Вера, религия... 4

Взаимоотношения между людьми.

Верите?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 15 июл 2008, 23:18

херасе!
и зачем это надо было?
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 16 июл 2008, 10:20

Видимо это был божественный промысел :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Христиана » Вт 29 июл 2008, 16:14

«И БУДЕТ: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЁТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЁТСЯ».(Деяния Ап. 2:21)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

(Иоан.3:16-20)

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан.4:16)
Аватара пользователя
Христиана Женский
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 29 июл 2008, 18:10

Христиана писал(а):(Иоан.3:16-20)

Ога, Ыоан накурился, а мы его читать должны :)
(пошёл он к чёрту со своими спасениями и прочим бредом, хотя оба пускай идут, и Иоан и бог за одно)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Гость » Вт 28 окт 2008, 23:27

"ОТЕЦ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ!" (С. Шидловский)


Написано в Библии, что Он возводит солнце над злыми и добрыми людьми, потому что для Него самое главное – человек, независимо от того, какой он сегодня, – плох или хорош, главное – ЧЕЛОВЕК! Он человеколюбивый Бог, Он любит нас!

Однажды, когда я общался с Богом, из глубины моего сердца постоянно вырывались слова: «Господь, я так хочу быть ближе к Тебе». И вдруг я почувствовал, что Его желание быть ближе ко мне намного больше моего. Я представил Эдемский сад и Бога, Который остался там один. Люди ушли из Эдемского сада, оставив Его, люди бросили Его там и сказали: «Ты нам больше не нужен!» И Отец остался на небесах один. Там были ангелы, животные, но не было Его детей. Покинутый и одинокий Отец, внутри у Которого всё разрывалось... Он захотел любой ценой вернуть детей на небеса. Он не хочет жить в раю без нас. С нашим уходом небеса превратились для Него в безлюдную пустыню. Ведь если у родителей все есть, но нет рядом детей, они одиноки…. Даже если человек заведет себе кошку или собаку, но у него нет детей, то животные никогда их не заменят. У Бога есть животные, но Ему так грустно без Своих детей.

Это стремление к людям натолкнуло Его на одну мысль, так Он придумал жертвоприношения (в древнем Израиле люди очищались от греха, принося на жертвенник овец и тельцов), пожертвовал животными, которых Он создал, ради того, чтобы вернуть детей. И это был прорыв.

Он на шаг стал ближе к людям, но и этого было Ему мало. Что же Он сделал дальше? Он придумал закон, многие заповеди и постановления. А люди, стараясь их исполнять, стали еще на шаг ближе к Нему, а Он – на шаг ближе к ним. Уже ближе, уже лучше, но и этого не достаточно.

Тогда Он сказал: «Моисей, иди-ка сюда, ко Мне на гору, видишь, палатка стоит, запомни все размеры, спускайся вниз и сделай такую же. Не могу больше без детей жить. Я войду и буду обитать в этой палатке, чтобы находиться внутри стана». Моисей спустился, сделал палатку, и Всемогущий Бог умалился до того, что спустился с небес, зашел в эту крохотную комнатушку и сидел там.

Он был одинок на небесах, и теперь, Святое Святых стало для Него одиночной камерой.

Для людей самое большое наказание – это одиночество, ведь мы созданы по Его подобию, и мы нуждаемся в общении. Мы не можем жить без общения, без «себе подобных», и самое страшное испытание для человека – это отлучение от церкви, отлучение от общества. Самое ужасное наказание, когда человека отвергают, лишают общения, сажают в одиночную камеру. Бог тоже чувствует Себя очень одиноко, когда не может общаться с теми, кто создан по образу и подобию Его, то есть с людьми.

Самое большое наказание для Бога – лишение общения с человеком. Казалось, что это люди были наказаны, однако больше всего был наказан Бог.

Потому что Он не может жить без общения со Своими детьми. Он не может жить без нас. Ему не нужен воздух, еда, свет, тепло, чтобы жить, но Бог, Который способен жить без нас – скучает без Своих детей! И Он пришёл в это Святое Святых и сидел там. Он слушал топот человеческих ног, их голоса, Он вслушивался в каждый звук. Он любил их и думал: «Это те, кого Я так люблю»! Он слушал каждого и думал: «Они уже близко, уже кто-то за завесой прошёл, совсем рядом…» Раз в год к Нему приходил первосвященник, и Он любил в нем всех людей, но человек уходил, и Он снова оставался один.

Бог сидел и ненавидел эту завесу, презирал ее и думал:
«Разорву! Придет время – разорву!»

И однажды исполнилось время, Иисус висел на кресте и сказал: «Совершилось!» В этот момент Отец с радостью взял эту завесу и разорвал её сверху донизу, выскочил из Святого Святых и стремглав побежал к тебе и ко мне.

Вот почему рождение свыше происходит в одно мгновение, потому что Бог больше не может медлить, Он не может больше ждать ни секунды.

