Чёрные дыры общения

Взаимоотношения между людьми.

Чёрные дыры общения

Непрочитанное сообщение Eugenes » Вт 26 дек 2006, 01:31

Не знаю как назвать темы общения или определённые вопросы, которых может касатся ваше общение...ничего лучше чёрный дыр не пришло в голову.
Опр. Чёрная дыра общения - тема или какой то неопределённый вопрос. Отличаетсся от всех прочих вопросов и тематик тем, что когда один собеседник его затрагивает другой игнорируют его или пытается быстрее сменить тему или заканчивает сразу на этом общение. Вобщем от одного собеседника посылы идут, другой их пытается игнорировать. То бишь появляется такая область(или несколько областей) в пространсве общения куда если вдруг что попадает, то обязательно после этого беследно и сразу же пропадает - буквально всё. ИМХО очень похоже на чёрные дыры в физике, потому так и назвал

Так вот что я хотел спросить... Народ кто с таким сталкивался и бывает ли что ваши друзья провоцируют создание подобного феномена?
От себя скажу что меня достало подобное, но на то и чёрная дыра что хоть что туда закидыай результат один - ничего! Иногда можно подумать что общаешься с роботом у которого строгое ограничение на набор фраз и приемлимых предложений. Всё бы хорошо, но одно плохо - называтся другом,говорить что можно разговаривать о чём угодно и в тоже время создавать такую дрянь :(
По мне так лучше чтобы послали, чем делать вид что ничего не услышал......

P.S. Прошу прощения заранее, никого не хотел обижать...
Аватара пользователя
Eugenes Мужской
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: во сне...

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 26 дек 2006, 10:04

Если я считаю разговор оскорбительным для кого-либо и тем более когда оскорбляют меня я сам делаю чёрные дыры, а если кому-то они не нравятся то не нужно провоцировать меня их делать... (в морду обычно не бью, это не мой стиль, по этому ограничиваю переводом разговора в другое русло)

Добавлено спустя штаны:

Eugenes писал(а):очень похоже на чёрные дыры в физике

Ничего общего, читайте физику хоть изредко, 99% мифов выдумано дураками для дураков, в то время как понятие "чёрная дыра" давно в учебниках описано и давольно подробно...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Eugenes » Вт 26 дек 2006, 19:21

[off]
Vladson писал(а):Ничего общего, читайте физику хоть изредко, 99% мифов выдумано дураками для дураков, в то время как понятие "чёрная дыра" давно в учебниках описано и давольно подробно...

Ну откуда такие берутся....? Для тех кто в танке!
Чёрная дыра́ — объект в пространстве-времени, гравитационное притяжение которого настолько велико, что покинуть его поверхность не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.
[/off]

Vladson писал(а):Если я считаю разговор оскорбительным для кого-либо и тем более когда оскорбляют меня
Я имел ввиду как раз не оскорбительное, а неприятное или то о чём человек не готов говорить и только!
Аватара пользователя
Eugenes Мужской
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: во сне...

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 26 дек 2006, 19:36

Eugenes писал(а):а неприятное или то о чём человек не готов говорить и только!

Разница между этим и оскорбительным ? (не вижу)

(задолбался топик искать, у меня начались праздники по этому с 20-го до 10-го я буду пить бесперебойно, так что если кого обижу не обижайтесь, я бухой в доску)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Eugenes » Вт 26 дек 2006, 19:51

Vladson писал(а):Разница между этим и оскорбительным ? (не вижу)

мы по разному смотрим на этот мир и я даже не знаю как для меня столь очевидное тебе объяснить...
Аватара пользователя
Eugenes Мужской
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: во сне...

Непрочитанное сообщение Ацуши » Сб 30 дек 2006, 19:10

>>По мне так лучше чтобы послали, чем делать вид что ничего не услышал......
>>Я имел ввиду как раз не оскорбительное, а неприятное или то о чём человек не готов говорить и только!

- Человек не хочет говорить о том, что ему неприятно ? О том, о чём он говорить не готов ?

То, что он не хочет - это не увидивительно. Желания от нас не зависят. И чувства инициатора разговора понятны: его разражает, что ему не отвечают. Но тут, наверное, ничего не поделаешь. Или уж если так нужно, можно так прямо и поставить вопрос перед собеседником: почему тебе неприятен мой вопрос ? По-моему, подобные ситуации разрешимы, только если собеседники не находятся в отношениях подчинённости/зависимости. В противном случае откровенность со стороны подчинённого/зависимого собеседника может ему дорого обойтись.

А, ещё: есть темы, по которым собеседники придерживаются прямо противоположных взглядов. Это в основном касается вопросов, с которыми они непосредственно не сталкиваются, а знают о них по наслышке. И тут пытаться начинать разговор, позиции по которому жёстко определены, по крайней мере неумно.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вс 07 янв 2007, 20:30

Ну я например не люблю говорить о некоторых этапах собственного образования. Обычно я просто не даю повода о них говорить. Выдавая минимум информации, которая полностью самодостаточна и не требует пояснения. Поэтому не близкий человек удовлетворяется ответом. А близким людям я вполне могу рассказать об этом.

Ацуши писал(а):есть темы, по которым собеседники придерживаются прямо противоположных взглядов
Такое тоже есть. Хорошие друзья вполне могут уважать и не оспаривать мнения друг друга. А остальные люди просто не конфликтны по натуре - поэтому и молчат. Хотя в определенных условиях (например, некоторая безнаказанность) этот фактор исчезает.

Eugenes писал(а):Народ кто с таким сталкивался и бывает ли что ваши друзья провоцируют создание подобного феномена?
Очень бывает. Даже на этом форуме есть. Причем создано сознательно и я даже в некотором роде за них.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Furiya » Пн 08 янв 2007, 15:28

Ницше говорил "возлюби ближнего своего, т.е оставь его в покое". Все люди разные, одни более скрытные, другие менее, я допустим если не хочу отвечать, либо игнорирую, либо откровенно говорю "отвалите - секрет". Люди умные, прямой отказ отлично понимают, и обычно эту тему больше не поднимают, если захочу сама расскажу. Ни каких черных дыр, просто, право на личное пространство.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...


Вернуться в Общество и Личность

cron