Вера, религия... 4

Взаимоотношения между людьми.

Верите?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 31 янв 2006, 03:01

И даже спид праизашёол от гардыни, патаму что спиданосы думали, что могут засовывать сваю штуку куда захотят!
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 31 янв 2006, 03:02

Даже ТУДА!

Добавлено спустя 21 секунду:

в шокаладный глаз
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 31 янв 2006, 03:03

К малалетним мальчикам. Пазор!
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Nicky » Вт 31 янв 2006, 03:08

Без подробностей, на форуме дети!
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 31 янв 2006, 03:09

ладна. не будим гаварить пра сующийся аппарат в шакаладный глас!
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Melcor » Вт 31 янв 2006, 10:41

kumambeyro писал(а):Так что подозреваю, что ты Малькольм удвоил свой возраст, дабы казаться значительней.

Подозреваешь в корне неверно :) Хотя ты ведь все равно не поверишь :)
kumambeyro писал(а):Shirou Saiki, Если бога нет, то откуда тогда ты произошёл?

Честно говоря я всегда думал, что люди получаются от секса между папой и мамой, если ты до сих пор думаешь, что их приносит аист или их находят в капусте, то тогда понятно, почему у тебя такой авик и ты не указываешь своего возраста :)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Вт 31 янв 2006, 18:54

я верю, что его нет...
и не вижу причин верить в обратное..
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение -=\SeaWolF/=- » Ср 01 фев 2006, 07:26

Эээх, собственно говоря, когда я слышу как цитирует библию, потом хаят ее.. кто-то кричит что он верущий, кто-то что атеист...

Скажу так судя по себе...
я впринципе не совсем молод и не стар еще.. но в жизни много насморелся...
Переодически на меня нападает Болезнь называемая Атеизмом - на самом деле, Атеизм не более чем онанизм для мозгов...

Так вот... на земле довольно большое количество религий... однако на самом деле
самые распространенные - Это Христрианство, Буддизм, Мусульмане, Иудаизм... простите если еще что-то опустил...
По сути своей все эти религии имею общие корни... и являтся так сказать вершинами Единобожия...
В те или иные времена появлялись посланды пророки и т.п. личности.., кторые вошли в культуру и веру тех или иных кофессий..

Начну с христианства...
Иисус - не бог - а сын божий... это разные вещи..., хотя и как и у ролитея и отца всегда есть общее ....
Есть так называемое триедиство - Отец Сын и Святой Дух и поэтому в момент молит упоминается Всегда Во имя отца Сына и Святаго Духа, видомо по этому Иисуса многие зовут Богом.
так и в библии видимо смотря где и когда... что и как читать, думаю это все от разночтения.
Есть так называемый Ветхий завет и Новый завет новый завет допоняет Ветхий завет... ну это тонкости церковного канона...
Мусульмане Бога зовется Аллахом а его пророк Магомед... и потому они всегда во время намаза повторят о величии Бога и единтве бога .. кстати говоря Иисус в коране описан как посланник Аллаха
Иудеи.. ну тут довольно сложно сказать, потому что я не Еврей и не Иудей...
Однако сколь бы то нибыло исток веры пошло от их земель.. ибо пророков и помазанников Бога было послано больше всего им..
Но большиство их них были отвергнуты... хотя не мне судить...
Буддизм - довольно вольная релия - которая говорит что Бог един, но не отрицает других вероисповеданий, так как всерано все идут к богу своими путями... - больше философских учений.. основанных на постулатах Будды...
Если откинут язычство - то даже перебрав все религии увидим что Бог один... и что везде есть что-то общее.. и много схожего...

И вот вам истории чудес и т.п. из мое жизни...
лет до 10 - ходил в Церковь с удовольсвием...
потом какое-то время был Атеистом.. и мне типа вера была не нужна...
15 лет клиническая смерть... - думаю рассказывать об этом не надо подобное ктопереживал рассказывали тыщи раз...
Травмы были тяжелыми, я обратился к Богу... и стал здоровее чем был!!!
17 лет - я стал курсантом..., пьянки драки, вообщем культеп как-то а не жизнь о Боге вспоминал редко..
через каких то полгода скрутила Язва желудка.. думал сдохну.. и опять вернулся к Богу...
Язва зажила через 2 недели...
Потом отошел... и опять Атеист...
Несколько раз был перед сметрью на вытянутую руку.. - молитва спасал.. в эти минуты...(без шуток, но рассказывать не хочу)
а потом опять страся поверить что человек крут сам по себе...
Пока на 4- курсе меня не скрутило здоровье(совсем хурова было)... видать сильно я тогда от Бога отошел...
И полгода замаливал грехи... когда Ощутил веру выздоровел...
Потом пару лет назад меня окутали.. вские неприятные Жизненние ситуации...
Умерло несколько чловек из моих родных людей... кторых я любил с детсва.. и были ситуации кодая еще были кузен и кузина на грани смерти... из-за болезней... крышу снесло- тогда напроч.. до сих пор еле отходил... опять помога вера..в Бога...
А если точнее.. я пза эти 2 года пришел в Собор и... посил прощения и наставить Бога Меня на путь истинный..
Приходя в Собор я был в тяжелом состоянии...(болен) Когда вышел.. почувствовал себя здоровым Как бык..
Вот и говорите по сле этого что Бога нету... это только малая толика того.. что у меня было связано в жизни с Богом...
Кто-то из Вас наверное Будет Смеятся.. Кто-то .. ну вообщем я рассказ, все как есть...
Аватара пользователя
-=\SeaWolF/=- Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Удобное кресло :)

