Экстремальный вид городского транспорта.

Всё о средствах передвижения: наземных, подводных, воздушных и многих других...

Какой самый экстремальный вид городского транспорта?

автобус
2
7%
метро
6
21%
электричка
4
14%
маршрутка
15
54%
трамвай
1
4%
тролейбус
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

Экстремальный вид городского транспорта.

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Ср 15 дек 2004, 15:10

на мой взгляд это наше с вами метро. Я искренне завидую тем людям, которые не знают, что такое "час пик" в московском метро :violent1: Мне вот не везёт... Я еду на работу в 8 утра и возвращаюсь в 7 вечера. И в полной мере прочуствовала всю прелесть экстремальности и адреналина. Мне даже мало кто верит, что каждый день я что бы войти только в секлянные двери вестибюля на нашей станции (Марьино), стою иногда по 10-15 минут, в темноте (т.к. лампочки почему-то нет) и жестокой толпе, со злыми по утрам людьми. В такие моменты немного страшно за карманы, сумочку и за жизнь.... Экстрим! Далее поезд.... ну тут уж точно, никому ничего рассказывать не надо... Адреналин!!!!
А мне ещё не очень повезло, т.к. я девушка не очень высокого роста, то все руки, тянущиеся за поречнем, оказываются у меня на голове или я под их подмышками, кошмар, столько раз по макушке съездивали.... А потом "извините" в лучшем случае. Не говоря уже о пушистых воротниках, мех, которых всегда оказывается на уровне моего носика, и мне некуда деться и даже отвернутся, в давке то.... (а у меня на него аллергия :( ) А совсем недавно на меня упал очень большой дядя (не удержался, чтоб ему!), как жива осталась, не знаю... А уж сколько прикольных историй случается в метро! О всех и не расскажешь.....
Поэтому предлагаю Вам рассказать.
В одном мне, наверно, повезло, я очень редко езжу в автобусах и электричках.....
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение demon999 » Ср 15 дек 2004, 15:18

А в 7-50 там свободно :)
И вообще, я уже привык, а вот в маршрутке точно экстрим иногда бывает, водила одной рукой берет деньги, другой их считает, умудряясь еще и рулить, и скорость переключать, лавируя из крайнего правого ряда в крайний левый на предельной скорости.
demon999

Непрочитанное сообщение Smoke » Ср 15 дек 2004, 15:26

метро и только метро!
Вот где экстрим!
А маршрутки это детский сад. Вот к примеру, на нашей ветке, 2-ого января у столь всеми обожаемой Яузы отвалился движок!

Обажаю метро! Бабулек, которые толкаются локтями так, как-будто 2-ая мировая еще идет. Народ, который вносит и выносит тебя из вагона. Людешек, которые обажают в "час пик" повтыкать! Ты несешься на работу, с тебя уже 7 потов сошло, а впереди дяденька/тетенька который/ая решил/а прогуляться по метро в столь оживленный час и посчитать ворон! Обойди этого/ту деденьку/тетеньку нереально.

Марго мне тебя искренне жаль. :cry:
Я сам в метро 7-30 захожу. УжасЪ.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 16 дек 2004, 12:17

Не метро, это не сильно напрягает, каждый день езжу в период с 9 до 10 и с 18 до 19. Вот электричка это хуже, пару раз всего проехал, но больше не хочу, не нужныме эти универсальные вечные религиозные календари-фонарики с функци её резки стекла и возможностью отмыть пятно жира на костюме. НЕ НУЖ-НЫ!

