Вечная тема про автомобили 4

Всё о средствах передвижения: наземных, подводных, воздушных и многих других...

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 30 апр 2004, 15:17

Лузеры не лузеры, а машин с белыми тряпками много, каждый третий почти, и практически все солидарны. Я повязал. Просто из чувства протеста и солидарности. Толку, скорее всего не будет, но... Прецедент.

А вообще, напоминает то ли восстание белых повязок, то ли Гайдаровских пионеров со звёздочками... Забавно, короче.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Stogramm » Пт 30 апр 2004, 17:32

Doctor писал(а):Лузеры не лузеры, а машин с белыми тряпками много, каждый третий почти, и практически все солидарны.


Особенно чуднО смотреть на все на это после выборов
Stogramm

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 30 апр 2004, 18:02

Выборы говоришь? %))) Типа демократия, да?
А вот и она, демократия. Народ с тряпочками ездит. Это глас народа. А вот последует ли реакция, это другой, очень другой вопрос.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 11 май 2004, 15:46

Господа!!!

Типа у меня было день рождения и я усыпан подарками. В частности, расжился магнитолой!!! Я её три года покупал и наконец подарили. %)))

Вопрос собственно, в том, где найти акустическую полку для 2104? Что то я их не вижу в продаже. Делать самому из фанеры большого желания нет. Полка понадобилась, чтобы присобачить "блины". Больше мест для надёжной присобачки, я не нашёл. 13см назад ставить неохота, подозреваю, что толку от них будет мало.
Кстати, если есть у кого опыт в установке изделий на 2104 поделитесь.

Мне видится так - в передние двери 13см. сзади на полке 6х9. Саба нет и не надо. 6х9 имеют "быстрые" разёмы, я часто езжу с расложенным салоном.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Trinity » Вт 11 май 2004, 15:49

Doctor писал(а):Господа!!!
Типа у меня было день рождения и я усыпан подарками.


Типа с прошедшим. :mrgreen:
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 11 май 2004, 15:58

Doctor писал(а):Господа!!!

Типа у меня было день рождения и я усыпан подарками. В частности, расжился магнитолой!!! Я её три года покупал и наконец подарили. %)))

Вопрос собственно, в том, где найти акустическую полку для 2104? Что то я их не вижу в продаже. Делать самому из фанеры большого желания нет. Полка понадобилась, чтобы присобачить "блины". Больше мест для надёжной присобачки, я не нашёл. 13см назад ставить неохота, подозреваю, что толку от них будет мало.
Кстати, если есть у кого опыт в установке изделий на 2104 поделитесь.

Мне видится так - в передние двери 13см. сзади на полке 6х9. Саба нет и не надо. 6х9 имеют "быстрые" разёмы, я часто езжу с расложенным салоном.


С днем рождения, родной. Желаю тебе всех благ земных и здоровья на тысячу лет тебе и твоим родным. Чтобы не печалился никогда.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Nissan Skyline R34 GT-R от Andy Barnes

Непрочитанное сообщение Санёк » Ср 12 май 2004, 21:18

Насилие: Сумо-Racer достигае скорости до 373 km/h.
За это время, которое вам требуется, чтобы прочитать это предложение, развивает Nissan Skyline R34 GT-R от Andy Barnes скорость от 0 до 200 км/ч.

Фотки здесь: www.rustalk.com/forum/showthread.php?t=211
Санёк

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Ср 19 май 2004, 15:34

И к чему все это?
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 01 сен 2004, 20:34

Для оживления темы :D

Итак, 25 августа стукнуло полгода с момента приобретения мной Широкого.
Краткий отчёт для общественности, кому интересно.


Машина куплена 25.02.2004
В покупку заложено доведение до ума не более 30 000 руб

Диагностика перед покупкой - 2745 руб
Офромление - 1000 руб
Постановка на учёт - 241 руб.
Страховка ~ 7500 руб

Доведение до ума

- Ремонт ГП переднего моста
- Заправка кондея
- Мелочёвка (сальники, тяги)

Итого - 24 011 руб.

Первоначальные вложения

- Летняя резина - 16 800 руб.
- Шиномонтаж - 1280 руб.

Пробег за отчётный период - 10800 (как раз прогнозируются мои стандартные 22-23 тык в год)

- Затраты на бензин - 27 566 руб.

Средний расход - 18,9 л/100 92-го бензина

Прочие расходы

- Мойки - 2060 руб
- Эксплуатационные жидкости - 3251 руб.
- Прочее (книжка по ремонту, атлас, и т.д.) - 558 руб.

За период производилось одно ТО - замена масла в двигателе и фильтра - 2700 руб.

Поломки за отчётный период

Свистит ремень во влажную погоду - либо самонатяжитель, либо ремень. Руки не доходят, цена вопроса около 1000 руб.
Перегорел задний габарит - замена лампочки - 10 руб.

Общие расходы без стоимости машины составили - 87022 руб.

Общие расходы на эксплуатацию без стоимости довода до ума (в т.ч. резины) и бензина - 18645 руб.