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Ср 01 фев 2006, 10:14

н-да.. сын божий.. троица...
вот по этому и возник ислам...
христиане наворотили свой культ так, что сами ничего в нём не понимают..
вера в бога - вот онанизм для мозгов.
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 01 фев 2006, 12:32

Shirou Saiki писал(а):вера в бога - вот онанизм для мозгов.

С одной стороны согласен, с другой стороны вера в бога полезна для здоровъя и для воспитания.

На детские не окрепшие умы например библия сильнее отсовского ремня действует,

Что же касается здоровъя то всё еще круче, примерно как с Йогой основанной на само-внушении (которая в свою очередь может лечить хоть и не все но многие болезни) только в случае с религией тем кто не умеет внушать себе всякие вещи церковь и опытные гипнотезёры (священники и прочие) помогут.

Вера в бога вполне компенсирует отсуствие веры в себя !!!
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение -=\SeaWolF/=- » Ср 01 фев 2006, 21:18

Shirou Saiki, Vladson - "вера в бога - вот онанизм для мозгов."
Нужели вы истинно так считате?

Сиутация - 1 человек... против 30-40 человек...
Взывает к помощи... о силе к богу и побеждает их...?
Продолжать не буду...

Поэтому я и верю в Бога...!!!
Аватара пользователя
-=\SeaWolF/=- Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Удобное кресло :)

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Ср 01 фев 2006, 21:26

А потом человек вырастает и продолжает слепо верить в какого-то там бога...
испорченное мировоззрение на всю жизнь... это как если бы взрослые люди продолжали верить в Деда Мороза...
Я не спорю, что был дядя Иисус.. умные вещи толкал.. тлько вот нично не заставит меня поверить, что есть некий умный и всемогущий бог.. миф это. и миф плохо придуманный.. обидно, что люди за этот миф друг другу глотки режут..

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

-=SeaWolF/=- писал(а):Сиутация - 1 человек... против 30-40 человек...
Взывает к помощи... о силе к богу и побеждает их...?

Ну где? где? где? что за случай такой??
и кто вам сказал, что бог тут рядом стоял???
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Vladson » Чт 02 фев 2006, 00:21

-=SeaWolF/=- писал(а):Shirou Saiki, Vladson - "вера в бога - вот онанизм для мозгов."
Нужели вы истинно так считате?

Не обобщай, считаем мы по разному, я считаю что религия полезна а Shirou Saiki что нет...

Но в целом да, я считаю что "вера в бога онанизм для мозгов."
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Nicky » Чт 02 фев 2006, 16:37

Не столь важно, что ты делаешь для Бога и Церкви, сколь то, что у тебя внутри. Пусть это онанизм, покажите мне хоть одного человека, кто от онанизма не получал удовольствие!!!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Вера - это разговор с самим собой о том, каким должен быть человек. Это выражение любви к человечеству в целом. Способ показать свои чувства, выразить эмоции в молитве, свою благодарность за жизнь и радость, что он получает. Возможность скорбить, когда душа разрывается, получить помощь и поддержку, обращаясь к тому, кто сильнее нас самих.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Чт 02 фев 2006, 17:06

улыбнуло..
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Nicky » Чт 02 фев 2006, 18:01

Рад, что вас это улыбнуло, хоть кому-то стало веселее ^^
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение -=\SeaWolF/=- » Чт 02 фев 2006, 23:07

Shirou Saiki писал(а):А потом человек вырастает и продолжает слепо верить в какого-то там бога...
испорченное мировоззрение на всю жизнь... это как если бы взрослые люди продолжали верить в Деда Мороза...
Я не спорю, что был дядя Иисус.. умные вещи толкал.. тлько вот нично не заставит меня поверить, что есть некий умный и всемогущий бог.. миф это. и миф плохо придуманный.. обидно, что люди за этот миф друг другу глотки режут..

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

-=SeaWolF/=- писал(а):Сиутация - 1 человек... против 30-40 человек...
Взывает к помощи... о силе к богу и побеждает их...?

