Appleseed [Яблочное семя]

Дискуссии об отдельных произведениях и вопросы, связанные с их восприятием

Appleseed [Яблочное семя]

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 24 июн 2005, 13:01

Изображение
Этот фильм я искал больше, чем пол-года. По началу вокруг него был настоящий ажиотаж, тут и там мелькали постеры с кадрами из ленты. И вот в один прекрасный весенний день...
2131 год. Человечество после катастрофических последствий прошедшей мировой войны живёт в Олимпусе - огромном мегаполисе.
Изображение
Почти половину населения составляют генетически изменённые, "усовершенствованные" люди - биороиды. Они отличаются высоким интеллектом и огромной эмоциональной устойчивостью. Но люди недовольны тем, что биороиды руководят ими, занимая основные посты управления городом.
Основной сценарий вполне оригинален, однако, в целом, фильм не может похвастаться большим количеством интересных идей и глубоким смыслом. Первая четверть фильма вообще показалась по-началу бессмысленным компьютерным клипом с кучей спецэффектов, однако по мере дальнейшего просмотра всё же понимаешь, что не всё так просто. Надо отдать должное Masamune Shirow - автору манги Appleseed (он же автор знаменитого Ghost in the Shell), жаль лишь, что фильм раскрыл её не на все 100%
Вообще индустрия аниме довольно отчётливо движется в ногу с техническим прогрессом цифровых технологий. В фильме максимально использованы возможности компьютерной графики и сделано это по-настоящему качественно и красиво.
Изображение
Такие вещи, как Final Fantasy и Wonderful Days являются близкими родственниками этой ленте.
В общем и целом - хорошее аниме, которое обязательно стоит посмотреть, причём желательно с хорошим многоканальным звуком, ибо звуковая дорожка также хороша, как и графика, и заслуживает отдельной похвалы.
Последний раз редактировалось Tenshin Вт 30 авг 2005, 01:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Chris » Пт 16 сен 2005, 13:16

Буквально пару часов назад посмотрел эту вещь. Мне понравилось. Красиво и стильно и сюжет понятен, я то уж боялся, что без манги ничегго не пойму. Но однако все понял. Согласен с тем, что такую вещь более чем стоит посмотреть. Это же классика. Кстати сразу захотелось посмотреть оригинал или мангу. И парни там красивые....
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение goodEvil » Вс 26 мар 2006, 15:17

А по-моему гуано. Как будто Toy Story какую-то смотришь. Как нарисованы персы - это тушите свет. Глянцевые, гламурные куклы. Да и общее качество графики на уровне CG роликов к какой нибудь игре. Сужет? Ну есть пара интересных моментов. Но они благополучно погрязли под зловонной пошло-попсовой массой персонажей, их отношений, диалогов и сюжетных ходов. Откровенная гадость, на мой взгляд.
goodEvil

Непрочитанное сообщение Melcor » Вс 26 мар 2006, 16:21

А на мой очень даже интересное аниме ;) И сюжетом, и графикой, плюс куча спецэффектов. Нормально, посмотреть можно и не раз, и не два, а это есть гуд.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Ichiban-Basi » Ср 29 мар 2006, 11:14

Стиль рисовки смелый, но не всем нравится хардкорный цел-шэйдинг. Мне вещь понравилась, ибо я любитель мехов. Но опять же, сколько людей, столько и мнений...
[iddqd]
Аватара пользователя
Ichiban-Basi Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: во тьме

Непрочитанное сообщение goodEvil » Пт 31 мар 2006, 09:24

Дело не в цел-шэйдинге, если с умом эту технологию применить, то может получится вполне. Но здесь персонажи похожи именно на кукол с глазами-пуговицами, дело в художниках, такая лубочная пустая красота, мне такая не по душе. Да и технологически лента далеко не на лучшем уровне выполнена - графика мультяшек-сериалов.
goodEvil

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 04 дек 2006, 11:34

Посмотрел вот на днях.
Музыка порадовала.
Графика - такое ощущение что делали два разных художника. Вот половина понравилась, всё замечательно, а половина - никак.
А идея слегка утонула в реализации. Меня больше увлекло действие, чем то ради чего оно делается.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Обсуждение произведений

cron