Вера, религия... 4

Взаимоотношения между людьми.

Верите?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Вера, религия... 4

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 07 ноя 2005, 05:43

Православная Россия!
Почти у всех есть крестики...
Все крещённые с детства...
Дома у нас стоят иконы... (почему то у некоторых в углу)
Откуда это пошло?
А действительно, верим ли мы в Бога?
А задумывались ли вы, откуда пошло всё это... почему люди молятся на иконы, просим что то у святых... а не сразу у Бога?
Для чего нас крестят в детстве?
Для чего батюшка "отпевает" мёртвых? Действительно ли это может помочь умершему человеку попасть в рай?
А если нет, то зачем эти ритуалы?
Существует ли рай и ад?
А у кого нибудь дома есть Библия? Кто нибудь пробовал читать?
И вообще ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА?
Напишите пожалуйста то что вы думаете.
--
С ув. ТАПОЧКА

Я бы устроил в Монастырь Смертоносных Корнишонов.. Но блин..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 09 ноя 2005, 00:34

Zaicbl писал(а):Я бы устроил в Монастырь Смертоносных Корнишонов.. Но блин..

[off]Я понимаю, слишком большая конкуренция среди овощей.... Не думай об этом... [/off]
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пт 11 ноя 2005, 03:19

О чём вы здесь вообще говорите? Хрень все порите какую-то. Вы же посты даже особо не читаете. Лишь бы свою крутость показать, начитанность. Смешно. Кто - нибудь мне может сказать, о чём тут спор идёт?
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 11 ноя 2005, 08:27

Cyprida, Zaicbl, kumambeyro
Ну а вы типа самую свою крутость и начитанность до такой невероятной степени показали высказав неоспоримое мнение (что нашими мозгами этого не понять и неосмыслить), что мы должны проникнуться к вам благодарностью за то что освободили от этого "бесполезного" занятия?

kumambeyro писал(а):Кто - нибудь мне может сказать, о чём тут спор идёт?

Да так, попросил высказать свое мнение в отношении религии: верим или не верим, в кого, почему, что вам дает, стоит ли вообще. Или тоже "посты особо не читаешь"?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 11 ноя 2005, 20:40

Ну это.. Это просто глупо. Ну скажут тебе что он вот христианин, а он там мусульманин. И че? Чтобы я не говорил, ты не изменишь своих позиций. Это личное и просто трепать об этом как-то. А миссионерством и обращением никто заниматься не будет я думаю.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Manie_Fewe » Сб 12 ноя 2005, 03:04

VVVas писал(а):Вообщем вижу тут присутствуют верующие...
Так пусть они мне пояснят, что им дает вера? Как она повлияла на их жизнь? Повлияла ли? Или может достаточно быть просто порядочным человеком?


Хах :) я говорю, что я верующий. НО:

я признаю только американскую церковь. у них там на служениях весело. пастыри на публику работают и все такое... в общем полная связь с богом... а у нас тут ваще все так уныло.... если посмотреть на нашу церковь под неким углом, то, наверное, будет ржунимагу :grin:
Why?
Аватара пользователя
Manie_Fewe Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Сб 12 ноя 2005, 14:23

Религия не должна сводить с ума...
я говорю, что я верующий. НО:
я признаю только американскую церковь. у них там на служениях весело. пастыри на публику работают и все такое... в общем полная связь с богом... а у нас тут ваще все так уныло.... если посмотреть на нашу церковь под неким углом, то, наверное, будет ржунимагу :grin:

Ну это уже цирк...
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Manie_Fewe » Сб 12 ноя 2005, 15:37

Вот наша российская церковь как раз с ума и сводит. А нормальные люди (В США) просто приобщаются к настоящему, по-моему. А именно, почему религия должна подразумевать собой некую строгость, серьезность и отстранённость как у нас? Ничнго подобного, т.к. это уже, имхо, признак душевных болезней (псих. расстройств), (неадекватное восприятие реальности)...

БОГ, это любовь и счастье, а не инквизиция! Аминь :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Добавлю, что: в США церковь работает в интересах общества, а в России это всего-лишь политический инструмент... да, тупо, но сытно
Why?
Аватара пользователя
Manie_Fewe Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 12 ноя 2005, 15:56

Manie_Fewe писал(а):Вот наша российская церковь как раз с ума и сводит. А нормальные люди (В США) просто приобщаются к настоящему, по-моему. А именно, почему религия должна подразумевать собой некую строгость, серьезность и отстранённость как у нас? Ничнго подобного, т.к. это уже, имхо, признак душевных болезней (псих. расстройств), (неадекватное восприятие реальности)...

БОГ, это любовь и счастье, а не инквизиция! Аминь :)


А именно, почему религия должна превращаться в цирк?
И при чем тут любовь и счастье и инквизиция?

Manie_Fewe писал(а):Добавлю, что: в США церковь работает в интересах общества, а в России это всего-лишь политический инструмент... да, тупо, но сытно


Ты путаешь церковь и религию. Если ты ходишь в православный храм, то ты политический инструмент?

