Вечная тема про автомобили 4

Всё о средствах передвижения: наземных, подводных, воздушных и многих других...

Вечная тема про автомобили 4

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Сб 17 апр 2004, 08:33

Кто-нибудь знает, как руль на Таврии снимается? Гемор какой-то!
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Сб 17 апр 2004, 13:22

ATI_Man писал(а):Вот и умер форум... Но я не об этом. Кто-нибудь знает, как руль на Таврии снимается? Гемор какой-то!


Да что-то мало у нас автомобилистов...


P.S. По Таврии ничего сказать не могу - не ездил на ней даже пассажиром... :)
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Вс 18 апр 2004, 20:19

Сегодня наконец выбрался купить летнюю резину на авто!
То финансы не позволяли, то никак не мог найти эту резину - нет её в магазинах и всё!
Сегодня плюнул и съездил в ЮП - там всё есть, естественно и её нашёл.
Если кому интересно:
Резина BFGoodrich All Terrain T/A, размерчик 235х75х16
Цена - 4200 за колесо.
Фотка тут http://www.bfgoodrichtires.com/images/c ... _large.jpg

Резина считается универсальной, для любых типов покрытий.
Ну зимой я на ней ездить не буду, по-любому моя зимняя лучше её.
Летом же она неплоха как по асфальту, так и в грязи (ну тут у неё порода. Кто знает резину BFGoodrich Mud Terrain - всё поймёт).
По асфальту шумит меньше чем мой зимний Cooper, ну и шипами естественно не клацает :D
Кстати в "4x4 Club" эта резина заняла одно из призовых мест в тесте универсальной резины.
Можно конечно было взять с менее агрессивным рисунком, более дорожную, но я люблю всё же иногда выехать в грязь, да и вообще предпочитаю чувствовать себя уверенно на всех дорогах и вне их :wink:
Доволен вобщем как слон!

Далее. Это из области аудио.
Недавно взял послушать в машину несколько дисков "Space" - люблю этот коллектив, и неплохо знаю их композиции (из тех что у меня есть). Я был поражён насколько отвратно они звучали в машине по сравнению с домашней системой. На других дисках я этого так сильно не замечал...
И акустика стоит не самая поганая - приличный MB Quart.
Усил - штатный Infinity Gold - не фонтан, но по любому лучше чем встроенный усил в магнитолах.
Голова - штатная.
Мда, не знаю... Голову менять не буду, хотя и играет она не очень, так как она очень удачно вписывается в дизайн интерьера и совместима со штатной системой освещения салона Гранда (изменяемая яркость подсветки).
А вот всё остальное я бы потихонечку заменил, правда увы, финансов на это нема... :(
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Dmitry » Пн 19 апр 2004, 14:20

Кто подскажет? У меня треснуло боковое зеркало заднего вида на классике. Какое лучше поставить? В магазине много всяких. Наверное лучше попроще? Но заводское меня совсем не радует.
Доктор, у тебя вроде четверка, какие у тебя зеркала стоят?
И вот еще вопросик. Появились свечи Bugaets с какой то ерундой, наподобие юбки на конце. Так вот про них пишут кучу всего хорошего. А может кто пробовал их ставить?
Dmitry

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 20 апр 2004, 11:19

Dmitry
Попроще не надо. Если класика 05 04 07, то продаются зеркала, похожие на девяточные, большие, прижимающиеся, с хвостом из салона. Брать лучше чуть тонированные - не так фары в глаза бьют. А вообще, к зеркалам требований два. Первое - наибольшая прощадь, второе управление изнутри салона.

В связи с тем, что машину часто гружу "по самую крышу", ездить привык по боковым зеркалам. Хотя большое панорамное зеркало в салоне висит, иногда помогает, все "мёртвые зоны" более менее просматриваются, хотя и не все.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 20 апр 2004, 11:32

ViKiNg

Автоаккустика вообще дело тёмное, и сколько людей, столько мнений... Я, например, особенно мощные сабы не переношу, у меня что то внутри булькать начинает и череп резонирует разжижая остатки головного мозга... Хотя хозяин той тачки тащицааа.
Или другой товарищ, сидели в машине, он поставил Гарбарека. Я ему и говорю - родной, выбрось свои хрипелки, поставь что нибудь посочнее, Урал 6900, например, он дешёвый, но звук даёт. Вот магнитола у тебя стоющая, а акустика фиговая - непорядок. Тот распсиховался, обидился страшно, оказывается там, этой акустической мутотени на 4 000 баксов. И провода с золотыми конекторами. Честное слово, звук уплощённый, неживой совершенно.

И вообще, я без магнитолы езжу. %)) люблю рёв двигателя слушать. Хотя на дальние расстояния, особенно когда один, скучновато. И в пробках отвратно.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Вт 20 апр 2004, 13:05

Doctor писал(а):ViKiNg

Автоаккустика вообще дело тёмное, и сколько людей, столько мнений...

***

И вообще, я без магнитолы езжу. %)) люблю рёв двигателя слушать. Хотя на дальние расстояния, особенно когда один, скучновато. И в пробках отвратно.


Да это точно, но просто такая разница в звучании хорошо знакомой композиции мне не нравится...
На 4000 баксов я конечно ставить не буду - не фанат идеального звука в авто, но что-нить поприличней было бы неплохо...
А сабы - я сам не перевариваю разные бумкалки. Поставят саб в пол машины, откроют окна - и типа круто :roll:
Но небольшой саб для подчёркивания нижних частот я бы себе поставил.