Ему жизнь не мила без тебя, Ему одиноко без тебя и доказательство этому то, что Он умер на кресте. Он бы мог жить, Он – Иегова, это означает самодостаточен, сущий, имеющий жизнь в Самом Себе, Ему ничего не нужно, чтобы жить, но Он отказался жить на небесах. Отказался жить вообще, потому что рядом не было тебя. Богу не мила жизнь без тебя.

Иисус Христос – Бог, пришедший на землю в теле, умер на кресте.

Умер только ради того, чтобы ты пришёл туда, где Он.

И Он пришёл к тебе, чтобы всегда быть рядом с тобой. Он не может жить без единства с тобой. Вот это настоящий Отец, Который не мыслит жизни без нас! Вот, что означает человеколюбивый. И это действительно так.

И именно потому, что Он так любит общение с тобой, Он сказал: «прежде всего, прошу совершать молитвы» надо написать место писания.

Это не тебе нужны молитвы, это Он просит, чтобы ты молился. Это не ты просишь Его: «Господь, поговори со мной». Это Он первый говорит: «Пожалуйста, Я прошу тебя, прежде всего совершай молитвы».

Бог - Отец не может жить без тебя и общения с тобой. Он не может жить, не слыша твоего голоса! Поговори с Ним…
___________________________________________________________
Гость

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 29 окт 2008, 18:03

Что ж, в аниме тоже есть произведения на подобные мотивы, рассказывающие о любви отца к детям своим, - например Papa to Kiss in the Dark является прекрасной иллюстрацией христианской идеи об отношениях отца и его сына, сотворённого по образу и подобию.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 11 ноя 2008, 12:24

Больше всего мне не нравится, что в таких темах только цитируют и ничего своего, будто мозг отсутствует.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 13 ноя 2008, 15:21

Когда есть сердце, чтобы лишь верить, и душа, которая живёт в страхе - мозг не нужен. Вообще, надо полагать, мозг - самый диавольский человеческий орган :alien:

Кстати, в Англии недавно началась забавная антирелигиозная рекламная компания, главным слоганом которой является фраза: "Бога нет, расслабьтесь!"
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Гость » Чт 20 ноя 2008, 16:44

Tenshin писал(а):Что ж, в аниме тоже есть произведения на подобные мотивы, рассказывающие о любви отца к детям своим, - например Papa to Kiss in the Dark является прекрасной иллюстрацией христианской идеи об отношениях отца и его сына, сотворённого по образу и подобию.


- Иллюстрация христианской идеи???? Вы хоть раз брали Библию в руки???
- Если есть отцы садисты, то это ещё не значит, что все отцы такие.
- Вы хоть брали Библию в руки? Читали Вы её???
- Даже, если есть садисты между христиан, то это не значит, что Господь Бог такой.
- Многие мусолят Имя Бога, приписывая Ему того, что не есть Истина.

- Предлагаю почитать книгу Чу Томас. "НЕБЕСА так близки"

- Это свидетельство того, что человек реально испытал. А таких книг и свидетельств не мало. Мы живём в мире, о котором мало знаем. Прочитав эту книгу, можем узнать больше.

http://narod.yandex.ru/100.xht....>
- - -

- Чу Томас рассказывает удивительную историю о своих встречах с Иисусом Христом, во время которых ей довелось неоднократно посетить небеса, и, кроме того, дважды увидеть ад.
Её книга «Небеса так близки!» - это нечто большее, нежели просто книга. Это исполненное любви послание Христа нынешнему поколению людей, которые в большинстве своем Его забыли, не понимают Его, либо совершенно безразличны по отношению к Нему.
Эта книга, несомненно, затронет сердца и души и подвигнет вас к тому, чтобы вы, как никогда прежде, могли жить в послушании Богу и в чистоте.
Гость

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 21 ноя 2008, 01:03

А Чу-то везунчик. Тусовался с Иисусом. Да не раз судя по всему.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Христиана » Вт 09 дек 2008, 04:46

Tenshin писал(а):Когда есть сердце, чтобы лишь верить, и душа, которая живёт в страхе - мозг не нужен. Вообще, надо полагать, мозг - самый диавольский человеческий орган :alien:

Кстати, в Англии недавно началась забавная антирелигиозная рекламная компания, главным слоганом которой является фраза: "Бога нет, расслабьтесь!"


Существуют четыре вида любви - agape (Божья любовь), storge (любовь в семье), phileo (братская любовь), и eros (сексуальная любовь). К сожалению, в мире на первом месте стоит eros, и лишь очень немногие находят любовь agape. Ценности этого мира противоположны ценностям Божьим. Бог сотворил нас по Своему образу и подобию - Он триедин (Отец, Сын и Дух Святой) - и мы также представляем собой триединство (тело, душа и дух).
Греческое слово пневма переводится как «дух», это - реальная часть нашего существа, это - дыхание жизни, внутренность сердца, место, где хочет обитать Дух Божий. Греческое слово для обозначения души - это psuche, и это - та область, где размещаются интеллект, эмоции и воля Именно здесь всплывают на поверхность многие наши проблемы
И наконец, слово soma обозначает физическую сторону нашей личности - части и органы нашего тела. И здесь опять в миру существует извращенный порядок вещей. В то время как Бог желает, чтобы дух был у нас на первом месте, слишком многие люди уделяют внимание в первую очередь своему телу, потом своим чувствам, и только если после этого останется какое-то место, - своему духу. Мы забываем, что мы - нечто большее, чем человеческие существа, совершающие свой духовный путь; на самом деле, мы - духовные существа, совершающие путь человеческий.