Действительно тупо.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Сб 12 ноя 2005, 15:58

Ой не надо.. в США церковь - это просто клуб лицемеров..
И вообще, любая церковь - головомойка, втираловка, секта..
Любая церковь вас просто использует.

Просто у православной идеология иная, чем, скажем, у католической.. а по сути одно и то же.. бред.
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Manie_Fewe » Сб 12 ноя 2005, 18:29

Zaicbl писал(а):
А именно, почему религия должна превращаться в цирк?
И при чем тут любовь и счастье и инквизиция?

Действительно тупо.


Для меня цирк, это современная церковь в россии и за рубежом... В США же, мне нравится по сравнению с остальными то, что их церковь страется для людей в первую очередь. интерпретируя для них основные жизненные ценности... Многие Соул исполнители... РнБ, Фанк, Хип-Хоп и т. д. многие начинали свою карьеру в церковных хорах США

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Мне понравилось высказывание VVVas, что именно интеллект способен на творчество...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Так же мне нравится культура буддистов... особенно с уважением отношусь к шао-линь
Why?
Аватара пользователя
Manie_Fewe Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 12 ноя 2005, 18:39

По-моему тут кто-то плохо читает. Или читает то что хочет.
Еще раз: Ты путаешь церковь, как организацию и религию... У меня вот матушка и сестра ходят в церковь и, поверь уж, никак не политикой живут. Это их выбор. Так нафига ты сливаешь тут свое дерьмо? Нравится тебе церковь в США (какая кстати? баптисты штоль?) ну и вперед.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Manie_Fewe » Сб 12 ноя 2005, 21:24

Живут живут, т.е. они заложники этой самой политики. потом какой-нить патриарх одобрит решение президента - все согласны (не раз такое в новостях пробегало)

одно дело придти в церковь для того, чтобы пообщаться с господом... другое, стать её заложником... => ничего личного

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Это большая политика. ПАверь мне. Я серьезно занимаюсь маркетингом, где один из инструментов, это нейро-лингвистическое программирование в рекламе, пиар технологии... короче, все человечество, которое окружено информационными коммуникациями - уже давно в руках кукловодов. Будет ли уместно сказать, что я отношусь к обществу киберпанков - учёных дисседентов? Наверное нет... про это фильмы делают
Why?
Аватара пользователя
Manie_Fewe Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 12 ноя 2005, 21:30

Так что же ты путаешь теплое с мягким? Религия и церковь - это разные вещи.. Если патриарх одобрит убивать - это не значит что мои родные тут же это одобрят.. Везде есть люди-говно. И в шаолине твоем тоже. А ты так говоришь, как будто патриарх - это и есть вся церковь..

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Замечательно. Ты тоже в этой системе. И я. И все. И че?
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Manie_Fewe » Сб 12 ноя 2005, 23:59

Религия и церковь - это разные вещи - не для всех, к сожалению
это не значит что мои родные тут же это одобрят - кхм. правильно, я об общем, ты о частном :)
Везде есть люди-говно. И в шаолине твоем тоже - офигенно сказанно :)
Замечательно. Ты тоже в этой системе. - уже нет :)
Why?
Аватара пользователя
Manie_Fewe Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вс 13 ноя 2005, 00:18

Manie_Fewe писал(а):Замечательно. Ты тоже в этой системе. - уже нет :)


Наивняк.. Просто разводят тебя грамотно..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вс 13 ноя 2005, 00:37

Михаил Анатольевич, вы я смотрю в своих ЧЕбоксарах всё знаете, и знаниями своими очень разумно оперируете. И истину, я смотрю, познали, и в науках приуспели. Так чего ж вам спокойно не сидится? Дайте и нам своими скудными умишками самим дойти до того великого Осознания, до которого вы в свои 21 дотопали. Заранее спасибо.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 13 ноя 2005, 01:42

[off]kumambeyro - сердито как!

Господа!
Я понимаю, что тема очень "близка к телу" для многих. Однако давайте не будем осуждать и высмеивать мнения. Мы просто высказываемся и ведём разумный диалог, обсуждая идеи и взгляды друг друга.[/off]
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Manie_Fewe » Вс 13 ноя 2005, 12:39

kumambeyro
Вероятность того, что Вы обработаете всю необходимую для этого информацию с определенной последовательностью в определенное время в определенных условиях = - бесконечность :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

поэтому каждый индивидуален по своему. все предначертано... надо уметь любить жить своей судьбой. любовь и свобода превыше всего, и этим необходимо руководствоваться в своих действиях, это ключ к понимаю всего...

п.с. об этом говорит шао-линь, об этом говорит соул музыка, об этом говорю я
Why?
Аватара пользователя
Manie_Fewe Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вс 13 ноя 2005, 15:49

Извини за прямоту, ты стебёшься, или действительно такой?
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron