Вечная тема про автомобили 4

Всё о средствах передвижения: наземных, подводных, воздушных и многих других...

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 25 янв 2006, 18:03

По морозам наверное уже не актуально, но выскажусь.

Насчёт прогрева аккума дальним - не знаю, тут мнения разные.
Кто говорит, что помогает, кто нет.
Я так не делаю, когда-то пытался на Ниве - разницы в заводе не увидел.

Вообще исправная система зажигания авто + нормальное масло в такие морозы вполне способно обеспечить нормальный пуск.
Другое дело, что далеко не у всех она в порядке.

У меня в эти морозы заводилась легко, с 1-2 раза.
Масло 5W30, аккум довольно свежий - 1,5 года, American 90A, домой его не ношу, машина стоит на улице.

Совет всё-же не забывать, что аккумулятор ИМХО нормально служит 2-3 года, затем начинает умирать, и хотя он может проработать и 5 и 7 лет - характеристики его будут уже значительно хуже. Летом это будет не заметно, а вот в такие морозы всё и вылезет.
Но думаю потратить раз в 3 года 2000 руб на аккумулятор никого не разорит...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 25 янв 2006, 18:08

FlexGYM писал(а):Это понятно , что не свинцовых пластин .
Я хочу понять сам процесс. Если разогрев идёт от нагретой лампочки , то это абсурд.


А чего там понимать - даётся умеренная нагрузка на аккум (дальний), он начинает греться под нагрузкой (как и любой аккумулятор), и благодаря этому лучше отдаёт ток впоследствии стартеру.
Если же ты сразу включаешь стартер - нагрузка на акк очень большая, а так как он замёрз - ток отдаётся хуже, и разряд происходит быстрее.

Для эксперимента возьми полуразряженный мобильник, выйди на мороз -30 и попробуй поговорить. Если ты вынес его из тёплого помещения, он продержится довольно долго. Если ты сначала дашь ему полежать на этом морозе полчасика, а потом попробуешь позвонить - он сядет очень быстро.

Хотя я лично дальний не включаю, ИМХО нормальный исправный аккум постояв пару дней на таком морозе вполне способен завести машину.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение vvs » Чт 02 фев 2006, 14:15

Почитал ваши разговоры на тему наша или ино. Хотелось бы присоедениться к вам со своим мешком вопросов.
1. могу оторвать 5000,00 рублей ежемесячно (если в кредит новую иномарку:Рено логан, форд фокус, Хендай Accent или еще чего нибудь порекомендуете, возможно подержанное)
2.на первоначальный взнос-ВАЗ 21063 1991 г.
3.хочется(возможно как и всем) низкий расход топлива, достаточный для зимних российских дорог клиренс (дачи нет), относительно дешевый ремонт и запчасти. Предпочитаю получать удовольствие от несуетливой езды, а не от конструктора "собери сам". Если кто ответит спасибо.
vvs

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 02 фев 2006, 19:50

5000 руб. ИМХО маловато на новую ино. Разве что Матиз, да и то в простой комплектации. Если расход топлива для тебя на одном из первых мест - то это твой выбор.
Насчет подержанных - брать подержанную в кредит - много сложностей и ограничений.
Проще взять кредит например на неотложные нужды и тут уже исходить из суммы которую дадут...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Вс 05 фев 2006, 06:52

Эт точно.
Если маложручий городской автомобиль, то лучше Матиза не найти по цене/качеству. Салон большой, сидеть и спереди и сзади удобно даже мне с пузом и плечами. Багажник отсутствует в моём понимании. Подвеска с коротким ходом, сказал бы жестковатая, клиренс не велик (зимой ощущается). Из плюсов долгой эксплуатации, ещё, железо снизу не гниёт...

Если брать полноразмерное изделие новое, седанообразное... Альмера ниссан. В самой нищей комплектации самое то. Но кредит на два года... там больше 5000 получается...

Если подержанную, то согласен с предыдущим оратором, лучше кредит на неотложные нужды + продажа старой.

Всё сказанное IMHO. Честно сказать, на мой вкус, за 10 000 баксов подержанный митсубиши поджеро куда интересней любого нового седана.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вс 05 фев 2006, 18:52

vvs писал(а):Почитал ваши разговоры на тему наша или ино. Хотелось бы присоедениться к вам со своим мешком вопросов.
1. могу оторвать 5000,00 рублей ежемесячно (если в кредит новую иномарку:Рено логан, форд фокус, Хендай Accent или еще чего нибудь порекомендуете, возможно подержанное)
2.на первоначальный взнос-ВАЗ 21063 1991 г.
3.хочется(возможно как и всем) низкий расход топлива, достаточный для зимних российских дорог клиренс (дачи нет), относительно дешевый ремонт и запчасти. Предпочитаю получать удовольствие от несуетливой езды, а не от конструктора "собери сам". Если кто ответит спасибо.


Рено Логан в простой комплектации твой выбор. Ездил на нем. Хорошая машинка, за хорошие тэньге!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вс 05 фев 2006, 18:54

Doctor писал(а):Эт точно.
Если маложручий городской автомобиль, то лучше Матиза не найти по цене/качеству. Салон большой, сидеть и спереди и сзади удобно даже мне с пузом и плечами. Багажник отсутствует в моём понимании. Подвеска с коротким ходом, сказал бы жестковатая, клиренс не велик (зимой ощущается). Из плюсов долгой эксплуатации, ещё, железо снизу не гниёт...