Ещё экстремально это в автобусах в провинциальном, но достаточно крупном городе. С утра не сядешь, сколько раз я видел как автобус едет с недоконца закрытыми дверями, из которых люди высовывалисвои сумки, чтоб тело не давило. Особенно если автобус проходит мимом оптового рынка (овощного). Толпа немеренная, подъезжаем и ты всеми силами пытаешься удержаться чтоб тебя не вынесло. Вам повело вас не вынесло, автобус пуст, от силы в нем человек 10-15. Но не радуйтесь, толпа в пять раз больше той которая вышла уже начала штурмовать автобус и у каждого из людей в руках мешок с помидорами килограм по 15, которые подавленны и текут. И этот грязный мешок, из которого течет сок из раздавленных помидоров, ставят вам на ноги и сами опираются своей спиной на вас, а на эту спину какой-то урод уже успел харкнуть.
Вот это настоящая жизнь!
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Чт 17 фев 2005, 10:10

Людишки в метро совсем одурелили сегодня в толкучке хамским образом отгрызли 4 пуговицы от моей дублёнки и хотели стырить копюшон, но он бедолага уцелел на последней пуговке! Моему возмущению нет предела!!! :angryfire:
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Smoke » Чт 17 фев 2005, 11:56

Никогда не думали об интимной стороне общественного транспорта во время час пик?
В любое другое время подойдите к человеку (да к любому) и начните к нему прислоняться. Близко близко!!! Каково?
Да простит меня администрация форума!
Вот сегодня! к примеру.
Стою я, сзади меня стоит девушка (моего роста), спиной ко мне. Мы так эротично терлись друг о друга попами!!! НЕ! Мне уже нельзя ездить в общественном транспорте!
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение alex_net » Чт 17 фев 2005, 12:57

Однозначно маршрутка относится к самому экстримальному виду городского транспорта...
Туда берут всех подряд и не смотрят особо на манеру вождения и стаж...
Последний раз редактировалось alex_net Чт 10 мар 2005, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Желаю Вам всем Счастья!
Аватара пользователя
alex_net Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Москва марьинский парк

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 17 фев 2005, 16:44

водители троллейбусов, которые начинают гонятся с маршрутками, вот они круче всех.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Joker » Сб 05 мар 2005, 21:26

Самый экстремальный транспорт на мой взгляд- маршрутка т.к. когда садишься в нее ты доверяешь жизнь чурке который умеет считать до десяти и до вчерашнего дня ездил по аулам где всего 2 машины.

А вот самый веселый вид транспорта это электрички особенно дальние. Раньше я часто ездил на последней электричке с Казанского вокзала и наблюдал следующую картину : последний вагон исключительно спальный там все валяются как в поезде по лавкам, а далее все более трезвые вагоны идут.
Помню как в электричке мужик стал разуваться поставил ботинки под лавку и уснул :D А сейчас каждое утро на пл.Новая(м.Авиамоторная) наблюдаю толпу зайцев которые минуют турникеты путем перелезания через 2-х метровый забор, причем сильные подсаживают слабых :D
Joker

Непрочитанное сообщение Dast » Сб 05 мар 2005, 23:56

К метро я уже привык, хотя есть безмозглые люди могут остановиться в толпе и начать чистить свои туфельки, был такой случай при сходе с эскалатора, дама вышла с эскалатора , и не отойдя от него нагнулась и начала чистить свои туфли... было неприятно... т.к. дня два назад в метро произошла драга, подрались два мужчины лет 30-40 в вагоне метро, время было примерно 8-15 на станции метро Дубровка, опять же было не очень приятно, их разнимали со словами: "Если себя не уважаете, уважайте окружающих"
Но я проголосовал за маршрутку, т.к. недавно я ехал на маршрутке фирмы "Спейсстайл"(от англ. "Космический стиль") от одного названия уже дурно...
на ст. м. Киевская ездил на маршрутке фирмой "Экстрим авто", название тоже отпугивает...
Так, еще могу сказать об автобусах и троллейбусах, также на ст. м. Киевская в автобус с турникетом (91 маршрут) очень сложно пройти, т.к. народу много, а все происходит долго, особенно удручают пенсионеры, т.к. толком пользоваться этим не умеют и стоят по 2 минут, а пенсионеров там не мало, на 119 маршруте автобуса турникетов тоже нету, но это еще хуже, т.к. в него прется еще больше народу...
троллейбусы на Киевской ходят чаще (хорошо в них нет еще турникетов), но в них народу тоже много, напрягают люди с большим богажем, такие как цыгане и старики с бутылками....

