Вечная тема про автомобили 4

Всё о средствах передвижения: наземных, подводных, воздушных и многих других...

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 24 апр 2004, 21:28

Боря, ты на скольки работах работаешь?
Только недавно ты тырил мышки.
Теперь восстанавливаешь перевертыши.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Вс 25 апр 2004, 10:23

Ох и не спрашивай
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Вс 25 апр 2004, 10:54

Б.Б. писал(а):Просто сталкивался с такаими ситуациями, что кузов варили из двух.
Сейчас работаю в сервисе, там занимаются приимущественно востановлением "Перевёртышей". Покупают у страховых на списании, и востанавливают. Тачки как новые.


Внешне может быть, а вот что там на самом деле?
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Пн 26 апр 2004, 07:56

Ну если с головой к вопросу подходить, то иногда можон здорово сэкономить. Но минусы: большая потеря времени и сил на ремонт. А качество работ в подобных конторах действительно, как правило, оставляет желать лучшего. Кузова после ремонта активно ржавеют, все на герметике и проволочках держится. Сработавшие подушки и пиротехнические преднатяжители ремней обычно не меняют. Просто лампочки, сигнализирующие об их неиспраности отключают.
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пн 26 апр 2004, 09:32

ATI_Man писал(а):Ну если с головой к вопросу подходить, то иногда можон здорово сэкономить. Но минусы: большая потеря времени и сил на ремонт. А качество работ в подобных конторах действительно, как правило, оставляет желать лучшего. Кузова после ремонта активно ржавеют, все на герметике и проволочках держится. Сработавшие подушки и пиротехнические преднатяжители ремней обычно не меняют. Просто лампочки, сигнализирующие об их неиспраности отключают.


Вот-вот.
Просто непонятно, что в такой машине будет с безопасностью.
Да и наверняка при езде будет вести в сторону если была бита в один бок, и т.д.
Вобщем я бы такую машину наверное не взял, только если очень дёшево...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Пн 26 апр 2004, 16:21

Вообще такая машина теряеть свою жёсткость в местах сварки и загибов усилителей. Вообще геометрию после сильного удара идеально выставить не возможно! Но сделать могуть как новую и без всяких там проволочек и ржавеющего кузова. И подушки с ремнями поменять это всё ерунда. Большой минус данной машины что при следуюшем сильном ударе, вместо того чтобы метал самортизировал он просто замнётся в старых местах и местах где метал тонкий от рихтовки. А так она может бегать и бегать
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Вт 27 апр 2004, 12:45

Не, я не имел ввиду, что они сразу же ржавые. Но станут такими гораздо скорее, чнм небитая.
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Вт 27 апр 2004, 13:03

И сгниёт она быстрее, и наверняка увод будет при езде.
Да и насчёт подушек и ремней - ерунда это только когда всё нормально, а не дай бог авария - ерундой не покажется...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Вт 27 апр 2004, 15:02

Если машина не особо изощренная по конструкции, а руки растут не из... оттуда, то увода быть не должно, но все остальное в силе. Поражаюсь иногда. Едет машина боком. Ну что, трудно что ли днище с рулеткой хотя бы промерить. В нормальных сервисах за такое увольняют...
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Ср 28 апр 2004, 19:23

Люди! Откройте кто-нибудь тайну! Почему сегодня пол-Москвы ездит с белыми тряпками на антеннах? Может праздник какой, или акция "Почему вы не носите белые вещи"? Я уже готов просто остановить кого-нибудь на улице и спросить. Ну очень интересно!

И еще. Вот какой гуманист-феменист сказал, что женщины ведут себя на дорогах приличнее? По-моему общество не правильно поняло понятие "равноправие". Если все хамят на дороге, то чем женщина хуже? Сегодня, когда мы двигались по своей полосе, у нас перед носом из стоящего ряда вынырнул Сивик. Выполнив на скорости 60 км/ч лихой маневр "переставка" между двумя машинами мы проскочили. Так эта Хонда нас догнала, и на скорости, сквозь шум дороги и закрытое стекло мы услышали тяжелую брань, исходившей от гнусной крысиной морды явно женской половой принадлежности. Это какой же наглостью нужно обладать, чтобы создав аварийную ситуацию, предъявлять еще и какие-то претензии, да причем в такой форме!? Да явление "женщина на дороге" на самом деле гораздо страшнее, чем это принято обсуждать в анекдотах. Они считают, что к ним должно проявляться какое-то снисхождение, хотя сами вообще ни о ком из участников движения не думают. На дороге все равны, что в нашем хамском обществе к сожалению означает, что нагадить тебе может кто-угодно, не взирая на половые признаки сторон.