Если брать полноразмерное изделие новое, седанообразное... Альмера ниссан. В самой нищей комплектации самое то. Но кредит на два года... там больше 5000 получается...

Если подержанную, то согласен с предыдущим оратором, лучше кредит на неотложные нужды + продажа старой.

Всё сказанное IMHO. Честно сказать, на мой вкус, за 10 000 баксов подержанный митсубиши поджеро куда интересней любого нового седана.


И трехлитровый двигатель, жрущий кучу бендзина 95.... Кстати, это ж насколько сильно подержаный Паджеро за 10.000??? Ходил по рынку, смотрел, с 2000 года все за 15.000 заваливают.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 06 фев 2006, 03:06

На рынке, на рынке да, от 2000 года под 16 - 18 штук.
Меня ещё убил продавец, который хотел за нисан патрол 98 года 30 штук.
Просто мне лично предлогают что то купить. продажная цена около 12000, мне предлогают за 10000. Это несколько раз в год случается.
Вот две недели назад предлогали убитый глентваген за 5000. Продали за 10 000 почти.

Логан очень неплохая тачка, это точно, и по деньгам не дорого.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 15 фев 2006, 16:22

Да, про Логан-то я и забыл - тоже весьма интересный вариант из недорогих!

Катался тут на Hyundai Terracan, 2,5 турбодизель.
Понравилась достаточная плавность хода, ехать весьма комфортно.
Обзорность немного не очень, но не смертельно.
Двигатель звёзд с неба не хватает, но в потоке держится свободно.
Вот, что запомнилось.
В целом машинка ничего, но себе я бы не купил.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Чт 16 фев 2006, 01:41

ViKiNg писал(а):Да, про Логан-то я и забыл - тоже весьма интересный вариант из недорогих!

Катался тут на Hyundai Terracan, 2,5 турбодизель.
Понравилась достаточная плавность хода, ехать весьма комфортно.
Обзорность немного не очень, но не смертельно.
Двигатель звёзд с неба не хватает, но в потоке держится свободно.
Вот, что запомнилось.
В целом машинка ничего, но себе я бы не купил.


Таракан и стоит прилично, мне кажется не стоит он этих денег. А ты бы себе Tribeca купил, я знаю. И я бы купил. Но денег есть только на водку... :-)))))
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Мук » Чт 16 фев 2006, 03:17

Сволочь\. есть деньги на водку и ты молчишь!!!!
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Чт 16 фев 2006, 04:57

muk писал(а):Сволочь\. есть деньги на водку и ты молчишь!!!!


Вотка разрушает моск!!!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 17 фев 2006, 15:02

Kaiman писал(а):Таракан и стоит прилично, мне кажется не стоит он этих денег. А ты бы себе Tribeca купил, я знаю. И я бы купил. Но денег есть только на водку... :-)))))


Мне тоже кажется, что не стоит.
А насчет Трибеки - не, не купил бы. Во-первых Субару я вообще не люблю, а во-вторых люблю америкосов. :D
Новый Гранд взял бы, или Тахо.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 17 фев 2006, 19:51

Американцы не плохи...
Тахо (шевроле ТАКОЕ, как говорит один мой приятель)... Большая тачка. По дворам на ней не особо в узких местах... По ширине почти камаз. Но штука приятная. И я сморю, что то недорого их отдают, прошлогодние... Но и жрёт как не в себя...

Я бы взял ниссан патрол, если был бы богат. Прошлым летом на нём по трясинам рассекали, я был под впечатлением.

Терракан, господа, хоть с виду кривоват (на мой вкус), имеет очень удобный, большой салон, паджеры, так любимые мной, в этом смысле и рядом не валялись. Опять же рамный, опять же движки для него совсем разные есть... Терракан молодецкая тачка. И в совокупности он своих бабок стоит, хотя по внешности, согласен, не тянет.

Фантазии... У меня во всяком случае...
Тойота - управляй мечтой.
Жигули - рули реальностью.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 17 фев 2006, 20:29

Тахо мне нравится очень.
Бензин ладно - налог там всплывает нехилый. По крайней мере у современных, с двиглом 5,3.
У более старых с 5,7 проще - там кажись меньше 250 л.с. было, т.е. с налогом попроще.
Да и TrialBlazer мне тоже вобщем нравится.
Да и вообще ИМХО у амеров много хороших на мой вкус тачек - Гранды всех поколений, Тахо, Субурбан, пикапы многие нравятся.
То что бензус жрёт - да фиг с ним, зато удовольствие!

Про Таракан - салон да, вполне широкий, но до Гранда не дотягивает.
Собран вполне добротно.
Двигло - мне довелось только 2,5TD катать - так себе, может бензинка лучше.
И всё же не стоит он своих денег. За ту же сумму есть интереснее варианты...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение саня » Вт 28 фев 2006, 22:18

кто нибудь знает марки машин похожие на ford mustang 1972
саня

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 01 мар 2006, 15:39

саня писал(а):кто нибудь знает марки машин похожие на ford mustang 1972


Что значит похожие?
Внешне, конструктивно, концептуально?
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 01 мар 2006, 16:48

Того же года изготовления? %)
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 23 мар 2006, 15:13

Чего-то совсем заглохла тема...
Ау, автолюбители :D
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 23 июл 2007, 12:18

В Петербурге создали автомобиль для президента:

Изображение Изображение

Подробнее можно ознакомиться здесь.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Пред.След.

Вернуться в Cредства передвижения

cron