электрички я не люблю и пользовался ими давно...
вроде все
Dast

Re: Экстремальный вид городского транспорта.

Непрочитанное сообщение Mult » Чт 10 мар 2005, 13:23

Queen Margo писал(а):на мой взгляд это наше с вами метро. Я искренне завидую тем людям, которые не знают, что такое "час пик" в московском метро :violent1: Мне вот не везёт... Я еду на работу в 8 утра и возвращаюсь в 7 вечера. И в полной мере прочуствовала всю прелесть экстремальности и адреналина. Мне даже мало кто верит, что каждый день я что бы войти только в секлянные двери вестибюля на нашей станции (Марьино), стою иногда по 10-15 минут, в темноте (т.к. лампочки почему-то нет) и жестокой толпе, со злыми по утрам людьми. В такие моменты немного страшно за карманы, сумочку и за жизнь.... Экстрим! Далее поезд.... ну тут уж точно, никому ничего рассказывать не надо... Адреналин!!!!

Ты наверное в южный выход входишь (там где М-видео)... В северном выходе всегда как минимум в 2 раза меньше народу (там где Марьинский Пассаж)... Потому что все автобусы и маршрутки из Братеево останавливаются именно у южного выхода...
Так что попробуй 1 раз в северный выход пройти ;)
Mult

Непрочитанное сообщение Endimeon » Вс 13 мар 2005, 12:31

Маршрутка..Однозначно:)
На МКАД маршрутки это кошмар..Какой дятел разрешил их туда пускать..
Года 3 назад я чуть на одном таком миге чуть не оставил мозги:(
Бараны без роду без племени и за руль..


Насчет мига я не шутил..Наклейка на нем была Миг-29 Газ эдишен
Endimeon

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 14 мар 2005, 11:02

С удивлением обнаружил, что бывают маршрутки у которых задние двери всё таки закрываются. Ехал на выходных, сел у задней двери, ну открыта она, но не распашку ведь, держится, шель небольшая сантиметров 15. А тетка рядом села, как закричит: "тут дверь открыта - вывалимся!", водиле пришлось остановиться и дверь закрыть.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 28 дек 2005, 23:36

Кстати, сегодня вечером что-то жуткое в метро было - то есть не то что вагоны набитые, но и на станциях народу много. Но спать на чьей-то спине прикольно...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Chris » Ср 11 янв 2006, 21:55

Видимо у вас нет трамваев, а то я бы за них проголосовал
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 12 янв 2006, 09:39

Chris писал(а):Видимо у вас нет трамваев, а то я бы за них проголосовал

Получите.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Chris » Чт 12 янв 2006, 12:00

Спасибо! У нас с трамваями напряженка, 2 часа их ждешь, а потом ежешь в давке с бабульками, которые спорят, что им билет не дали, и они бедные..... жуть, и не дай вам бог, занять при них место, будет третья мировая..... вот так!
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Сб 11 фев 2006, 16:22

"НА МАРШРУТКЕ НЕ ДО ШУТОК
Если вы совершаете прогулку вдоль дороги в Москве и неожиданно слышите рядом истошные крики, не пугайтесь. Вы имели честь познакомиться с самым захватывающим общественным (или все же антиобщественным?) транспортом столицы.

Парадокс большого города - без маршрутных такси он не выживет, но на маршрутном такси как выжить нам? Ясно представляю себе объявления, по которым набирают водителей на маршрутки: «приглашаются смелые, ловкие, быстрые, одинокие мужчины с многолетним опытом работы камикадзе».Когда ты заходишь внутрь и видишь этот ремень, висящий на задней двери, ты понимаешь, чтобы там ни говорила надпись об аварийном пути – выхода уже нет.

