Эмо

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 24 июл 2008, 19:25

Никакой разницы нет кто такие настоящие эмо, особенно если их в природе практически нет. Мы говорим о том что у нас сейчас называется эмо, если тебе так легче. Какая разница нам, кто есть настоящие эмо а кто нет. Не это тема обсуждения. Так что глубинным знанием субкультур можешь не козырять.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение KENNY KILLA » Чт 24 июл 2008, 21:48

Zaicbl, ммм мда... Если для Вас нет разницы, то зачем их обсуждать вообще? =)
.
Забавный это пиар =)
KENNY KILLA

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 25 июл 2008, 13:01

Кирилл (если не ошибаюсь), как показывают поисковые системы, Вы прилагаете довольно обширные усилия в сети для внушения, что настоящие эмо (имо) руководствуются идеями Straight Edge, т.е. являются практически марионеточной субкультурой. Я конечно могу понять данную позицию - ведь чем больше аудитория последователей продвигаемого Вами sXe, тем приятнее чувствовать себя частью большой и сильной толпы. Но у меня есть основания думать, что данные взгляды несколько не соответствуют действительности и присущи лишь немногочисленному кругу людей. Кроме прочего это также лишний раз подчёркивает идейную агрессивность Straight Edge.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение KENNY KILLA » Пт 25 июл 2008, 15:15

Насчет имени Вы не ошиблись =)
.
Я продвигаю не сам эдж, а идеи, которые пояивились не с приходом эджа на свет. Дело не в названии идеи, а ее сути. Что она предпологает под собой. Ее субстанциональность, скажем так. Я пришел к таким идеям именно благодаря этому замусоленному термину - "эмо", который решил изучить для себя. Но с продвижением все стало меняться и обретать новые цели =)
Эдж - это совокупность идеи/взглядов, которые существуют и независимо от самого эджа. Просто хардкор выделил для себя их и назвал Стрейт Эджем. Эджером не может быть человек, который не живет хардкором, ее духом, музыкой, движением.
Эти идеи, если их действительно грамотно рассмотреть и не опираться на сегодняшнюю лже-свободу слова, выбора и дела, то все это касается реальности нашей насущной, которая трескается с каждым днем от равнодушия, эгоизма и гордости людей. Многие гордятся собой, что не ценят окружающего мира.
.
"чем больше аудитория последователей продвигаемого Вами sXe, тем приятнее чувствовать себя частью большой и сильной толпы" - сравнительно не так давно я стал собирать Юнити (единение) в различных городах, стал объединять людей, чтобы двигаться вместе, а не просиживать диван, посматривая телек, разглагольствую о том, как все плохо в нашей стране, какое правительство нехорошее, какие бедные животные на улицах, какие несчастные дети из дет дома... все это чушь... ложь и "холостое" самоудовлетворение. Проводя первую акцию, мы вместе со всеми, кто решил учавствовать - обсуждали ее, готовили материал. Но в результате получилось так, что у кого то что то случилось, и акции были проведены лишь мной и еще одним человеком в другом городе. Поэтому в первую очередь я полагаюсь на себя, а не на тех, кого вдохновил. Но стремлюсь к тому, чтобы в людях просыпалось чувство единства, а не равнодушия.
.
Имокор - это не марионточная идея, поскольку, имокор изначально предпологает собой подстиль в хардкор музыке. Сам по себе термин "имо" являлся лишь стебом над теми, кто стал играть мелодично окрашенный хардкор, а не агрессивный, который царил в то время. Это было выплеснуто для смешка. Но этот смешок подхватили и стали развивать. Далее. Эдж - это идеи хардкора. Хардкор - это панк, потому как зародился в нем. Имокор соотвтественно это не марионеточная субкультура.
.
"идейную агрессивность Straight Edge." - помимо самого эджа, где агрессивность может заключаться в борьбе с фашизмом/нацизмом, есть и другие ветви, где агрессивность может проявляться в большей степени, нежили борьба против тех дискриманционных форм.
Агрессия в какой-то мере нужна на сегодня, человека нужно ущемлять, чтобы освободить от дурости и деградации. Выстраивать компромиссы - это развлечение политиков, которым нравится обманывать.
KENNY KILLA

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 25 июл 2008, 17:54

KENNY KILLA, Спасибо за интересный развёрнутый ответ!
KENNY KILLA писал(а):Эджером не может быть человек, который не живет хардкором, ее духом, музыкой, движением.

Очень важная фраза, пожалуй даже ключевая для понимая явления. По сути получается что определённое музыкальное направление для лучшего развития своего своего влияния просто избрала несколько произвольных положительных черт, которые должны облагородить и привлечь дополнительное внимание к специфичному музыкальному контенту. Вместо веганства и вегетарианства с таким же успехом это могла быть благотворительность или защита авторских прав.

KENNY KILLA писал(а):человека нужно ущемлять, чтобы освободить от дурости и деградации

А можно пояснить эту фразу? Я не уверен, что правильно её понимаю.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение KENNY KILLA » Пт 25 июл 2008, 21:36

Tenshin, не то, чтобы выбрало, идеи были в людях. Один из таких людей (Ян Маккей) смотря на все то, что творится в панк среде (а тогда это было лишь разрушением), хотел показать, что панк может обходитьсся без алкоголя, никотина, наркотиков, секса с кем попало и где попало, быть верным, честным, непродажным человеком. Это один из зачатков становления. В панке не было дискриминации по какому либо признаку, и фашизму/нацизму/рассизму там места не было изначально, потому что люди были "разные" (пол, расса, нация, цвет кожи и т.п.). В панке нет коммерции. Есть этика движения - DIY (Сделай Сам), когда муз.группы не стремились к продажи своей музыки и становлению популярными, когда все делалось практически своими руками: одежда, запись, акции протеста, концерты, ФНБ (кормление бездомных/бомжей, протест против милитаризации, и как правило - это вегетарианская пища для кормежки, т.е. протест против чего - здесь понятен), благ.акции. Все это было в людях. И затем все это стало постепенно закрепляться. Это не было заранее разарботанной миссией.
.
"А можно пояснить эту фразу? Я не уверен, что правильно её понимаю." - свобода есть ничто иное как самоограничение. На сегодняшний день социум находится не в особо радостном состоянии по большому счету. Люди становятся однообразными, ленивыми рабами, которые работают/отдыхают 5 на 2 в неделю. Поддаются влиянию СМИ, церквям, бизнесу, деньгам в конце концов. Власти играют с народами в свои игры. Народ это поедает, плачет, радуется, удивляется и продолжает сидеть на диване, думая, что он - один, такой, ничего не сможет изменить. И этот один переростает в миллионы таких же сидячих, которые просто живут иллюзиями, которые созданы системой. Мы превращаемся в свиней, которые жаждят технократического прогресса. Чисто для минимального подтверждения рассмотрите статистические данные России к 2008 году. Да и до этого не сложно будет дойти (понять), что выходя из иллюзорной обыденности, взгляд на реальность меняется.
KENNY KILLA

Пред.

Вернуться в Общество и Личность

cron