- Это просто так, для информации, чтобы задуматься....
Аватара пользователя
Христиана Женский
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 09 дек 2008, 09:56

Христиана писал(а):Греческое слово пневма переводится как «дух», это - реальная часть нашего существа, это - дыхание жизни, внутренность сердца, место, где хочет обитать Дух Божий. Греческое слово для обозначения души - это psuche, и это - та область, где размещаются интеллект, эмоции и воля Именно здесь всплывают на поверхность многие наши проблемы. И наконец, слово soma обозначает физическую сторону нашей личности - части и органы нашего тела.
Это по какому поводу? Для общего развития или как-то что-то аргументирует?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Христиана писал(а):Ценности этого мира противоположны ценностям Божьим.
Но Бог же сотворил этот мир, значит в этом есть какой-то смысл. Бог не дурак, зачем ему создавать мир который ему не нравится?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Zaicbl, Чу, наверное, мазепаму много употреблял, хотя его только по рецепту выдают...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Tenshin писал(а):Когда есть сердце, чтобы лишь верить, и душа, которая живёт в страхе - мозг не нужен.
Мозга у человека вообще нет:
Христиана писал(а):тело, душа и дух
По крайней мере у того что «создан по образу и подобию»… Ой, что я такое говорю? Выходит и у Бога мозга нет… Ой…
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 18 дек 2008, 15:16

круто размышлять о недоказуемом, можно нести всякую чушь и тебя никто толком не оспорит, каждый при своем мнение, куча монологов...
все глухи... Лично для меня вера это слишком личное чтобы выставлять ее на показ, любовь не делиться, а смерть в свое время расставит все точки над "Ё", я хочу просто жить...
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: О нашей вере...

Непрочитанное сообщение Христиана » Вс 27 дек 2009, 13:16

forecaster писал(а):Православная Россия!
Почти у всех есть крестики...
Все крещённые с детства...
Дома у нас стоят иконы... (почему то у некоторых в углу)
Откуда это пошло?
А действительно, верим ли мы в Бога?
А задумывались ли вы, откуда пошло всё это... почему люди молятся на иконы, просим что то у святых... а не сразу у Бога?
Для чего нас крестят в детстве?
Для чего батюшка "отпевает" мёртвых? Действительно ли это может помочь умершему человеку попасть в рай?
А если нет, то зачем эти ритуалы?
Существует ли рай и ад?
А у кого нибудь дома есть Библия? Кто нибудь пробовал читать?
И вообще ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА?
Напишите пожалуйста то что вы думаете.
----
С ув. ТАПОЧКА


- Предлагаю послушать интересные факты из истории церкви (16 частей):

http://www.invictory.tv/issue35.html
Аватара пользователя
Христиана Женский
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 29 сен 2010, 23:04

В общем была у нас тут философия в институте. И очень доходчиво и по фактам сростаемо преподаватель говорил, что идеи коммунизма — это тоже христианство, только назвали по другому. И знаете, я почти с ним согласен. Не согласен только потому что не берусь так окончательно судить.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 12 янв 2011, 20:28

Думается мне, что почти любая вещь, идея или событие может походить на другую вещь, идею или событие, если в достаточной мере сделать предположений, допущений, принимать во внимание лишь нужные факты и иметь по этому поводу особую точку зрения.
При определённой сноровке можно не сильно напрягаясь доказать сходство фашизма и христианства или же наоборот, их антагонистичность. Извращённый ум - лишь инструмент, важны мотивы и польза, которые может принести тот или иной подход для единственной настоящей ценности - биологической жизни.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Миори » Чт 13 янв 2011, 09:23

Да-а. Понятно,что ничего не понятно. Согласна с Фурией-все остались при своем мнении. Я думаю,любой человек,даже который говорит,что не верит,скажет-Бога может и нет,но что то там есть. За гранью понимания.большое и необъяснимое.
Неужели я так и умру не попробовав сосиски - осьминожки?
Аватара пользователя
Миори Женский
проходила мимо - решила остаться на чай
галлюцинирую
Располагаюсь: Азов

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вс 16 янв 2011, 22:41

Миори, или маленькое, но всемогущее.

Для меня некая вера определяется внутренним состоянием, а не поведением человека. Абстрактно: человек не посещающий церковь может быть абсолютно верующим, а ходящий туда каждый день — просто соблюдающий ритуалы не понятно зачем.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Пред.

Вернуться в Общество и Личность

cron