Легче всего как раз тем, кто сидит сзади. Они хоть ничего не видят. Но каково тем двум, что рискнули сесть у лобового стекла? Эти-то все понимают. Эти-то видят, к чему все идет! Убежден, посадка на первые места должна быть бесплатной. А лучше, если бы смельчакам еще и доплачивали.

Трудно понять, почему мы все даем за это деньги. И единственный ответ, который находится, - за вход на аттракцион надо платить. Качественный аттракцион, спешу заметить.

У ряда международных вокзалов ловкие дельцы умудряются продавать иностранным туристам поездки на московских маршрутках под видом «старинной русской забавы». Но если бы гости столицы могли еще читать….

Любой порядочный водитель маршрутки считает своей священной обязанностью напугать нас до смерти если не поездкой, то хотя бы объявлениями, которые щедро расклеены по всему салону так, чтобы из окон не было видно, куда же мы собственно едем.

Тексты один лучше другого:
«Граждане, не хлопайте дверью, монтировок на всех не хватает»
«Сообщайте об остановке водителю заранее. В письменном виде»
«Пристегните ремни. Мы взлетаем»
«Я – опытный водитель. Это моя десятая маршрутка».

Вам когда-нибудь приходилось платить водителю обычного такси за то, чтобы он надел повязку на глаза и вез вас до дома? Нет? Так разве не это мы делаем, когда передаем деньги водителю в тот момент, когда он летит по московскому шоссе? Причем все эти самураи очень неспешны в вопросе оплаты. Обязательно обернутся к вам, возьмут деньги, отсчитают сдачу до каждой копейки, уронят пару монет, наклонятся и поднимут их, пожелают вам доброго пути. И все это не снижая скорости.

Когда маршрутка появляется на шоссе – все машины разбегаются в стороны. Дерево увидят – лезут на дерево. Подземный переход – ныряют туда. А если вдруг одновременно появится на дороге две маршрутки…. Такое начинается!
Знал я одного водителя грузовика, которому однажды на дороге попались три маршрутки одновременно. А четвертая померещилась. Человек поседел мгновенно! И это при том, что он был абсолютно лысым.

Маршруток боятся больше, чем даже машин с мигалками. Ибо официальный транспорт по крайней мере предупреждает нас о своем появлении. Предугадать же, откуда на вас свалится «газель» с шестнадцатью орущими пассажирами абсолютно невозможно!

И я могу понять водителя. Возможно, он думает о том, как джигитом несется по бескрайним полям на сером своем скакуне. Возможно, закрывая глаза, он чувствует ветер, который бьет изо всех щелей. Возможно, он по-своему любит нас и хочет доставить своим дорогим гостям радость, ощущения, которые они не забудут по гроб жизни.

Маршрутка – единственный вид общественного городского транспорта, где есть места для курящих и некурящих. Причем водитель, который занимает единственное место для курящих, честно открывает окно и делает вид, что дым идет туда.

Но вот ведь что удивительно. В этом виде транспорта практически мгновенно возникает чувство единения пассажиров. Только тут мы остро ощущаем, что у нас у всех общая судьба.

И все же, большому городу трудно без такого вида транспорта. Не у всех из нас существует возможность заниматься экстремальными видами спорта. Зато у нас есть московское маршрутное такси."


Автор Олег Козырев, 26.01.2006
http://rugag.ru/archives/35#more-35
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение ююю » Пт 17 фев 2006, 21:12

По-моему лучше в метро, чем в пробке...
Аватара пользователя
ююю Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: на луне...

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 21 фев 2006, 10:51

А по мойму эта тема раздувает носорога из жука. Экстремальный вид транспорта это сноуборд, параплан, феррари и т.д. А жалобы ваши на то, что кто-то страшно в поворот вошёл или кто-то коснулся вас в метро смешны.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

След.

Вернуться в Cредства передвижения

cron