Как говориться - могло быть и хуже :wink:
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Эльдар » Чт 02 сен 2004, 15:03

Есть такая машина...зовут её Chevrolet impala SS...машина ЗВЕРЬ!!! Мой друг такой обладает и часто приезжает на ней во дворы зоны SD. Чёрная, длинная красавица, мощьностью 450 л.с., объёмом двигателя 5.7 л. и звуком на пол Южного округа!))) Может, кто видел и слышал? Хотелось бы узнать ваши мнения об этой машине...
Аватара пользователя
Эльдар Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: оттуда...

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 02 сен 2004, 15:35

Знаем такую, машинка неплохая!
Но из американцев спортивные машины никакие - быстро ездят только по прямой :D

Эльдар писал(а): и звуком на пол Южного округа!)))


А вот этого не надо - такие деятели уже зае... :evil:
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Эльдар » Чт 02 сен 2004, 15:39

А как он на ней шлефует!!! Была бы ещё ручная коробка...ЭХ! Такое бы творили!!! МАШИНА ЗВЕРЬ :D
Аватара пользователя
Эльдар Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: оттуда...

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Сб 04 сен 2004, 08:20

Ага. Есть такая штука НУРС. Неуправляемый ракетный снаряд... Лучше бы BMW 750i, или что-нибудь в этом роде взял. Audi S6 еще можно. Она этот сарай только так уделает.

Из американского только внедорожники нормальные бывают...
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Сб 04 сен 2004, 15:34

ATI_Man писал(а):
Из американского только внедорожники нормальные бывают...


Ну я лично ещё очень люблю старые американские чемоданы 50-х - 80-х (типа Кадиллак Эльдорадо к примеру)
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Сб 04 сен 2004, 15:51

Одно дело пятидесятых. А другое, когда практически те же чемоданы во времена многорычажных подвесок. Можно и на Волгу V8 поставить...
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Сб 04 сен 2004, 16:47

ATI_Man писал(а):Одно дело пятидесятых. А другое, когда практически те же чемоданы во времена многорычажных подвесок. Можно и на Волгу V8 поставить...


Согласен
Кстати на Волгу 24 ставили V8 - от Чайки - КГБшая модификация.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Сб 04 сен 2004, 17:28

Да... А еще багажник комплектовался балластом, дабы компенсировать нарушенный баланс.
ATI_Man

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Вс 05 сен 2004, 11:52

ATI_Man писал(а):Да... А еще багажник комплектовался балластом, дабы компенсировать нарушенный баланс.


Ну да, свинцовая плита, 200 кг вроде
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 09 сен 2004, 09:52

Викинг, прочитал твой фин отчёт по джипу...
Я под впечатлением. Не то, чтобы разорение полное, но очень немало. Но, думаю о деньгах ты не жалеешь, машина того стоила?

У меня есть настойчивая, тоскливая мечта. Полноприводная машина с высоким клиренсом, достаточно большая для барахла, друзей и родственников, и чтобы ездила, а не стояла сломанная постоянно. Ну и финансовый вопрос - обслуживание, не дорогое железо, и чтобы бинзин сосала умеренно...

Поездил я на "ниве" этим летом... Слушай, маленькая она! Я к своей четвёрке привык, привык что смогу увезти всё, что для осмотра не требует поворачивания головы. А что влезает в Ниву? Там багажник, блин, филиал бардачка. И пожилым родственникам было тяжело влазить на заднее сиденье.

Начал думать о "Козле". Посмотрел цены, поговорил с людьми, которые в городе козлов катают. Выяснилось, что при ежедневных ездках, приходится раз в неделю что то менять, что то докручивать... Вот мне весело будет докручивать и промазывать лёжа на снегу на морозе... Гаража то нету. Причём, 60 серии то же самое, если не хуже по сравнению с 50 серией... Для обслуживания требуется квалификация автослесаря. Почти ежедневно. Когда, блин, наши научатся машины нормально делать? Полвека на конвейере, блин. После покупки, желательно перебрать всё, до чего дотянешься, всё докрутить и везде промазать. Я ещё по своей активной жизни помню - приходишь на точку, а на точке стоит УАЗ и из под него торчат сапоги водилы. А если не торчат, значит сломаемся где нибудь на косогоре и полдня будем кормить комаров.
Один большой плюс - если что то сломалось, то починить в полевых условиях можно всё, если знаешь устройство и есть запчасти.

Ладно, думаю, посмотрим на иностранные аналоги. Посмотрел. Или дорого или металолом. А брать убитого жизнью, даже если его сделали в япониии, потом то ведь пол миллиона километров он по россии прокатался... Или фордик мне один понравился... вроде и по цене не кусается, и большая машинка. Привёл своего слесаря, тот полазил, понюхал, присвиснул - где это его так приложило, тут же рама мятая!? Хозяин говорит - Да, блин, было дело, его маневровым тепловозом прищемило, но мы всё выправили, как новенький!

Короче чую я, что нужны мне большие суммы для добычи нормальной машины...
А пока, я поезжу на своей четвёрке.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Мук » Чт 09 сен 2004, 23:00

Хмм..Док, по логике, надо брать маневровый тепловоз...
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Пред.След.

Вернуться в Cредства передвижения

cron