Haibane Renmei [Альянс Серокрылых]

Дискуссии об отдельных произведениях и вопросы, связанные с их восприятием

Haibane Renmei [Альянс Серокрылых]

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 14 июл 2005, 19:55

Изображение
Довольно сложно говорить об этом произведении. Когда начинаешь его смотреть, кажется, что вместе с главной героиней попадаешь в необычный мир, в котором свои законы и тайны. А ведь действительно, мы не выбираем где, когда и кем родиться. Доброта и тепло с искорками милого юмора завораживают и даже восхищают.
Изображение
И вот, понемногу осваиваясь, героиня начинает искать своё место в этом новом для неё мире. Она, как и любой человек, пытается понять, кто мы есть, зачем пришли в этот мир, каково наше предназначение. И она проходит трудный путь, прежде чем начинает по-настоящему понимать мелодию струн своего мира.
Изображение
Вы думаете - это и всё? Нет, это только прелюдия. Главное начинается во второй половине сериала. На самом деле Haibane Renmei - это философская драма о странствующих душах. Я до сих пор поражён, как авторы в небольшие 13 серий уместили то, о чём думает каждый человек в течение всей своей жизни. Это как картина талантливого художника, который в нескольких штрихах умеет передать всё самое главное.
Изображение
Почему мы такие? Откуда и куда мы идём? Что ждёт нас дальше?
Эти вопросы каждый решает в своём собственном мире...
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Пт 15 июл 2005, 11:36

Весьма наслышан был ранее про это произведение. Видел только небольшие отрывки, сказать что-либо сложно.
Графика приятная, озвучка неплохая. На очереди эта картина первая стоит на просмотр, уже как с месяц или более... Жду, недождусь! :arrow:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение AtLanT » Чт 21 июл 2005, 21:10

Это на самом деле очень сильное аниме!!!! вот думаю еще раз его пересмотреть!!! Мне самая младшая из серокрылых понравилась!(тока не из тех что в детском саду) очень интересный персонаж!
Аватара пользователя
AtLanT Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: г.Азов Ростовской области

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 23 июл 2005, 19:15

Изображение
Серокрылая Kuu
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение AtLanT » Пн 25 июл 2005, 10:33

Да это она точно!!!
Аватара пользователя
AtLanT Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: г.Азов Ростовской области

Непрочитанное сообщение Robbe » Вс 31 июл 2005, 15:48

Красивое аниме! Эхх... тяжело же даются им крылышки...
Аватара пользователя
Robbe Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Где-то на стыке двух культур

Непрочитанное сообщение calisto » Пт 27 окт 2006, 10:22

А мне не понравилось:( Может еще раз посмотреть... может я чего-то не поняла...
Вы страдаете извращениями? - Что вы доктор, я им наслаждаюсь. (c)
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение Chris » Пт 27 окт 2006, 23:03

Интересная вещь практически нет сюжета, но сел и пропал... Кстати после этого аниме стал относиться уважительно к воронам :)
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Reki » Вс 11 мар 2007, 12:54

Что я могу сказать : по моему нику и аватаре и так ясно... :) Я очень-очень люблю это анимэ, могу сказать, оно олицетворяет мой внутренний мир, наверное поэтому и нравится. Нареканий не вызывает графика, сюжет и т.д... хотя, кто знает...у всех разные вкусы... ;) Многие мои знакомые садились смотреть и не вставали пока не досмотрели... :D
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Ср 02 май 2007, 08:36

Аниме найденно - осталось найти время...

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Reki писал(а):Я очень люблю "Haibane Renmei", как мне кажется, тут уже была тема на это анимэ...так что я не буду особенно ничего говорить...)
А вот это зря - мне было бы интересно услышать твое мнение о том, чем так интересно это аниме и почему заслуживает внимания как "умное". Хотелось бы услышать что ты из него подчерпнула... Пожалуйста.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Reki » Чт 03 май 2007, 20:33

Мне кажется, что сразу после просмотра этого сериала ничего не напишешь, потому что оно далеко не легко в понимании и каждый может понять и интерпретировать его смысл по-разному.Я слышала разные отзывы об этом аниме, от издевательств ( они ничего не поняли в этом анимэ и решили, что в этом не они виноваты, а это недостаток самого сериала) до восторга. Если честно, то я посмотрела это анимэ довольно давно, но могу с уверенностью сказать, что впечатление о нём осталось довольно приятное, мне кажется,чем больше проходит времени, тем больше появляется в нём очарования. Конечно для меня тоже анимэ является частично-непонятным, но это наоборот мне нравится, возникает такое чувсво, что так и нужно. Анимэ как бы прикрыто легким занавесом и ты видишь лишь в нём то, что ближе для тебя, для твоего внутреннего мира. Когда я смотрела анимэ, то я большее внимание уделяла поведению героев, их душевным переживаниям. Да и больше действий как раз происходило в их внутреннем мире, а не на полях сражений или где-то снаружи. Внешне же их жизнь полна спокойствия, время течет медленно и размеренно. Наверное поэтому многие считают, что анимэ бессюжетное и заканчивается ничем. Для меня же, вполне всего хватало. Хотя я так и не получила конечного ответа, кто такие Серокрылые,что за город Гури и т.д. Ну это воля каждого додумать это, как он желает. Но мне кажется, что сериал закончился даже очень хорошо. Две главные героини преодолели кризис и нашли ответы на вопросы, которые их мучали.
Для меня Haibane Renmei является самым дорогим и близким анимэ... :angel8:
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?(c) Маяковский
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение Hao » Пт 04 май 2007, 16:29

