гравитация, мне показалось очень забавным, что в аниме затронута такая тема. Но то, что я увидела в Angel Sanctuary меня слегка испугало. Всё же как никак, а инцест. Но всё это показано так красиво, что проникаешься каким-то состраданием к чувствам героев и всё происходящее уже не кажется таким уж ужасающим. В конце 3 серии захотелось увидеть продолжение. Интересно, оно вообще есть или нет???????

Tenshin писал(а):... что-то всё надоело, пресно как-то.

Tenshin. Если аниме изначально пресное, я его просто не смотрю. Поэтому по сравнению с всеядными отаку, на моём веку не так уж и много просмотренных с начала и до конца мультиков ))
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 16 апр 2005, 04:06

Продолжения Angel Sanctuary, насколько я знаю, нет. Сам бы с удовольствием посмотрел.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Chris » Ср 07 сен 2005, 09:14

АS странная, но клевая вещь, люблю такие!!!!! Если честно манга круче, как говорят те, кто читал.
А вообще так Кира - это самый крутой чел.
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Ari » Ср 07 сен 2005, 19:04

Мне очень понравилось аниме. Тем более, что фанатею от рисовки Каору Юки. Обидно, что продолжение так и не нарисовали. А вот ни у кого нет ссылочки на мангу? И меня еще одно интересует манга до конца нарисована?
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение V^^^V » Пт 09 сен 2005, 22:24

Ari,
манга нарисована до конца, ровно 20 томов. На английском выложены все 20. На русском... всё было бы гораздо проще, если бы умницы-переводчики не разбили перевод между собой по кускам. В результате сейчас в сети, например, есть весь 18 том на русском, но вообще нет 11-го, а остальные выложены частями.
В итоге русскоязычную мангу можно скачать по адресу http://y-manga.animeplanet.ru/ (а там на странице со сканами ссылки на остальные части)

Стиль у Каори и впрямь своеобразный. Мы долго гадали над особенностью прорисовки и наконец сообразили, что нам так нравится в её персонажах: всегда сквозящая нотка всокомерия во взглядах, какие бы эмоции не отражались на лицах.
А перед обилием мелких деталей вообще снимаю шляпу... Мне, например, в силу плановой творческой депрессии не составит труда нарисовать задушенный, повешенный или пронзённый труп, но вот такое количество проводов или тех же листьев на деревьях!..
Это то, что особенно зацепило меня в манге.

В аниме же меня зацепил тот факт, что первый том был уложен в рекордно короткий срок - в минуту! Ёлки-палки! Скажите, много ли понятно человеку, мангу не читавшему, но аниме смотревшему?? Мне правда интересно :)
Пример Логики:
Если ты умеешь говорить по-японски, ты умеешь ругаться по-русски.
Аватара пользователя
V^^^V Женский
Чеширская Кошка
Располагаюсь: у Христа за пазухой

Непрочитанное сообщение Ari » Сб 10 сен 2005, 17:44

Спасибо за ссылку. Как прочитаю мангу выскажу еще и о ней свое мнение. Хотя думается, что оно будет таким же как и о аниме.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Re: Angel Sanctuary [Убежище Ангела]

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 18 сен 2005, 17:43

Tenshin писал(а):Angel Sanctuary - невероятная история любви между братом и сестрой.

В принципе наверное да, но наверное только для читавших мангу. Потому что после просмотра аниме у меня об этой любви в голове ничего не осталось. Может это всё из-за того что сюжет очень активные?

А если коротко, то прикольнуло, и даже понравилось, и даже очень понравилось.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение V^^^V » Чт 22 сен 2005, 14:20

Ari,
ну и я тебе признательна за спасибо :)
Сама я прочла всего 5 томов, а дальше... боюсь. Меня "Обитель" в глубинную депрессию вгоняет.

VVVas,
да, наверное... Ну, аниме - вообще ужатая версия.
Кстати, есть клип на песню Drain - I wish, который по сути своей и представляет собой полный перессказ этой любви. Так что, в аниме всю любовь уместили в один клип... :idea:
Пример Логики:
Если ты умеешь говорить по-японски, ты умеешь ругаться по-русски.
Аватара пользователя
V^^^V Женский
Чеширская Кошка
Располагаюсь: у Христа за пазухой

Непрочитанное сообщение Ari » Чт 22 сен 2005, 19:13

Аниме не вогнало. Да и тяжело меня в депру вогнать. Моя любимая манга МПД психо :)
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Вт 22 ноя 2005, 22:09

Мне Аниме понравилось. Только я не сразу врубилась, в чём фенька - у меня на диске отвратительнцй перевод. Какой-то мужик противным голосом безразлично и монотонно читает текст, иногда делая такие речевые ошибки, что кажется, что он не русский вовсе! :/ Так что я долго думала, это брат и сестра, или переводчик глючит?
Жаль продолжения нет - з OVA слишком мало. Сюжет развивается слишком быстро. Не успели мы порадываться воссоединению родственничков, как тут же убивают главную героиню, а за ней и весь город долбают вдребезги! А история Киро? Да тут можно отдельное аниме снимать!
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 23 ноя 2005, 16:00

Shindo Kurosaki писал(а):А история Киро? Да тут можно отдельное аниме снимать!

Мочь то можно, а вот надо ли? Не пострадает ли от этого впечатление и настроение, которое осталось после просмотра Angel Sanctuary?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ari » Ср 23 ноя 2005, 21:34

Дошла до 4 тома пока еще в депру не вогнало. Наоборот наслаждаюсь пополной. Манга нравится еще больше чем аниме.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Чт 24 ноя 2005, 11:54

VVVas, я имею ввиду как отдельное аниме. Героя не так назвать, в другой город поселить... Но в мульте могли бы эту тему вообще не затрагивать. Лучше не делать совсем, чем сделать плохо! ;)
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 24 ноя 2005, 16:48

Shindo Kurosaki писал(а):VVVas, я имею ввиду как отдельное аниме. Героя не так назвать, в другой город поселить...

Будет (возможно есть) просто ещё аниме и посмотрев его (может даже уже), а потом посмотрев Angel Sanctuary будешь опять хотеть отдельное аниме - так что не поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Shindo Kurosaki писал(а):Но в мульте могли бы эту тему вообще не затрагивать. Лучше не делать совсем, чем сделать плохо! ;)

Почему? Откуда тебе знать, может без этого у тебя было бы совсем другое ощущение от аниме? не стоит недооценивать мастерство и прозорливость мультипликаторов и сценаристов.

Добавлено спустя 57 секунд:

Ari писал(а):Дошла до 4 тома пока еще в депру не вогнало. Наоборот наслаждаюсь пополной. Манга нравится еще больше чем аниме.

Было б у меня время, может и запросил бы мангу.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 25 ноя 2005, 03:06

Shindo Kurosaki писал(а):Лучше не делать совсем, чем сделать плохо! ;)

Золотые слова, однако! Тем не менее, мне думается, что они всё же никак не относятся к обсуждаемой теме.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Ari » Пт 25 ноя 2005, 23:41

Жалко столько героев в аниме не вошло :(
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 26 ноя 2005, 08:20

[off]Ммм. А вот че эта тема делает тут. Мне кажется что раз есть раздел Аниме, то тут должно быть все кроме аниме. А-то намешали тут..[/off]
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 26 ноя 2005, 11:53

[off]Zaicbl Правильно всё она делает.[/off]
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 28 ноя 2005, 04:38

[off]И все же поясни[/off]
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

След.

Вернуться в Обсуждение произведений

cron