В цивилизованных странах женщина за рулем совершенно нормальное явление, но там ведь все соблюдают правила. И женщина в силу природной аккуратности и пунктуальности действительно имеет преимущество в безаварийности и адекватности поведения на дороге. У нас же, в царящем на дорогах хаосе, проявляется только сумасбродность.

В основном водительницы делятся на две категории. Первая - зажатые тихони, ничего кроме не удобства и аварийных ситуаций не делающие в силу недооценки своих возможностей. Вторая - считающие, что они ничем не хуже и создающие движению то же самое, но вследствие переоценки сил. Процент нормальных значительно ниже, чем у мужской части водителей. Кнечно и мужики у нас водят ужасно, но особенно неприятно видеть, как добивается равноправия милая с виду красавица.

Берегитесь "задранных жоп" и красных туфелек! Живите долго...
ATI_Man

Непрочитанное сообщение pipkin » Ср 28 апр 2004, 19:34

Угу, когда моя подруга сдала на права,
мне стало ясно, что подземный переход более менее безопасный способ перебраться на другую стороны улицы....

Не хочу пополнять собой ряды рулильщиц,
хотя здесь все не так уж безнадежно,
думаю есть и нормальные тетки за рулем))
:roll:
pipkin

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Ср 28 апр 2004, 19:40

ATI_Man писал(а):Люди! Откройте кто-нибудь тайну! Почему сегодня пол-Москвы ездит с белыми тряпками на антеннах? Может праздник какой, или акция "Почему вы не носите белые вещи"? Я уже готов просто остановить кого-нибудь на улице и спросить. Ну очень интересно!



ИХТИ слушай и вникай!
Это на самом дели, акция за что чтоб дорогои не перекрывали,что б там могли спокойно проехать всяки высшие шишки...
ну на прочию лабуду типа налог на шипы или запрет уже не помню,а акция длитсяуже как 2ю неделю!(не помню правда по какому радио крутят но 100 пудова связаное с машинками :D )
Последний раз редактировалось SUPER MAN Ср 28 апр 2004, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение Tarzan » Ср 28 апр 2004, 19:42

По поводу белых тряпок. Это они так выражали протест против высоких госпошлин (или вроде того).
Tarzan

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 28 апр 2004, 19:56

SUPER MAN писал(а):

ИХТИ слушай и вникай!
Это на самом дели, акция за что чтоб дорогои не перекрывали,что б там могли спокойно проехать всяки высшие шишки...
ну на прочию лабуду типа налог на шипы или запрет уже не помню,а акция длитсяуже как 2ю неделю!(не помню правда по какому радио крутят но 100 пудова связаное с машинками :D )


Не вторую неделю, а первый день :mrgreen:
Слушать "Серебрянный дождь". Тряпки вешать 28, 29, 30 апреля.
Всё остальное верно :D

Я не повесил - ИМХО бред.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Ср 28 апр 2004, 20:13

ViKiNg писал(а):
SUPER MAN писал(а):

ИХТИ слушай и вникай!
Это на самом дели, акция за что чтоб дорогои не перекрывали,что б там могли спокойно проехать всяки высшие шишки...
ну на прочию лабуду типа налог на шипы или запрет уже не помню,а акция длитсяуже как 2ю неделю!(не помню правда по какому радио крутят но 100 пудова связаное с машинками :D )


Не вторую неделю, а первый день :mrgreen:
Слушать "Серебрянный дождь". Тряпки вешать 28, 29, 30 апреля.
Всё остальное верно :D

Я не повесил - ИМХО бред.




правильной мой батя так же считает нах это надо всеравно это лажа!


а вот ифа из достоверного источника!"

:arrow: :arrow: Московские водители протестуют "белыми платочками"


Московские водители недовольны "мигалками"
В среду тысячи водителей легковых и грузовых автомобилей в Москве выехали на улицы города, привязав к своим антеннам отрезки белой материи. Таким образом они выражали протест против ущемления их прав властями.
Трехдневная акция "Белый платочек", организованная радиостанцией "Серебряный дождь", направлена против высоких тарифов обязательного автомобильного страхования, введения налогов на шипованную резину и постоянного перекрытия движения для проезда кортежей с чиновниками.

Столичная инспекция автомобильного движения уже пообещала лояльно относиться к машинам, на которых красуются белые платки.

"Автомобили с белыми тряпочками, привязанными к антенне, останавливаться не будут, - сказал агентству РИА "Новости" официальный представитель московского ГИБДД. - В правилах дорожного движения указано, что водитель не имеет права оборудовать свой автомобиль предметами, ограничивающими обзор, другие варианты в правилах не оговорены".

"У нас в стране демократия, поэтому люди могут выражать свое мнение подобным образом", - добавил представитель дорожной инспекции.

Закон об обязательном страховании автомобиля вызвал недовольство значительной части автовладельцев.

Кроме того, московские водители часто стоят в пробках из-за того, что улицы города перекрываются для проезда высокопоставленных чиновников.

К тому же водителям иногда приходится уступать дорогу автомобилям с "мигалками", которые зачастую продвигаются практически по центру заполненной до отказа магистрали.
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Ср 28 апр 2004, 20:14

ViKiNg писал(а):
SUPER MAN писал(а):

ИХТИ слушай и вникай!
Это на самом дели, акция за что чтоб дорогои не перекрывали,что б там могли спокойно проехать всяки высшие шишки...
ну на прочию лабуду типа налог на шипы или запрет уже не помню,а акция длитсяуже как 2ю неделю!(не помню правда по какому радио крутят но 100 пудова связаное с машинками :D )


Не вторую неделю, а первый день :mrgreen:
Слушать "Серебрянный дождь". Тряпки вешать 28, 29, 30 апреля.
Всё остальное верно :D

Я не повесил - ИМХО бред.




правильной мой батя так же считает нах это надо всеравно это лажа!


а вот ифа из достоверного источника!"

:arrow: :arrow: Московские водители протестуют "белыми платочками"


Московские водители недовольны "мигалками"
В среду тысячи водителей легковых и грузовых автомобилей в Москве выехали на улицы города, привязав к своим антеннам отрезки белой материи. Таким образом они выражали протест против ущемления их прав властями.
Трехдневная акция "Белый платочек", организованная радиостанцией "Серебряный дождь", направлена против высоких тарифов обязательного автомобильного страхования, введения налогов на шипованную резину и постоянного перекрытия движения для проезда кортежей с чиновниками.

Столичная инспекция автомобильного движения уже пообещала лояльно относиться к машинам, на которых красуются белые платки.

"Автомобили с белыми тряпочками, привязанными к антенне, останавливаться не будут, - сказал агентству РИА "Новости" официальный представитель московского ГИБДД. - В правилах дорожного движения указано, что водитель не имеет права оборудовать свой автомобиль предметами, ограничивающими обзор, другие варианты в правилах не оговорены".

"У нас в стране демократия, поэтому люди могут выражать свое мнение подобным образом", - добавил представитель дорожной инспекции.

Закон об обязательном страховании автомобиля вызвал недовольство значительной части автовладельцев.

Кроме того, московские водители часто стоят в пробках из-за того, что улицы города перекрываются для проезда высокопоставленных чиновников.

К тому же водителям иногда приходится уступать дорогу автомобилям с "мигалками", которые зачастую продвигаются практически по центру заполненной до отказа магистрали.
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение Мигель » Чт 29 апр 2004, 17:47

Я нацепил платок, т.к. согласен по всем пунктам акции!
А слова: "всё бестолку, нах надо, ничего это не даст" - слова каких-то смерившихся лузеров!
Мигель

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 30 апр 2004, 06:32

Мигель писал(а):Я нацепил платок, т.к. согласен по всем пунктам акции!
А слова: "всё бестолку, нах надо, ничего это не даст" - слова каких-то смерившихся лузеров!


Хм, просьба обходится без оскорблений.
Для меня нацепление этой тряпки сродни митингам коммунистов на Красной площади - много трёпа и решительных заявлений, но всё бестолку.
Хотя я тоже согласен по ряду пунктов.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Shadow » Пт 30 апр 2004, 09:45

Да протесты и белые тряпочки это конечно хорошо, но как мне кажется
добиться чего-то реального такими методами просто невозможно, надо
использовать более жесткие методы, например перекрыть ленинградку и волокомамку, а потом посмотреть на "вытянувшиеся" лица наших доблестных сротрудников гибдд. :)
Shadow

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Пт 30 апр 2004, 10:04

Надо было на 1 апреля поставить на Кутузовском ж\б разделительную. Вот бы "пацаны" прикольнулись. Жалко, что никто из руководства так не поступит...
ATI_Man

Пред.След.

Вернуться в Cредства передвижения

cron