Reki , омедето! Хорошая мини-рецензия. Простенько и со вкусом. Так держать. Честно говоря, Альянс Серокрылых лично для меня стал определённой вехой в анимэ, после которой я немного переменила собственные взгляды. Можно сказать, стала серьёзнее относиться к простым на первый взгляд вещам, и, конечно же, меня стали чаще посещать мысли о существовании души\сущности\энергии после физической смерти\энтропии. Хорошо, что есть такое анимэ, которое заставляет наше серое вещество хоть чуточку напрягаться:))))
Аватара пользователя
Hao Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пт 04 май 2007, 19:26

Hao
Сестра спешит на помощь?
Hao писал(а):Хорошая мини-рецензия.
А мне не очень (и кстати, большинство рецензий мне не нравятся по этой же причине). Потому что рассказывается не об аниме или о том, что почувствовал человек, а... присмотрись внимательней: пишется почему это аниме кто-то не любит и говориться что это фигня и на самом деле всё круче и так несколько раз.

Reki
Ты не думай, что я придраться хочу, просто я так думаю. Но должен сказать что это всё же лучше, чем я ожидал задавая свой вопрос. Недооценил тебя. Спасибо что порадовала старика. Делай акцент всё таки на том что тебя зацепило, а не на противопоставлении себя другим - и будет супер. Потому что там где ты писала о себе (без оглядки на других) получилось хорошо.

Hao писал(а):стала серьёзнее относиться к простым на первый взгляд вещам
Это между прочим на мой взгляд очень важная вещь в жизни. За одну эту фразу готов кинуться и посмотреть аниме.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Hao » Пт 04 май 2007, 21:21

ФмммЫ , хонто? Рекомендую к просмотру.
Как я уже писала
Hao писал(а): Альянс Серокрылых лично для меня стал определённой вехой в анимэ

Подтверждаю свои слова)))
Просто Reki - тян литературу не очень любит, её всё больше в математику тянет, так что написания такой мини-рецензии для неё очень важный шаг в освоении искусства словосоставления. Хотела приятное сделать.
ФмммЫ писал(а):Сестра спешит на помощь?

как же, как же... Вспомните Харуку и Кантаро из "Тактики")))) Практически одно и то же))))
Аватара пользователя
Hao Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Reki » Сб 05 май 2007, 12:11

Hao писал(а):Просто Reki - тян литературу не очень любит, её всё больше в математику тянет, так что написания такой мини-рецензии для неё очень важный шаг в освоении искусства словосоставления. Хотела приятное сделать.

Да уж...очень важный шаг...) Прямо погрессирую у себя на глазах...
ФмммЫ писал(а):А мне не очень (и кстати, большинство рецензий мне не нравятся по этой же причине). Потому что рассказывается не об аниме или о том, что почувствовал человек, а... присмотрись внимательней: пишется почему это аниме кто-то не любит и говориться что это фигня и на самом деле всё круче и так несколько раз.

В общем-то я тоже не люблю рецезии, почти их не читаю и поэтому не разу не писала...Вот решила, что нужно попробовать...)
ФмммЫ писал(а): Потому что там где ты писала о себе (без оглядки на других) получилось хорошо.

Мне кажется, что это моё обычное состояние, вроде бы я всегда так пишу...хм...
ФмммЫ писал(а):Это между прочим на мой взгляд очень важная вещь в жизни. За одну эту фразу готов кинуться и посмотреть аниме.

Обязательно посмотри...Многое потеряешь, если не посмотришь. И многое приобретешь, если посмотришь...)
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?(c) Маяковский
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение Hao » Сб 05 май 2007, 20:04

Reki писал(а):погрессирую

*кивнула* Угу, погрессируй дальше^___^
Аватара пользователя
Hao Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 23 май 2007, 11:52

Посмотрел первые две серии: мутная девочка, мутный город, мутные серокрылые, мутные мантии...

Но сказать, что не нравится не могу.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Волосы которые магнитятся - это прикольно.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Reki » Чт 24 май 2007, 20:51

VVVas писал(а):Волосы которые магнитятся - это прикольно.

Ня...кавайно...:)
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?(c) Маяковский
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 14 июн 2007, 09:16

То ли озвучка такая, то ли что, но эмоциональности героям не хватает, ИМХО. Как-то слишком "серо" нарисовано.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 14 июн 2007, 17:57

VVVas А ведь во второй половине сериала заметно нарастает внутренняя напряжённость героев. И палитра, как мне думается, как раз передаёт настроение персонажей - именно из этой серости они стремятся выпорхнуть, хотя и не знают, куда приведёт их призрачная дорога.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

След.

Вернуться в Обсуждение произведений

cron