А я на Ниве 2,5 года без магнитолы ездил - тоже привык. Вот теперь оттягиваюсь :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Вт 20 апр 2004, 16:40

ViKiNg писал(а):
ATI_Man писал(а):Вот и умер форум... Но я не об этом. Кто-нибудь знает, как руль на Таврии снимается? Гемор какой-то!


Да что-то мало у нас автомобилистов...


P.S. По Таврии ничего сказать не могу - не ездил на ней даже пассажиром... :)


Повезло...
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Сб 24 апр 2004, 09:31

ATI_Man писал(а):Повезло...


А что, всё так плохо? :)
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Сб 24 апр 2004, 09:36

Ужасно. Вчера вечером, кстати, напротив универсама на совершенно прямой ровной и пустой дороге какого-то рейсера на десятке развернуло. Как так можно не понимаю. Ты бы как раз мог увидеть, если бы стоял чуть поближе...
ATI_Man

Непрочитанное сообщение Shadow » Сб 24 апр 2004, 09:43

ATI_Man писал(а):Ужасно. Вчера вечером, кстати, напротив универсама на совершенно прямой ровной и пустой дороге какого-то рейсера на десятке развернуло. Как так можно не понимаю. Ты бы как раз мог увидеть, если бы стоял чуть поближе...

Вчера прямо день жестянщика выдался, около управы то же на ровном месте стукнулись 99-ая и Daewoo Espero :roll:
Shadow

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Сб 24 апр 2004, 10:09

Хм, я пропустил и то, и другое...
Ну (с)рейсерами может всё, что угодно происходить - некоторые вмешиваются в конструкцию авто без каких-либо знаний...
Благо большинство ограничивается синими писалками и флажками :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Сб 24 апр 2004, 10:12

ААА!!! Точно! До меня дошло! Он наверное сзади дисковые тормоза поставил, а на нормальную настройку ума не хватило. А я то думал, ну как так на ровном месте можно...
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Сб 24 апр 2004, 10:28

ATI_Man писал(а):ААА!!! Точно! До меня дошло! Он наверное сзади дисковые тормоза поставил, а на нормальную настройку ума не хватило. А я то думал, ну как так на ровном месте можно...


Кстати вполне возможно...
Делают, блин, чтобы было "круто" - а нормально сделать ума не хватает :roll:
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Сб 24 апр 2004, 10:53

Народ а кто что думает о востановлении машин после серьёзных аварий?
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Сб 24 апр 2004, 11:06

Б.Б. писал(а):Народ а кто что думает о востановлении машин после серьёзных аварий?


Думаю имеет смысл возиться только если машина ценная, раритет какой-нибудь.
В остальных случаях лучше не связываться с такой машиной.
ИМХО восстановить нормально геометрию если и можно - то будет очень дорого. Да и то без гарантии.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Сб 24 апр 2004, 11:39

А что, очень надо? Смотря какая машина, и какие повреждения. С Хондой, или скажем БМВ особого смысла возиться нет. Очень дорого, и очень сложно. На Сивике например развал не регулируется. Криво вытянешь - нормально ездить не будет. А вот шестерку 80 года с сильно деформированной структурой кузова мой брат, работающий в автосервисе, с помощью примитивных инструментов, прежде всего кувалды восстановил один в свободное от работы время за две недели. И ничего, до сих пор бегает (шестерка, да и брат тоже). Видел как вытягивали задние лонжероны на 24 Волге методом привязывания к столбу и дергания. Столбу правда туго пришлось. А Волга потом еще долго бомбардировщиком служила, пока ее кавказцем с рынка не продали, которые в ней теперь лотки свои хранят.

От конкретной ситуации все зависит.
ATI_Man

Непрочитанное сообщение Doctor » Сб 24 апр 2004, 15:17

После серьёзной аварии, если например, люди погибли, я бы не стал. Просто из принцыпа.
Кроме того, просто просчитать - во сколько выйдет ремонт. Может быть такую же купить дешевле будет?

Другое дело, если руки и опыт позволяют самому сделать. Это совсем другое дело. Тут, при наличии времени и небольшого колличества денег можно из самой распоследней гармошки конфету сделать. Но, блин, это не каждому дано.

По поводу драгстеров для стритрейсеров.
Действительно хорошо сделанный драгстер на дороге просто так не увидишь, и ТО не пройти, и выглядит специфически и клиренс очень уж низкий для наших канализационных люков... И менты на такие машинки охотятся... И шашечек, как правило не рисуют...
А светящиеся "писалки", высокий спойлер, поднятая задница в позе атакующего таракана и тонировка до состояния непрозрачности - это не драгстер, это "пацанская тачила". Ещё забыл - толстый фллический "свисток" на выхлоп, чтобы рычала погромче...
Кстати, моя четвёрка со спортивно настроенным солексом на светофоре такие "тачилы" делает. До 80 км, правда, дальше динамика не та, но старт всегда мой. Потому, что без букса. %)

По поводу шашечек, общеизветно, что нарисование шашечек прибавлят сразу 20 лошадей.
А, чтобы показать повышенную мощность вешают красные брызговики, а, чтобы превышение максималки - синии.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Сб 24 апр 2004, 17:25

Если люди погибли, то скорее всего машина тоже... Восстановлению, как говорится, неподлежит. Если это не кабриолет-перевертыш, с не пристегнутыми обитателями.
ATI_Man

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Сб 24 апр 2004, 19:02

Просто сталкивался с такаими ситуациями, что кузов варили из двух.
Сейчас работаю в сервисе, там занимаются приимущественно востановлением "Перевёртышей". Покупают у страховых на списании, и востанавливают. Тачки как новые.
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

След.

Вернуться в Cредства передвижения

cron