Машина на одну персону

Всё о средствах передвижения: наземных, подводных, воздушных и многих других...

Машина на одну персону

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Чт 28 июл 2005, 13:55

Чешские независимые изобретатели при помощи инженеров Skoda создали одноместный Minimobil.
Он имеет гибридную установку: для движения по городу используется мощность батареи, при более быстром передвижении начинает работать бензиновый мотор. Minimobil способен развить максимальную скорость в 90 км/ч и без дозаправки преодолеть 353 км.
Единственное «но» такой автомобиль опаснее для водителя своих старших собратьев. В случае столкновения скорость Minimobil, превышающая 10 км/ч, уже может оказаться фатальной для водителя.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение kooper » Чт 28 июл 2005, 16:29

Опасная игрушка. Прям машина смерти. :)
kooper

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 28 июл 2005, 18:59

Прикольная штука, все колёса управляемые,. парковаться очень удобно, наверное и пробок меньше. %))) Вообще, нормальная посадка и крыша над головой, это плюсы. А вот сам он напоминет стакан на колёсиках - это минус. Мне уж мотоцикл как то симпатичней в этом плане. С безопасностью практически тоже самое, крыши нет, но и пробок нет совсем.
И ещё. Такие тачки реально разгрузили бы городские трассы, если бы ВСЕ машины были такими же, или подавляющее большинство вовсяком случае.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение noname85 » Чт 28 июл 2005, 19:18

будущее за летательными аппаратами, в городах будут многоуровневые воздушные трассы. все бум летать. а машин скоро не будет.тк лет через 70 нефти не будет и бензина следовательно тоже.
Аватара пользователя
noname85 Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Serko » Чт 28 июл 2005, 21:08

noname85 писал(а):будущее за летательными аппаратами, в городах будут многоуровневые воздушные трассы. все бум летать. а машин скоро не будет.тк лет через 70 нефти не будет и бензина следовательно тоже.


Никогда передвижение без опоры не станет экономичнее передвижения с опорой.

А когда я представляю, как какой-нибудь идиот влетит в окно - "мама, роди меня обратно!"
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Serko » Чт 28 июл 2005, 21:12

Doctor писал(а):Прикольная штука, все колёса управляемые,. парковаться очень удобно, наверное и пробок меньше. %))) Вообще, нормальная посадка и крыша над головой, это плюсы. А вот сам он напоминет стакан на колёсиках - это минус. Мне уж мотоцикл как то симпатичней в этом плане. С безопасностью практически тоже самое, крыши нет, но и пробок нет совсем.
И ещё. Такие тачки реально разгрузили бы городские трассы, если бы ВСЕ машины были такими же, или подавляющее большинство вовсяком случае.


Кажется мне, что мотороллер с крышей примерно то же самое. Небось и грузоподьемность похожа.

Только это ведь не престижно, оттого и не будет распространено, пока мозги думать не начнут.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 28 июл 2005, 21:24

К сожелению, вынужден был покататься на мотоцикле, достаточно долго. Ощущение забытое, здорово. Но. По экономичности почти жигуль мой, про комфорт я умолчу, про парковку вообще отдельный разговор, просто так на улице не бросишь. Куча, большая куча минусов. А этот "стакан" можно оставить где угодно. Сидишь как человек. Запарковаться можешь везде, хоть задом, хоть передом, хоть боком, он квадратный. Я бы такую штуку бы купил, если бы жил в европе с мягкими, почти безснежными зимами, вменяемой коммунальной службой и хорошими дорогами.

А скорее всего, на работу бы ездил на велосипеде, если не больше 10 - 15 км.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 28 июл 2005, 21:34

А когда я представляю, как какой-нибудь идиот влетит в окно - "мама, роди меня обратно!"

ты не правильно представляешь :D по всюду будут силовые экраны
:wink:
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пт 29 июл 2005, 07:05

США появился мотоцикл Harley-Davidson 2006 FLHTCUSE Screamin' Eagle Ultra Classic Electra Glide, в стандартный комплект поставки которого входит спутниковое радио XM Satellite Radio.

Здесь транслируется 130 цифровых каналов различной направленности, причем без рекламы. Подписчиками XM Satellite Radio в США уже является 4.4 млн. человек.

В комплекте с новым мотоциклом идет предоплаченный пакет услуг XM Satellite Radio на 3-месячный срок.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Serko » Пт 29 июл 2005, 07:20

xarms писал(а):
А когда я представляю, как какой-нибудь идиот влетит в окно - "мама, роди меня обратно!"

ты не правильно представляешь :D по всюду будут силовые экраны
:wink:


Если уж в фантастику ударились, то можно предположить, что тогда нарушителей ПДД не будет :) Не стесняй полет своей буйной фантазии :)
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Serko » Пт 29 июл 2005, 07:24

Doctor писал(а):К сожелению, вынужден был покататься на мотоцикле, достаточно долго. Ощущение забытое, здорово. Но. По экономичности почти жигуль мой, про комфорт я умолчу, про парковку вообще отдельный разговор, просто так на улице не бросишь. Куча, большая куча минусов. А этот "стакан" можно оставить где угодно. Сидишь как человек. Запарковаться можешь везде, хоть задом, хоть передом, хоть боком, он квадратный. Я бы такую штуку бы купил, если бы жил в европе с мягкими, почти безснежными зимами, вменяемой коммунальной службой и хорошими дорогами.

А скорее всего, на работу бы ездил на велосипеде, если не больше 10 - 15 км.


У скутера же вроде расход в районе пары литров на сто км? Или мотоцикл был сильно изношен/с большим объемом двигателя?
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 01 июн 2007, 11:56

Serko писал(а):У скутера же вроде расход в районе пары литров на сто км?
Скутер и мотоцикл вроде вещи разные... или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

А выглядит прикольно

Изображение
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 17 июл 2007, 21:56

VVVas Что-то мне кажется, что такие машинки не очень устойчивы при езде, а особенно на поворотах. Были бы они чуть шире, длиннее и гораздо ниже - было бы интереснее.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 18 июл 2007, 08:17

Tenshin писал(а):Были бы они чуть шире, длиннее и гораздо ниже - был
бы "Запорожец" :)

Нормально они ездят, по Москве видел несколько штук - вполне.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 22 авг 2007, 22:46

VVVas писал(а):бы "Запорожец"
жжешь
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: Машина на одну персону

Непрочитанное сообщение deshenez » Пт 15 фев 2013, 19:28

Да ну нафиг, это извращение. :)
Аватара пользователя
deshenez Не указан
нормальный
нормальный

Re: Машина на одну персону

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 22 май 2013, 22:02

Tenshin писал(а):такие машинки не очень устойчивы при езде
Маленькие колёса, двигатель под попой, так что центр тяжести низко, вот тебе и достаточная устойчивость.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Машина на одну персону

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 30 май 2013, 09:56

VVVas, для тебя это была бы пыточная машинка.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: Машина на одну персону

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 08 июн 2013, 18:50

Даже в больших джипах заднее сидение приподнято и я там не помещаюсь, а в маленьких машинках наоборот всегда есть место для меня. Поэтому совсем не уверен.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Машина на одну персону

Непрочитанное сообщение Furiya » Сб 17 авг 2013, 17:19

Tenshin писал(а):Были бы они чуть шире, длиннее и гораздо ниже - было бы интереснее.
И водили бы их лежа)))
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...


Вернуться в Cредства передвижения

cron