Ну где? где? где? что за случай такой??
и кто вам сказал, что бог тут рядом стоял???


Это моя история - небольшой эпизод из моей жизни...
А как Вы к этому относитесь - самовнушение или что-то там еще...
Это честно говоря Ваше дело...
Кто-то приходит к вере, а кто-то и всю жизнь без нее живет...
Аватара пользователя
-=\SeaWolF/=- Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Удобное кресло :)

Непрочитанное сообщение Masako » Пт 03 фев 2006, 00:48

Согласна с -=SeaWolF/=- насчет того, что верить или не верить "это Ваше дело", пускай каждый живет со своими убеждениями, лишь бы никто никому своё мнение по данному вопросу не навязывал.
Аватара пользователя
Masako Женский
под крышей передоза
под крышей передоза

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 09 мар 2006, 11:14

[off]подклеил[/off]
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Бог есть Любовь!

Непрочитанное сообщение Христиана » Вт 15 июл 2008, 20:29

Бог и Есть Любовь.

Стихи из Библии:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Достигайте Любви Божьей!
(1Кор.13:1-13)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Со времён Адама человек потерял связь с Творцом - С Богом. Но каждый может восстановить её, помолившись этой молитвой:

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ, МОЛИТВА ПРИМИРЕНИЯ С БОГОМ

ИИСУС ХРИСТОС! Я ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ В СВОЕЙ МОЛИТВЕ! Я ИСПОВЕДУЮ СВОИ ГРЕХИ И РАСКАИВАЮСЬ В НИХ. ДОРОГОЙ ИИСУС Я СОЖАЛЕЮ, ЧТО ГРЕШИЛ(А) ОСОЗНАННО ИЛИ НЕОСОЗНАННО ПРОТИВ ТЕБЯ И ПРОТИВ ЛЮДЕЙ. Я ВЕРЮ, ЧТО ТЫ ПРИШЕЛ В ЭТОТ МИР И УМЕР НА КРЕСТЕ ЗА МЕНЯ, ЧТОБЫ СПАСТИ МЕНЯ ОТ ЗЛА И ОЧИСТИТЬ МЕНЯ ОТ ВИНЫ ГРЕХА. ТЫ ВОСКРЕС, ЧТОБЫ Я ВОСКРЕС(ЛА) ОТ ЗЛА ВЕРОЮ В ТЕБЯ. «И БУДЕТ: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЁТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЁТСЯ» (Деяния Ап. 2:21).
ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС! СТАНЬ МОИМ ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ! Я ПОВОРАЧИВАЮСЬ, ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС К ТЕБЕ, И ОТВОРАЧИВАЮСЬ, И ОТРЕКАЮСЬ ОТ ВСЯКОГО РОДА ЗЛА. ОЧИСТИ МОЁ СЕРДЦЕ ОТ ВСЕХ МОИХ ГРЕХОВ И ОТ ВСЯКОГО ПРОКЛЯТИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ.
Я ВЕРЮ, ЧТО ТЫ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СТАЛ МОИМ ГОСПОДОМ, СПАСИТЕЛЕМ, ЦЕЛИТЕЛЕМ МОЕГО ДУХА, ДУШИ И ТЕЛА. ТЫ СТАЛ СПАСИТЕЛЕМ МОЕЙ СЕМЬИ И ВСЕХ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ. Я ПРИНИМАЮ ТВОЮ ЛЮБОВЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ МЕНЯ И ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ. «ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, ДАБЫ ВСЯКИЙ, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ»! (Иоанна, 3:16),
Я ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ТЕБЕ И ЗАКЛЮЧАЮ С ТОБОЙ ТВОЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ ЛЮБВИ, КОТОРЫЙ ТЫ ДАЛ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. КРЕСТИ МЕНЯ СВОИМ ДУХОМ СВЯТЫМ ДЛЯ ЗАЩИТЫ МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ ОТ ЗЛА И СВОЕГО ВОДИТЕЛЬСЬВА В НАШЕЙ ЖИЗНИ.
ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ ЧИТАТЬ И ПОНЯТЬ ТВОЁ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ – БИБЛИЮ, ЧТЕНИЕ КОТОРОЙ ПРИНОСИТ ТВОЁ БЛАГОСЛОВЕНИЕ В МОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ! ДА БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕННО ИМЯ ТВОЁ, ИИСУС ХРИСТОС, ВО МНЕ, В МОЕЙ ЖИЗНИ, В МОЕЙ СЕМЬЕ И ВО ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ МЕНЯ! АМИНЬ! :love:

- Столь много слов мы произносим в нашей жизни! Но Господь Бог Ждёт эти слова от нас! И именно Он Знает, что такое Истинная Любовь. И только Он Может наполнить наши сердца Любовью (с большой буквой)!
Аватара пользователя
Христиана Женский
нормальный
нормальный

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron