Аниме - знаем, смотрим, любим?

Наши общие интересы в аниме и манге.

Что для Вас аниме?

Опрос закончился Пн 19 сен 2005, 01:53

Дело жизни...
5
36%
Вариант развлечения...
6
43%
Теперь я и не знаю...
2
14%
Рыжий Лис Костас, ты не прав...
1
7%
 
Всего голосов : 14

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 07 янв 2008, 19:25

Chris, а в чем проблема была прям здесь выложить? По всем параметрам проходит, приложил к посту.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Chris » Пн 07 янв 2008, 20:34

Спасибо я не знал, что там можно сделать
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 29 янв 2008, 13:37

Кто смотрел Новый Евангелион?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Гость » Пн 07 июл 2008, 18:39

orlangur писал(а):Евангелеон конечно хорош но Naruto рулит стопроцентно


НЕПРАВДА!!!!!!!!! [-X Naruto очень детское аниме, а Evangelion сложная психологическая драма, всю суть которой нельзя понять после первого просмотра!!!
Гость

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 07 июл 2008, 21:58

Гость писал(а):Naruto очень детское аниме, а Evangelion сложная психологическая драма, всю суть которой нельзя понять после первого просмотра!!!

Согласен
Vladson писал(а):Русские анимешники настолько суровы, что смотрят все 220серий Наруто и 40+ серий Шиппуудена только для того, чтобы сказать остальным: "Да, вы правы, такой идиотизм!".

(с) http://forum.vvvas.ru/viewtopic.php?p=105743#105743
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 08 июл 2008, 09:30

Гость писал(а):Naruto очень детское аниме, а Evangelion сложная психологическая драма
Одно другого не исключает и не мешает, так что что тут детское, а что психологическое - это ещё вопрос.

Добавлено спустя 58 секунд:

Вы просто Наруто смотрите не один раз, а, как и Евангелион, несколько, тогда может и поймете всю сложность, психологизм и драматизм Наруто.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 08 июл 2008, 23:30

Евангелион - унылое говно
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 09 июл 2008, 13:51

ФмммЫ писал(а):Вы просто Наруто смотрите не один раз, а, как и Евангелион, несколько, тогда может и поймете всю сложность, психологизм и драматизм Наруто.

Садист однако! :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вс 13 июл 2008, 12:59

Zaicbl писал(а):Евангелион - унылое говно
Не смотрел - ничего не скажу.
Tenshin писал(а):Садист однако!
Никак нет. Просто если много раз смотреть одно и тоже - хочешь не хочешь найдешь много смысла и прочей глубокофилософской лабудени в любом произведении. Это как на уроках литературы учителя: "Что хотел сказать автор в этом произведении 19 века?" Нифига он не хотел сказать - он на жизнь зарабатывал так, один штаны подшивает, а этот книжки пишет, так и тут. Ненавижу когда ищут глубину в чем-нибудь.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 14 июл 2008, 15:31

ФмммЫ, Ну это ты зря. Бах вот тоже был бедным органистом, на жизнь зарабатывал написанием произведений на заказ. Но если ты знаком с его музыкой, думаю не скажешь, что она не глубокая и безыдейная, созданная просто ради заработка и не содержит "много смысла и прочей глубокофилософской лабудени".
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 15 июл 2008, 09:43

Это
Tenshin писал(а):она не глубокая и безыдейная
и это
Tenshin писал(а):созданная просто ради заработка
никак не связано в данном случае. То что Бах сам по себе крут и подсознательно фигачил музыку, которая содержит "много смысла и прочей глубокофилософской лабудени", никак не говорит о том, что он хотел всё это вложить в свою музыку. Это говорит только о том, что он крут и больше ни о чём.

Понимаешь, если в произведении чего-то нет, то это не проблема произведения, а проблема тебя, как искателя того чего не существует. Это всё равно что пить молоко и возмущаться, что там нет вкуса кофе. Ну хочешь вкус кофе - пей кофе, купи кофейный коктейль, кофейный ароматизатор. Никто не знает хотел ли автор чего-то сказать "глубокое" или не хотел. И узнать мы это не можем. Так что всякое "глубокое" - это бонус. Это просто в современном мире современные авторы для пиару любят говорить про то какую они "глубину" впихнули в своё произведение и чего "философское" они хотят донести до человечества. А на самом деле у них максимум это получилось подсознательно не специально. Ну и минимум - ссут в уши.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 15 июл 2008, 15:15

ФмммЫ писал(а):может и поймете всю сложность, психологизм и драматизм Наруто.

Вот и решение вопроса сложности, драматизма и психологизма, я из наруто просто вырос наверное...
ФмммЫ писал(а):Возраст: 23

Vladson писал(а):Возраст: 27
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 15 июл 2008, 18:46

ФмммЫ писал(а):То что Бах сам по себе крут и подсознательно фигачил музыку, которая содержит "много смысла и прочей глубокофилософской лабудени", никак не говорит о том, что он хотел всё это вложить в свою музыку. Это говорит только о том, что он крут и больше ни о чём.

Да-да, я вот тоже думаю, что если человек умер от голода, это совершенно не означает что он как-то страдал, испытывал нужду или вообще чувствовал голод. Нет конечно же. Просто шёл себе, споткнулся, упал и помер от голода. Ничего удивительного - бывает...

ФмммЫ писал(а):Понимаешь, если в произведении чего-то нет, то это не проблема произведения, а проблема тебя, как искателя того чего не существует.

Во-первых я бы вообще не сказал, что это "проблема" в общепринятом понимании этого слова. Во-вторых, думаю, что если я плохо играю в шахматы, то это вопрос прежде всего уровня моей игры, а не глупость зрителей, которые не видят моего таланта. Произведение есть результат акта творения автора и в первую очередь именно он ответственен за него.
Тем не менее согласен с тем, что зрительское восприятие также играет очень важную роль, ибо восприятие как таковое так или иначе всегда субъективно. Например сейчас мы знаем Малера как гениального композитора, но при жизни и долгое время после смерти его музыку осуждали, поскольку она часто шокировала критиков чрезмерной напряжённостью и изменчивостью музыкальных настроений. Иной раз наше понимание произведения расходится с авторским и в этом нет ничего превратного - Солярис Тарковского, как видение произведения Лема, по своему прекрасен, хотя и значительно отличается.

ФмммЫ писал(а): Это всё равно что пить молоко и возмущаться, что там нет вкуса кофе.

Обычно я возмущаюсь тем, что молоко кажется мне прокисшим. Искать в нём вкус кофе пожалуй уж слишком эксцентрично. :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Ср 16 июл 2008, 08:32

Tenshin писал(а):Да-да, я вот тоже думаю, что если человек умер от голода, это совершенно не означает что он как-то страдал, испытывал нужду или вообще чувствовал голод. Нет конечно же. Просто шёл себе, споткнулся, упал и помер от голода. Ничего удивительного - бывает...
Если упереться рогом... то в моем примере связь косвенная, а в твоем прямая.

Tenshin писал(а):Тем не менее согласен с тем, что зрительское восприятие также играет очень важную роль, ибо восприятие как таковое так или иначе всегда субъективно.
Ну вот. Отсюда всё и выплывает. Качественность творческого продукта очень проблематично оценить. В данном (Наруто-Евангелион) случае её можно оценить только количеством проданных копий (это моё большое ИМХО).

Tenshin писал(а):Обычно я возмущаюсь тем, что молоко кажется мне прокисшим.
А холодильник и консерванты тебе на что?

Vladson писал(а):я из наруто просто вырос наверное...
Опять же холодильник и консерванты.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 16 июл 2008, 10:46

ФмммЫ писал(а):В данном (Наруто-Евангелион) случае её можно оценить только количеством проданных копий (это моё большое ИМХО).

По моему глубокому убеждению, обычно чем шире и больше аудитория произведения изначально, тем меньше автор вкладывает в него себя, заменяя это тем, что зритель хотел бы увидеть. Попросту говоря, заказушность обесценивает идею, а главной целью становится оправдать ожидания зрителя, а не творческое самовыражение. В обиходе это принято называть попсой. Конечно же такие поделки по своему интересны, в первую очередь с точки зрения получения прибыли, но получить от них настоящее удовольствие нельзя. Да, замечу на всякий случай, что всё это также исключительно IMHO.

ФмммЫ писал(а):А холодильник и консерванты тебе на что?

Ага, или крепкий желудок. Действительно... :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Vladson » Чт 17 июл 2008, 11:34

ФмммЫ писал(а):количеством проданных копий

Количество измеряется пиаром, мой сайтик (xtgamers) на котором даже авторы почти не появляются, имеет благодаря грамотному пиару больше тысячи посетителей в день (хотя интересных тем в форуме и ценных статей в последнее время жутко мало, конечно немного есть, но не на столько насколько нам бы это хотелось)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Лина » Пт 17 июн 2011, 21:45

а мне нравится Жаркое лето, Эльфийская песнь, Клубничные яйца, Учитель Онизука- по-моему это самые хорошие мультики, из того что я видела. Всем советую посмотреть.
Лина Инвер
Аватара пользователя
Лина Женский
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение DrЁma » Ср 27 июл 2011, 10:12

Лина, тут ведь возраст сильно влияет, я вырос уже из этого списка довольно давно. И вы скоро вырастите. И это нормально.
Гейши, сакэ, харакири, цунами - вот что нас губит.
Аватара пользователя
DrЁma Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Пред.

Вернуться в Аниме и Мы

cron