Стукачи на работе

Взаимоотношения между людьми.

Как вы относитесь к стукачам на работе?

Ненавижу стукачей.
1
25%
Я ничего не делаю из-за чего мне стоит их опасаться, поэтому мне всё равно.
1
25%
Я сам стукач.
2
50%
 
Всего голосов : 4

Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Чт 01 дек 2011, 10:43

Как вы относитесь к стукачам на работе?

Ну вот ты сидишь работаешь, а рядом тело огород на mail-е выращивает, вместо работы.

Или тело должно приходить на работу на час раньше всех и уходить на час раньше всех и работать. А оно приходит минут на 5 раньше всех, а уходит на час раньше. И жалуется на то что не успевает выполнять свою работу.

И куча аналогичных примеров.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение Миори » Сб 03 дек 2011, 11:03

стукачи хорошо живут. По крайней мере у меня на работе... доплаты там всякие (а мне не дают!!!) и, блин, трогать их нельзя-начальство защищает... Хорошо, я с ними не сталкивалась и ничего такого не делаю противозаконного....
Неужели я так и умру не попробовав сосиски - осьминожки?
Аватара пользователя
Миори Женский
проходила мимо - решила остаться на чай
галлюцинирую
Располагаюсь: Азов

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение Furiya » Вс 04 дек 2011, 18:11

Выскажи в лицо, а если совсем обнаглели и игнорят, то выскажи начальству. Каждый должен делать свою работу и не капать на мозги остальным.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 07 дек 2011, 03:46

Увидел темку и таки выругался про себя. Господа, ну о чём мы говорим вообще?
Обозначение "стукач" - это пережиток одного из самых страшных периодов "совка" - сталинские чистки и бесчинство НКВД. Стукачами называли людей, которые писали анонимки из вредности, чтобы навредить или уничтожить недруга или же тех, кто профессионально сотрудничал с режимом. Стукачи по большей мере "разоблачали" граждан, которые не делая ничего предосудительного, имели несчастье не уберечь свою личную жизнь от чужого взора.
Что такое стукач "сегодня"? Это человек, который возмущается курением водителей в общественном транспорте и сообщает об этом в управляющую организацию, это человек, которого достала лень и попустительство коллег на работе и он делает им замечания в присутствии начальника, потому что другое не действует, это человек который видел как твой пьяный сосед по дому избил продавщицу в ближайшем магазине и не отказался свидетельствовать по этому поводу в милиции. Нынче человека с принципиальной жизненной позицией называют тем же сталинским "погонялом". Это правильно, как Вы считаете?
В России не будет порядка, пока каждый из нас не найдёт в себе сил не только признать неправильным известный факт взяточничества, кумовства, беспредела среди знакомых и даже родственников, но и бороться с этим - замечаниями, негодованием, заявлением в милицию и прокуратуру. Лично мне глубоко противно ковыряться в таком мусоре, но промолчать и жить как овощ, я считаю, куда постыднее.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Ср 07 дек 2011, 18:42

Ну да, забыл в кавычки взять. Извиняюсь.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 10 дек 2011, 16:56

щитаю надо поговорить с человеком. это раз. два - если он не справляется с работой его уволят без твоего вмешательства. я лично много на работе делаю дел не по работе. потому что я быстро справляюсь с основной работой и все что делаю помимо - не в ущерб. и мне не хотелось бы штоб какой-то хер на меня доносил потому что работает в два раза медленней меня. мне кажется на работе есть специальные люди которые должны следить за такими вещами, а не сотрудники рядовые друг на дружку трещать. есть еще такое понятие как коллектив и хорошие отношения в нем ващет.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Сб 10 дек 2011, 18:53

Когда не в ущерб, мне пофигу. А если в ущерб, то тоже без тебя разберуться? А если на тебя работа человека переваливается?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вс 11 дек 2011, 00:00

я попытаюсь с ним побеседовать мол чо за нахер. ситуации конечно разные бывают. но в целом мне кажется на работе надо стараться всем дружить, особенно с сослуживцами, все же большую часть времени там проводим. так что я бы старался это разрулить штоб без обид. предупредил бы может. ну только если это не какой-то мегагандон и я просто щитаю что его надо прям убрать как можно дальше и вапще убить. карочи все индивидуально конечно
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 13 дек 2011, 18:37

Tenshin писал(а):Нынче человека с принципиальной жизненной позицией называют тем же сталинским "погонялом". Это правильно, как Вы считаете?
Это не правильно. Это просто человек с принципиальной жизненной позицией. В этом ты прав.

Если посмотреть на взаимоотношения в рабочем коллективе (не берём крайность полнейшей наглости), то я больше согласен с Zaicbl: должны быть спец люди на это и проблемы должно решать начальство. Или хотя бы реагировать на них. Но начальство не всегда может/хочет менять ситуацию по нескольким объективным причинам. Основная, как мне кажется — это необъективность «стукача»: сначала сам стань лучше (или хотя бы делай свои обязанности нормально), а потом уже жалуйся, потому что зачастую «стукачество» является попыткой высветлить свои косяки на фоне чужих промахов.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 14 дек 2011, 07:47

VVVas, из твоего ответа я не совсем понял, "человек с принципиальной жизненной позицией" и "стукач" для тебя одно и тоже или нет. Если нет, то в чём отличия и что вообще значит "стукач" в твоём понимании. А то я чувствую, мы не вполне друг друга разумеем.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Стукачи на работе

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 14 дек 2011, 09:23

Мы разными словами об одном и том же.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Общество и Личность

cron